Главная страница"Логические выкладки" [Боунс/Бут, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Логические выкладки" [Боунс/Бут, G] (Bones|Кости (на игру "Слабое звено"))
"Логические выкладки" [Боунс/Бут, G]
ПолсекундыДата: Четверг, 21.08.2008, 00:38 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Логические выкладки
Автор: Полсекунды
Фандом: Bones|Кости
Пейринг: Боунс/Бут
Рейтинг: G
Жанр: character!fic
Спойлеры: 3.09, но ничего определенного
Саммари: «Умом мужчину не понять, бессильна логике наука» © известный тост
Предупреждения: а) автора поджимает время и он готов хоть с Астрономической башни прыгнуть, б) не ожидала, что когда-нибудь, хоть когда-нибудь напишу что-то по этому фандому.
Дисклаймер: не-а
Примечание: написано на игру «Слабое звено» по заказу Реньки:
1. джокер
2. wake me up when you're done ©
3. в эпицентре взрыва

:::

Some people call me the space cowboy, yeah
Some call me the gangster of love

Cause I'm a picker
I'm a grinner
I'm a lover
And I'm a sinner
I play my music in the sun
I'm a joker
I'm a smoker
I'm a midnight toker
I sure don't want to hurt no one

Steve Miller Band - The Joker

:::

Боунс пыталась анализировать Бута дедукцией, индукцией, абстракцией… Всеми известными ей логическими приемчиками антрополога, которым ее научили в колледже. С костями – даже самыми изуродованными, покореженными и испорченными – и то было легче иметь дело, чем с Бутом.

Бут из тех парней. Только теперь, вместо спортивных курток цветов университетской команды по баскетболу, он носит цветные носки, нелепые галстуки и издевательские пряжки. Вместо забитых голов, он щеголяет засаженными преступниками. Вместо выигранных матчей – спасенными человеческими жизнями. Никто не смог бы сказать, что Буту не хватает размаха.

Самонадеянности в Буте хватило бы, чтобы поделиться с еще тремя. Мир для равновесия должен был по меньшей мере ненавидеть его. Третий закон Ньютона и все такое. Но компенсировать самонадеянность размером с Пизанскую башню почему-то никто не спешил. Люди любили Бута. Бут-душа-компании, Бут-свой-в-доску-парень, Бут-пойдем-выпьем-пива. А где-то между, или внутри, или просто под оболочкой – Бут-защитник и Бут-спаситель.

Боунс не понимала, каким боком она вклинивалась в этот его мир. Они не противоположности, вовсе нет. Но у них нет совершенно ничего общего. На Хэллоуин она оделась в супер-герл, а он – в профессора-задрота. Ее попытка походить на его гротескный образ провалилась точно так же, как и его. Но они оба пытались, верно?

Будь возможность, он и оперативникам, и судьям, и всем представителям официальных властей представлял бы ее как «Боунс». Хотя это все равно звучало странно: «Это доктор Темперанс Бреннан, - солидно, весомо, внушительно. А потом обращался к ней, совершенно панибратски, но уже привычно и не очень обидно: - Боунс, пошли, трупики заждались». Она знала, что он безмерно уважал ее. Она иногда говорила, что он навязался ей. Хотя в глубине души прекрасно знала, что они сами выбрали друг друга. Потому что они лучшие.

Шесть с хвостиком футов незлобивой насмешливости, ненавязчивой сексуальности, ленивого изящества и скрытой грации хищного зверя. А еще почти идеальное строение черепа, гармонично развитая мускулатура, пропорциональные кости скелета… Бут, наверное, был бы довольно красив. Если бы Боунс разрешила себе обратить на это внимание.

Бута удобно касаться. Можно комфортно уткнуться лицом в его плечо; можно не сильно задирая, но и не опуская голову разговаривать; можно пихать локтем и попасть точно под ребра. Касаться удобно, но не уютно. Дело даже не в электрических зарядах и прочей романтической чепухе. Дело в том, что это кажется иррационально правильным. И этого до иррационального мало.

Бут как чертик из табакерки. Сидит себе спокойно в коробочке, а потом р-раз – и выскакивает неожиданно. Боунс называет это «надевать спецагента». Словно вместе с черным строгим костюмом Бут иногда надевает на себя маску крутого и Очень Серьезного агента ФБР. А потом снимает, и этот Бут – родной и простой – заказывает черничный, или лимонный, или еще какой-нибудь сладкий пирог, таскает Паркера на шее и дарит ей новогодние елки с разноцветными огоньками. Хотя Боунс иногда сомневается, не надевает ли он, наоборот, рубаху-парня.

Будь он шахматной фигурой, то был бы пешкой. Не ферзем, не королем, а именно пешкой. В конце концов, только она, пройдя через все поле, может стать любой фигурой. Будь он картой, то был бы джокером. Определенно, джокером…

:::

fin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Четверг, 21.08.2008, 07:21 | Сообщение # 2
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, Азик, лапушка, это же КОСТИ!!!! Я сейчас просто помру от удовольствия и ты будешь в этом виновата. Потом я восстану и захочу, чтобы ты была виновата еще раз, потом еще и еще. Никогда не видела фанфиков по Костям. А у тебя он написан просто гениально!!! Это Боунс. Это Бут. Стопроцентные. И я даже не сомневаюсь, что она думала о нем что-то подобное. И именно в таком стиле.

Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Четверг, 21.08.2008, 11:29 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13
Quote
Азик, лапушка, это же КОСТИ!!!!

и не говори, сама в шоке.
сначала, когда увидела заказ, хотела написать кровавую баню про Джокера. потом вспомнила про эту песню, я от нее без ума уже пару недель. кто только на ум мне ни приходил - и Дин, и Тим Риггинс, и Ведж, и даже Крайтон... ты бы видела мое лицо, когда на ум начали приходить строчки про Бута.

Quote
Я сейчас просто помру от удовольствия и ты будешь в этом виновата.

нинада! ты нам нужна живая, здоровая и функционирующая biggrin

Quote
Никогда не видела фанфиков по Костям

я вот нормальных тоже не видела... а жаль. к третьему сезону там и для пейринга размах выше крыше, и вапче.

спасибо большое, зай! я тут сижу вся красная и смущенная shy shy


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Пятница, 22.08.2008, 12:36 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
лаадно, я испугалась спойлеров 3.09 biggrin но зря, видимо. я сильно не в теме, поняла только, что Бут не Райан, но твоим стилем восхищаюсь как всегда-как обычно, а твоему уровню владения русским литературным как обычно-как всегда по-белому завидую и вытираю слюни, капающие на клавиатуру.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Логические выкладки" [Боунс/Бут, G] (Bones|Кости (на игру "Слабое звено"))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz