Главная страница"Landing" [Эко, Ана-Люсия; G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Landing" [Эко, Ана-Люсия; G] ((на песенный флэшмоб))
"Landing" [Эко, Ана-Люсия; G]
MugShotДата: Суббота, 23.08.2008, 15:56 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Название: Landing
Автор: MugShot
Персонажи: Эко, Ана-Люсия
Рейтинг: G
Спойлеры: нет
Количество слов: 455
Дисклеймер: ничего не было!)) И не будет
Разрешение на архивирование: сообщите мне
От автора: написано на песенный флэшмоб для Евы-Лотты. Спасибо, солнце – по твоему пожеланию я вновь вернулась к любимейшей серии второго сезона))
Песня: "Landing" by Moby

Чтобы заглушить страх перед полётами, Ана-Люсия пьёт текилу в баре аэропорта.

Когда звучит просьба пристегнуть ремни, у неё начинает трястись нога.

Бармен поднимает шейкер. Куски льда

сумки и чемоданы рассыпаются

ровным слоем

по полу.

Неплохо, сейчас добавим.

Дрожь можно унять усилием воли, но тогда

ноги не бегут.

Ана вслепую шарит руками, пытаясь зацепиться хоть за что-нибудь устойчивое, и чувствует, что заваливается набок.

Это трудно назвать сном – скорее вынужденным забытьём вечно занятого человека, когда звук выпавшей из руки вещи мгновенно приводит в чувство. Чтобы не ткнуться локтем в пол, Ана, хватается за широкий поручень, который вдруг приподнимается и удерживает её от падения.

Прохладная тёмная кожа.

- Летаешь во сне, - проговорил Эко, тихо и неторопливо - его слова были маленькими парашютистами, с опаской выпрыгивавшими в этот мир.

- Не летаю – падаю, - её слова были всего лишь словами, она не лелеяла их в закутках своего сознания и не готовила заранее.

Эко листал библию, подсвечивая себе маленькой лучинкой. Так было каждую ночь, и Ана всё не могла взять в толк, что же он видит в книге: не читает же он её, в самом деле – с порезанными страницами-то! Много, много страниц без текста, с аккуратной квадратной дырой посередине. На каждой он задерживался так долго, что в конце концов Ана убедилась: всё-таки читает. Читает наизусть, освежая память лишь номерами строф, которые пропечатаны вверху.

- Почему? – спросил Эко.

Мама, услышав нытьё Аны, с точно такой же интонацией произнесла бы: что так?

Но это же очевидно. Или нет?

Мама дожидалась бы, пока Ана найдётся с ответом, чуть развернувшись по направлению к выходу в нетерпеливой позе.

Она стояла бы у огромного окна и смотрела на приземляющиеся самолёты, совершенно без понятия, что дочь сейчас замерла за её спиной и не знает, как подойти поздороваться. В конце концов мама обернулась бы, их взгляды встретились, и…

…на большее фантазии у Аны не хватало. Даже до этого места её сны никогда не доходили.

Не надо, не жди – тот самолёт никогда не приземлится.

Удивительно, до чего тщеславны люди. Каждый полагает, что его желания и страхи что-то значат для божьего мирозданья. Каждый думает, что только его собственные неповторимые демоны сотрясают этот мир. А гордыня, между прочим – смертный грех.

Нехотя отодвинувшись от уютного круга, отвоёванного у ночи тёплым желтоватым светом лучины, Ана развернулась и прислонилась спиной к спине Эко. Удобно устроила затылок между его лопаток. Взгляд упёрся в потолок, потонувший в удушливой тьме.

Ночь как ночь. Два взгляда, которые так и не встретились. Неистовый блеск, без которого невозможна эта глянцевая чернота; краткий обморок пальцев перед трепетом желания или дрожью отвращения…

Несбыточно, как и всё остальное.

Вот и сидели эти двое до рассвета, обречённо поддерживая друг друга; и не было между ними иной близости, кроме той, что позволяла ей без спроса привалиться усталым плечом к его плечу.

fin

 
ИглаДата: Суббота, 23.08.2008, 16:08 | Сообщение # 2
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
АААААААА....
Как же я соскучилась по фикам об Ане... и как же это шикарно, честное слово!

Я обожаю то, как ты пишешь. Просто голографический стиль - все видно в глубину, все такое объемное и прекрасное, восторг, восторг!

Вот и сидели эти двое до рассвета, обречённо поддерживая друг друга; и не было между ними иной близости, кроме той, что позволяла ей без спроса привалиться усталым плечом к его плечу.

здесь просто аплодисменты. Овация.


 
MugShotДата: Суббота, 23.08.2008, 16:15 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Игла,

Ух! Спасибо большое! happy

 
marmuzetkaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:03 | Сообщение # 4
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
MugShot, зай, я тебя очень люблю. У тебя самые необычные фики во всем лостовском фандоме.
*напиши мне про Криса Шепарда, позязюличкииииииии*


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
MugShotДата: Понедельник, 25.08.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
marmuzetka,

Quote
напиши мне про Криса Шепарда

Принято! Правда, не знаю, когда будет готово... =)
 
marmuzetkaДата: Вторник, 26.08.2008, 00:28 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
MugShot, спасиииииииииииибище!!!!!!!!!!!!
а для вдохновения есть про него песенка
Johnny Cash I Hurt Myself Today


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Landing" [Эко, Ана-Люсия; G] ((на песенный флэшмоб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz