Главная страница"Сделка", Мэтт/Эмили, Лия, Фрэнк, Шерил, Дафф - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Сделка", Мэтт/Эмили, Лия, Фрэнк, Шерил, Дафф (Standoff|Переговорщики)
"Сделка", Мэтт/Эмили, Лия, Фрэнк, Шерил, Дафф
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 22.08.2008, 02:38 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: «Сделка»
Автор: Ева-Лотта
Фэндом: Переговорщики/Standoff
Пейринг, герои: Эмили/Мэтт, Шерил, Лия, Фрэнк, Дафф и много НМП.
Слов: 1550 + (будет много букафф)
Тайм-лайн&саммари: В рамках первой половины первого сезона. Никаких «я люблю тебя» ни с чьей стороны ещё не было. Перед началом рабочего дня Эмили решает забежать в банк…
Варнинг/примечание: Вся сюжетная линия слизана с одного из эпизодов моей вечной любови, шоу 96-98 гг «FX», ака «Иллюзия убийства». Дело не в скудной фантазии, а в том, что я люблю наблюдать за Мэттом, когда он беспокоиться за Эмили. Самой выдумывать логически-выстроенную линию внешних обстоятельств мне пока лениво, поэтому использую то, что видела раньше. В общем, сама завязка и «криминальная» линия нагло заимствованы. Дальше что-то вроде вариации – как разворачивались бы события, если бы в эту ситуацию наши ребята из спец отдела.

*** 1 ***

- Сейчас семь часов утра. Куда ты собираешься так рано?

Мэтт Флэнэри, агент ФРБ специализирующийся на кризисных переговорах, но сейчас, просто заспанный мужчина, отчаянно справляющийся с зевотой, оторвал вихрастую голову от белоснежной подушки и с интересом наблюдал, как его напарница Эмили Леман - в данный момент просто его любовница Эмили - неторопливо облачается в узкие джинсы и свободный топ.

- Уже семь, Мэтт. А надо ещё позавтракать и заскочить перед работой в банк.

- Зачем тебе в банк? - тело мужчины наконец-то приняло вертикальное положение и, его голос зазвучал несколько бодрее.

- Я вчера говорила - что-то случилось с кредитной карточкой, сигнал не проходит.

- Размагнитилась, наверное. Отдай нашим спецам, пусть разбираются – проговорил Мэтт, подходя к женщине и протягивая руку, чтобы убрать волосы с её худеньких плеч - Мы обязательно найдём, чем заняться в освободившееся время.

Горячее дыхание любовника привычно обожгло кожу и, отразившись, вернулось к нему же, но губы мужчины уже приникли к пульсирующей жилке на шее Эмили, а руки обвили худенькое тело и прижали к себе.

- Ммм.. Мэтт, не на-а-а-ах-до…

- Ты что-то хочешь сказать?.. - пробормотал мужчина, на секунду оторвавшись от своего занятия и еле заметно ослабив объятия.

- Да, хочу. – с этими слова Эмили сумела перевернуться в руках Мэтта и оказалась лицом к лицу с любовником. Прильнув к нему всем телом, она прошептала ему на ухо знакомую фразу – По-моему, мы снова пропустим завтрак, агент Флэнэри.

- Главное не опоздать на летучку - усмехнулся мужчина и закончил этот разговор поцелуем.

***

- Тебе не понравилось моё предложение? - Обратился Мэтт к Эмили, выбирающейся из его машины.

- Какое именно?

- То, где я предлагал отдать твою кредитку нашим специалистам.

- Ты думаешь, ФБР больше нечем заняться, кроме как выяснять причину, почему моя карточка отказывается работать? - Эмили недоуменно приподняла бровь, от чего та совсем скрылась за слегка отросшей чёлкой.

- Брось, Эмили, сейчас лето, мёртвый сезон. Даже преступники разъехались по отпускам. - Мэтт развёл руками, словно доказывая этим жестом свою правоту.

- В любом случае, дорогой, немного наличности мне не помешает прямо сейчас. – С этими словами женщина захлопнула дверцу автомобиля и быстро пересекла проезжую часть, направляясь к зданию банка. Мэтт поразмышлял секунду, затем проворно открыл окно со стороны пассажира и, перегнувшись через пустое сидение, прокричал.

- Ты назвала меня «дорогой»?!.

- Может быть. А может быть и нет. Подожди меня десять минут и узнаешь - обернувшись крикнула в ответ Эмили, не скрывая улыбки. А в следующий момент прошла в открывающиеся двери пустующего, по причине столь раннего времени, банка.

Женщина быстро огляделась и пересекла пространство холла по направлению к одинокому банковскому работнику, восседавшему за стеклом. Где-то за спиной, Эмили остался сонный охранник.

- Немного у вас посетителей - произнесла женщина, обращаясь к молодому человеку по имени Эндрю Джейкоб, как гласила надпись на бейджике.

- Доброе утро, мисс. Время такое - пожал плечами юноша - чем могу быть полезен?

- Сейчас-сейчас, - негромко, но отчётливо проговорила Эмили, копаясь в сумочке. - Всё дело в моей кредитной карточке. Не знаю, что с ней случилось, но она не работает - невозможно ничего оплатить, да и банкомат отказывается выдавать деньги. А я точно знаю, что они там есть. Вот. – Эмили протянула пластиковую карточку молодому человеку - Я подумала, что может вы посмотрите, что с ней не так и замените её. Или, хотя бы дадите мне немного наличных.

- Конечно, мисс. - зачарованно протянул юноша восхищённо рассматривая женщину – Вместе с кредиткой она на мгновение достала из сумочки удостоверение работника ФБР.

- Славно, – улыбнулась женщина.

- Всё будет сделано, мисс, всего несколько минут. Присаживайтесь, пожалуйста. - немного суетливо проговорил молодой человек - Вон там есть разная информация про банковские операции, а там даже женские журналы… то есть, если, конечно, они вам интересны…

Молодой человек в конец засмущался и быстро нагнулся к своим бумагам, пряча раскрасневшееся лицо от Эмили. Женщина же присела на жёсткий кожаный диван и поглядела сквозь стеклянные двери – машина Мэтта стояла напротив банка. Он ждал её и её ответа. Эмили улыбнулась и заправила волосы за ухо.

***
Большие круглые часы висели прямо напротив входа, и минутная стрелка на циферблате фиксировала факт, который был очевиден Эмили и по «внутренним часам» - она просидела уже пять минут, а юноша так и продолжал оформлять какие-то бумаги, и не поднимал от них головы. Женщина только успела задуматься о том, что скажет Шерил, если они с Мэттом снова опоздают на утреннее собрание, как в стороне, за массивной дубовой дверью с табличкой «управляющий», послышались громкие мужские голоса, которые о чём-то яростно спорили.

- Туда кто-нибудь проходил? - Обратилась Эмили к охраннику, который при звуках ссоры нервно схватился за кобуру. Но тот пропустил вопрос какой-то не в меру любопытной клиентки мимо ушей и лишь сильнее нахмурился.

- Трое мужчин, минут за пять, как вы пришли - проговорил юноша, испуганно глянув в сторону кабинета управляющего, откуда продолжал доноситься приглушённый спор.

- Я думаю, вам лучше пройти туда - проговорила Эмили охраннику, указывая на деревянную дверь.

Тот нехотя поднялся со стула и успел сделать несколько шагов в нужном направлении, как в кабинете раздался выстрел. С резвостью, которой Эмили никак не могла от него ожидать, охранник развернулся и кинулся к выходу из банка, на ходу вереща об ограблении. Шум в кабинете после выстрела на несколько секунд стих, но тут же возник вновь и даже усилился.

- Бегите. - крикнула Эмили юноше и сама бросилась к выходу, но она не успела сделать и пару шагов, как дверь кабинета распахнулась, и на пороге показались двое мужчин один из которых держал в руке пистолет.

- Не двигаться. Руки вверх. – произнёс властный голос и Эмили замерла, на мгновение зажмурив глаза, не веря в происходящее.

- Я сказал - руки вверх. Вот так, а теперь повернись лицом ко мне. – Эмили повиновалась.

- Эй, Грэг, там ещё один - нервный сообщник мужчины с пистолетом указывал в сторону неудачливого работника банка, который на этот раз побледнел, словно бы увидел свою смерть. Эмили не хотелось думать, что сейчас этот набор слов может быть не просто метафорой.

- Вижу. – отозвался тот, которого назвали Грэгом и кивнул юноше, - Выходи сюда. Быстро.

Спотыкаясь о стул, словно собственные ноги стали вдруг слишком длинными и неуклюжими, Эндрю кое-как выбрался из-за своего рабочего места и приблизился к Эмили.

- Тут есть кто-нибудь ещё? - размерено спросила Грэг.

- Ннет – запинаясь пробормотал Эндрю – Только я и мисс ЛлеЛеман.

- Кто?

- Я - вступила в разговор Эмили.

- Клиент?

- Да, вроде того.

- Так да или вроде того? - внезапно зло спросил Грэг.

- Да. – выдохнула Эмили - Клиент.

- И ещё охранник, Джон… - вновь заговорил Эндрю?

- Охранник? Где он?

- Выбежал, заслышав выстрел - чётко произнесла Эмили. И в этот миг снаружи послышался приближающийся звук сирены.

- Туда, быстро. – произнёс Грэг заложникам - Ну же, шевелитесь.

Эмили и Эндрю поспешно направились к дубовой двери, но на пороге юноша на мгновение замешкался. Эмили, заглянув через его плечо, увидела на стандартном офисном кресле мужчину, вся грудь которого была залита кровью. Над ним склонился ещё один мужчина и дёргал пострадавшего за руку пытаясь заставить того сказать хоть что-то. Почувствовав присутствие зрителей, мужчина обернулся и, глядя на Грэга, нервно заговорил:

- Я не хотел…Я не хотел стрелять, ты же видел, Грэг. Он сам… Сам выхватил пистолет… Я не хотел. Так само получилось…

Грэг же словно и не слушая объяснений сообщника, подтолкнул заложников в кабинет и вошёл следом, приказав второму бандиту запереть дверь на ключ. Удостоверившись, что тот справился с поставленной задачей мужчина обернулся и резко ответил стрелявшему

- Видел. Я-то всё видел, Майкл. Только объяснять ты это будешь не мне, а легавым.

***

- Ну, что, все ознакомились со сводкой? - Шерил строго оглядела собравшихся - ЧэПэ в банке в трёх кварталах от нас. На пересечении Оушен стрит с пятьдесят второй. Видимо ограбление. По нашей информации неизвестные застрелили управляющего и захватили двух заложников: мужчину, работника банка двадцати четырёх лет, Эндрю Джейкоба. - при этих словах за спиной Шерил на большом, словно школьная доска, экране показалось фото мужчины - И женщину, клиентку. Её личность устанавливается. Вопросы есть?

- За чем охотились преступники? - поинтересовался Фрэнк

- Не известно. Выстрел прозвучал в кабинете управляющего, наличные и ценные бумаги хранятся не там.

- Не похоже на обычное ограбление… - задумчиво сказал Дафф

- Мы не знаем, что там произошло – резко возразила Шерил – вполне возможно, при сборе информации выяснятся какие-то важные подробности. Ещё?

- Требования выдвинуты?

- Пока нет, но не прошло ещё и десяти минут. План таков: собирайте отряд и выдвигаемся. И найдите мне Леман и Флэнэри. Введите их в курс дела, пусть сразу же включаются. Нам понадобятся переговорщики с опытом…

- Шерил, Мэтт на третьей линии – прервала начальницу Лия

-Отлично, соединяй.

- Мэтт, мне необходимо… – Шерил внезапно замолкла, слегка нахмурила лоб и обвела взглядом всех присутствующих - Да. Ясно, команда уже выезжает. Будь на позиции. – Затем начальница вперила взгляд в Лию и спросила – Всё слышала?

- Да - девушка судорожно вздохнула.

- Начинай собирать всю информацию, которая только может понадобиться: планы здания, документы, официальная информация, всё, что может помочь вытащить их оттуда – Лия кивнула, а её пальцы уже бегло стучали по клавишам компьютера, набирая запросы.

Убедившись, что Лия поняла указания в точности и уже принялась за дело Шерил вновь повернулась к собравшимся

- Агент Флэнэри только что сообщил, что второй заложницей является агент Леман, которая перед работой решила заскочить в банк. – в кабинете не раздалось не звука - Так что там один из наших. Выдвигаемся. Надо работать.

***TBC***

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Разное » "Сделка", Мэтт/Эмили, Лия, Фрэнк, Шерил, Дафф (Standoff|Переговорщики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz