Главная страница"Основы полета Хот-Дога" (драббл) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Основы полета Хот-Дога" (драббл) (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
"Основы полета Хот-Дога" (драббл)
igrushka13Дата: Вторник, 28.08.2007, 07:44 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Основы полета Хот-Дога
Автор: Игрушка
Фандом: Звездный крейсер "Галактика"
Жанр: драббл
Рейтинг: G
Время действия: где-то в первом сезоне
Герои: Брендон "Хот-Дог" Констанца, Кара "Старбак" Трейс, Ли "Аполло" Адама.
Дисклеймер: БСГ принадлежит Рональду Муру, каналу сай-Фай и прочим создателям. Я просто развлекалась. Неудачно.
Примечание автора: думала, что допишу, но потом поняла, что не допишу. Повешу - может, кто-нибудь допишет?
Аннотация: Если постараться, то даже сдача экзаменов может обернуться неприятностями.

Основы полета Хот-дога

Брендон Констанца, больше известный среди пилотов как Хот-дог, готовился к экзамену по основам полета. Трясти начало еще за неделю до этого события, как только он узнал, кто будет принимать зачет у него. С той секунды настроение превратилось в полный фрак. И было из-за чего. Ему «повезло»: основы полета будут принимать капитан Адама и лейтенант Трейс. Аполло и Старбак. Хот-дог зажмурился и судорожно вздохнул. Да рядом с ними он выглядит как неповоротливый толстяк рядом с балериной. О боги Кобола, только бы ничего не забыть!

Конечно, у Хот-дога оставалась мизерная надежда, что даже если он в чем-то ошибется, его все равно примут, потому что колониальный флот отчаянно нуждался в пилотах. Но, вспоминая заявление Старбак о том, что она никого без должной подготовки не пропустит, Брендону становилось не по себе.

Об этом он не переставая думал, даже когда залезал в кабину Вайпера. Дальше все пошло на автомате: надел шлем, задвинул фонарь корабля, вывел его на запуск. Теперь короткий скоростной выход – и вот он несется в черном пространстве от огромной «Галактики» к двум Вайперам, уже поджидающим его. Сегодня они казались ему гораздо более страшными, чем полчища Сайлонов. От роботов хотя бы было понятно, чего ожидать, а вот что на уме у лучших пилотов «Галактики» - сказать сложно. Трейс наверняка уже изобрела что-нибудь этакое.

- Лейтенант Старбак, курсант Хот-дог к основам полета готов, - отчеканил он.

- Ну это еще посмотрим, готов ли Хот-дог, - в наушнике раздался насмешливый голос Кары Трейс. – Если нет, мы с Аполло, так и быть, дожарим тебя с нужной стороны.

- Потише, Старбак, а то наш курсант рванет отсюда сперепугу и про основы полета забудет. Хот-дог, мы тебя всего лишь погоняем немного.

Если голос Аполло и звучал менее насмешливо, то Брендон в волнении этого почти не почувствовал. Что лучше – поджарить или погонять – он еще не выбрал. В исполнении этих двоих жутким представлялось и то и другое. Надо что-то ответить…

- Ну я это… Курсант Констанца готов к выполнению заданий, - промямлил Хот-дог.

- Нет, Аполло, он настаивает, что готов! Откусим от него кусочек на пробу? – Кару, похоже, все это забавляло.
- Посмотрим, Старбак. Вдруг не догоним?

- Аполло, если ты его не догонишь, придется сделать Хот-дога КАГом вместо тебя, а ты, так уж и быть, пойдешь в механики к шефу Тиролу, - в хорошем настроении от Кары доставалось всем. Впрочем, в плохом ее шутки становились лишь злее. – Не выгонять же тебя с «Галактики»?

- Не бойся, Хот-дог, это она только с виду такая грозная, а на самом деле неуклюжая, как каприканская каракатица. Техники только и успевают латать дыры на посадочной площадке после ее падений, которые она зовет приземлениями.

Аполло и Старбак успевали подкалывать и его, и друг друга, а Дилон не знал, можно ли ему по уставу смеяться в таких случаях. Хотя, наверное, устав вообще не был рассчитан на Старбак.

- Ладно, лейтенант, что там первым в программе полета? – тон Аполло стал деловым.

- Высший пилотаж, основные фигуры. В общем, всё не для тебя, Хот-дог, но раз уж ты здесь, погнали. Докажи, что действительно готов, - приободрила Старбак.

- Есть, сэр, - отозвался Брендон, и пошло: бесконечное кручение, перевороты, бочки… Еще более бесконечными были комментарии Старбак. Хот–дог начинал тихо звереть, когда слышал ответ Аполло: «Зачтено!», а потом едкий разбор лейтенанта Трейс. Сейчас он уже был точно уверен, что выполнит все, хотя бы из злости на Старбак. Началась вторая часть экзамена.

- Ну что, дорогой наш булочка с сосиской, теперь тебе придется пострелять. Видишь вон тот астероид? Предполагается, что ты его собьешь… - в наушниках Брендона голос Старбак звучал игриво-сомневающимся. – Ну, мы ждем! Нет, он уснул там, Аполло!

Констанца поспешно надавил на гашетку. Часть зарядов пронеслась мимо цели, остальные – лишь задели левый край астероида. Хот-дог уже заранее понял, что лейтенант Трейс не пройдет мимо такого события.

- Хот-дог, тебя не учили беречь снаряды? – голос Старбак стал просто ядовитым. – Сайлоны, конечно, не будут против, если ты их так нежно приласкаешь. Знаешь – просто совет старшего – лучше не поглаживать их по крыльям, а бить в центр.

Брендон набрал полную грудь воздуха и, хорошенько прицелившись, открыл огонь. Как на зло снаряды чиркнули теперь по правому краю каменной глыбы.

В наушниках послышался смех Аполло:

- Ты его довела, Старбак. Прекрати!

Хот-дог почувствовал, что краснеет.

- О, Аполло, он так мило приласкал нашего Сайлона, что мне даже обидно становится за дам «Галактики», им такого не достается: Сайлоны норовят вмазать по кабине. Хот-дог, давай еще разок. Пригладь его сверху теперь.

Брендон, сжав зубы до скрежета, вдавил палец в кнопку. Боги Кобола, похоже, смеялись над ним: выстрелы прошли по верхнему краю астероида.

- Хот-дог! Ты что собрался из него шар сделать?

Это голос капитана. Хоть он бы мог не прикалываться! И так тяжело. Сейчас ответит Старбак. Эта точно пройдется по полной.

- Нет, Аполло, просто Хот-дог изобрел новый способ высекать скульптуры из камня. Видимо, хочет поставить памятник Артемиде в благодарность за меткие выстрелы. Не забудь запатентовать свое изобре…

Она не успела договорить. Взревев от злости, Хот-дог с размаху двинул по кнопке, чтобы враз покончить с ненавистным астероидом. От удара рычаг дернулся в сторону, корабль развернуло, выстрелы пошли мимо цели, угодив точно в правый борт Вайпера Аполло.

В каком-то ступоре Брендон увидел, как у корабля капитана Адамы оторвало крыло, обломки которого пробили кабину. Правый борт загорелся. Вайпер, вращаясь, понесся к спутнику Омикрона. А Хот-дог никак не мог принять, что это мог сделать он. «Это не я, не я».

- Хот-дог, ты свихнулся! – в наушниках взвизгнул голос Старбак.

- Это не я, не я, не я. Я не мог… - зашептал он.

- Аполло, это Старбак. Ответь.

Хот-дог с ужасом вслушивался в эфир. Только статические разряды.

– Аполло, Аполло, ответь…

Тишина. Вращающийся и горящий Вайпер Ли Адамы стал похож на комету.

- Аполло… Ли! Ли, ответь… - в голосе Старбак отчаяние.

Продолжение врядли будет.


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Вторник, 28.08.2007, 11:31 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, таким клиффом закончить - это садизм. чистой воды садизм.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Вторник, 28.08.2007, 11:46 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
эх, вот согласна с Рен...
похоже на 4 серию, где летела вниз Кара, но там хотя бы была пятая серия и хорший финал.
а тут.... хлюп
 
igrushka13Дата: Вторник, 28.08.2007, 12:52 | Сообщение # 4
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, Mariam, берем и пишем дальше. Просто завернула, а сама выбраться не смогла. Ну еще кусочек написала как-то, но опять-таки дальше заглохло дело.

Ааааааа!!!!
 
MariamДата: Вторник, 28.08.2007, 12:57 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
igrushka13,
ой, а кусочек тот написнанный когда-то можешь вылосить ещё?
а у тебя была общая идея, сюжет фика? или просто написался спонтанно кусок?
 
igrushka13Дата: Вторник, 28.08.2007, 14:13 | Сообщение # 6
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Mariam, кусок написанный. Он про коммандера, которому сообщают, что экзамен прошел не очень успешно и его сынко падает на ближайшую планету. Общая идея была очень условная. В смысле примитивно простая. Просто хотелось ситуацию, в которой Кара вроде расслабиться бы не могла - она же никому не показывает (она считает по крайней мере так), что любит Ли. И он тоже. Просто рядом Хот-Дог, надо поддерживать репутацию. С другой стороны, она переживает.

Но потом пришли Супера.


Ааааааа!!!!
 
igrushka13Дата: Пятница, 31.08.2007, 11:07 | Сообщение # 7
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote (Полсекунды)
но вообще, солнц, ты просто молодчина. все время такие офигительные фики выискиваешь. просто обалдеть. и перевод великолепный. йумор в бсг, пусть и черный, - самое оно. я ржала в голос, чесслово. и диалоги Старбак/Аполло прямо в точку.

Это ж не перевод. Это мой собственный бред. Потому что после просмотра подряд мини, первого сезона и второго меня так прижало, что хотелось чего-то. Но потом наступили Супера.

Ладно, поиск на компе дал свои результаты. Оказалось, у меня есть еще один мелкий кусок.

***
Сол Тай уже давно понял, что даже короткие промежутки покоя над использовать для отдыха, где бы ты в этот момент не находился. Сейчас полковник остался за старшего офицера в центре управления. Биллу Адаме тоже надо иногда отдыхать. Сол Тай с закрытыми глазами сидел в кресле, стараясь расслабиться. Такие спокойные часы выдавались редко. Надо было этим пользоваться.

- Сэр, Старбак вызывает «Галактику», - голос Ди вырвал старпома из приятных мыслей.

- Ну что там еще? – заворчал он. – Включи общую связь. Старбак, полковник Тай слушает.

Сквозь статические разряды прорвался голос Кары Трейс:

- Неприятности, сэр…

- Старбак, от тебя не-неприятностей и не бывает, - перебил ее Тай. – Вы же вроде принимаете основы полета? Какие тут вообще могут быть…

- Заткнитесь, сэр. Я знаю, что говорю, - в голосе Кары сквозило раздражение. – Курсант Хот-дог подбил Вайпер Аполло. Он не отвечает…

- Что? - Старпом слышал все, что она сказала, но принимать этого не хотелось. – Ты шутишь? Это не смешно.

- Фрак. Какие уж шутки, сэр. У его корабля оторвало крыло, правый борт горит, он падает на спутник Омикрона. Мы хотим его перехватить.

- Ди, попытайся связаться с Вайпером Аполло. Может, что-то с передатчиком.

В тишине зала стали слышны четкие позывные:

- Аполло, это «Галактика», ответьте. Аполло, это «Галактика», ответьте. Аполло, это «Галактика», ответьте.

В ответ несся только шум эфира.

Вот спокойствие и закончилось, устало подумал Тай. Не Сайлоны, так что-нибудь еще.

- Старбак, когда перехватите, срочно доложите. Мы высылаем Раптор.

В такой ситуации было еще одно важное дело. Старпом скорчил недовольную мину: надо сообщить старику.

Он махнул рукой младшему офицеру, склонившемуся над аппаратурой рядом с Гэйтой:

- Сержант, - тот резко вскочил и вытянулся по стойке смирно. – Срочно пригласите коммандера в центр управления. Если надо, разбудите его. Под мою ответственность. Скажите, что есть проблемы.

Офицер кивнул и быстро скрылся в коридоре. Полковник тяжело вздохнул: конечно, старик будет не в духе оттого, что пришлось прервать его отдых, но если его не предупредить, выйдет еще хуже. Уж кто-кто, а он хорошо знал Билла Адаму.

***

Коммандер Адама проснулся от того, что кто-то нагло тряс его за плечо и постоянно повторял его имя. Конечно, он по-отечески относился к своей команде, но это уже переходило все границы. Он открыл глаза и, прищурившись, произнес:

- Что вы себе позволяете, сержант?

Офицер быстро вытянулся у его кровати.

- Сэр, полковник Тай просит вас срочно пройти в центр управления.

Уильям Адама сел на кровати и покачал головой. Отдых отменялся. Сайлоны? Почему же нет сирены? Он достал из шкафа униформу.

- Идите, сержант, доложите, что я сейчас буду.

- Есть, сэр, - офицер отдал честь и быстро прошагал к дверям.

- Что там стряслось? Сайлоны? Почему нет тревоги? – вопрос коммандера остановил сержанта прямо у выхода. Офицер обернулся:

- Нет, сэр. Кажется, что-то с Аполло.

Руки Адамы дрогнули, он почувствовал, что пропускает пуговицы, застегивая мундир.

***

Коммандер шел по коридорам крейсера так быстро, насколько позволял ранг. Что могло случиться? Особенно, если это не Сайлоны? Ведь на сегодня назначены только экзамены по основам полета у курсантов. В принципе, формальность: Старбак и сайлонские рейдеры уже отсеяли тех, кто не имел способностей к летному мастерству. А эти, раз выжили в нескольких боях, уже на что-то годятся. Кара и Ли всего лишь должны были сделать вид, что проверяют навыки полета, чтобы позже курсантам присвоили первые звания.

Один поворот, и он будет в центре управления. Внезапно мигнул свет, и «Галактика» странно содрогнулась. Командора качнуло к стене. Он сразу узнал это особое чувство, когда кажется, будто мир вокруг резко сжимается и тут же расширяется вновь. Сверхсветовой скачок. Но куда? Чей приказ?

- Что происходит, полковник Тай? – рявкнул Уильям Адама, только ступив в центр управления. – Куда мы прыгаем?

Старший помощник был крайне напряжен:

- Выясняем, сэр. Короткое замыкание в главной цепи сверхсветового двигателя. Офицер Гэйта сейчас выясняет, сколько времени требуется на починку.

- То есть прыгнули только мы? Флот там остался без защиты? - на Уильяма Адаму навалилась усталость. – Мы можем с ними связаться?

- Нет, сэр, - Гэйта оторвался от экрана. – Слишком далеко. На пути могут быть Сайлоны, тогда флот выдаст свое местоположение. Лучше хранить молчание.

- Надеюсь, президент сможет не допустить паники до нашего возвращения, - в этот момент коммандер готов был верить даже в силу политики. Он поправил очки и продолжил изменившимся голосом: - Полковник зачем меня вызвали? Что-то случилось, Сол?

Старпом по привычке нахмурился, по голосу Адамы он понял, что тот уже что-то знает. Точно, ведь есть еще причина для скорейшего возвращения…

- Как всегда. Неприятности. Сегодня Старбак и Аполло принимали основы полета…

Коммандер сердито перебил его:

- Я знаю график работ на сегодня, полковник. Не надо мне напоминать.

Старпом быстро кивнул:

- Подробности неизвестны, но курсант Хот-дог сбил Вайпер Аполло, - он заметил, как помрачнело лица коммандера. – Перед прыжком Старбак передала, что его корабль падает на спутник Омикрона. У него оторвало крыло, огонь по правому борту. Она и Хот-дог пытаются его перехватить до входа в атмосферу луны.

С каждым словом Адама мрачнел все сильнее.

- А что передал Ли? – его голос как-то потускнел. Старпом быстро взглянул на коммандера: тот редко в официальной обстановке называл сына по имени.

- Ничего, - Тай и хотел как-то смягчить удар, но поправлять тут было нечего. - Он не отвечал. Мы тоже пытались связаться. Может, что-то с передатчиком. Возможно, он уже сейчас катапультировался. Сказать сложно. Раптор не успел вылететь.

- Офицер Гэйта, вы выяснили, сколько времени нужно для устранения неполадки?

- Шеф Тирол передал, что техникам потребуется около часа, сэр, - Гэйта виновато взглянул на адмирала. – Быстрее не выйдет. Сгорело основное реле.

Коммандер уперся в стол и закрыл глаза. Сол Тай положил ему руку на плечо.

- Надо подождать, Билл. Все будет в порядке, - тихо сказал он и добавил свою любимую фразу: – Как хорошо, что у меня нет детей.

Коммандер гурстно покачал головой:

- Как плохо, что у тебя нет детей, Сол…

***

Будет ли продолжение - не знаю. Я теперь вообще ничего не знаю.


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Пятница, 31.08.2007, 12:26 | Сообщение # 8
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
е-мое, я даун. мне почему-то показалось, что в шапке написано "перевод" wacko вот что значит на больную голову.
тогда я снимаю шляпу дважды, ибо такое написать... это жесть.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
lenuniyuДата: Вторник, 29.01.2008, 08:31 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
igrushka13, А может будет исче???? Ну, мааааааааамммм!!!!??????? Просто в серьезную начала смотреть ЗКГ и меня накрыло Ли Аполло по уши <33333
 
igrushka13Дата: Вторник, 29.01.2008, 13:10 | Сообщение # 10
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
lenuniyu, доченька smile Пока продолжения не будет, потому что меня тоже должно накрывать. когда пишу, а для этого надо пересмотреть Галактику.

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Основы полета Хот-Дога" (драббл) (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz