Главная страница"Проживем все сначала" [Итан/Клэр, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Проживем все сначала" [Итан/Клэр, G] (на песенный флэшмоб)
"Проживем все сначала" [Итан/Клэр, G]
ПолсекундыДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:18 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Проживем все сначала
Автор: Полсекунды
Фандом: Лост
Пейринг: Клэр/Итан
Рейтинг: G
Таймлайн: 2.15, “Maternity leave”
Жанр: АУ, романс
Саммари: Ей снятся тропические острова, но она там никогда не была. Ей снится, что его убили, но это никогда не случится.
Дисклаймер: нетуть тут моего.
Предупреждение: написано больным шиппером для больного шиппера
Примечание: написано на песенный флэшмоб для Маленькой С по песне Ray LaMontagne - Lesson Learned.

:::

Was it you who told me once
Now looking back it seems surreal

:::

Ей снится, что она спит у костра, ест мерзкую на вкус сырую рыбу, а в волосах и на зубах постоянно скрипит песок.

:::

Кабинет все тот же, только табличка поменялась. Все тот же светлый кафель на полу, зелено-бежевые стены и шкафчики с лекарствами, отделанные под металл. Там, внутри, - страшные шприцы с длинными толстыми иглами и пузырьки с вакцинами.

Клэр говорят, что они с ребенком болеют. Но это ничего, они обязательно поправятся.

Дверь кабинета тихонько скрипит, и входит врач. Клэр не знает его и не успевает удивиться, прежде чем с губ срывается вопросительное: «Итан?»

Он застывает на пороге и спрашивает:

- Клэр?..

На секунду они оба замирают, словно не зная, откуда это взялось. И потом, словно объясняясь, одновременно говорят:

- У тебя на двери табличка с именем висит.

- У тебя в карте оно написано.

Откуда берется «ты» они тоже не знают. Они улыбаются. У него добрые мимические морщинки вокруг глаз и рта. Они смягчают выражение его черных жестких глаз.

- А где доктор Берк? – спрашивает Клэр.

- Теперь тобой буду заниматься я. Надеюсь, ты не против?

- Нет, что ты, - и честно добавляет: - Она мне совсем не нравится.

Итан смеется. На секунду откидывает голову назад и разражается громким, искренним и отчего-то неуместным в этой больнице смехом. Он наклоняется к ней, заговорщески подмигивает и шепчет:

- Мне она тоже не нравится. Она заставляла меня чинить ей канализацию.

:::

Ей снится, что она бежит по лесу, словно в поисках кого-то, между деревьев мелькают отблески пламени и кто-то странно знакомым голосом зовет ее по имени.

:::

- Обязательно засовывать мне иглу в живот? Просто это очень-очень больно.

- Я знаю. Но это нужно ребенку, Клэр.

Длинная толстая игла входит в живот. Клэр чуть морщится и отворачивается. Единственное, что в этом есть положительного – это прикосновения Итана. У него внимательные деликатные пальцы. Они мягко поглаживают место укола, хотя он совсем не обязан это делать – думается Клэр.

:::

Ей снится больничная палата, странно похожая на ту, в которой она лежит сейчас, и почему-то в этом сне есть Итан.

:::

Под халатом Итана видна светло-зеленая в горошек рубашка. Клэр это почему-то кажется забавным и слишком легкомысленным для доктора.

- А я сегодня связала башмачок для ребенка, - хвастается она. Клэр понимает, что это, в сущности, ерундовое событие, но Итан расцветает, как будто он выиграл миллион долларов в лотерею:

- Что ж, теперь нужна только маленькая ножка, чтобы надеть его.

Итан ведет ее по светлому больничному коридору в другой кабинет на какие-то анализы. У кабинетов сидят беременные женщины, они щебечут, как воробушки, с горящими глазами обсуждая первые фотографии детей на УЗИ или как они толкаются ножками.

Наверное, если бы Клэр не была больна, тоже сидела бы в коридоре, ожидая своей очереди. Но у них с ребенком какая-то непонятная болезнь, которая сбивает с толку даже врачей, поэтому Итан обращается с ней, как с фарфоровой вазой и проводит гораздо больше времени, чем с другими пациентками.

Правда, ей хочется думать, что дело совсем не в этом.

:::

Ей снится комната с фиолетовыми стенами и кучей детских игрушек, колыбелька с игрушечными самолетиками, кружащимися над ней под мелодию “Catch a falling star”.

:::

Итан стучит и входит – он всегда стучит, когда входит в палату, словно она у себя в комнате, а он просит разрешения войти.

- Что скажешь, если мы улизнем отсюда на прогулку?

Уже неделю она безвылазно сидит в палате и рада этому предложению. Он подает ей руку, и она радостно ее принимает, вставая с кресла-качалки, которое с заговорщеским видом притащил Итан и запретил говорить, что это сделал он.

Они выходят на улицу, в больничный сад, заросший буйной, едва ли не тропической растительностью.

Клэр неуклюже спотыкается, но Итан подхватывает ее, обнимает за талию и, нисколько не стесняясь укоризненных взглядов медсестер, не отпускает.

Ей нравятся высокие мужчины, она только сейчас понимает это. Можно удобно ткнуться лбом в ключицу и повернуть голову, слушая чужое сердце. Ей часто казалось, что она слышит биение сердца ребенка, но Итана она слышит по-другому.

Клэр вздрагивает и радостно улыбается.

- Эй, он пинается.

- Можно мне?.. – в его глазах застывает странное выражение.

У него большие твердые ладони. Он осторожно кладет их на живот, и ей кажется, будто он может обхватить ее живот, ее саму и укрыть одними этими ладонями.

- Я буду скучать по тебе, - внезапно говорит Итан. – Я бы хотел, чтобы тебе не пришлось уходить.

- Может, мне и не надо уходить.

Они оба понимают, что речь идет не о родах.

:::

- Мне снятся странные сны, Итан.

- Мне тоже, Клэр. Мне тоже…

:::

Fin.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ЭльДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Полсекунды, здорово. так уютно, что сразу вспоминается первый сезон (хоть это вовсе и не он) *вздыхает*
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:30 | Сообщение # 3
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Эль, самое забавное, что почти все диалоги, кроме самого первого - из сериала biggrin
*вздыхает в унисон* да уж, не прощу, что его убили. зато рада, что его оправдали и я оказалась права, когда верила в него.

спасибо, зай!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ШпиДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:31 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
я скучаю по старому доброму лоостуууу!!! ты гений,талантище! беллииииссимооо! cry
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:37 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Шпи, даааааааа cry я тоже безмно скучаю. какое сердце биться пересталo

спасибо.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ИглаДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:48 | Сообщение # 6
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Полсекунды, Азинька, ну я не могу... Я просто даже вот сейчас не знаю, что сказать.

какая волшебная, щемящяя красота, просто... дышать трудно. я врубила этот эпизод и стала пересматривать детально, и это так прекрасно, и так ХОЧЕТСЯ чего-то большего...

ну, благодаря этому чуду, БОЛЬШЕЕ уже есть.

прости за путаный отзыв. просто все действительн путается.

зы. аватар....

Добавлено (16.06.2008, 17:48)
---------------------------------------------
и - да, Я БОЛЬНОЙ ШИППЕР!!!111111ЁЁЁ


 
ПолсекундыДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:56 | Сообщение # 7
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Игла, не нужно слов подари рафаэлло
больные шипперы понимают друг друга biggrin

йех, я вот тоже пересматривала серию, и рвала на себе волосы - аж плакать хотелось.
кстати, ты знала печальную статистику, что итановских эпизодов до смерти было меньше, чем после нее?

*гордо* а аватар - это не манипка. это там кадр прям такой)))

ДАААААА!!!! МЫ ШИППЕРЫ!!!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ИглаДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:28 | Сообщение # 8
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Полсекунды, я хочу, чтобы все было как в фике.
хочу.
хочу.

Quote
кстати, ты знала печальную статистику, что итановских эпизодов до смерти было меньше, чем после нее?

хааа *мрачно*
несправедливая мать её жизнь.

Quote
а аватар - это не манипка. это там кадр прям такой)))

да! да!
когда он открывает дверь в спальню....
:'( :'( :'( :'( :'(


 
MariamДата: Среда, 18.06.2008, 11:31 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Полсекунды,
вот как Эль сказала это именно уютно) так спокойно, что кажется так и должно быть. это так правильно...
и Азя, я не перестаю поражаться, КАК тебе удаётся всё это описывать так... так, что немножко щемит в душе и становится одновременно хорошо и грустно.
таких персонажей убирают... ну что за сериал(((
 
ПолсекундыДата: Среда, 18.06.2008, 22:54 | Сообщение # 10
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Игла,
Quote
несправедливая мать её жизнь.

убить сценаристов. обязательно. или побить - сильно и ногами.

Quote
когда он открывает дверь в спальню...

блин, они в этот момент такие счастливые. оба. cry

Mariam,

Quote
так спокойно, что кажется так и должно быть

*кивает* и так и должно быть в правильном - никто не умирает и все счастливы)

Quote
таких персонажей убирают...

да уж, сначала убили, потом обелили((( хотя хорошо, что хотя бы обелили.

спасибо, солнц!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Проживем все сначала" [Итан/Клэр, G] (на песенный флэшмоб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz