Главная страница"Ангелы-хранители" [R, Бобби/Импала] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Ангелы-хранители" [R, Бобби/Импала] (AU)
"Ангелы-хранители" [R, Бобби/Импала]
igrushka13Дата: Суббота, 21.07.2007, 21:59 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Ангелы-хранители.
Автор: Игрушка.
Фандом: Сверхъестественное.
Пейринг: Бобби/Импала (скажите, что вы можете себе такое представить, и я застрелюсь).
Жанр: В проекте был юмор. Отгадайте, что случилось потом? Правильно. Начало сносить в ангст.
Рейтинг: на всякий случай R.
Время действия: где-то во втором сезоне, после событий четвертой части фанфика "Опасные привычки"
Длина: чуть больше 2200 слов.
Дисклеймер: Дин и Сэм мне не принадлежет. Даже Бобби и Импала мне не принадлежат. Я просто пользуюсь ими время от времени.
Аннотация: Ангелов-хранителей не выбирают. Но и ангелы-хранители не выбирают себе подопечных. Порой, это так утомляет.

Ангелы-хранители

There is no place like home.

(Нет места лучше дома).

Дороти.

Л.Ф. Баум. «Волшебник из страны Оз».

Бобби проснулся на рассвете. Он уже привык вставать вот так – внезапно, резко, болезненно. Сидишь на постели и никак не можешь отдышаться. Господи, за что такое наказание? – закатил он глаза, но тут же одернул себя. Итак, мальчики опять рассадили машину. Что там с ней? Бобби прикрыл глаза и задумчиво потер бороду. Ветровое стекло.

Он устало вздохнул. Круто. Прошлый раз прикатили без двери. Сказали, что вампирша оторвала. Да уж, вампирша... Ха! А потом признались, что поцарапал бок Дин сам. Бобби покачал головой. Дин, разодравший бочину отцовской машины – это анекдот. С другой стороны, с Винчестерами никогда не знаешь, где фантастика становится явью.

Дин, конечно, мог починить все, но запчасти-то подбирать ему, Бобби. Ветровое стекло! Могли бы просто снести весь верх – эффект был бы тот же. Что они там с ней делали? Стреляли через окно, что ли?

Одевшись, Бобби вышел из дома. Прохладный утренний ветерок пробежался по его лицу, но так и не смог стереть с него недовольного выражения. Вон за той кучей старья он припас рассаженную вдребезги старую Шевроле. Как раз для таких случаев. Прошлый раз, когда они с Сэмом притащили их Импалу после аварии, она выглядела как полное дерьмо. И даже хуже. Теперь он готовился заранее к таким случаям. Стекло должно подойти.

Скоро они там собираются прикатить? Он закрыл глаза и прислушался. Сквозь утренний туман, шум дорог и безумную смесь радиостанций он разобрал рокот Импалы. Что-то необычное было в этом звуке. Смущение? Стыд? Бобби сердито поджал губы. Что там натворила эта девчонка? Он взглянул на часы, прикинул расстояние и обычную скорость машины Винчестеров, когда ее ведет Дин. Они будут здесь минут через десять.

Бобби вернулся в дом, ткнул кнопку включения на кофеварке. Он еще успеет выпить кружечку, да и братья не откажутся. Хотя мальчикам надо будет приготовить что-то весомее чашки кофе. Ладно, потом найдем.

Он прошел в комнату, заваленную книгами, и чуть не споткнулся о стремянку. Вот проклятье! Он уже и забыл о ней! Ругнувшись, Бобби сложил ее, прислонил к стене и взглянул вверх. Вчера он весь день подправлял знак, который взломал вместе с потолком Сэм, когда был одержим. А до того пришлось укреплять и штукатурить саму плиту. Можно было, конечно, заставить Винчестеров исправлять то, что натворили, но… Бобби не позволил себе задержать их. Разрешить им остаться – все равно что приманивать ураган, который несется за ними. Вернее, сразу три урагана. На такое Бобби не готов был отважиться.

Друзья Стивена Уандела. ФБР. И, конечно, их демон. Этот урод мог выпрыгнуть, откуда угодно, как чертик из табакерки.

Куда бежать, если вас давно окружили? Он угрюмо вздохнул. Конечно, к Бобби.

На кухне звякнула кофеварка. Бобби последний раз бросил взгляд на покореженный потолок. Крутой попался демон…

Он налил себе кофе.

И они все время тащат этих тварей сюда. И тварей, и разбитую машину, и себя, если случится что-то плохое. Бобби сделал глоток и прищелкнул языком. А другого у них последнее время и не случается.

Да и давно не случалось.

Да и случалось ли вообще когда-нибудь?

Винчестеры. Это слово звучало как проклятье.

Допивая кофе, он взглянул на часы. Мальчики опаздывали. Это немного обеспокоило Бобби. Черт! Последнее время он столько с ними общался, что начинал чувствовать себя почти их второй…хм… вторым папой. Тьфу ты… Домом.

Стоп. Он запретил себе думать в этом направлении. Его дом никогда не станет их домом. Ни за что. Как бы хорошо Бобби ни относился к Джону и его сыновьям, дом Винчестеров – запрещенная мысль.

На улице бибикнула машина. В вызывающем голосе Импалы он опять услышал нотки беспокойства и смущения. Иду, иду, девочка, посмотрим, что с тобой стряслось.

Бобби открыл входную дверь и сразу понял причину опоздания. За рулем сидел Сэм. Это, в общем-то, объясняло повод для беспокойства Импалы. Дин Винчестер позволял вести ее своему брату только когда не хотел или не мог. Не хотел он редко. Не мог... Бобби нахмурился. На Сэма он смотрел через проломленную в ветровом стекле дыру. Нижняя часть была вымазана чем-то красным – кровью - других вариантов у них не бывает. Не варенье же они пролили? Хорошее начало.

Передние двери открылись сразу с обеих сторон. Бобби уже привык к этой их одновременности. Прям как близнецы. Правда, с водительской сразу вылез Сэм, а с пассажирской – очень медленно выставил ноги Дин. Импала тревожно вздохнула. Просто блеск. Плюс ко всему - раненные?

Дин, обхватив правой рукой левый бок, все-таки выбрался из машины. Теперь они оба стояли у Импалы, облокотившись на помятую крышу. Еще и крыша???

- Ну и кто из вас вылетел через переднее стекло? – поинтересовался Бобби, махнув рукой в сторону машины. За своим показным скептицизмом он прятал тревогу. Но к своему облегчению крови на куртках не заметил.

Винчестеры переглянулись.

- Мы тебя тоже счастливы видеть, Бобби, - но в голосе Сэма этой радости совсем не было слышно.

- Вы вроде не похожи на летчиков, - Бобби нарисовал на лице хмурое выражение. – Или пригласили кого-то покататься?

- Ага, Импала – девочку.

Тебе бы только посмеяться, Бобби взглянул на Дина. Но тот казался слишком мрачным для своей шутки.

- И?

- Она была одержима.

А вот это уже не шутки, подумал Бобби, глядя на старшего Винчестера.

- Девочка?

- Нет. Она, - Дин хлопнул рукой по крыше машины.

Бобби недоверчиво перевел глаза на Сэма. Тот кивнул. Бобби взглянул на Импалу. Ооооох… Как же ты умудрилась так вляпаться, милая?

- А девочка?

Они опять переглянулись. Нехорошо так переглянулись. Понятно…

- Свернула шею, когда врезалась в окно, - глаза Сэма скользнули по засохшим разводам на капоте Импалы.

- Ее тело пришлось сжечь, - Дин прищурившись смотрел на крышу дома.

Да, неприятная сторона охоты. Не всегда удавалось спасти всех. Но дети – особенно скверный вариант…

- Ладно, идите в дом. Я пока прикину, откуда можно взять ветровое стекло, - Бобби притворился, что задумчиво изучает машины во дворе.

Сэм обошел Импалу спереди и смотрел, как Дин, прихрамывая и держась за левый бок, медленно ковыляет к дому. Глядя на эту картину, Бобби внутренне усмехнулся. Всё, как всегда. Сэм поможет, только если Дин сам сдастся. А чтобы сдался Дин нужно, чтобы его задница вляпалась по уши. Бобби скрылся за останками машин, стоящими друг на друге. Он ждал, пока братья уйдут.

- Сэм! – услышал он возмущенный голос Дина.- Личное пространство!

Бобби не смог сдержать улыбки. Значит, Сэм все-таки пытался помочь брату. Ах, Сэмми, Сэмми… Как будто ты плохо знаешь этого упертого сукина сына. Они всегда поступают так, как сами решили. И Дин, и Джон.

Бобби коснулся покореженного металла, одной из машин. Да и ты такой же, Сэмми. Мы все такие, как нас растили. У Джона было сложно вырасти другим. Он высунулся из-за нагромождения автомобилей. Мальчики должны уже дойти до дома. До его дома, мысленно поправился он. Можно было возвращаться.

Черная Импала хищно блестела в лучах восходящего солнца. Только засохшие пятна на капоте и пробитое стекло с темными разводами портили картину. Теперь Бобби мог разглядеть все подробно.

Погнутая радиаторная решетка.

Несколько вмятин на крыше – парочка прямо над останками ветрового окна, другие над задним стеклом.

Слегка выгнутая крышка багажника.

Под его пристальным взглядом Импала виновато скрипнула.

- Расскажешь, что случилось, милая? - Бобби положил руку на капот и прикрыл глаза.

Он увидел Импалу, несущуюся по шоссе. За рулем он разглядел хрупкую девочку-подростка. Ее пустые глаза уставились на дорогу. В машине что-то неуловимо изменилось. Шевроле Импала 67-ого года всегда была автомобилем, рядом с которым не хотелось останавливаться на светофорах. Убийственная мощь, элегантность, сила и – опасность.

Сейчас опасность стояла на первом месте. В предрассветной мгле Импала блестела, как наточенный нож. Этакая блуждающая пуля, ищущая свою мишень.

Мишень не заставила себя долго ждать.

Дин.

Он стоял один на дороге.

В руках ведро.

Совсем не героическая картина. Даже забавная. Посреди пустого шоссе стоит человек с ведром воды, а на него, не сбавляя хода, несется сияющая, как лакированный ботинок, машина. Чего он хочет? Экстремальная помывка автомобиля?

Глаза Дина. Решительность и вызов. Он никогда не смотрел на тех тварей, на которых охотился, без вызова. Пусть Бобби и не бывал с ним на охоте, но он знал это. Чувствовал, что это было именно так. Кто кого. Но сейчас было еще что-то. Надежда? Уголок губ Бобби слегка вздернулся вверх. Мальчик надеялся, что его машинка остановится.

Смешная детская вера. Его Импала.

Была.

Она была его Импалой еще утром. Сейчас же стала чужой.

Он плеснул воду ей на капот и ветровое стекло – еще пока целое. Будто в замедленном кино Бобби видел, как сверкающие капли разлетаются по окнам, крыше и даже падают на багажник. Святой дождь выбивает из автомобиля духа, управляющего им. Из-под капота вырывается пар. Вода шипит, будто масло на сковородке.

Импала безнадежно пытается затормозить. Именно она, а не девочка за рулем. Та вообще понятия не имеет, как вести машину, и плохо соображает, как сюда попала.

Она очень старалась...

Машина легонько поддела стоящего у нее на пути Дина. Бобби усмехнулся слову «легонько», Импала опять виновато скрипнула. «Легонько» по отношению к машинам и живым людям – слишком разные вещи, девочка. Погнутый металл и сломанные кости – сложно сравнивать.

Она, правда, старалась…

Дина перевернуло в воздухе, он ударился головой и правым плечом о крышу над ветровым стеклом. Бобби сжал зубы. Легонько так, ничего не скажешь…

Она, честно, старалась…

После удара головой Дин летел дальше как подброшенная ребенком в воздух тряпичная детская кукла. Он врезался левым боком в крышу над задним стеклом. Сквозь звук удара о металл Бобби явно услышал хруст ломаемых костей. Ребра, наверное, устало подумал он.

Она так старалась…

И у нее получилось. Взвизгнув тормозами, Импала застыла. Дин скатился по багажнику и неподвижно растянулся в полуметре от него на асфальте.

Да, у нее получилось. Девочка, не пристегнутая ремнем, на половину вылетела через ветровое стекло. В момент удара ее голова дернулась назад под неестественным углом. Она замерла на капоте. Ее пальцы еще подрагивали. Может, она была жива… Только единственная возможная помощь валялась без сознания на дороге…

Бобби покачал головой.

- Может, поведаешь, чем ты думала, когда впускала в себя духа?

Мотор Импалы тихо хрюкнул.

- Хотела пошутить??? – брови Бобби полезли вверх.

Под капотом что-то лязгнуло.

- Хорош розыгрыш…

Из выхлопной трубы вылетело легкое облачко.

- Ага, просто обалдеть, как смешно, - Бобби возмущенно взмахнул рукой. – Когда эти двое прикалываются друг на другом – я не удивляюсь. Мальчишки. Хоть по углам расставляй порой… Но ты! Сорок лет от роду, взрослая женщина, а все туда же.

Клаксон Импалы тихо и обиженно взвизгнул.

- Аааа, - протянул Бобби. – Тебе окошечко выбили, крышечку погнули, капотик запачкали. Какие плохие мальчики! И по шоссе после этого ехать не решились? Заляпали тебя грязью? Ай-яй-яй, какие хулиганы!

С края разбитого окна соскользнуло несколько осколков стекла. Господи! Бобби закатил глаза. Он терпеть не мог плачущих женщин, но подвывающая машина – это уже через край.

- Прекрати сейчас же! – рявкнул он.

- Буу, – именно такой звук раздался из-под капота. Внятный и оскорбленный. Бобби даже представилось, как она выпятила нижнюю губу и смотрит исподлобья. В смысле он представил женщину, которая могла бы быть Импалой. Которой могла быть Импала.

- Нет, она еще обижается! – он покачал головой. – Ты ж их угробила бы.

Из машины посыпались короткие гудки, вздохи и урчание мотора. Не обращая внимания на ее оправдания, Бобби продолжил:

- Хоть на секунду представь в своих железных мозгах, что бы было, если бы ты не затормозила. О да, ты не могла не затормозить! Конечно! А раньше почему не попыталась? Ах, дух оказался сильнее. Не фиг было его пускать, дура ржавая! Черт, тебя просили их беречь, а не давить! Врежься посильнее, и Дин бы не поднялся, ты об этом подумала? А что потом? Сиганула бы с моста, чтобы второй не мучался? Крыша поехала?

Последний аргумент звучал немного ненормально по отношению к машине.

Импала виновато затихла. Бобби сунул руки в карманы и тоже молчал.

- А девочку зачем позвала? – тихо поинтересовался он, глядя в сторону.

Импала что-то прошуршала камешками под колесами.

Бобби кивнул.

- Да, жалко. В следующий раз думай лучше. Он ведь не будет винить тебя. Он будет винить себя. Только еще этой вины ему не хватает для полного счастья…

Он положил руку на капот и почувствовал, как металл под рукой становится теплее.

- Завтра он тебя починит, - Бобби опять явственно услышал удары Дина о машину и, помедлив, добавил: - Или послезавтра. Я уже нашел подходящее стекло. Пойду посмотрю, как они там.

Импала вздохнула.

- Я не могу, - покачал головой Бобби после некоторого молчания. – Я помогаю им, но позволить назвать мой дом их домом… Это выше меня. Прости, у меня не столько сил, сколько у тебя. Ты – дом. Я – просто помогаю время от времени. И если ты перестанешь глупить, моя помощь им будет надобиться не так часто.

Из-под капота раздался тихий лязг.

- Ага… Можешь считать, что я трушу.

Импала понимающе подмигнула фарой.

- Да… Я знаю. Подопечных не выбирают. Просто Винчестеры – несколько беспокойные ребята. Не верят они в нас. Сами того и норовят стать ангелами-хранителями друг для друга. Даже не знаю, как их от этого отучить…

Одного так и не смог… Мысленно добавил Бобби и почувствовал холодное прикосновение на своем плече. Он дернул рукой, устало вздохнул и, отвернувшись от машины, двинулся к дому.

Конец.


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Ангелы-хранители" [R, Бобби/Импала] (AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz