Главная страница"Парень, который подстраховывает" [Дин, Сэм, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Парень, который подстраховывает" [Дин, Сэм, PG-13] (Pre-series)
"Парень, который подстраховывает" [Дин, Сэм, PG-13]
MariamДата: Суббота, 30.06.2007, 00:35 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Парень, который подстраховывает.
Автор: Мариам
Фандом: Supernatural
Рейтинг: PG-13
Категория: джен
Слов: 682
Саммари: Сэм и Дин учатся быть охотниками. Правда, не всё так гладко получается.

по заявке Сели на тему "Сэм и Дин учатся быть охотниками"

Парень, который подстраховывает

Они сидели за погбуревшим от времени столом, на котором было немеренно пятен от стаканов, не вытертых вовремя, и оттого въевшихся в дерево в очередном из таких придорожных баров, в которых обычно скрипят двери, половицы, на стенах развешаны нелепые картины, впрочем, не особо освещённые, поэтому и не разглядишь, что там нарисовано, а на окнах – занавески, которые не стирались уже давно, и поэтому пыль впиталась в ткань, делая её, какого бы цвета она ни была, сероватой. Блеклой. В таких барах всё выглядит выцвевшим и как будто срисованным с кадров черно-белого кино. В таких барах редко увидишь мило обедающее семейство с двумя детишками, которые едят мороженное на десерт и болтают ногами, потому что ноги не достают до пола. Нет. Здесь останавливаются, чтобы сбить пыль дороги, и пропустить стакан другой перед тем, как опять сорваться с места и поехать.

Они сидели тут уже минут десять. Но столе перед ними стояли две бутылки пива, впрочем, одна была даже не открыта.

- Не могу поверить, что ты просто взял, и выстрелил, - голос Сэма немного дрожал, да и сам он, очевидно, пребывал в неком состоянии легкого шока.

- А что мне ещё оставалось делать? Стоять в сторонке и ждать, пока эта тварь нападёт первая? – удивлённо спросил Дин

- Да, конечно. То есть, нет, нет. Нет, конечно же не ждать, - он помотал головой, на секунду зажмурился и стал тереть виски кончиками пальцев так, словно у него вдруг заболела голова. Поморщился.

- Ну тогда о чём ты беспокоишься? Мы всё сделали правильно. Она мертва, мы живы - всё, как и полагается.

- Дин, да у меня вся рубашка в брызгах крови. У меня все руки были этой непонятной слизи до тех пор, пока я их не вымыл в той чёртовой канаве. В конце-концов, после того, как ты выстрелил, это существо упало не на тебя, а на меня. На меня, понимаешь! И это мне пришлось выбираться из под её туши.

- Ну, Сэмми, извини, что не подрассчитал траекторию полёта тела после моего выстрела. Сам знаешь, я не слишком-то силён в геометрии, не то, что ты, - развёл руками его брат.

- Не издевайся, - прошипел Сэм. – Я до сих пор чувствую этот запах. Он, очевидно, будет преследовать меня до конца моих дней.

- Это охота, - внезапно посеръёзнев отозвался Дин, ставя стакан на стол. – И поверь мне, брызги крови – это ещё не самое страшное, что может с тобой случиться. Да, хорошо, я выстрелил, но на моём месте ты бы сделал то же самое. То, чему учил нас отец. Разве не так? Мы должны истреблять этих тварей. Всё сверхъестественное. Даже если у нас потом вся одежда будет в слизи и их крови.

- Да, да, ты прав, - Сэм поднял голову, очевидно что-то для себя решив, и посмотрел на брата. Он всегда не совсем понимал, как Дин может так относиться к охоте. Так... спокойно? Как будто это нечто обыденное.
В голову опять полезли мысли о его первой самостоятельной вылазке с братом. До этого он ездил на охоту только с отцом. Но там всё было по-другому. Не так неожиданно.

Некоторое время они просидели, молча потягивая пиво.

Внезапно Сэм вскрикнул, с остервенением начал тереть салфеткой манжет рубашки.

- Поверить не могу, что эта слизь попала и сюда. О, это просто невыносимо!

- Сэм! - предостерегающе в полголоса шикнул Дин, мотая головой в угол бара, откуда на них уже начали коситься любопытные посетители.

– Да и вообще, - проговорил он, немного помолчав, и взглянув на часы, - заканчивай со всем этим, нам надо ехать домой. Папа дал нам на это дело три часа, и этого было вполне достаточно на то, чтобы всё успеть сделать. А вместо этого я уже пол часа торчу тут, пытаясь тебя успокоить.

Он стал подниматься, на ходу доставая из кармана куртки ключи. Сэм поставил пиво на стол, оглядел свою рубашку, и вдруг произнёс:

- Хорошо, Дин, хорошо, но пообещай мне одну вещь.

- Да? – обернулся его брат, явно обрадованный тем, что всё закончилось.

- В следующий раз я буду парнем, который подстраховывает. И не смотри на меня так, -закончил он, уловив удивлённый взгляд Дина. – Старик, я серъёзно. Это была моя любимая рубашка!

- Ладно, ладно, - сдаваясь поднял руки Дин Винчестер.

Конец


Сообщение отредактировал Mariam - Суббота, 30.06.2007, 00:43
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 30.06.2007, 11:31 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
чмок!
Знаешь. я думаю нам удалось поиграть) Давай чаще) happy

Классный фик, вот ты атмосферу спн сохраняешь) и здорово) У тбеч весь драббл сумрачный такой. но с проблесками юмора братьев. Юмора сквозь страх... ахха.
Я охрениваю.

 
MariamДата: Суббота, 30.06.2007, 13:04 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ева-Лотта,
эх, давай)))

атмосферу - с этим первым абзацем я пол часа маялась. и всё никак не могла решить, какую тему выбрать. просто аут полный biggrin
юморной сначала думала писать про магину, потом поняла, что меня не в ту степь несёт. и получилось то, что получилось. даже жанр не знаю какой.

спасибо)))

 
КОТДата: Вторник, 10.07.2007, 22:37 | Сообщение # 4
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Mariam, прониклась. Интересная получилась у тебя забегаловка на обочине.

 
MariamДата: Среда, 11.07.2007, 12:05 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
КОТ,
спасибо)
получилось как-то вырванно откуда-то... написать больше не было времени) хотя можно было)
 
КОТДата: Среда, 11.07.2007, 18:16 | Сообщение # 6
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Mariam)
получилось как-то вырванно откуда-то... написать больше не было времени) хотя можно было)

Да не, не вырванно, органично. Мне нравился, когда рассказ без вступления. =)


 
MariamДата: Среда, 11.07.2007, 21:45 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
КОТ,
о, тогда хорошо. я вечно нахожу везде недостатки) мне казалось, что вырванно)))

гы, маааленькое вступление там есть всё же)))

 
КОТДата: Четверг, 12.07.2007, 11:12 | Сообщение # 8
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Mariam,
Quote (Mariam)
маааленькое вступление там есть всё же)))

Ай. Есть. biggrin


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Парень, который подстраховывает" [Дин, Сэм, PG-13] (Pre-series)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz