Главная страница"Общепризнано" [джейт] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Общепризнано" [джейт]
"Общепризнано" [джейт]
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:27 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Название: Общепризнанно
Рейтинг: PG
Спойлеры: 1.07

Раньше дождь всегда наводил на Чарли уныние. Косые продолговатые капли заставляли мир вокруг него почти останавливаться, почти замирать. Делали жизнь похожей на замедленную в немыслимое число раз видео съёмку. А вслед за миром вокруг замедлялась и жизнь Чарли. Так было раньше.

Не теперь.

Ливни на острове не давали возможности погрустить и задуматься о чём-то, кроме как поиска временного укрытия. Атмосферу осенне-мелкого дождя заменил догорающий костёр у вечернего океана. А желание побыть наедине с собой, поразмышлять о чём-то очень важном, возникло всё чаще и чаще с каждым новым днём затянувшегося спасения.

И тягостные размышления заставляли сидеть у костра не только Чарли.

- Пивка бы сейчас…

Реплика Сойера прозвучала на удивление тоскливо, и поэтому искренне. Чарли открыл рот, чтобы отпустить язвительный комментарий, но в последний момент, почему-то передумал и вместо заготовленного ответа лишь тяжело вздохнул, мысленно соглашаясь с недругом. И вслед за этим тихо засмеялся

- Ты чего? – подозрительно спросил Сойер повернувшись к горе-музыканту и ощетинившись, словно в любой момент готовый к атаке. Так и было.

- Да ничего – поспешно ответил Чарли, не намереваясь портить один из немногих тихих вечеров стычкой с мнительной горой мускулов. - Просто забавно, каким нелепым образом иногда можно снять напряжение.

- Что-что? - недоверчиво и по-прежнему враждебно спросил Сойер. Чарли тяжело вздохнул и стянул капюшон.

- Понимаешь… Просто иногда сидишь и чувствуешь, что тишина тяжёлая, плотная, и не знаешь чем её пробить, снять, разрядить… - Чарли, насколько это было возможно, попытался вглядеться в лицо Сойера в надежде увидеть признаки понимания, но ничего подобного не наблюдалось. – В общем, я хотел сказать, что твоя фраза про пиво – это точно. И мне тоже сейчас хотелось бы глотнуть Хайнекен…Да хоть что-нибудь. – Сумел с резюмировать свою позицию Чарли, и облегчённо выдохнул.

Сойер не ответил, и в повисшей тишине Чарли снова ощутил сгущающуюся неловкость. И напряжение.

Вечер плавно перетекал в тихую звёздную ночь. Безмолвную, пока до Чарли вновь не донёсся голос Сойера.

- Почему ты это сказал?

- Что?

- Про Кейт… Когда ты прибежал рассказать о Джеке, ты сказал, что ей необходимо сообщить про то, что случилось с доком. – Сойер говорил странно-медленно, подбирая каждое слово.

- Ну да, - кивнул Чарли - Как же иначе? Ты же сам предложил найти её и сообщить.

- Но почему?

- Что почему? - Чарли уже всем телом повернулся к блондину и недоумённо вглядывался в мрачное лицо

- Почему именно Кейт? - выдавил из себя Сойер. Он знал ответ, но что-то заставляло его жаждать ответа от другого человека.

- Потому что завалило Джека. И Кейт – она должна была знать об этом. - Пожав плечами, произнёс Чарли

Он, неудавшийся музыкант, наркоман со стажем, не когда не считал себя смельчаком и не любил лесть на рожон. В драках он никогда не блистал, поэтому предпочитал не провоцировать атлетически сложенных людей. Но сейчас что-то подсказывало ему, что можно сказать абсолютно всё. И это останется между ними. Поэтому Чарли, с несвойственной ему решительностью продолжил:

- Чем был занят ты, сразу после крушения? Рыскал, словно падальщик в вещах
погибших? Искал выгоду? Хотел использовать ситуацию по максимуму, и плевать на других, да? А я был с ними. Был с ними в джунглях, у кабины пилота. Всё видел. И слышал. Слышал, когда она кричала только одно слово - одно имя – «Джек». И облегчение, на её лице, когда док вернулся – я тоже видел. И я тоже спрашивал. Спрашивал её – почему «Джек» почему только «Джек». Она не ответила. Не сказала мне то, чего я хотел бы услышать. И это было красноречивее любых слов. Ты этого не знал, правда? А уверен, что хочешь слушать дальше?

- Да. – процедил сквозь зубы Сойер, упрямо вглядываясь в тлеющие угли.

- Мы вернулись тогда. И я понял, что для них после нашего похода изменилось многое, но не отношение. То, что было между ними – оно появилось раньше, до нашего путешествия в джунгли. Я это точно знаю. Чтобы между ними не произошло, но это связало их. И поэтому она кричала его имя и плакала - я точно знаю, что её лицо было мокрое не только из-за этих чёртовых ливней - нет, она плакала, когда думала что он погиб.

Чарли выдохнул, и отвёл взгляд от каменного лица мужчины, опустил голову и намного тише произнёс:

- Это Кейт и Джек. Наши герои. Наши Адам и Ева, если хочешь. Все это знают, каждый из сорока шести оставшихся в живых. Хотя нет - сорока четырёх. Ведь сами то они ещё сомневаются… Поэтому я сказал, что надо обязательно сообщит ей. Поэтому ты отправился за ней следом, так? - негромко произнёс Чарли, и ответом ему была тишина.

- Ведь всё именно так, да? – Чарли обернулся к Сойеру, но с другой стороны умирающего костра осталась лишь пустота и незаметные углубления в песке.

- Конечно так – прошептал Чарли, обращаясь и к ушедшему Сойеру и к самому себе. – Ты это знаешь так же как я. Так же как все вокруг...

Чарли еле слышно рассмеялся

- Ты знаешь…

end

 
ИглаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:45 | Сообщение # 2
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Ева-Лотта,

я лошица.

я не угадала ни одного твоего фика.

но в восторг приходила от каждого, и от этого тоже, я писала.

я тебя люблю.


 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 25.12.2007, 06:21 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игла,
мне больше нарвится когда детки говорят "лошара" biggrin
Да брось ты) всё круто) это наоборот забавно, когда не знашеь кто есть кто) и я тя любл юдо звёзд в глазах!! пасЫб)
 
igrushka13Дата: Среда, 26.12.2007, 11:38 | Сообщение # 4
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, мням. Это как раз то, что я люблю. И про сорок шесть выживыших, которые знают, вернее, сорок четыре, потому что они сами еще сомневаются - это так вкусно! Люблю Кейт в положении между Сойером и Джеком.

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Общепризнано" [джейт]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz