Главная страница"Спи" [Аарон, Клер, Чарли, Джек, Кейт; G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Спи" [Аарон, Клер, Чарли, Джек, Кейт; G]
"Спи" [Аарон, Клер, Чарли, Джек, Кейт; G]
malinkamiДата: Четверг, 28.08.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Название: Спи
Автор: malinkami
Бета: malinkami
Рейтинг: G
Персонажи: Аарон, Клер, Чарли, Джек, Кейт
Жанр: ангст
Саммари: небольшие кусочки жизни Аарона + отношения Кейт и Джека и Клер и Чарли.
Спойлеры: 4 сезон
Дисклеймер: отказываюсь
Разрешение на архивирование: спросите
От автора: Я так хочу верить в это.

"So Sleep sugar
Let your dreams flood in
Like waves of sweet fire you're safe within
Sleep sweetie
Let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning." (с) "Sleep" by Poets Of Fall "

/~/

В день твоего рождения твоя мама пообещала тебе всегда быть рядом. Даже в тот страшный день, когда вас разлучили она смотрела в твои ясные глаза с надеждой, что все будет хорошо.

Надежда была так необходима.

И день за днем она закрывает затуманенные слезами глаза и представляет, как ты подрос.
Сколько зубов у тебя появилось.
Сильный ли у тебя характер.
Какие красивые вьющиеся волосы у тебя.
Какая нежная улыбка сияет на твоем лице.

И каждый новый день только сближает вас к встрече.

Потому что чудеса случаются.

~*~

- На твоих руках он засыпает быстрее, - замечает Кейт, наблюдая с каким удовольствием, Джек читает книгу Аарону.

- Я бы сказал врачебный подход, - Джек с добротой смотрит на спящего ребенка, представляя, что это его сын.

От правды никогда не уйдешь, Джек.

- Я бы сказала родственная душа, - девушка подходит к кроватке и садится на краешек. – Не так ли?

Ее пронзительный, но в то же время нежный взгляд.

Кейт ведь хотела, чтобы у Аарона был хороший отец.

Благородный. Честный. Справедливый.

Но от этого остались только слова, смешивающиеся с ложью.

- Кейт, - Джек встает со стула и только потирает влажный от пота лоб. – У меня завтра важная операция, поэтому…

- Что происходит, Джек? – она сжимает его костяшки пальцев.

Он уже привык чувствовать боль.

- Я целыми днями одна. Жду чуда, что ты придешь трезвым. Но ты приходишь и бежишь в детскую с надеждой, что Аарон спит и ты ему, спящему, читаешь сказку.

Кэтрин прижимает руки Джека поближе к себе.
К сердцу.

- Джек?

- Просто чудес не бывает.

Аарон вздрагивает и открывает глаза.
Его сонный взгляд падает на Джека и Кейт.

Пара, обреченная на крушение надежд.

- Мама? – в полудреме шепчет Аарон, и Кэтрин улыбается ему.

Сквозь слезы, потому что хочет запомниться хорошей и любящей матерью.

- Да, малыш? – девушка отпускает онемевшие руки Джека и поворачивается к Аарону. – Спи, сладкий. Просто спи.

Ее слезы пропитывают волосы малыша.

- Спи, и все у нас будет хорошо, - она прижимает его к себе, опасаясь упустить. Боясь отдать. Как-будто так хотела с ним прожить всю жизнь и петь колыбельную каждую ночь. Как-будто он был желанным ребенком.

А Джек садится рядом и открывает книгу «Алиса в стране чудес» и начинает читать.

И Аарон засыпает.

Под успокаивающий голос своей мамы.
Под приятный голос своего папы.

И он спит.
Сладко-сладко.

* * *

- Привет, Клер, - слышится нерешительный голос Чарли за спиной девушки.

Молодая мама с неохотой переводит взгляд на парня. Ей до сих пор сложно смотреть в его ясные глаза.

Сердце хочет поверить ему.
А разум разрушает всю веру.

- Тебе что-то надо, Чарли?

- Я просто хотел поговорить, - с трудом Чарли решился на этот разговор. Парень не сводит пристального взгляда с Аарона, стараясь улыбнуться ему. – Мы могли бы начать все сначала.

- Я не хочу обсуждать это, - отрезает Клер, вставая с кровати. – Ты врал мне, Чарли.

Это бесконечное ударение на имя Чарли, показывающее, что ей до сих пор страшно поверить, что она в безопасности вместе с ним.

- Я был виноват, - парень опускает печальный взгляд. – Клер, я хочу все исправить. Правда, хочу.

- Чудес не бывает, Чарли, - отрицательно качает головой девушка. – В твоем случае чудо не произойдет.

И Аарон просыпается. Или от громкого разговора или от слов, жестоких слов о чуде.

Он всего лишь младенец. Но всего лишь младенец, который родился на этом острове. И точно знает, что чудеса случаются.

- Сладкий, спи, - наклоняется к нему Клер. – Пожалуйста, спи.

А Чарли смотрит на Клер и Аарона, в сотый раз, проклиная себя за ошибки, которые не дают семье воссоединиться.

И Аарон засыпает, запомнив эти отчаянные и опечаленные лица своей мамы и своего папы.

~*~

- И ты просто должен спать крепко. Чтобы никто не разбудил тебя темной и холодной ночью, и не рассказал всей правды.
- День за днем, ты должен верить всей лжи, которая витает в воздухе. И тогда ты будешь в безопасности. Я буду согревать тебя своим теплом, как и обещала в день твоего рождения.
- Потому что твоя мама любит тебя, а главное верит.…Хочет верить, что чудеса случаются.
- И ты просто спи. Сладко-сладко.

~*~

И Клер оставила маленького Аарона под кроной могущественных деревьев.

А Аарон крепко спал.

Сжимая в маленьком кулачке, уже накопившуюся силу воли, которая поможет ему поверить в новую маму. И в нового папу.

Поможет забыть то плохое, что было.
Поможет спать сладко-сладко, когда мама вернется за ним.

Потому что чудеса случаются.

.end.


Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

Сообщение отредактировал malinkami - Четверг, 28.08.2008, 11:35
 
RennaДата: Четверг, 28.08.2008, 11:20 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
malinkami, мы всегда рады новым авторам, но почитайте, пожалуйста, правила публикации фанфиков на нашем форуме: http://multifandom.ucoz.ru/forum/25-638-1 и обратите внимание на правила оформления заголовка темы.

спасибо.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
malinkamiДата: Четверг, 28.08.2008, 11:38 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Renna, я все исправила, кроме заголовка темы. не высвечивается строки с изменением заголовка и описания. Не знаю, как это исправить.

Театр в мыслях. Бордель в подсознании.
 
RennaДата: Четверг, 28.08.2008, 11:45 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
malinkami, заголовок я вам поправила, это на будущее.
плюс добавляйте, пожалуйста, пункт "фандом" в шапку, он у нас обязательный, т.к. форум мультифандомный.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ИглаДата: Четверг, 28.08.2008, 14:42 | Сообщение # 5
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
malinkami,
прелесть какая - грустно, лирично, красиво.

спасибо.


 
malinkamiДата: Четверг, 28.08.2008, 20:12 | Сообщение # 6
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Renna, хорошо все учту на будущее. smile

Игла, спасибо тебе.))) так приятно слышать от тебя такие слова.) smile smile


Театр в мыслях. Бордель в подсознании.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "Спи" [Аарон, Клер, Чарли, Джек, Кейт; G]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz