Главная страница"Кривые прямоугольники" [PG-13, Дин/Эмили] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Кривые прямоугольники" [PG-13, Дин/Эмили] (POV Эмили)
"Кривые прямоугольники" [PG-13, Дин/Эмили]
MariamДата: Вторник, 17.07.2007, 20:46 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Кривые прямоугольники
Автор: Мариам
Фандом: Supernatural
Пейринг: Дин/Эмили
Рейтинг: PG-15
Жанр: ангст
Категория: гет
Спойлеры: 1.11 “Scarecrow”
Слов: 838
Предупреждения: РОV Эмили. некий странного типа ООС персонажей. Дина особенно.

Для любимой Реньши на заказ Дин/Эмили: я хочу сцену в подвале. что у них там было. темно, страшно, умирать, вроде как, пора - что-то должно было быть.

***

Они захлопывают крышку, задвигают ещё что-то сверху и уходят. На секунду становится совсем темно, когда на крышке появляются их тени. Среди них моя тётя, которая будила меня каждое утро. Среди них мой дядя, который возил меня в школу. И я до сих пор не могу поверить в то, что они такие, что это они. Шуршат листья в саду под их ногами. Всё тише и тише. Смолкают. И наступает тишина.

Я оборачиваюсь. Я ничего не понимаю, я плачу, мне страшно. Мне страшно так, как никогда за всю мою жизнь не было. Этот городок был идеальным, в нём не было страха. В других, соседних городах был. А тут нет. А сейчас он, страх, накатывает с головой. Как будто берёт своё за все те счастливо прожитые здесь годы.

Он стоит прямо напротив меня, смотрит на меня. Я даже не знаю, как его зовут.

Холодно. Страшно. Тянет сыростью.

Я невольно оглядываюсь по сторонам, чтобы успокоить себя. И уже заранее знаю, что не получится. Не такое это место.

Здесь всё старое, прогнившее, рассохшееся. Пахнет прелыми листьями, яблоками и деревом, пропитанным сыростью. И ещё крысами пахнет. Неприятно так пахнет.

Страшно. Я не понимаю, что происходит, но происходит что-то плохое. Никогда, никогда я не видела тётю такой. С таким вмиг потемневшим взглядом. Застывшим лицом. И опять вспонинается, как я ей кричала, а она не слышала. Или притворялась, что не слышала?

- Вот, значит, как...

Я перевожу взгляд на него. Он уже успокоился. В отличие от меня. Просто принял ситуацию, как есть.

- Что как?

- Как они решили проблему с пугалом.

В голове сумбур, на щеках слёзы, я чувствую их солёный привкус во рту. Ах, да, пугало. О котором он меня спрашивал. Около автозаправки. Кажется, это было в другой жизни. И я до сих пор ничего не понимаю. И не знаю, как понимать его слова.

- С пугалом? Это связано с пугалом? Я тут из-за пугала?

Он опять смотрит на меня. Недоверчиво, испытывающе. Пытается что-то найти в моём взгляде, выражении лица. Не находит. Вздыхает, словно пытается подобрать слова получше. И медленно начинает говорить.

- Да, мы тут из-за него.

Бросает быстрый взгляд куда-то поверх моего плеча. Я оборачиваюсь, чтобы увидеть, куда. Он на дверь смотрит. А потом продолжает говорить. Чётче, быстрее. И я понимаю, что такого просто не может быть. Хочется ущипнуть себя, и проснуться, но вместо этого я поднимаю руки, чтобы закрыть уши. И не слышать, не слышать, не слышать. Он видит это и говорит ещё быстрее.

- Послушай, Эмили, послушай. Я знаю, это звучит дико, но это так. Это пугало. Оно охраняет ваш город.

Я не опускаю руки. Я медленно начинаю пятиться назад, разворачиваюсь, ищу место, где можно спрятаться ото всех. До конца жизни. И никогда не слушать того, что только что услышала. Холодно, страшно, и холодный свет делит земляной пол на неровныее прямоугольники черного.

Он дотрагивается до моего плеча. Когда он успел подойти?

Я поворачиваюсь. Слишком быстро, слишком резко. Я не могу нормально себя вести в этот момент, не в силах нормально двигаться. И не вижу почти ничего. Тут темно ещё пока, не так темно, как сначала, но темно довольно таки. Но не настолько, чтобы не уметь нормально повернуться. Конечно же, не настолько. В дверце, за которой мы заперты есть щели, в них пробивается свет. Через деревянную крышу склада тоже пробивается свет. Какой-то холодный, жалкий свет. Но пробивается. Но я не вижу почти ничего. Жмурюсь. И глаза уже начинают болеть из-за слёз. Поэтому ничего и не видно – из-за слёз.

Я поворачиваюь и неловко задеваю его руку, всё расплывается в сумеречном освещении щелей, глаза щипет и мне становится всё равно. Всё равно что случится сейчас, всё равно, как долго мне тут сидеть. Как будто силы вдруг пропали. Я невольно на мгновение усмехаюсь. А как будто они были.

Дин подхватывает меня в тот момент, когда я начинаю оседать на земляной пол. Хватает за плечи, удерживает. Мне больно, потому что он сжимает слишком сильно. Но это немного приводит меня в себя. Только немного и ненадолго. Он подтаскивает меня к стене. Осторожно опускает на какие-то доски и приседает на корточки рядом. И смотрит на меня. Всё расплывается перед глазами, да и смотрю я не на него, а куда-то на ноги. Но чувствую его взгляд. Немного сочувственный. Наверное. Так на детей смотрят.

- Тише, тише, - отчего-то шепчет он. – Успокойся.

- Я не хочу умирать, пожалуйста, я не хочу.

Мне холодно. Нет, здесь не холодно. Это мне холодно. Из-за страха. Я начинаю дрожать. Обхватываю руками ноги, утыкаюсь в колени лицом. И плачу.

- Слышишь! Не хочу! Не хочу умирать...

Свет щелей делит пол на неровные прямоугольники. И они расплываются.

Внезапно он подаётся вперёд, дотрагивается до подбородка, вынуждает поднять лицо и посмотреть на него. Убирает прядь волос, прилипшую к щеке. У него шершавые руки.

- Послушай, тебе нужно успокоиться. Мы выберемся отсюда, я тебе обещаю. Слышишь? Мы не умрём. Пошли.

Хватает меня за руку. Поднимает. И я наконец-то успокаиваюсь. Доверяюсь ему. Он обещал, что мы выберемся отсюда. Он обещал. Моргаю, подношу руки к лицу, растягиваю рукава кофты и пытаюсь стереть слёзы с лица.

А он поднимается по лестнице к дверце. Прямоугольники на полу, теперь уже более чёткие, пропадают.

***

Сообщение отредактировал Mariam - Вторник, 17.07.2007, 20:48
 
АйгульДата: Понедельник, 30.07.2007, 18:49 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Mariam,

Я как всегда ожидала чего-то большего biggrin cry .

Очень понравился фик... Такой весь Эмиливский. Эх, почему тогда была Эмили, а не я? biggrin Сюжет бы резко поменялся. И никакие демоны уже... biggrin

Спасибо за такой чудесный, дающий волю на бренные мечты biggrin , и качественный фаник!


МаниАковед! :D
 
MariamДата: Вторник, 07.08.2007, 00:59 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Айгуль,
большего - это в смысле по объёму текста? biggrin

во время просмотра серии я себе тот же вопрос задавала))) конечно, встреча с пугалом - дело не из приятных. но провести несколько часов в подвале с Дином Винчестером... happy

да, бренные мечты - это наше всё biggrin
спасибо)

Сообщение отредактировал Mariam - Среда, 08.08.2007, 14:42
 
АйгульДата: Вторник, 07.08.2007, 23:08 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Mariam,

Quote (Mariam)
большего - это в смысле по объёму текста?

biggrin Хе-хе... Объёма как раз достаточно. В самый раз, так сказать. Хотя не скрываю, не отказалась бы и от большего ТЕКСТА. НО... большего - это в смсыле не по объёму текста. biggrin

Quote (Mariam)
но провести несколько часов в подвале с Диной Винчестером...

Тем более, а что терять, если уже всё почти потеряно, а рядом с тобой в ТЕСНОТЕ, прошу заметить, и в темноте сидит такой красавчик. Неее, и куда девка смотрела а? biggrin

Это тебе спасибо за фик. Я уже вообще уползла... biggrin


МаниАковед! :D
 
RennaДата: Вторник, 07.08.2007, 23:25 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
девка куда надо смотрела tongue которая Таня Сольньер.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
АйгульДата: Вторник, 07.08.2007, 23:30 | Сообщение # 6
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Renna, а хто это? wacko

МаниАковед! :D
 
RennaДата: Вторник, 07.08.2007, 23:41 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
актриса, которая Эмили играла. ей сидение в подвале с Дженсеном пошло на пользу ))

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
АйгульДата: Вторник, 07.08.2007, 23:45 | Сообщение # 8
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Renna, мне бы такую файдалы (полезную) профилактику. happy

А сколько лет актрисе примерно? Эм... ну... это я так, к своему сведению.


МаниАковед! :D
 
RennaДата: Среда, 08.08.2007, 09:05 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
сейчас 25. а тогда ей было 24.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 10.08.2007, 18:58 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Айгуль,
хе-хе, а мы большего не пишем. хотя, может, в скором времени прийдётся *искоса поглядывает на Реньши*

девке, между прочим, было страшно. и она думала, что её съест пугало tongue ) это мы-то тогда знали, что раз она с Дином, значит, всё будет хорошо.

 
АйгульДата: Среда, 15.08.2007, 21:56 | Сообщение # 11
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Mariam,

Quote (Mariam)
хе-хе, а мы большего не пишем. хотя, может, в скором времени прийдётся *искоса поглядывает на Реньши*

surprised Круууто!!!

Quote (Mariam)
девке, между прочим, было страшно. и она думала, что её съест пугало ) это мы-то тогда знали, что раз она с Дином, значит, всё будет хорошо.

Ой страшно не страшно. Тем более терять уже нечего, пугало сожрёт - рядом Дин. Нееее, мне этого не понять. biggrin


МаниАковед! :D
 
MariamДата: Четверг, 16.08.2007, 13:03 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Айгуль,
эх, это выглядит круто пока не дошло до самого написания. wink

я боюсь, если бы там в подвале вместо Эмили была ты, то сериал бы мы дальше не увидели, так как Дженсен не вышел бы больше на съёмки biggrin

 
АйгульДата: Четверг, 16.08.2007, 22:29 | Сообщение # 13
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Mariam,

Quote (Mariam)
эх, это выглядит круто пока не дошло до самого написания.

ППКС cry

Quote (Mariam)
я боюсь, если бы там в подвале вместо Эмили была ты, то сериал бы мы дальше не увидели, так как Дженсен не вышел бы больше на съёмки

Знаешь, я бы многим актёрам их карьеру запорола нах. biggrin


МаниАковед! :D
 
RennaДата: Четверг, 16.08.2007, 22:55 | Сообщение # 14
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
о_О ппц планы покорения мира

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 13:11 | Сообщение # 15
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Mariam,
ЫЫЫ! Марь! какая прелесть!!!!! happy
люблю Эмили, люблю твои фики, люблю этот в частности))))) йээх)))
 
igrushka13Дата: Понедельник, 24.12.2007, 13:20 | Сообщение # 16
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Mariam, каждый раз, когда встречаю вкусный фик, задаю себе вопрос: где я столько времени была? В общем, это как раз такой случай. Очень правдиво показано отношение Эмили: город всегда был к ней добрым, а тут вдруг такое. она не верит в это до последнего.

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Кривые прямоугольники" [PG-13, Дин/Эмили] (POV Эмили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz