Главная страница"Чувства тех дней" [Дин/Хейли, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Чувства тех дней" [Дин/Хейли, PG-13]
"Чувства тех дней" [Дин/Хейли, PG-13]
MariamДата: Пятница, 29.06.2007, 00:43 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Чувства тех дней
Автор: Мариам
Фандом: Supernatural
Пейринг: Дин/Хейли
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, должно быть. А вышло непойми что.
Категория: гет
Спойлеры: 1.02 "Vendigo". Если это вообще можно назвать спойлерами.
Слов: 648
Саммари: когда за окнами ветер бросает в стёкла серые листья и она накрывает на стол, она пропускает через себя чувства тех нескольких дней.
Предупреждения: аффтар, похоже, разучился писать. Или никогда не умел? Я ратую за второй вариант.

Для любимой Реньши на тему "немножко грустно, но уже легче". Рен, я извратила всё, что только можно. Да, можно смело кидаться тапками и всем остальным. Так мне и надо.

Чувства тех дней

За окном вечер, и солнце исчезает за деревьями, и тени удлиняются, блекнут, погружаются в темноту, но сейчас она уже не ходит вся издёрганная, как тогда, когда не получила от Томми сообщения. Тогда тоже был вечер. Поздний вечер. И ветер бил по окнам листвой, этими посеревшими от влаги листьями, и солнце медленно таяло.
Она тогда прошла через ворох чувств.

Беспокойство. Оно появилось тогда, когда она взглянула на часы и поняла, что не получила от Томми ни очередной фотографии, ни звонка, ни маленького кусочка видео. Она успокоила себя мыслью о том, что, возможно, она получит что-то из этого в ближайшие пол часа. До каких-то пор.

Страх. Это было на следующее утро, когда она проверила почту, и поняла, что он ничего не прислал. Сковывающий страх. Не дающий покоя. Она вспомнила тогда, каким был тот день, когда ей сообщили, что её родители попали в автоаварию по пути домой. Скользкая дорога, отец потерял управление, у них не было никаких шансов, машину снесло с дороги. Оба не выжили. Она не хочет переживать такой же день ещё раз.

Непонимание. Как они могут говорить, что не имеют права ничего делать, пока не пройдёт ещё 4 дня лишь потому, что таковы правила?! Но ей приходится с этим смириться. Лишь на время.

Раздражение и злость. На этих людишек, которые, выпроводив её из комнаты, наверняка пробурчат что-то про нетерпеливую современную молодёжь, которая чертовски мешает им нормально работать, а потом усядутся за стол и продолжат трепаться с другими такими же работниками-трудягами о том, что неплохо бы съездить на этих выходных на рыбалку. Они не понимают, что через 4 дня уже может быть поздно. Но эти чувства прошли быстро. И опять был страх. И Беспокойство.

Решимость. На исходе второго дня она позвонила по номеру, найденному в телефонном справочнике.

А пото всё пошло вперемешку. Быстро, ускользающе...
Удивление, подозрение и, наконец, понимание, когда Дин говорит: "Мы ищем своего отца"

Попытка понять. Упорство. Она не уйдёт без брата.
Дин кивнул и они остались. Она понимает, что, если бы они не искали отца, то вряд ли бы её поняли.

Удивление. Как можно называть нечто такое семейной традицией. Ей хочется, чтобы всё это оказалось сказкой, предположением, чем угодно, только не реальностью. Но она понимает, что такие люди, как Дин и Сэм не станут лгать. Они тоже ищут. Они в таком же положении, как она. И ей кажется, она их понимает.

Страх... Капли крови на плечах. Иногда ей это мерещится снова. Тогда она вспоминает Дина, направляющего сигнальный пистолет на эту тварь. Красные отблески огня. Красные отблески машины скорой помощи.

Её слова: "Я надеюсь, вы найдёте своего отца". И Дин спокойно кивает, словно он уже знает, куда надо направится, чтобы найти его. Но она понимает, что это не так. Ей кажется, что понимает. Ей кажется, что Дин – такой человек, который никогда не признается в том, что ему больно. Ей кажется, что он такой человек, который никогда не заплачет. Ей кажется, что произойди эта встреча в другое время, она бы поняла его гораздо меньше. Потому что когда ты ищешь кото-то, то держать всё в себе становиться сложнее.

Она садится в машину скорой помощи с чувством усталости и странной грусти. Ей впечатываются в память Дин и Сэм, сидящие на капоте Импалы. Ей впечатываются в память их взгляды. Ей кажется, она знает, как они себя чувствуют.

По вечерам, когда ветер бросает в стёкла окон посеревшие листья, она понимает, что так и не избавилась от одного чувства, которое испытала в те дни. Усталость, страх, беспокойство. Это всё прошло со временем. Осталось только это. Немного грустной надежды на то, что они найдут отца.

По вечерам, когда она закрывает дом на замок и ещё на щеколду, проверяет, все ли дома, и зовёт Бена и Тома ужинать, ей вспоминаются красные отблики на дверцах скорой помощи, и ощущение какой-то усталости.

И она думает, что так же, как и она сейчас, Дин, Сэм и их отец, которого, она надеется, они нашли, садятся ужинать. Все вместе.

А за окном ветер. И тени пропадают, потому что солнце заволокло тучами.

Конец
 
Ева-ЛоттаДата: Пятница, 29.06.2007, 16:41 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
О! как приятно читать фик по просмотренным эпизодам))) happy спасибо, солнышко)
Здорово! Мне тоже очень понрвилась Хэйли.
Замечательно написано. и вообще я безумно рада, что ты снова пишешь)))
 
MariamДата: Пятница, 29.06.2007, 16:54 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
гы, а ты сколько посмотрела эпизодов?
я в процессе написания так насмотрелась финала истории, что впору шипповать начать))) хорший у неё характер happy

спасибо за то, что рада этой писанине. а то я в последнее время думала, что вообще писать разучилась.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Чувства тех дней" [Дин/Хейли, PG-13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz