Главная страница"Изделия" [PG, Линкольн-шесть-Эхо/Джордан-два-Дельта] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Изделия" [PG, Линкольн-шесть-Эхо/Джордан-два-Дельта] (The Island|Остров)
"Изделия" [PG, Линкольн-шесть-Эхо/Джордан-два-Дельта]
AlexsikДата: Пятница, 02.11.2007, 23:26 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Fandom: The Island
Title: Изделия
Author: Alexsik
Genres: POV, Missing scene, Vignette, Ship
Rating: PG/K+
Pairing: слабый Lincoln six Echo/Jordan two Delta
Spoilers: none
Sammary: Вы говорите – изделия; я не согласна.
Words: 558
Disclaimer: облизываюсь и смотрю исключительно издалека.

Вы говорите – просто изделия; я отвечаю – может быть.

Мы любим, мы чувствуем. Мы не умеем предавать; по вашей вине мы начинаем лгать и убивать.

Вы спросите – почему; я отвечу – мы хотим жить.

Я краду прикосновения его рук, тепло его тела; просто краду – это не должно было принадлежать мне, никогда. Там, откуда мы вырвались, я не могла знать, что такое бывает.

- Ты думаешь, получиться?
- Что? – он переспрашивает.

Это странно – все, что происходит с нами, между нами, вокруг нас. И неправильно – или, наоборот, чересчур правильно?

- Спастись.

Он не хочет отвечать; прикосновения заглушают все мысли, оставляя чувства лишь – скользящие, мимолетные и запоминающиеся. Не хочет, но отвечает все же.

- Да.

Вы говорите – изделия; я отвечаю – может быть.

Где-то – я не знаю, где – умираю я; в меня тянутся провода с бесцветной жидкостью, мое сердце бьется ровно, и глаза мои закрыты. Но – я умираю. Или это не я, та, а другая я, решившая, что ей понадобится запасной вариант; решившая, что у нее больше причин жить, чем у меня?

Я помню – ребенок, похожий на меня; мой ребенок, назвавший меня мамой. Я догадываюсь - другая жизнь, другие интересы, другие настоящие воспоминания. И множество других причин жить.

Я вижу его, стоящим у окна, смотрящим куда-то вдаль – туда, где мы не были никогда, и, наверное, где никогда не сможем побывать. Я знаю – у меня тоже есть причины.

Где-то, совсем скоро, я умру. Может, скоро я умру и здесь – я не могу знать. Моя смерть не спасет ее жизнь; я же могу стать ею.

Вы восклицаете – чудовище; я отвечаю – справедливость.

Я живу не потому, что должна жить. Я живу для того, чтобы была жива она. Чтобы ее ребенок называл ее мамой, прикасался к ней, любил, вспоминал. Я живу потому, что она обладала той суммой, которую не жалко тратить на борьбу со смертью.

Он тоже живет; теперь я понимаю – я живу еще потому, что он спас меня.

Не будь его – не было бы меня. И я прикасаюсь к нему; не из-за благодарности, а потому, что он есть, и потому, что он рядом - я могу прикасаться и красть его тепло.

Мы живем не потому, что должны жить. Но мы живем – и это не просто так.

Вы говорите – просто изделия; я отвечаю – может быть.

Я сравниваю. Вы – погрязшие в обмане, убийствах, бесчестности – называете себя людьми. Мы – воспитанные без агрессии, вне борьбы за выживание – остаемся всего лишь изделиями.

Вы говорите – так должно быть; я спрашиваю – почему.

Мы одинаковы – изделия и спонсоры. Отпечатки пальцев, внешность, ДНК. Мы различны - поведение, убеждения, мысли. Мы – запасной вариант; вы – заплатившие за нашу жизнь.

Мы жаждем прикосновений друг друга – два изделия, разгадавшие ужасную правду. Мы жаждем жить – просто жить, без всего того, что нужно для жизни вам. Нам не нужен никто больше, только мы сами. Мы можем уйти. Но не уходим.

Я не спрашиваю его – что будет потом. Он не говорит мне – мы можем не суметь.

Мы не научились еще предавать, и не разучились помнить.

Вы говорите – просто изделия; я отвечаю – может быть.

Вы принимаете решение аннулировать неугодный товар, из расчета денег, а не чьих-то жизней. Вы создали нас, вы думаете, что можете нас и убить. Вы думаете, что сможете жить за наш счет, победив смерть и недуги.

Вы считаете, что лучше, чем мы. Что мы не сможем жить вместо вас, на вашем месте.

И вы боитесь нас; мы вас уже не боимся.

Вы утверждаете – изделия; я отвечаю – увидим.

fin

 
RennaДата: Суббота, 03.11.2007, 13:53 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
сложно. нравится язык. нравится форма и содержание. но сложно.

(и я не люблю канон, хех.)

Alexsik, велкам smile

зы:
пейринг хорошо бы добавлять в заголовок темы ;-)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlexsikДата: Понедельник, 05.11.2007, 20:53 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спс и за отзыв и за приветствие;)

И пейринг в следующий раз (если он будет, кхм) добавлю wink

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Изделия" [PG, Линкольн-шесть-Эхо/Джордан-два-Дельта] (The Island|Остров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz