Главная страница"...Отыграли батальные сцены..." [Томми, future!fic] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "...Отыграли батальные сцены..." [Томми, future!fic] (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
"...Отыграли батальные сцены..." [Томми, future!fic]
ПолсекундыДата: Вторник, 25.09.2007, 09:26 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Фандом: the Black Donnellys
Название: Отыграли батальные сцены
Рейтинг: G
Жанр: джен, future!fic
Время действия: пост 1.12. спойлеров нет, возможно ау, ибо я не досмотрела.
Саммари: мы не знаем, что случилось в конце. зато мы знаем, что случится потом.
Предупреждение: все умерли, Томми-centric

Для Реньши. потому что ты этого хотела. будь осторожна со своими желаниями.

:::::

На пустых тротуарах, в переполненных барах
Мы сдались, отыграли батальные сцены,
Изнутри зажигали и скрывали пожары...
Кем мы были? Кем стали? Люди? Боги? Растенья?

"Это точка", Лескина

:::::

Каждый день он приходит на одно и то же место. Немного ссутуленный, переполненный сослагательным наклонением и прошедшим временем. Под мышкой громоздкий пюпитр для рисования, в руке пара свернутых холстов.

Тебе кажется каким-то неправильным, что его силуэт каждый день черным шмяком выделяется в этом парке. Есть в нем что-то инородное, словно мир выплевывает его, предварительно пережевав. Кажется, воздух клубится вокруг него и завязает клейкой массой.

В тебе просыпается какой-то болезненный интерес. Ты, как ребенок в зоопарке, хочешь показать на него пальцем или просунуть руку в клетку. Но ты не станешь этого делать, потому что он вдруг поднимает на тебя взгляд.

Он поднимает на тебя взгляд и смотрит поверх пюпитра, вдавливая тебя в землю, словно под тобой зыбучие пески. Ты цепенеешь. Пахнет горелыми листьями и бензиновыми выхлопами. Ты как будто слышишь ультразвук: он не ощущается, только кажется, что в любой момент лопнут барабанные перепонки. Так смотрят люди, которые побывали в горячих точках. Люди, которые не раз убивали. Или которых не раз убивали.

У него на подбородке шрам. Шрам из тех, про которые говорят, что они украшают мужчину. Но он некрасив. У него острые, траурные черты лица и черные глаза. Он отводит взгляд, но в воздухе все еще витает запах жженой травы.

Ты гадаешь, что он рисует. У него тонкие изящные пальцы, но кажется, что, вместо кисточки, в них уместней смотрелся бы пистолет. Черная запекшаяся кровь и продолговатые режущие росчерки дождя – ему это подходит. Ему это идет. Он - с поднятым воротником, руками, глубоко утопленными в карманах - идет по пустынной, залитой слабоумным коричневым светом улице, а по щекам мучительно медленно сползают брызги крови и дождя.

Рядом с ним, вырисованным в черных тонах, все кажется аляповатым и исковерканным, как фрик-шоу на ярмарочном балагане.

Каждый день ровно в четыре часа он встает, разгибает сутуленную спину. Двухцветный, словно газетный заголовок, он лаконичными движениями собирает рисовальные принадлежности и уходит.

За ним стелется черная тень, послушная, как накормленная досыта дворняжка. Мир комкается и взрезается перед ним, разлетаясь осколками, чтобы только не касаться его.

Ты смотришь ему вслед, силясь не помахать рукой его спине. Не попрощаться, навсегда, как с покойником. Точно так же, как прощалась с ним вчера. Ты бредешь домой к тошнотворной рутине, капустному спокойствию и постаревшим родителям, глотнув свою дозу сюрреалистической черноты, чтобы завтра прийти снова.

Тебе почему-то хочется плакать, потому что ему, кажется, некуда и не к кому возвращаться.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
SamaireДата: Вторник, 25.09.2007, 12:18 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Полсекунды, я вобще Доннелис смотрела позорно мало, но это не важно. Потому что, то как ты пишешь.... у меня нет слов. честно. пробирает насквозь. вот сижу сейчас в ступоре, и вижу Томми....
спасибо тебе.

з.ы. а где можно целиком прочитать стихотворения Лескиной? smile

 
RennaДата: Вторник, 25.09.2007, 12:25 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, love
кстати, почему недосмотрела-то?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Вторник, 25.09.2007, 19:28 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Полсекунды, вышли, плиз, сейчас адресс в лс скину)

Сообщение отредактировал Samaire - Вторник, 25.09.2007, 19:31
 
marmuzetkaДата: Четверг, 21.02.2008, 09:20 | Сообщение # 5
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Полсекунды, бля, сегодня же вечером посмотрю весь диск!

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
marmuzetkaДата: Понедельник, 25.02.2008, 01:46 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
я посмотрела, и все теперь читается по новому...............
я как попугай повторяю "почему закрыли?" ибо правда не могу понять.

Quote
Люди, которые не раз убивали. Или которых не раз убивали.

я когда его в первые увидела подумала "эээээээээээ", а через 2 минуты "ааааааааааааааааааа!!!!"

Quote
У него на подбородке шрам. Шрам из тех, про которые говорят, что они украшают мужчину. Но он некрасив. У него острые, траурные черты лица и черные глаза. Он отводит взгляд, но в воздухе все еще витает запах жженой травы.

Quote
У него тонкие изящные пальцы, но кажется, что, вместо кисточки, в них уместней смотрелся бы пистолет. Черная запекшаяся кровь и продолговатые режущие росчерки дождя – ему это подходит. Ему это идет. Он - с поднятым воротником, руками, глубоко утопленными в карманах - идет по пустынной, залитой слабоумным коричневым светом улице, а по щекам мучительно медленно сползают брызги крови и дождя.

люблю его походку...он как будто прихрамывает. Очень узнаваемая. есть в этом особая прелисть))

Quote
За ним стелется черная тень, послушная, как накормленная досыта дворняжка. Мир комкается и взрезается перед ним, разлетаясь осколками, чтобы только не касаться его.

о, да!!!!!!!
Quote
Тебе почему-то хочется плакать, потому что ему, кажется, некуда и не к кому возвращаться.

ю мейк ми край(( фак!


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.


Сообщение отредактировал marmuzetka - Понедельник, 25.02.2008, 01:47
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 25.02.2008, 22:27 | Сообщение # 7
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
marmuzetka,
Quote
я как попугай повторяю "почему закрыли?" ибо правда не могу понять.

если бы хоть кто-то мог это понять cry

Quote
я когда его в первые увидела подумала "эээээээээээ", а через 2 минуты "ааааааааааааааааааа!!!!"

вот да! Томми надо проникнуться, его надо видеть в действии. с виду он страшненький и какой-то неправильный, а когда открывает рот или начинает действовать... влюбляешься в него крепко и надолго.

Quote
ю мейк ми край(( фак!

не плакай! будем считать, что все закончилось хорошо.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
marmuzetkaДата: Вторник, 26.02.2008, 11:10 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Полсекунды, у него голос такой...нельзя не проникнуться)). Давно я не видила в кино настоящего мужчину.
И имя его ему идет. Есть в этом какая-то особая поэзия, когда некто "Томми" хладнокровно убивает своих врагов.

А какой шип!!! Мамочки! Просто до истерики. Дико люблю сцену в баре. Он там.......умереть можно(((!!! Я б на ее месте вышла б и башкой об стену билась бы.))

Короче, уже все поняли, что я его обожаю))


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "...Отыграли батальные сцены..." [Томми, future!fic] (The Black Donnellys|Черные Доннелли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz