Главная страница"Закрывая глаза" [PG-13, одержимая!Джо] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Закрывая глаза" [PG-13, одержимая!Джо] (AU, POV Джо, смерть персонажей)
"Закрывая глаза" [PG-13, одержимая!Джо]
RennaДата: Суббота, 26.05.2007, 21:14 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: Закрывая глаза
Автор: Renna
Фандом: Supernatural
Пейринг: намек на Дин/Джо, Сэм/Джо
Рейтинг: PG
Жанр: драма
Спойлеры: второй сезон, “All Hell Breaks Loose” +
Слов: 665
Предупреждения: ПОВ Джо, одержимая!Джо, смерть персонажа, АУ и авторское видение одержимости
Дисклеймер: не имею
Разрешение на архивирование: спросите
Для любимой Полсекунды в рамках нашей новой игрушки. Челлендж – «мальчики убивают последнего из 200+ демонов». Бессовестное извращение над конкретным заданием.

Оно вползает в меня вечером. Ближе к ночи – уже темно, но звезд пока не видно. Вода в ванной теплая, прозрачная, с еле заметным зеленоватым оттенком хлора; и я лежу на спине, глядя в потолок. Думаю, а может быть и мечтаю.

Вот тогда-то оно и вползает.

Сначала я захлебываюсь. Опускаюсь под воду, и пытаюсь вынырнуть, вдохнуть. Часть тела уже не слушается, часть тела уже чужая, но легкие еще горят от нехватки воздуха, в голове шумит, и я хватаюсь одной рукой – той, которая еще моя – за край ванной.

А потом все меркнет.

Мое сознание теперь – шарик на веревочке. Обычный шарик, заполненный воздухом, легкий, невесомый. И лишь тонкая-тонкая, почти невидимая нить связывает его с телом.

Ничего нет. Потрясающая легкость, дурманящая свобода – и этого тоже нет. Тела нет. Боли нет. Воздуха нет. Ни вдоха, ни выдоха нет. Меня нет. Я концентрированное сознание, без чувств. Легкое.

Почти пустое.

Оно связывает себя и мое тело. Я почти не чувствую его, оно бьется где-то там, пойманное в моем теле, но не знающее еще, что его ловят.

Оно кажется беззащитным. Опасным, но беззащитным, древним и мудрым, но загнанным. Оно последнее. Последнее из тех, кого мы знали.

Последнее из тех, кого надо убрать. Пусть даже так.

Я смотрю на себя со стороны. На свое тело, которое теперь не совсем мое. На рукоять ножа, которое оно вонзило мне в грудь, не в сердце – в легкое. И на то, как оно дышит – легко. А я буду задыхаться и захлебываться пузырящейся кровью. Но не сейчас.

Сейчас меня нет.

Оно одевается. Кутается в куртку, скрывает проступившую сквозь майку кровь. Вытирает кровь с губ, размазывает по ладони. Улыбается чужой и, в то же время, моей улыбкой.

Идет наверх, где спят они.

Босиком, как и я ходила. Брюки оно не надело – ноги голые. Тонкие, и колени выступают. И кожа бледная, потому что я редко бываю на солнце.

Оно забирается в постель. Между Дином и Сэмом, осторожно. Копирует мои движения, видимо, считывает откуда-то. И сомнения мои, наверное, тоже считывает, потому что мнется, медлит.

А потом выбирает Дина. Зря, наверное. Или правильно?

Прижимается к нему, ластится. Если бы я была бы я, если бы я чуть больше чувствовала, я была бы почти счастлива. Мне немного надо… было.

Но чувств нет. Есть только знание, которое я могу теперь отпустить на волю. Есть ловушка для демонов над кроватью. И Дин открывает глаза. Ухмыляется.

Это было легко.

Почти. Но о почти они пока не знают. И я не хочу, чтобы знали. Не хочу, чтобы почувствовали, увидели нож. Поняли, что я живу, пока живет оно.

Сэм начинает ритуал.

Оно бьется, отчаянное. Пойманное.

Выплескивает наружу поток слов – его слова и мои мысли, вперемешку. И мои сомнения выплескивает. И о моих чувствах говорит. И о том, что я не смирилась.

И что я готова пожертвовать собой ради них. Чтобы им не пришлось жертвовать.

А еще потому, что я не знаю, что дальше. Что может быть дальше.

Оно уходит – умирает? – и возвращается боль. Первый вздох – первая боль, острая, пронзительная. Шарик лопается, и меня толкает обратно, в мое измученное, умирающее тело, где в правом легком скопилась кровь, и дышать тяжело. Дышать почти невозможно.

И не хочется даже дышать.

Моя голова у Дина на коленях. Он поддерживает меня, уговаривает держаться, дышать, не закрывать глаза. Называет меня самонадеянной дурой, которая лезет куда не надо.

Но это не обидно даже.

Я улыбаюсь.

Сэм звонит девять-один-один; сигнала нет. Выбегает из комнаты, должно быть вниз. Там должен быть.

Кровь пузырится у меня на губах. Воздуха не хватает, но я все-таки задаю вопрос. Один, который меня больше всего интересует.

– И что дальше?

Дин качает головой.

– Не знаю. Придумаем что-нибудь.

Я пытаюсь улыбнуться.

И закрываю глаза.

end


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Суббота, 26.05.2007, 22:28 | Сообщение # 2
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
нет, я теперь точно на свое "ебаааааать" буду копирайт ставить, ибо...

ебааааать.

наверное, я мазохистка. точнее, я точно мазохистка. мне на душе погано-хреново, но я ТАК с этого прусь. знаешь, это как ковырять зажившую болячку.

ты снова кого-то из них убиваешь. мне хреново, но это потрясающе, удивительно, невыразимо правильно. так и должно быть, что-то в этом роде будет. мне страшно и хреново, но я от этого тащусь.

майн гот, до чего же это маньячно. ты монстр во плоти. если бы я тебя не видела в реале...

Quote
Почти. Но о почти они пока не знают. И я не хочу, чтобы знали. Не хочу, чтобы почувствовали, увидели нож. Поняли, что я живу, пока живет оно.

а вот это даже жестоко. снова ставить их на грань и заставлять делать выбор.
но это правильно, я говорила?..

Quote
А потом выбирает Дина. Зря, наверное. Или правильно?

хех, я бы тоже его выбрала biggrin

и как в Леоне я в голос кричу "обернись", сейчас мне хочется кричать "не закрывай глаза".

боже, брат, это нечто. и домозга костей правильно.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Суббота, 26.05.2007, 22:47 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
ыыы...

Quote
ты монстр во плоти. если бы я тебя не видела в реале...

... подумала бы, что я - это нечто такое чОрное страшное и ужосснахховое?
*нехорошо смеется*
кстати слов тут на самом деле 666, как ни странно wink

Quote
мне страшно и хреново, но я от этого тащусь.

тогда я тоже мазохистка. потому что это ощущения от финалки второго сезона. почти.

Quote
и как в Леоне я в голос кричу "обернись"

близнец. брат-близнец.

*выползая из под стола*
а я уже тухленького на свою голову ждала... и тапко-щит приготовила.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Суббота, 26.05.2007, 23:11 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, не все психически неуравновешенные депрессивные маниаки выглядят как маниаки wink

хее, ну я не стала считать слово конец, и получилось 665. поприличнее, малость.

какие тухлые тапки? о_О
не, я про помидоры и яйца, а тапками под конец - добить.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ПолсекундыДата: Суббота, 26.05.2007, 23:17 | Сообщение # 5
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, ну, это всем известно. большинство маньяков имели довольно-таки интеллигентные фейсы biggrin

как это? и не кончить? biggrin biggrin это не дело. да и 666 гораздо круче.

ну, у тебя это ясно читалось. приготовилась к тухленькому -> достала тапкозащиту.


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
SamaireДата: Понедельник, 28.05.2007, 11:11 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, одержимая! Джо - это нечто. правда.
очень мрачно получилось. но потрясно. как всегда))
 
RennaДата: Понедельник, 28.05.2007, 11:25 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, здесь она по-хорошему одержимая ))
будет еще по-плохому wink


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 05:10 | Сообщение # 8
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
*стонет*
Рееееньши.... боже мой.. вот как ты умеешь написать драму без всякого ангста?! без истерик, слез, блять, без мыслей, или даже подсознания! вот как?

Quote
Прижимается к нему, ластится. Если бы я была бы я, если бы я чуть больше чувствовала, я была бы почти счастлива. Мне немного надо… было.

и вот говори мне, что ты не гений.. ха.


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 12:42 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Anika, а куда тут ангст?)

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 13:32 | Сообщение # 10
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Renna
вот есть. не могу сказать где, каким образом, но есть. подсознанием ощущается heart


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 13:33 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Anika, *задумчиво* вот хорошо, наверное, приходить в фандом, когда там уже много чего написано happy скажи - хорошо? или наоборот?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 13:46 | Сообщение # 12
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Renna
хорошо, потому что есть, что почитать)))))) но не очень, если те, кто писали уже в других фандомах wacko biggrin


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 13:54 | Сообщение # 13
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Anika, а кто в других фандомах? tongue

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 14:09 | Сообщение # 14
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Renna
вай! если ты в фандоме есче то я радуюсь happy
а мне казалось ты в нем активно была где-то с апреля по май-июнь О_о


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
RennaДата: Четверг, 27.09.2007, 14:41 | Сообщение # 15
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Anika, ну так третий ж сезон скоро.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnikaДата: Четверг, 27.09.2007, 16:04 | Сообщение # 16
Коллекционер фантиков
Группа: Модеры
Сообщений: 96
Статус: Offline
Renna
сама уже жду! heart


Любой из нас – это множество мелочей, собранных воедино (с) Renna
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Закрывая глаза" [PG-13, одержимая!Джо] (AU, POV Джо, смерть персонажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz