Главная страница"Ваши вопросы" [Эмили] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Ваши вопросы" [Эмили] (Standoff|Переговорщики)
"Ваши вопросы" [Эмили]
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 21.08.2008, 17:15 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Ваши вопросы
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Переговорщики/Standoff
Герои: Эмили.
Слов: 505
Тайм-лайн&саммари: Драббл на основе моментов из 1.10 и 1.11. Просто размышления-рассуждения героини.

***

Кто берёт заложников?
Этот вопрос я часто задаю на занятиях агентам, проходящим стажировку. И каждый раз в ответ какой-нибудь «зелёный и необстрелянный» юнец начинает говорить о террористических организациях, исламских боевиках и прочее и прочее… Эхо одиннадцатого сентября, наверное, будет слышаться ещё очень долго. Люди опасаются именно этого – арабских террористов в тёмных длинных одеждах. Да, такое случалось не раз, и подобные случаи широко освещаются телевидением, но гораздо типичнее, когда за оружие берутся люди, о которых мы не можем подобное даже предположить.

Кто же это? Вы не поверите, но чаще всего это совершенно обычные мужчины и женщины. Те, кто каждый день встречается вам на пути: ваш сосед, продавец хот-догов, попутчик в автобусе.

Вы спросите, почему так происходит? Всё достаточно просто. Каждый из нас постоянно сталкивается со сложностями и решает множество проблем по мере их поступления. Мы каждый день живём в стрессе и в редкие минуты бываем абсолютно спокойны и счастливы. Счастье – оно приходит в воспоминаниях.

Мы живём, мы существуем, и мы постоянно испытываем давление: со стороны родных, друзей, коллег, начальника… Иногда этого становится слишком много. И чьё-то действие, чьё-то слово выбивает из колеи. А под рукой оказывается другой человек и пистолет или нож.

Это основа. Если хотите – фундамент большинства историй из моей практики. А дальше всё развивается и складывается по-своему. И, несмотря на общие моменты, каждая из этих историй уникальна.

Почему? Судьба причудлива словно повар. Вспомните, когда у вас есть мука, сахар, яйца, сода и щепотка ванилина вы можете испечь и блин, и десяток разных тортов-пирожных, в зависимости от пропорций и метода приготовления, ведь раскалённая сковородка здорово отличается от духовки. Точно так и в жизни – одни и те же факторы, а результаты всегда различны.

Как разобраться? В этих обстоятельствах на сцену выходят переговорщики.

Кто они? Раз в неделю два десятка сотрудников ФБР, претендентов на эту роль собираются в аудитории и в течении полутора часов делают всё, чтоб приблизиться к данной позиции. Я вглядываюсь в их лица и вижу, что успешными переговорщиками станут далеко не все – в этой специализации важно уметь балансировать - то выстраивать эмоциональный барьер, то на мгновение открываться и сопереживать незнакомцам, угрожающим кому-то как родным.

Такая у меня точка зрения, она не совпадает с тем, что написано в учебной литературе, и даже в собственноручно написанной инструкции я осторожно касаюсь этого вопроса. Но в своей работе я основываюсь на личном опыте, и я верю в людей.

Иногда от этой веры мне хочется выть, потому, что нельзя разочаровать того, кто и так не видит ничего хорошего. Я знаю, что в моей точке зрения не всё гладко, и я знаю, что для работника ФБР она не типична. Здесь большинство считает, что от людей не стоит ждать ничего хорошего. Да что там от людей - от самой жизни. Иногда, я даже готова с ними согласиться, но потом вспоминаю одну простую вещь – человек от рождения не плохой и не хороший. И лучше верить в людей и испытывать разочарование, чем не замечать ничего доброго и светлого.

Кто берёт заложников? Такие же люди как мы с вами, просто чуть более ранимые и нервные. И довольно часто с ними просто следует говорить.

***конец***

 
RennaДата: Четверг, 21.08.2008, 21:40 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ева-Лотта, о, из этого получилась бы хорошая аннотация к сериалу. та, которую обычно на обложках двд-боксов пишут.) собственно, весь смысл "переговорщиков" как раз в этом.
если бы я не смотрела сериал до этого, после этого я бы точно захотела посмотреть.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Четверг, 21.08.2008, 22:22 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Renna,

не для аннотаци тут слишком много букафф))) хотя это мой самый короткий фик по переговорщикам)

ну да, только вот большиснтво сналча сморят. и елси уж торкнет. то лзут читать фики)))) tongue

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Ваши вопросы" [Эмили] (Standoff|Переговорщики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz