Главная страница"Человеческий фактор" (перевод) [R, Джон, Дин, Сэм] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Человеческий фактор" (перевод) [R, Джон, Дин, Сэм] (Pre-series)
"Человеческий фактор" (перевод) [R, Джон, Дин, Сэм]
igrushka13Дата: Понедельник, 22.10.2007, 08:14 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: The Human Factor
Автор: Dodger Winslow
Переводчик: Игрушка
Оригинал: http://dodger-winslow.livejournal.com/19991.html
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: ангст
Рейтинг: R
Категория: gen
Челлендж: первое дело.
Герои: Дин и Джон
Время действия: до сериала
Дисклеймер: все не мое, я перевожу только.

Аннотация: Потом станет легче.

Человеческий фактор

Он услышал ее приближение до того, как она появилась. Она продиралась сквозь сухие заросли, задыхаясь от страха и усталости. Она выбралась из кустарника всего в нескольких футах от того места, где он ждал ее.
Увидев его, она попыталась спрятаться. Ее нога соскользнула со скалы, и она упала.
Из-за обрыва послышался ее крик.
- Все хорошо, - Дин протянул к ней руку в успокаивающем жесте. - Все хорошо. Не надо бояться.
Она смотрела на него в молчаливом ужасе. Ее тело было все покрыто царапинами и синяками. Она дрожала и не могла двинуться с места от страха. Она попыталась скрыть от него свою наготу, но безуспешно. Крик, который сорвался с ее губ, казалось, больше походил на вой животного, чем человека.
- Не бойся, - повторил Дин.
Что-то в его голосе убедило ее. Она смотрела на него со слепой надеждой брошенных и забытых.
- Он хочет меня убить, - шепнула она.
- Я не дам ему причинить тебе вред, - мягко улыбнулся Дин. Она прищурилась, боясь поверить. Он потянулся к ней.
- Дай руку, - сказал он. - Дай руку, я тебе помогу.
Где-то хрустнула ветка. Девочка немного соскользнула вниз вместе с камнями. В ее глазах вспыхнул страх. Она посмотрела вверх, туда, откуда упала.
- Я не смогу помочь тебе, если ты не дотянешься до меня, - объяснил Дин. Он тоже осматривался вокруг в поисках признаков того, кто ее преследовал.
Она застонала - утробный звук отчаяния.
- Помоги мне, - шепнула она. - Пожалуйста, помоги мне.
- Помогу, - кивнул Дин. - Дай руку. Ну же!
Сила в его голосе победила ее страх. Она ухватилась за него, подтягиваясь. Он снял куртку и накинул на ее дрожащие плечи.
- Все хорошо, - проговорил мягко он. - Все будет хорошо.
Она улыбнулась ему, робко и благодарно. Ужас уходил из ее глаз. Она доверилась этим рукам, которые осторожно обнимали ее.
Дин поставил ее на ноги, сильнее прижимая ее к себе, разрешая чувствовать себя в безопасности.
Она так никогда и не увидела его пистолет.
Она никогда не испугалась его. Даже умирая, когда серебряная пуля пробила ее череп и вошла в мозг. На его куртку брызнула кровь, куски плоти и сожаления.
Джон появился на поляне, когда Дин уже уложил ее безжизненное тело на землю в кучу листьев, веток и травы. Мужчина стоял около деревьев и смотрел, как Дин посыпал солью ее тело и поджег.
Вдвоем они глядели на то, как огонь пожирает ее останки, а потом закопали пепел.
- С тобой все нормально? - спросил Джон, когда они шли к Импале.
Дин только кивнул.
Они не разговаривали, пока не оказались на дороге.
- Мне жаль, что она обратилась прежде, чем мы ее нашли, - проговорил Джон, неотрывно следя за дорогой. – Гораздо труднее сделать то, что надо, когда они не знают, чем являются на самом деле.
Дин снова кивнул, но не произнес ни слова.
Они ехали в тишине еще несколько минут, когда Дин вдруг сказал:
- Останови.
Джон едва успел свернуть на обочину. Дин вывалился из Импалы и упал на колени. Джон ждал, изучая асфальт впереди, пока его сына рвало на краю дороги.
- Извини, - произнес Дин, усаживаясь на сиденье и закрывая дверь.
Джон кивнул. Он нажал на газ, опять возвращаясь на шоссе.
- Вот что мы делаем, - сказал Джон спустя полчаса, когда начал идти бесшумный дождь, заполнивший мир вокруг скучной равнодушной серостью. - Иногда я хотел бы, что бы все было по-другому.
- Я знаю.
- Это важная работа. Известно, что она убила шесть человек. Она бы убивала и дальше, если бы мы ее не остановили.
- Я знаю, пап, - ответил Дин. Он глядел в боковое окно, рассматривая размытый пейзаж.
- Дальше будет легче, - попытался Джон еще раз после долгой паузы.
- Я знаю.
Они больше не разговаривали, пока не оказались в комнате дешевого мотеля. Едва только успев стянуть свою грязную одежду, они повалились на кровати, заправленные старыми покрывалами. Дождь все еще шел, будто тихо разговаривал в ночной тишине.
- Я горжусь тобой, сын, - вдруг сказал Джон.
Дин открыл глаза. Он полежал секунду, пытаясь прочувствовать звук этих слов.
- Постарайся уснуть, - добавил Джон после некоторого молчания. - Я хочу завтра встать пораньше. В Медфорде, в Орегоне, пропадают люди, я хочу посмотреть, что там случилось.
- Что будем искать? - спросил Дин.
- Пока не знаю. И не узнаю, пока мы там не окажемся.
- Долго ехать, - заметил Дин.
- Было бы дольше, если бы ехал один, - ответил Джон, а потом добавил: - Мне легче, когда ты рядом, Дин. Сэм никогда бы не справился. Он не смог бы сделать то, что ты сегодня сделал. Я не доверил бы ему этого.
- Сэм крепче, чем ты думаешь.
- Я не говорю о Сэме. Я говорю о тебе. Я могу тебе доверять, Дин. Всегда мог.
Дин не знал, что ответить на это. Он просто молчал.
- Спи, - сказал, наконец, Джон, когда тишина между ними слишком затянулась.
Дин закрыл глаза. Лежа в темноте, он вслушивался в звук дождя и дыхание отца.

Конец


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Человеческий фактор" (перевод) [R, Джон, Дин, Сэм] (Pre-series)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz