Главная страница"Поговори со мной" [Гудвин/Ана, R] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Поговори со мной" [Гудвин/Ана, R] (на песенный флэшмоб)
"Поговори со мной" [Гудвин/Ана, R]
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 02:37 | Сообщение # 1
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
«Поговори со мной»
гуана, R, ООС, 520 слов.
для Маленькой С в рамках песенного флешмоба.
Keri Noble - talk to me

:::

Это в начале были разговоры. Сначала случайные, потом долгожданные. Он просто садился рядом и начинал говорить. Спокойно и размеренно. Неторопливо и как-то тягуче. Звуки складывались в слова, слова сплетались в предложения. И каждый такой разговор был о простых вещах. Он говорил, и невозможно было не слушать. Невозможно было отвести взгляд. Он говорил не как все – говорил своим телом - поднимал брови, прищуривался, усмехался, потягивался.

Каждый их разговор был наполнен его действием, она только внимала. И иногда, поддавшись его чарам, откидывала волосы с лица – классический приём обольщения? - Он в ответ пристально всматривался.

И он говорил обо всём – обо всём серьёзном, но так насмешливо. Пойманная и съеденная курица занимали его так же как размышления о корпусе мира и разговоры, о её молодости.

Двадцать семь лет. Ну, молодости для него...

:::

Он был чертовски привлекателен. Даже тогда, когда их разговоры стали совсем иными.

Он обращался к хвостовикам, и всё менялось. Она смотрела на него и снова и снова задумывалась о курсах ораторов, на которых ей не довелось побывать. Он говорил. Открыто и уверенно, убеждённо и аргументировано. В такие моменты ей казалось, что за ним готовы идти и блуждать по острову сорок лет, в ожидании манны небесной. В какие-то моменты она сама была готова идти за ним, куда он укажет. Но он всякий раз отказывался от бремени лидерства.

Серый кардинал.

Ночью они говорили. Он спрашивал её о незнакомом звездном небе – другое полушарие - но она никогда не смотрела в небо и дома. И он рассказывал о далёких созвездиях. И дарил ей звёзды, называя их её вторым-именем – Лусия.

Лус- Свет – Звезда.

Она не знала, как он может столько знать, но верила ему. И потом – утром - она всегда знала, как поступить дальше.

:::

Она никогда не знала что у него на уме. Они шли за фруктами, а оказывались нагими на земле. И их тела были переплетены. Вокруг пели птицы, над головой смыкались кроны деревьев, где-то совсем высоко сияло солнце. Они не говорили.

:::

Ливень плотной завесой закрывает от чужих глаз. Ей кажется, что удар упругих струй о землю звучит громче выстрела. Капли разбиваются о препятствия – бьют по коже и словно пытаются отскочить назад, в небо.

- Давай найдём укрытие

Она лишь кивает и следует за ним. Снова и снова дивясь тому, как он чувствует – куда надо идти. Это пугает. Всего несколько минут и они оказываются в такой чащобе, где глинистая земля сбита в ровную массу, и зелёные травинки – слишком редки, чтобы придать земле живой оттенок зелени. Он подводит её к большом дереву с широкой листвой, и они садятся под ним - на эту голую, почти сухую землю.

Они слушают ливень. Она слушает себя. Ей так хочется произнести вслух один единственный вопрос - Почему мы больше не говорим? – Ей хочется сказать ему всё-всё-всё. - Мы перестали говорить как раньше. Ты беседуешь со всеми, и не говоришь со мной. Почему?

Он молчит и его рука покоиться на её плече - обнимает её тело.

Она знает, что он улыбается и смотрит, куда то вдаль. И от этого светло и грустно одновременно. Она отстраняется и под его удивлённый взгляд глубоко вдыхает воздух, пропитанный озоном. Ей страшно.

- Просто говори со мной, Гудвин. Говори со мной.

FIN

 
MugShotДата: Воскресенье, 15.06.2008, 06:14 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote
Ей кажется, что удар упругих струй о землю звучит громче выстрела. Капли разбиваются о препятствия – бьют по коже и словно пытаются отскочить назад, в небо.

Ваах! Ощущение, должно быть, болезненное. Нет, не так. Ощущение должно быть болезненным. surprised

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 13:16 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
MugShot,

йа тея люблю) happy должно))

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:13 | Сообщение # 4
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
спасибо. лапко))))) я повторюсь но по-моему этот гудвин к тому. который был в 2.07 уже как-то слабо относиться)))
 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:19 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Ева-Лотта, может и так, но это из серии "мой фанон и ниипет")))
для меня не было серии, где он с Джулиет кувыркался, в моем сердце он навсегда останется Гудвином-из-2.07 biggrin а там его так мало, что образ можно написать достаточно свободный)


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
MariamДата: Среда, 18.06.2008, 10:50 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
мм, какой фик happy
и какое описание тропиков)))

Они слушают ливень. Она слушает себя. Ей так хочется произнести вслух один единственный вопрос - Почему мы больше не говорим? – Ей хочется сказать ему всё-всё-всё. - Мы перестали говорить как раньше. Ты беседуешь со всеми, и не говоришь со мной. Почему?
вот как у тебя получается такими простыми словами описывать полно))) это так просто, без эпитетов и сложных сравнений, но в то же время эта простота такая... правильная, полная)))
спасибо smile

 
Ева-ЛоттаДата: Среда, 18.06.2008, 11:29 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,

Сапсибо, родная))) мне жутко приятно) особенно учитывая то, что этот фик ыл аписан на коленке за пол часа))) happy

 
MariamДата: Четверг, 19.06.2008, 12:48 | Сообщение # 8
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
вот так и рождаются шедеврики biggrin
эх, если б я так умела на коленке)))
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Поговори со мной" [Гудвин/Ана, R] (на песенный флэшмоб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz