Главная страница"Зарубание" - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Зарубание" (House M.D.|Доктор Хаус)
"Зарубание"
ДоджессДата: Вторник, 18.09.2007, 02:46 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Название: Зарубание
Автор: Доджесс
Фэндом: Хаус МойДруг
Рейтинг: PG-13
Категория: джен
Слов: почти 1000.

По мотивам реальных событий.

*****

- Выметайтесь.

Ковыляет к столу. Грозит практикантам клюкой, как старая ведьма, и вот-вот заедет одной из девушек по лицу.

- Сначала смените обувь или хотя бы наденьте носки. Она ходит по клинике в пляжных тапках! Ты видела такое?

Кади прикрывает глаза.

- Вы изучаете парня из триста семнадцатой? Он страдает одновременно от жары и от холода, мучается от голода, но не может смотреть на еду без отвращения, у него болят конечности, чувствительность которых утрачена, - ему не хватает только подцепить от вас грибок стопы. Хотя казалось бы. Ему – все равно. Мне – нет.

У него под глазами такие черные круги, словно он пытался смыть водой водостойкую тушь для ресниц. Он небрит и нечесан.

- У него синдром Парня, Которому Не Хватает Второй Задницы.

У девушки в руках подрагивает карандаш, - она знает, что это шутка, но инстинкт Мисс Совершенство требует вписать эти слова в анамнез.

- Я сказал, - ВОН!

Кади открывает глаза и смотрит с удивлением. Практиканты выбегают.

- Тебе надо отдохнуть.

- Только не это. Я пришел просить тебя.

Кади сглатывает, ведь знает, - он просит только о том, что недопустимо, а остальное делает без разрешения.

- Еще одно ночное дежурство.

Кади мотает головой, словно пытается отогнать галлюцинацию.

- Третье подряд?

С чего такое рвение? Этот вопрос она не задает, потому что не хочет узнать ответ ни за что на свете.

- Нет. Никогда.

- Я сосчитаю до десяти.

- Нет.

Раз, два, три…

*****

Третье ночное дежурство подряд, - это такое время, когда ты открываешь вход в параллельный мир у себя под кроватью. Когда ты видишь злорадную усмешку на дне банки с перекисью. Когда волосы встают дыбом у тебя на голове. Когда ты больше не попадаешь стаканом в рот.

На третье ночное дежурство ты слушаешь ночного пациента, и тебе начинает казаться, что это ты, ты сам сделал все это.

Почему я такой идиот?

Почему я, будучи трезвым, прыгаю со второго этажа и получаю трещину стопы?

- Сядь в то кресло и жди утра, парень. Катайся по коридорам.

И он послушно катается. Как тень, как знак надвигающегося бессонного безумия, - бледный молодой парень с забинтованной стопой, который, тоненько хихикая, катается по пустым и тихим больничным коридорам в инвалидном кресле.

Как, купаясь в бассейне, я мог посадить на колено ТАКУЮ шишку?

- Задерите вашу юбку до самого верха.

- У меня шишка на колене, доктор.

- Вы хотите жить?

Почему все идиоты заболевают именно ночью? Почему не сделать себе спиртовую клизму днем?

Какая-то старуха в ситцевой ночной рубахе выходит из своей палаты и, как привидение, плывет куда-то по коридору, залитому мертвенным белым светом ламп. Она проплывает мимо него. Он задумчиво смотрит ей вслед.

За ней по коридору с визгом проносится ребенок. Его крик разрывает мозг.

А так здесь тихо, как в мертвецкой.

Он не сводит глаз с телефона. Ждет единственного звонка, ради которого подписался в третий раз на этот кошмар, не сравнимый ни с чем.

- Оса укусила вас за щеку, - мне очень жаль. Суньте голову в компот, и стойте так, пока на ваш укус вам не станет наплевать.

Часы в приемной оглушительно тикают. Нервы звенят. Глаза в глазницах вращаются с громким скрипом.

- Я прооперирую вас прямо тут. Но сначала я тут доем.

- Что, простите...?

- Что осталось от вашего предшественника.

Один за одним перед ним проплывают герои его ночных кошмаров. Боишься ли ты темноты…?

- Доктор, я принимаю это обезболивающее, - до слез знакомая банка под нос. - Но оно мне не помогает!

- Но оно помогает мне! Спасибо.

Отобрав банку, он прописывает больному аспирин, а сам заглатывает пару таблеток. Ожидание становится мучительным. Появляется страх, что долгожданного звонка не будет.

- У меня ужасные новости. Вы будете жить.

Страшно моргать, - от малейшего прикрывания глаз гарантирована мгновенная отключка.

- Доктор, вчера после сытного обеда я впал в сон, похожий на летаргический…

Сон, сон, сон…сон, похожий на летаргический…да, ещё…пожалуйста…

Потом наступает такой момент, когда он вскакивает со своего стула и забывает, что он инвалид. Ему хочется бежать по пустому коридору в развевающемся белом халате, сжимая бритвенное лезвие в руке.

- Да-а-а, сука, я заберу твою кровь…!!! Я хочу твоей крови…!!!

Потом он вздрагивает и понимает, что это просто наваждение, что он сидит на стуле и так же смотрит на нее, подперев щеку рукой, - на женщину, которая пришла задолго до рассвета, чтобы заранее занять очередь на анализ крови.

А потом гремит гром. По спящей клинике разливается телефонный звонок.

- Алё! Клиника!

- Доктор…?

- Да! Что с вами?! Что с вами?! Что с вами?!

- У меня поднялся член.

- Какая радость! Хорошо, что позвонили. Я боялся, что сегодня вы не позвоните. Назовите ваше имя. Ваше имя.

- Что мне делать?

- Назвать ваше имя. Ваше имя. Ваше имя.

- Я не помню, - я уже звонил вам прежде? Ваш голос кажется мне знакомым.

- Имя!

- Скажите, что мне делать, доктор.

- Назвать мне свое имя! Я не сплю третьи сутки, и все из-за вас. Я и представить не мог, что бывают такие мудаки. У вас Зарубание. Вас зарубает. Вы онанист. Вы не помните, что звоните сюда уже в третий раз. Каждую ночь. Скажите ваше имя, - я должен его знать.

- Что делать, доктор?

- Назовите ваше имя. Имя. Имя. Имя.

- Винсент Фоул.

Он медленно оседает на стул и вытирает о брюки вспотевшую ладонь.

- Винсент…

Он прикрывает глаза.

- Что делать, доктор?

- Опусти его в ледяную воду, Винсент. Опусти его в ледяную воду. Опусти член в ледяную воду. В ледяную воду. В ледяную воду…

Потом кто-то еще скребся к нему в приемную, стучался в стекло.

Кто-то истекал кровью, но так и не истек.

Кто-то плакал под дверью и скулил, потому что жизнь не удалась.

Он снял с крючка белый халат, обернул им свою голову и, уткнувшись лбом в столешницу, закрыл глаза.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Четверг, 27.09.2007, 14:36
 
ИглаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:09 | Сообщение # 2
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
суко....

Ты не представляешь, КАКОВО это: проснуться утром и увидеть твою смску, а потом нестись к компу, как в жопу укушенная, и прочеть...

Это оргазм. Даром, что драбл на 1000 слов, это же... Это же такой нахрен инкэректер....

Quote

- Я прооперирую вас прямо тут. Но сначала я тут доем.

Один за одним перед ним проплывают герои его ночных кошмаров. Боишься ли ты темноты…?

- Доктор, я принимаю это обезболивающее, - до слез знакомая банка под нос. - Но оно мне не помогает!

- Но оно помогает мне! Спасибо.

*упала ниц*

А это, это. Я ПОМНЮ, БЛЯТЬ!!!!! biggrin biggrin

Quote
Почему я, будучи трезвым, прыгаю со второго этажа и получаю трещину стопы?

- Сядь в то кресло и жди утра, парень. Катайся по коридорам.

И он послушно катается. Как тень, как знак надвигающегося бессонного безумия, - бледный молодой парень с забинтованной стопой, который, тоненько хихикая, катается по пустым и тихим больничным коридорам.

Я хочу еще. Я из тебя всю душу высосу.

Quote
Он снял с крючка белый халат, обернул им свою голову и, уткнувшись лбом в столешницу, закрыл глаза.

*упала ниц вторично*


 
ДоджессДата: Вторник, 18.09.2007, 13:19 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Спасибо, сцуко)) хотя по утру ночную писанину лучше не перечитывать о_О

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 10:36 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote
Почему все идиоты заболевают именно ночью?

biggrin


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Зарубание" (House M.D.|Доктор Хаус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz