Главная страница"Вокруг", Томми/Дженни - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Вокруг", Томми/Дженни (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
"Вокруг", Томми/Дженни
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 11:49 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: Вокруг
Автор: Renna
Фандом: The Black Donnellys
Пейринг: Томми/Дженни
Рейтинг: R
Жанр: романс, ангст рядом пробегал
Таймлайн: pre-series
Спойлеры: общие; однозначно не дальше “Lies”
Слов: 2000
Предупреждения: авторское видение, AU немного, сопливо местами, UST присутствует
Дисклеймер: имею больную фантазию, больше ничего
Разрешение на архивирование: спросите
Выражаю особую благодарность алфавиту за предоставленные буквы (с), Мариам за поданную идею и Полсекунды за то, что она есть.

[1 | листопад]

Он дверью хлопает.

Я вслед за ним выбегаю. Ступеньки мокрые после дождя, скользкие, опавшие листья поблекли и прилипли к ним, как клочки сырой разноцветной бумаги. Воздух влажный и холодный – адская смесь.

Я хватаюсь за перила, цепляюсь, чтобы не упасть, и ноги на непривычно высоких каблуках болят.

– Томми! – окликаю.

Он оборачивается, подчеркнуто равнодушный. Почти чужой. Смотрит куда-то мимо меня, словно не узнает и не замечает.

– Мы что, не друзья больше?

Он пожимает плечами.

– Тебе решать.

Я спускаюсь вниз, к нему, на мокрый асфальт. Подбираю подол длинного белого платья, чтобы в грязи не запачкать. Он наблюдает за мной, все так же безразлично.

– Я замуж выхожу, а не пол меняю. Я все той же остаюсь, я все еще Дженни. Только с фамилией другой. Чего это ты вдруг?

Все тот же жест. Все тот же вид – а мне по хер. Наверное, я должна чего-то понять, осознать – вот сейчас. Но я не понимаю ничего.

– Они тебя искать будут, - говорит он. На дверь за моей спиной кивает – оттуда музыка и пьяные голоса. Все, кого я знаю, сидят там, пьют за нас, молодоженов, желают всякой хорошей всячины. Я слишком часто была на ирландских свадьбах – теперь все наизусть знаю. И не интересно уже даже.

– Пусть.
Что с тобой, Томми? Кто говорил, что я должна быть счастлива?

– А ты счастлива?

Неожиданный вопрос. Неуместный, странный. Я сегодня замуж выхожу – да, я должна быть счастлива. Я по умолчанию счастлива, это включенная опция. В пакет услуг входит. Я замуж выхожу, я теперь большая, взрослая и счастливая.

Так зачем спрашивать?

Я медлю, не могу ответить. Надо сказать – да; легко сказать, привычно, как что-то само собой разумеющееся. Но это слишком само собой разумеющееся, чтобы его легко сказать. Тут подвох кроется. И я молчу.

– Не отвечай, - наконец, говорит он. – Неважно.

Смотрит на меня, странно как-то. Потом берет за руку и ведет обратно, внутрь.

Мне и месяца не потребовалось, чтобы понять, что это не для меня. Что не мое это – супружеская жизнь. Что это странно, непривычно, и даже глупо местами.

Он рубашки свои на спинки стульев вешает. И галстук на диван бросает. Включает телевизор на полную громкость, громче, чем я могу выносить. И да – мы слишком разные.

Иногда мне кажется, что я ошибку сделала. Большую такую ошибку. Иногда я лежу ночью, рядом с ним, и беззвучно плачу – темно, и никто не видит моих слез. Только так я и плакать могу.

На вторую неделю я ухожу к Томми. Нет, не так ухожу, как это обычно бывает – окончательно и бесповоротно; просто выскальзываю вечером из дома и еду к нему. Зная, что я вернусь – я упорная и терпеливая. Если сразу не склеилось – потом склеится. Я хочу в это верить.

Мы сидим на подоконнике, окно нараспашку. Он спал уже, когда я пришла, и сейчас его волосы растрепаны, а одежда в беспорядке. Если кто-нибудь увидит нас, он не то подумает. Но кто в темноте-то разглядит.

– Все будет, - говорит он. – Потерпи немного.

Я слабо улыбаюсь. Улыбки не видно – но пусть будет. Здесь хорошо, легко. И листья сверху падают – сухие, мертвые и красивые.

– Ты все еще злишься на меня? – спрашиваю.

– Нет. Я и не злился, - отвечает. – Просто не с той ноги тогда встал, ты прости уж.

Он тоже улыбается – я чувствую.

– Ничего.
Если бы кто-нибудь мне тогда сказал как это – замужем быть. Я бы подумала еще.

– Ты ж первая решилась. Теперь тебе говорить.

– Странно это. Вот как.

Я смотрю на других. Они за руки держатся, пальцы переплетают. Нежность – вот, что о них сказать можно. Они женаты, они любят друг друга, и их переполняет нежность.

У нас нет этого. У меня нет. Я не люблю пальцы переплетать – лишним считаю. Когда жарко – это жарко, а когда холодно – руки без перчаток мерзнут. И нежности тоже нет. Той нежной близости, причастности. Нет такого.

Эмоционально закрытая – так меня муж как-то назвал. И я спросила – плохо ли это, а он сказал, что вполне может с этим жить. Так все и закончилось.

Я люблю его, знаете. Если любовь вообще есть – то его я люблю.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 13:25 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
[2 | метель]

Я смотрю на них сквозь запотевшее окно. Там снег идет, холодно, а они счастливые. Они смеются. И он ее за руку держит, их пальцы переплетаются. У нее красный лак на ногтях, выделяется. И волосы светлые, на них капельки воды – снег растаявший.

Отец меня окликает, второй раз уже. Я отворачиваюсь от окна, неохотно. Посетителей много, работы невпроворот. Я поправляю фартук и возвращаюсь за стойку.

– Слышала, Томми в колледж пошел, - говорю.

Отец фыркает.

– Ага, хреновину какую-то учить.

– Ему нравится, наверное.

– А то ж.

Вот и весь разговор. Упоминание вскользь, и забыли.

Он только один раз удивился, чего это мы общаемся теперь мало. А раньше были – не разлей вода. И правда – с чего бы это вдруг?

Сейчас темнеет рано. Только смена закончится – а за окном уже ночь. Только фонари тускло светятся, и снег в этом свете искрится.

Они из ниоткуда появляются. Вырывают у меня сумку, пальто начинают стягивать. Я отбиваюсь, но их это только злит. Они резче дергают – цепочку с шеи срывают, подарок мужа, серьги из ушей. Мне больно, но не только. Не это худшее. Хуже всего паника, отчаяние.

Из разбитой губы кровь течет. С тающим снегом смешивается, разжижается. Они забирают у меня все и оставляют; такую вот – замерзшую, растерянную. Я прижимаюсь к стене спиной и вниз сползаю. Метель начинается.

Я к Томми прохожу. Это бессознательное, безотчетное. Я замужем, да, меня муж защищать должен, но это слабая мысль, теряется за другими.

Я прихожу к Томми, я колочу в дверь, и почти плачу. Мне плохо, уже задним числом плохо. Тогда только паника была – теперь страх.

Он обнимает меня. Прежде, чем вопросы начинает задавать – он прижимает меня к себе и обнимает. И это хорошо, это правильно – так и должно быть.

И как когда-то, как год назад, осенью, он смотрит на меня. И говорит.

– Все будет, слышишь. Все будет, Дженни.

И палец к моим губам прижимает – молчи.

Я у него остаюсь. Мы на одной кровати спим – просто спим, обнявшись. Мне это нужно сейчас, без этого я умру. Без этого, мне кажется, что я умру.

Там метель, ветер воет, а мне все равно хорошо. Я не боюсь метели – она следы заметает.

– Не говори никому, ладно, – шепчу я.

Он не спит – глаза у него открыты. В потолок смотрит, белый потолок над нами.

– Не скажу. Это наш секрет будет.

И близко-близко так, слишком близко. И мурашки по коже – те, что от предвкушения бывают. Только вот чего – не знаю.

Я утром прихожу. У нас кофе пахнет – он на кухне завтракает.

– Ты где была?

– У родителей, - ложь это. Но сама с губ срывается. А теперь уже и не поправишь. Начнешь – сразу не то заподозрит. Хотя и подозревать-то нечего.

Наверное.

– Ты позвонила бы хоть.

– Хорошо. В следующий раз – обязательно.

И в комнату скорее прохожу, пока он не обернулся и не заметил, что вместо пальто на мне куртка – Томми.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 16:16 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
[3 | половодье]

Весна меня с ума сводит. От весны у меня голова кружится, мысли путаются. Весной мне хочется чего-то, и я не могу понять чего.

Он приходит в кафе по утрам. Перед колледжем, перед своей другой – второй и правильной – жизнью. Он садится за стойку, заказывает кофе и следит за мной. Как я пирог режу. Как я заказы принимаю. Как я двигаюсь – просто.

Мы не разговариваем почти. Это такой вот молчаливый ритуал – каждое утро, но без слов. Мы смотрим друг на друга, замираем на мгновение, и торопливо отводим взгляд. Будто что-то запретное в этом есть. А ведь и есть, наверное. Я замужем, он с другой.

Он уходит в половине девятого, я ухожу много позже.

Дома все по-прежнему. Мы уже почти чужие. У него какие-то свои дела, я – эмоционально закрытая. Мне все равно, ему не интересно. Мы – как не смешно это – старые супруги. Будто бы не год с лишним вместе прожили, а несколько десятилетий.

Я люблю своего мужа. Я пишу это на липкой бумажке и наклеиваю на холодильник. Чтобы видеть и помнить.

Только если любовь это – то лучше бы ее и не было. Потому как вязко, однообразно и скучно.

Мы сидим у озера. Деревья над ним низко наклонились, почти воды касаются. Мы сидим на траве, прямо так. Молчим, как всегда уже.

– Я ведь тебе как сестра, да? – спрашиваю.

Мне нужно, чтобы он да ответил. Или кивнул хотя бы. Что угодно, лишь бы все на место встало. Чтобы я не о нем думала.

Но он головой качает.

– Все будет?

Он плечами пожимает.

– Не знаю.

Ночью я это озеро вспоминаю. Воду – спокойную, стоячую. Небо над головами – синее и высокое. Прикосновения, случайные.

Он целует меня; я закрываю глаза. В темноте легко. Всегда было легче. Он целует меня в губы, привычно, даже скучно уже. Но я Томми вспоминаю, Томми представляю.

Это его руки сейчас по моему обнаженному телу блуждают. Это его руки скользят туда, вниз. Это ему я отдаюсь – горячая и страстная, открытая. Ему я отвечаю.

Он ебет меня почти грубо, слишком озадаченный этой переменой. Слишком удивленный, чтобы верить. Может и для него это сон, где кто-то еще спрятался. Я не знаю. Не хочу даже знать.

Мне хорошо – впервые за долгое время. Мне слишком хорошо, и я шепчу его имя. Не его имя – Томми.

– Что ты сказала? – спрашивает.

Я плечами пожимаю – не помню.

– Как ты меня назвала? – повторяет он. И подозрение в его голосе, впервые. – Томми?

Я тихо смеюсь.

– Почудилось тебе.

Но он не верит. Чувствую – не верит.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 19:14 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
[4 | цветение]

...

- Он подозревает, - говорю я. - Муж мой.

- Все подозревают, - откликается он. - Внимания не обращай.

Я ему кофе наливаю. Рука дрожит, проливается чуть-чуть. Я смотрю на эту коричневую лужу, и глаз отвести не могу.

Поймана.

...

Он приходит после закрытия. Я убираюсь, посуду мою. Он на стул садится, следит за мной.

Там жарко, на улице - липкое, горячее лето. От одной мысли плохо только. И солнце садится - медленно, лениво.

- Он думает, я люблю тебя, - не оборачиваясь. Так проще - не видеть, не думать. Только голос и есть. И ощущение - те самые мурашки по коже, что от предвкушения бывают.

- А ты?

- Не знаю.

И оборачиваюсь. Он рядом стоит, за спиной у меня. Через стойку перебрался. Я как впервые его вижу - Томми, Томми, Томми - как в моих странных снах Томми. Я всегда его другом считала, но, видимо, в дружбе я тоже не разбираюсь. Как и в жизни семейной.

Я неправильная какая-то, наверное.

И он целует меня. Беспорядочно и жадно - в губы, в шею, куда придется. Быстро. Коротко - просто прикосновение, и все. Его руки смыкаются у меня за спиной, на талии. И ниже ползут, к бедрам.

Он меня к стойке толкает. Прижимает, тесно. Фартук развязывает, на пол роняет. И к молнии на джинсах тянется.

Я его руку перехватываю. Удерживаю, останавливаю. Мы смотрим друг на друга - уже слишком близкие, чтобы быть чужими. Мы всегда слишком близкими были. Только я этого не понимала.

- Я замужем.

- И что? - у него голос хриплый, дыхание сбившееся. Мы рядом все еще. Сплелись, прижались друг к другу. У меня блузка полурасстегнута. Его рука - вторая - все еще на моих бедрах.

- Я замужем, - повторяю. - Не могу.

Он отпускает меня. В сторону отходит, подальше. Ни слова не говорит.

Вот так.

- Если я ему изменять буду, то и тебе могу.

- Ты не любишь его.

Я тебя люблю. Или нет?

Я пуговицы застегиваю. Тугие, неподатливые.

- Я замужем.

Он вдруг усмехается. Нехорошо, непривычно. Таким я не видела его ни разу.

Таким он при мне никогда не был.

- А если бы не была? Что, если бы ты вдовой была, Дженни?

- Но я не вдова.

...

И ответ его, непроизнесенный, в воздухе повисает. Та самая наша фраза, мы слишком часто ее друг другу говорили.

Все будет. Будет. Ты только потрепи.

...

[end]

...


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 22:46 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
заказ принят, значит?)

да не, я ничего не говорю - это мне надо, чтобы мне чего-нибудь сказали. и я буду до щенячьего визга счастлива. хех, ну знать хотя бы.

пасиб, брат.
люблю тебя.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Вторник, 17.07.2007, 22:56 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
вторую попытку по Доннеллис?
хех, пересматривать тогда надо. и досматривать.

красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый + белый/черный бонусом? так что ли?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 10:20 | Сообщение # 7
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!
Сегодня же посмотрю диск!!!!!!!! О господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote
– Хорошо. В следующий раз – обязательно.

И в комнату скорее прохожу, пока он не обернулся и не заметил, что вместо пальто на мне куртка – Томми.



Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Четверг, 21.02.2008, 12:54 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, ты до сих пор не посмотрела?) ай-яй-яй!

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 01:58 | Сообщение # 9
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, ох, бля, бля!!!!!!!!!!

Ох, мужинек, тебе как никому удаются шипи. Вашу мать они просто под копирку, просто как есть! такое канонище и я так их люблю!!!!!!!!!
Это, наверно, самый правильный из всех моих шипов!!!

И финал!!! Мамоооооооооочки! Теперь я понимаю на сколько гениален этот финал!


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Понедельник, 25.02.2008, 12:02 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
marmuzetka, ыыы.

кстати, было время, когда я этих двоих не любила. вернее, не любила Дженни. сильно не любила. потом посмотрела до конца и снова прониклась.

а еще, когда я перечитываю этот фик, я вспоминаю тот рабочий день, который я на него убила.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 16:14 | Сообщение # 11
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, а я посмотрела все серии на одном дыхании и у меня просто не было времени ее разлюбить. Самое парадоксальное, что одна из моих любимых сцен- в баре. Когда она пыталась извиняться, а он пытался не простить. Ох, как же отыграно. Просто бравище!!!

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Вокруг", Томми/Дженни (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz