Главная страница"Уроки игры на флейте", Питер/Ники - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Уроки игры на флейте", Питер/Ники (Heroes|Герои)
"Уроки игры на флейте", Питер/Ники
CharmrosekДата: Пятница, 23.11.2007, 22:41 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Фандом: Heroes.
Название: Уроки игры на флейте.
Автор: Charmrosek.
Жанр: pre-series.
Рейтинг: PG-13.
Пайринг: Питер/Ники.
Дисклеймер: отказываюсь.
Статус: закончен.
Спойлеры: нет.
Саммари: Юные и беззаботные. Их встреча как будто была в другой жизни; настолько другой, что теперь они о ней даже не вспомнят.
От автора: Реньши хотела фик с названием «Уроки игры на флейте» - Реньши получила.

Она замечает его ещё на входе.

Большие глаза, белозубая улыбка и по-ребячьи спадающая на лоб чёлка. Он кажется ей очаровательным; просто очаровательным – без примесей, без «но». И играет на флейте он так, словно надувает воздушный шарик. А она ещё думала, что хуже её никто не может.

Она не отрывает от него глаз, и учитель несколько раз делает замечание по поводу её несосредоточенности. А на чём можно сосредотачиваться в восемнадцать лет, если улавливаешь взгляд красивого незнакомца?

- Ники, будь внимательнее и держи флейту горизонтально, пожалуйста, - поправляет учитель.

Незнакомец оборачивается и мило улыбается.

Он кажется ей смешным.

Она сжимает пальцами флейту и опускает голову.

~

- Постой! – незнакомец окрикивает её у выхода.

На плече болтается рюкзак, словно он школьник, а на губах всё та же улыбка.

Она останавливается и поднимает на него глаза.

- Я Питер, - произносит он.

- Ники.

- Ты без особого удовольствия играешь, - замечает Питер и пальцами убирает со лба чёлку.

У него длинные, тонкие пальцы, и если бы Ники не слышала, какие жуткие звуки издаёт его флейта, то сказала бы, что он музыкант.

- Ты, кажется, тоже не очень внимателен, - она поправляет на плече сумку и глупо хихикает – совсем как маленькая.

- Я первый раз на уроках, - объясняет Питер.

- И я.

Ники мгновенно вспоминает подругу, с воодушевлением рассказывающую ей о том, какое удовольствие доставляют ей уроки игры на флейте, и убеждающую, что ей – Ники – обязательно нужно попробовать.

Нет, она определённо не вернётся сюда – ни под каким предлогом. Разве что, этот симпатяга назначит ей свидание.

- Что ж… - протягивает Питер. – Может ещё увидимся.

Он наблюдает, как его новая знакомая пожимает худыми плечиками и по-девичьи кокетливо откидывает с плеч светлые волосы.

В ней есть что-то необычное. Возможно, ему только кажется, но даже говорит она торопливо как он. Наверное, они похожи – ему хотелось бы, чтобы так было. Ему хотелось бы, придя на следующий урок застать её здесь снова.

- Может, - улыбается Ники, склоняя набок голову, чтобы лучше его рассмотреть.

Она разворачивается и, помахав на прощанье рукой, скрывается за кирпичным зданием.

Может когда-нибудь судьба столкнёт их ещё раз.

Питер уходит с твёрдым намерением прийти на следующее занятие.

The End.

Сообщение отредактировал Charmrosek - Пятница, 23.11.2007, 22:42
 
SamaireДата: Воскресенье, 25.11.2007, 00:50 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Charmrosek, мне нравится)) очень. так мило получилось, и очень легко, и как -то по-весеннему. чудесный драббл. спасибо тебе, ты молодец)
 
CharmrosekДата: Воскресенье, 25.11.2007, 01:36 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Samaire, спасибо)) я очень рада, что тебе понравилось smile
 
KoralДата: Понедельник, 26.11.2007, 11:38 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Charmrosek, блин, я не могу. как здорово вышло. мне многое нравится из того, что ты пишешь. но тут...все как-то по-другому. стильно тот же, а наполнение совсем другое, как будто начинку поменяли у пирожка. да еще как удачно поменяли! в общем, мне после твоего фика хочется лыбиться, лыбиться и еще раз лыбиться ))) потому что все так непринужденно и солнечно. права была Катюша - это действительно по-весеннему )
 
CharmrosekДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:56 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Koral, спасибо тебе)) Я, судя по всему, никак не могу смириться с наступлением зимы, хоть и люблю её. Я тебе всё ещё не могу героев выслать - времени совсем нет, но в Минск обязательно привезу, потому что ты должна, просто обязана увидеть это.
 
SamaireДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:27 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Charmrosek, не в тему: а сколько ты уже героев посмотрела?)
 
KoralДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:49 | Сообщение # 7
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Quote (Charmrosek)
Я тебе всё ещё не могу героев выслать - времени совсем нет, но в Минск обязательно привезу, потому что ты должна, просто обязана увидеть это.

*потирает ручки* вот и здорово. времени все равно нет смотреть сейчас. а вместе веселее ))

Добавлено (26.11.2007, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Charmrosek)
Я тебе всё ещё не могу героев выслать - времени совсем нет, но в Минск обязательно привезу, потому что ты должна, просто обязана увидеть это.

*потирает ручки* вот и здорово. времени все равно нет смотреть сейчас. а вместе веселее ))

 
CharmrosekДата: Понедельник, 26.11.2007, 16:11 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Samaire, первый сезон и 4 серии второго сезона - на этом и остановилась, бо остальное взять негде.
Koral, это точно - вместе веселее biggrin
 
RennaДата: Вторник, 27.11.2007, 15:08 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, какая прелесть love
это именно то, чего мне хотелось smile спасибо, лапка.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Вторник, 27.11.2007, 15:25 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, рада, что угадала smile
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Уроки игры на флейте", Питер/Ники (Heroes|Герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz