Главная страница"По ту сторону бара" [PG-13, Джо/Джон] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "По ту сторону бара" [PG-13, Джо/Джон]
"По ту сторону бара" [PG-13, Джо/Джон]
ДоджессДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:27 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Название: По ту сторону бара
Автор: Доджесс
Фэндом: Супернатуралы
Рейтинг: PG-13 (и то только за матерное слово)
Пейринг: Джо/Джон, если кто-то наковыряет здесь пейринг. Скорее, это могло бы стать пейрингом через сто лет после этого фенфака.
Варнинг: тупой кризисный аффтар.
Дисклеймер: папа Джон нужен мне самой

Саммари: Бар – не место для маленьких девочек. Особенно когда она по ту сторону барной стойки. Джо лет 17.

Накарябала для Ази. Извини, от восторга ты тут не обделаешься…но полезло то, что полезло. И в 1000 слов я не уложилась, вышло 1500. Я распиздяйка.

******

Двадцать шесть.

Двадцать семь.

Тридцать оборотов дают хорошую устойчивую пену. Посреди бара в дневное время всегда хочется чего-то безалкогольного и питательного, потому что хочется того, чего нет. В дневное время в баре лучше вообще не находиться, - теряешь веру в людей и остатки оптимизма, особенно если бар закрыт и пуст. Чтобы все морды вечером казались одинаково нормальными, в баре царит полумрак, который и днем никуда не девается, поэтому создается впечатление, что ты, как паук, при свете солнца сидишь, забившись в темный угол.

В фильмах днем в баре всегда протирают стаканы, но это неправда, - днем в баре мало работы. Ее нельзя растянуть на весь день.

Джо положила блендер на стойку и, пока пена не осела, с жадностью опрокинула в себя полный стакан молочного коктейля. Это было лучше и вкуснее всего на свете.

Допив, она опустила глаза, - туда, где под стойкой был разложен ее маленький матрас, а рядом с ним на полу стоял неоновый светильник «Мальборо», который вечером выставлялся в буфет с бутылками. Под стойкой и днем и ночью было одинаково темно и прохладно. В свете «Мальборо» она читала журнал или газету, и изредка – книгу.

Джо старалась не думать о том, как хорошо и тепло на улице. Двери ее тюрьмы были не заперты, но ключа у нее не было, поэтому закрыть их снаружи она не могла. Оставить бар без присмотра – тоже. В отместку она повесила на дверях табличку «Закрыто» и навредила этим только самой себе, усугубив свою скуку отсутствием клиентов.

Джо облокотилась на стойку. Рубашка, которая была на Джо, принадлежала отцу, - типичная клетчатая рубашка рядового американца: бесполая, неопрятная, большая и ни к чему не обязывающая. Куда подевались остальные папины вещи, Джо не заметила. Они испарились постепенно.

Потом она посмотрела на часы и ушла мыть посуду, а когда вернулась, обнаружила за стойкой незнакомого человека. Одного взгляда на него было достаточно, чтобы понять - полумрак в барах делается для таких, как он.

- Мы закрыты.

- Привет. Я ищу хозяйку.

Джо выдвинула ящик и спрятала туда блендер. Потом, обхватив себя руками за локти, она облокотилась на стойку, как делали мать и другие женщины. Джо считала, что на зависть разбирается в людях.

- Прямо сейчас прямо здесь, - я хозяйка.

- Я пришел к Эллен. Она здесь?

- А.

Джо кивнула и, отвернувшись от него, направилась к буфету. Настало время протирать стаканы несвежим сероватым полотенцем.

- Вот оно что, - добавила она, нащупав рукой это полотенце. – Это моя мать.

- Она здесь или нет?

Джо пожала плечами и вздохнула.

- Ее здесь нет, - произнесла она. – Она умерла. Черти вынесли ее в каминную трубу.

Сказав так, Джо резко обернулась, чтобы увидеть, как мужик едва не слетел со стула.

- Когда это случилось? – деловито осведомился он. Он был возмущен тем, что творят эти черти.

Со стуком опустив стакан на поднос, Джо засмеялась каким-то неврастеническим разочарованным смехом и закрыла глаза холодной ладонью. Похоже, ее по-настоящему замучил этот алкогольно-развязно-сексуальный полумрак злачного местечка, который делает ее старше, но глупее, чем она есть. Ее нехитрая проверка сработала.

Этих гостей она не любила. Джо не любила всех гостей, но этих – особенно.

- Я пошутила, - хрипловато ответила она сквозь смех, сходящий на «нет».

Мужик за стойкой расслабился и разозлился. Его плечи опустились, а глаза заблестели. Он отвел взгляд и посмотрел на дверь, ведущую в кухню.

- Смешно, - процедил он.

- Она уехала в Феникс, - произнесла Джо, избегая на него смотреть. Она подняла с пола светильник «Мальборо» и поставила на стойку. – Там судят одного охотника за то, что избил двоих полицейских и устроил пьяный дебош.

- Я ее друг. Я приехал издалека по важному делу.

- Да, я знаю, - равнодушно ответила Джо, выравнивая бутылки в буфете по одной линии. – Но ничем не могу помочь, - тот парень тоже мамин друг. Копы хотели вывести его из ресторана. Он решил, - они черти и тащат его в свое логово, - Джо резко развернулась и взглянула на посетителя. – С вами так бывало?

«Мальборо» освещал его лицо синевато-желтым светом, нездоровым, отчего сам посетитель тоже казался больным. Он был плохо выбрит с глазами большими и грустными, как у старого сенбернара. Он был похож на ученую обезьяну, пресыщенную знаниями и жизнью.

- Ты не нальешь мне выпить вон из той коричневой бутылки, Джо? - попросил он так, словно каждое слово давалось ему с трудом. – Ты сделаешь вид, что я заплатил, а я сделаю вид, что тебе есть двадцать один год.

- Мать вернется завтра, - сказала Джо, наполняя стакан. – Я могу вам подсказать, где лучше остановиться.

Он влил в себя содержимое стакана и уставился на дно.

- Вон там будет неплохо, - сказал он через некоторое время, неопределенно махнув рукой в сторону большого стола для коллективных вечеринок. – Я остановлюсь вон на тех лавочках и подожду ее.

Джо покачала головой.

- Посетители этого не оценят.

- К черту посетителей, - он протянул стакан, заказывая добавки. – Мы закроем бар и посидим тут вдвоем. Подождем маму.

Джо замерла с бутылкой в руке. Мужик привстал и аккуратно забрал у нее бутылку, коснувшись случайно ее пальцев, а Джо сделала шаг назад, к буфету.

Мужик наполнил стакан и подмигнул. Джо заметила, что на правой руке у него в кровь сбиты костяшки.

- Ты не похожа на мать, - сказал он, выпив вторую порцию. – И на отца не похожа. У меня тоже есть сын, который ни на кого не похож.

Он был пьян. Джо знала, как это бывает с сильно пьющими людьми, - они пьянеют с одного стакана и трезвеют через десять минут. Потом пьют второй, - и снова пьянеют, трезвея так же быстро. Каждый вечер она раз за разом наполняла их стаканы, а потом, дыхнув ей в лицо и заставив отскочить, они уходили, смеясь ее испугу и отвращению. Как им казалось.

- Вам лучше уйти, - твердо сказала Джо.

- Почему?

- Я не буду ночевать вместе с вами в пустом баре.

- Меня зовут Джон.

- Тем более.

Он выдохнул и, опустив голову, улыбнулся. Джо соврала, - у него был милый и безобидный вид. Безобидный и не совсем трезвый вид ничейного мужчины. Бесхозного.

Джо было неприятно так думать, но факт остается фактом, - мама любила прибирать таких к рукам. Они становились послушными, благодарными и снисходительными ко всему, как бездомные собаки, которые все еще любят человека, но уже навсегда и неисправимо разочаровались в нем.

- Ладно, как скажешь, - грустно улыбнувшись, он покорно развел руками. – Ты дашь мне денег, Джо?

- Чего?

- Я хотел занять у твоей матери денег, - я еду в Пенсильванию. Это очень важно, но у меня ни цента.

Джо замерла в нерешительности, пытаясь понять, шутит он или говорит серьезно. Не кроется ли какой-нибудь угрозы в его словах, неожиданных и нелепых.

- Эммм…, - начала она, проводя пальцем по барной стойке. – По-моему, вам правда пора, Джон.

Он поднял руки вверх, словно сдаваясь, и закивал.

- Да-да, ты права, - быстро согласился он.

Он соскользнул с высокого стула и завел руку за спину. Задрав край куртки, он вытащил из-за ремня джинсов пистолет, с громким щелчком снял его с предохранителя и направил Джо в лицо.

- Давай, Джо, - тихо произнес он с угрожающим, искренним дружелюбием. – Отвори мне кассу. Я возьму пару сотен, и ты больше никогда меня не увидишь. Мама не будет против.

Джо уставилась в темное дуло и не почувствовала ничего. Она смотрела в это дуло с таким же равнодушием, с каким оно смотрело на нее. Она сделала шаг вперед и просунула руку под кассу, надеясь нашарить там материн Смит&Вессон, но Джон, быстро перегнувшись через стойку, схватил ее за запястье.

- Джо, - мягко произнес он с напускным укором. – Джо.

Джо закатила глаза и попыталась высвободить руку, но безуспешно.

- Давай сделаем так, - тихо сказал он, слабо улыбаясь. – Я буду правой рукой держать пистолет, ты правой рукой откроешь для меня кассу, а левыми мы будем держаться друг за друга, чтобы посильно друг другу помочь и не наделать глупостей.

Джо уставилась ему в глаза, черные и блестящие, в симпатичное лицо, которое ей кого-то напоминало, и поняла, что сегодня он не причинит ей вреда.

- Да что это за дерьмовые игры, - процедила она. – Пристрелишь меня?

Джо вытаращила глаза.

- Спасите, блядь, меня грабят!

- Я вытащил пушку, чтобы тебе было интереснее, - веско ответил Джон. – Дай мне пару сотен баксов, и я исчезну.

Она была зла, и от злости не с первого раза попала ключом в замок. Когда касса открылась, Джо с нарочитой тщательностью отсчитала двести долларов и положила их на барную стойку.

Джон убрал пистолет обратно, - в штаны, как это делают парни, питающие слабость к Клинту Иствуду.

- Ты умница, Джо, - сказал он, пряча деньги в карман. – Ты мне очень помогла.

Он быстро плеснул в стакан неизвестной бурды, что была в коричневой бутылке, и, торопливо заглотив порцию, направился к выходу.

- Эй, Джон, - окликнула его Джо.

Он обернулся в дверях, а Джо облокотилась на стойку и, растопырив большой палец и мизинец, изобразила рукой телефонную трубку.

- Позвони мне, - проартикулировала она и сразу затем сделалась серьезной. Джо показала ему средний палец. Джон беспомощно и растерянно улыбнулся. – Я вызываю полицию.

Он поджал губы и кивнул.

- Маме привет.

Он вышел, - ему вслед звякнул колокольчик у входной двери.

Джо налила себе из оставшейся на стойке бутылки и, отпив, поморщилась, потому что пойло воняло как дерьмо и больно щипало потрескавшиеся губы.

Джо подумалось, что по Америке действительно таскаются в пыли какие-то люди, - это не сказки. Не платят налоги, грабят забегаловки, ездят на каком-нибудь задрипанном вечном пикапе, который никогда не ломается и который не останавливают копы, нигде не работают, носят в штанах пушку, никого не боятся и ничего не хотят.

Это ли не удивительно?

Иногда они заруливают на вашу улицу и целят вам в лицо.

Так подумала Джо, но ничего не почувствовала по этому поводу.

Из-за барной стойки все кажется обычным и правильным.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Воскресенье, 22.07.2007, 23:30
 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 22.07.2007, 23:57 | Сообщение # 2
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
пять баллов! *аплодирует*

не знаю, смотрела ли ты 2.14, но фик здорово перекликается с этой серией.

спасибо за офигительно пойманную атмосферу, спасибо за Джона, которого в русском фандоме просто преступно мало, спасибо за маааленький, но Джон/Джо *наконец-то я увидела этот пейринг, йаху!!!*. и вапче, спасибо тебе огромное за чудесный подарок.

Quote
Джо подумалось, что по Америке действительно таскаются в пыли какие-то люди, - это не сказки. Не платят налоги, грабят забегаловки, ездят на каком-нибудь задрипанном вечном пикапе, который никогда не ломается и который не останавливают копы, нигде не работают, носят в штанах пушку, никого не боятся и ничего не хотят.

вот за этот абзац отдельно поаплодировать сидя? стоя? это просто бляпиздец как в точку. вся охотничья жизнь - в нем.

и вапче, Галк, тебе жутко идет писать про Джона. мож, как-нибудь еще повторим? wink smile smile


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ДоджессДата: Понедельник, 23.07.2007, 00:05 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Полсекунды, пасиба shy

Quote
не знаю, смотрела ли ты 2.14

Это про что? Джо я вообще не видела, - только ролик один видала на ютубе без звука. Я видела начало второго сезона, - где умер папа, +то, что было сразу за этой серией, где-то четыре-пять серий из середины, но там были только Дин и Сэм, и последние серии второго сезона. Ну и первый сезон.

Quote
мож, как-нибудь еще повторим?

Талегко. Надо только концепш придумать. В принципе, пока, все что мне будет приходить в башку, я буду сваливать в Мух. Да, получится полный бред, но в конце концов какая разница...

Quote
и вапче, Галк, тебе жутко идет писать про Джона

love это патамушта он такой охренительный мущщина love такой, что прям хватай его в жаркий день и тащи в кладовку. heart


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
ПолсекундыДата: Понедельник, 23.07.2007, 07:23 | Сообщение # 4
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Доджесс,
Quote
Джо я вообще не видела

йоптить О_о тогда я вапче в шоке. потому что в 2.14 в Сэма вселяется демон, и в какой-то момент он приходит к Джо в бар и едва не насилует ее на барной стойке, а потом привязывает к столбику. ну так вот, там есть в частности "позвони мне", и я подумала, что оно у тебя просто так перекликается...
потрясающее чутье.

Quote
Талегко. Надо только концепш придумать

ыыыыыыыы *радуецца*

Quote
это патамушта он такой охренительный мущщина

да уж, мужик он охренительный, кто бы спорил. а в одержанном состоянии вапче так убиться-не-встать... кхм, а кстати, не хочешь такой консепшн: 1.22, когда в Джона вселяется демон и он борется с ним. типа "дьявол в твоей душе". когда он в нужный момент "раздерживается" и орет "стреляйте в меня, стреляйте".


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ДоджессДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:33 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote
там есть в частности "позвони мне", и я подумала, что оно у тебя просто так перекликается...

Фига-се...! surprised Да, это я мило угадала...не, у меня вся середина второго сезона вылетела. Из середины я видела тока серию про привидений на съемочной площадке, а Джо дык вапще не видела.

Не, это ангст получицца, а у меня ангст плохо пишется - не умею я его писать. Хотя в принципе можно было бы развить Джон-Желтоглаз...похожие они какие-то, особенно когда Желтоглаз говорит нормально, спокойно, без театральных эффектов. И на обоих Сэм наскакивает с роковыми претензиями. biggrin Я че-нибудь придумаю))


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Понедельник, 23.07.2007, 12:34
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:35 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Доджесс, тебе правда надо писать про Джона smile

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ДоджессДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:45 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Renna, love это вы специально так говорите, чтобы меня заманить love ну в прицнипе про Джона я и так порывалась писать так что... tongue

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 12:55 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Доджесс, tongue напиши теперь Джон/Эллен? большой и сюжетный, хех?

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ДоджессДата: Понедельник, 23.07.2007, 18:27 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Renna, большой и сюжетный? Я эту тетку не видала. Ее там много вапще? Я только капс видела, который ты мне давала когда-то. Типа знаю что она вроде как камни зубами разгрызает и круче чем Гуччи...тане, че, можно в принципе. Незнание канона нас никогда не останавливало biggrin она сама барабашек ловит или это только мужик ее на досуге развлекался?

То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
RennaДата: Понедельник, 23.07.2007, 19:33 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
а ты посмотри канон. 2.02, 2.03, 2.05, 2.06, 2.22. кажется, все smile
она и сама иногда ловит. не, правда, посмотри. мож тебе и Бобби понравится.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ДоджессДата: Вторник, 24.07.2007, 01:46 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Полсекунды, вау, спасибо!

Джона с желтыми глазиками я видала, - это ж из первого сезона))) они с желтоглазом, как я говорила, страшно похожи, особенно выражением лица, когда слушают трели Сэма.

Эш и Бобби кореша Эллен? Как говорил Гламурный Падонак Воля "Но нас всех очень беспокоит, что вы трое счастливы вместе"))))))))
Ниче, Эллен симпатичная...она ведь, как мне кажется судя по выражению лица, не пытается быть милой? Я к тому, что вот например Кармелла из Клана сопрано очень ловко и без проблем хватает огромную винтовку в темноте, снимает ее с предохранителя и выскакивает на улицу с криком "стоять, блядь!", но обычно она старается быть ужасно милой. Эллен как я понимаю из разряда "Тебя, толстомордый, не спросили, бл***, понял?". В смысле на то, что она сделала себе акриловые ногти и макияж можно не расчитывать, дык...?

Второй сезон мне не достать, так что я прикидываю просто.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"


Сообщение отредактировал Доджесс - Вторник, 24.07.2007, 01:49
 
ПолсекундыДата: Вторник, 24.07.2007, 02:16 | Сообщение # 12
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Доджесс, Эш обитает в баре у Эллен. на его двери весит табличка "dr. badass in/out")) видок у него постоянно как с перепоя. он типа компьютерный гений, но его выгнали из универа за драки.
Бобби живет на свалке старых машин, хорошо знает Джона *в последнюю встречу он спустил на него собак и грозился пристрелить))*, с Эллен они в дружеско-добрососедских отношениях, нормально ладят, и судя по всему знают друг друга далеко не первый год.
да, Эллен - бой-баба, до педикюра и "ах, ты испортил мне прическу" ей как до китайской границы пешком)) с ружьем и пр оружием обращается не хуже, чем с пилочкой biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
ДоджессДата: Вторник, 24.07.2007, 02:19 | Сообщение # 13
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Полсекунды,
Quote
да, Эллен - бой-баба, до педикюра и "ах, ты испортил мне прическу" ей как до китайской границы пешком)) с ружьем и пр оружием обращается не хуже, чем с пилочкой

В том и вопрос. Она с пилочкой в принципе обращается или нет? Потому что бой-баба бой-бабе рознь. Она носит джинсы и клетчатые мужские рубашки или и облипущечки водятся в нашия пам-пасах...? в том и вопрос.


То же самое один паршивец сказал и о моих книгах, - а, да ну его в задницу! (с)
Ф. Рабле, "Гаргантюа и Пантагрюэль"
 
АйгульДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:53 | Сообщение # 14
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Доджесс,

ыыы))) а меня попёрло с фика! Вот нимагулюблю твою атмосферу. Никто другой не берёт мя атмосферой, как ты.
а фанф обалденный)))

мне нравится, что можно додумать...


МаниАковед! :D
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "По ту сторону бара" [PG-13, Джо/Джон]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz