Главная страница"По разные стороны" [Сойер/Кейт, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ester  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "По разные стороны" [Сойер/Кейт, G] (на игру "Слабое звено")
"По разные стороны" [Сойер/Кейт, G]
AlianikaДата: Среда, 03.12.2008, 17:14 | Сообщение # 1
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Название: «По разные стороны»
Автор: Anika
Фандом: LOST
Жанр: местами флафф
Пейринг: Сойер/Кейт
Рейтинг: безобидный
Слов: 350
Спойлеры: неявные ко второму сезону
Тайм-лайн: первый сезон, первые серии / второй, после «What Kate Did»
Дисклеймер: нимайи
Разрешение на архивирование: спросите
Комментарий: на игру "Слабое звено". Задание Мариам:
1. невысказанное
2. Закрывая глаза, ты закрываешься изнутри в темноте. (с)
3. Dishwalla - Collide

And as we push and we shove and we hurt the ones we love,
It's a hard mistake.
When we collide,
We break.

Dishwalla "Collide"

Когда вечером все собираются у большого сигнального костра, они всегда оказываются по разные стороны. Она обычно приходит первой и ворошит палкой дрова, глядя в огонь. Он приходит позже и, усмехнувшись про себя, становится напротив, наблюдая сквозь неровную решетку языков пламени за игрой теней в ее лице. Блики огня ложатся на ее кожу, вверх от костра поднимается горячее дрожащее марево и каждую секунду выражение ее лица словно бы неуловимо меняется.

Он никогда не подходит ближе, но считает, что ему просто нравится наблюдать за ней.

Он и она по разные стороны. Так интереснее.

Она закрывает за собой дверь бункера и улыбается, радуясь, что она не скрипит. И что сегодня не жарко, и что сумка не тяжелая, и что у нее хорошее настроение.

Последнее время она вообще всему радуется.

- А-а, Веснушка принесла мне обед?

Он откладывает в сторону очередную книгу и, слегка поморщившись, поднимается с лежака. Вообще-то он не прочь иногда сделать вид, что ему смертельно тяжело ходить и вынудить ее помогать, но последнее время он перестал притворяться. А она как-то даже скучать начала, надо же…

- Нет, себе. – Она смеется. – А ты будешь голодать. Вообще-то я не за этим пришла.

Она лукавит, конечно, почти кокетничает. И он, конечно, прекрасно это знает. Но ничего не говорит, спасибо и на этом. Подойдя к столу, берет из ее рук миску.

- Вот это да! Нормальная посуда.

- Что, отвык от цивилизации?

- Не больше тебя, детка… Черт, как можно есть этими вилками?

- Ешь руками, – фыркает она.

Он смеется и усаживается на стул возле нее.

- Ну уж нет, я хорошим манерам обучен, в отличие от некоторых.

Она продолжает улыбаться, но опускает взгляд.

- Меня особо некому было учить…

Он переводит на нее взгляд. Она, кивая на тарелку, тихо говорит:

- Ешь.

Она смотрит в огонь, но иногда поднимает голову и скользит взглядом по людям вокруг. Иногда даже останавливается на нем, на секунду. Равнодушно смотрит ему в глаза, и он видит в ее зрачках крошечные отражения пламени.

Она тоже не подходит ближе, и он думает, что у нее есть на это свои причины.

Он и она по разные стороны. Так безопаснее.

fin

 
FabianiДата: Суббота, 11.04.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
очень-очень здорово! трогательный, берущий за душу фик, про мой любимый второй сезон happy именно в этот период я стала помешанной скейтершей cool
на оф. сайте почему-то нет раздела фанфикшена, так что это едва ли не первый фик по лосту, который я читала)
даже не знаю, что и написать, Вы очень талантливы и превосходно пишите, просто нет слов.
П.С. побежала искать другие Ваши творения batman
П.П.С. а почему мой коммент первый??? *в шоке* wacko
П.П.П.С блин, не могу, меня прет от этих смайлов)))) groupjump


Что это вы смотрите кроликом, у которого вынули половину мозга?

Сообщение отредактировал Fabiani - Суббота, 11.04.2009, 21:41
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Остаться в живых|Lost » "По разные стороны" [Сойер/Кейт, G] (на игру "Слабое звено")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz