Главная страница"Strangers turning into dust", Сойер/Джулиет, Кейт - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Strangers turning into dust", Сойер/Джулиет, Кейт
"Strangers turning into dust", Сойер/Джулиет, Кейт
marmuzetkaДата: Вторник, 11.09.2007, 12:40 | Сообщение # 1
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Название: Strangers turning into dust
Автор: я
Пейринг: Сойер/Джулиет, Сойер/Кейт
Жанр: ангст, драблик
Рейтинг: мона всем
Предупреждение:АУ
Дисклеймер:Все принадлежит Лосту
Разрешение на архивирование: Спросите
От автора: к радости читателей, я больше 2х обзацев не пишу)))

Всё наполнено болью…предчувствием боли.

Ливень.
Такой бывает только здесь. Тучи так затянули небо, что кажется, наступила ночь. Вода стоит стеной. На расстоянии метра видно только бесконечную воду- дорога к отступлению закрыта.

Вокруг шум дождя; такой сильный, что даже, когда я стою совсем близко, я не слышу тебя.
Но это и не нужно. Ты молчишь. Молчишь и смотришь на меня. Твои глаза говорят больше чем нужно. Смотришь спокойно и устало…пугающе спокойно, обреченно устало. Смотришь, не отрывая взгляд от моего лица. Смотришь так внимательно, что у меня не остается шанса на ложь.

Я дрожу от холода…или от страха?

Я устала от псевдосильных мужчин, от пустых взглядов, от лжи по привычке, от чувств по приказу.
Ты другой. Давно ли – не знаю, но другой.
Ты живой. Первый «живой» мужчина в моей жизни: кричишь, когда больно; смеешься, когда весело.

Но сегодня ты не проницаем.

И мне страшно. Страшно, что с ней умер и ты.
И я разбита и потеряна. Я прячусь. Я прячусь у того, кто должен ненавидеть меня сильнее всех. Прячусь от своего бессилья, от боли, от злости, от страха, от дождя.
Я пришла сказать, что ты не смог бы его победить: ты бьешь сильнее, он – точнее. Я пришла сказать, что она была обречена, и что борьба за твоего ребенка - лучший поступок в ее жизни. Я пришла сказать, что ты должен жить, потому что МНЕ это необходимо… Как воздух, как свет…я не вынесу если и ты окаменеешь. Я пришла сказать...

Дождь прекратился так же неожиданно, как и начался. Тишина стала осязаемой…оглушающей. Как будто Вселенная замерла в ожидании моих слов.

И я дрожу от страха… или от холода?

- Я пришла сказать, что кончился дождь.

Fin


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Strangers turning into dust", Сойер/Джулиет, Кейт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz