Главная страница"Грозное око" [R, Дин, Сэм] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Грозное око" [R, Дин, Сэм] (WIP)
"Грозное око" [R, Дин, Сэм]
estaraДата: Вторник, 27.11.2007, 11:01 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Фандом: Supernatural.
Название:Грозное око
Автор: estara
Жанр: общий
Герои: Дин, Сэм
Рейтинг: на всякий пожарный - R
Жанр: общий
Статус: не закончен
Дисклаймер: ничего не надо.
Саммари: «В городе по-прежнему зверствует засуха. Синоптики не обещают улучшения».
Примечание: действие происходит где-то в середине второго сезона.
–––––––––––––––––––––––

Глава 1

Это не может длиться вечно. Мы не можем жить вечно. Мы не хотим жить вечно.

Это не игрушки, это правда, и теперь нам стоит умереть. Умереть и воскреснуть. Умереть, став кем-то лучше, кем-то, кто выполнит волю отца, не сложив голову на жертвенный алтарь.

Отречься от себя. ОТРЕЧЬСЯ ОТ СЕБЯ. Золотая гравировка на наших сердцах.

Не любить, не желать, не верить. Это то, что вечно губило охотников и то, что вечно передается из уст в уста. Отец нарушил эти правила. Сэм нарушил. Я.

Первые законы были выбиты на скрижалях. Все преступившие, возомнившие себя выше, становились грешниками и теряли больше, чем хотели приобрести.

Мертвые никогда не встают из могил – это не наш случай.

Мы защищаем тех, кто НЕ ЛЮБИТ, НЕ ХОЧЕТ, НЕ ВЕРИТ. Нам есть у кого поучиться. Страна Дураков. Развратная страна абсолютных возможностей.

Когда ты видишь то, что не признается, постепенно ты превращаешься в циника. Прожженного, усталого, слишком ответственного, чтобы просто уйти. Кажется, ты знаешь все в этом мире, но кого бы ты не повстречал, вечно доказывают обратное. Сэм, Джо. Вся холодность и жесткость превращается в пыль, стоит только услышать их голоса. Все сведется к тому, что от тебя не отстанут даже в Царстве Мертвых.

Я всегда пытался сделать как лучше. Но только для меня одного.

Я хотел, чтобы Сэм остался. Хотел и забыл, какое значение для Сэма имеет колледж.

Я расстрига, живущий в ските.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––
Штат Джорджия. Атланта.

Земля лопалась, трещины расползались, обнажая фундаменты домов. Невиданная засуха. Ведущая новостей говорила только об этом. Телевизионные каналы дрались за право показывать лесные пожары, а люди дрались за воду. Когда-то заброшенные, выкопанные дедами колодцы стали дороже золота.
– ...где-то около двух дней. Мертв? Это не смешно, Джо. С нашей работой нужно всегда быть начеку! ...Просто напился? Он бы предупредил!
Сэм положил трубку и присел на кровать. Он соврал Джо, Дин пропал три часа назад, но этого уже было достаточно для поисков.
–––––––––
Сэму не нравился этот город. Об этом он и сказал брату.
Не ссы, ответил Дин. Будь настоящим мужиком, ответил Дин.
Но Сэма предчувствия никогда не обманывали.

Когда Бобби отправлял их сюда, он говорил, что «работенка не пыльная» и «ясен пень, вампиры». Так было всегда, когда другие охотники не брались.

С каждым новым тысячелетием в мире людей терялась Справедливость, Правда, Сочувствие, Вера. Эгоизм заставлял жителей города не обращать внимания на смерти, никто не задумывался об этом больше нескольких секунд. «Не со мной и прекрасно. Что мне дело до моего соседа?».

За неделю самым жестоким образом было убито десять человек. Первого мужчину нашли плавающим в ванне собственной крови. Его выпотрошенные жена и сын лежали рядом, а их кишки нашли висящими на бельевой веревке.
Последнюю убитую женщину нашли на газоне возле ее дома. Кровь отсутствовала как таковая.

«В городе по-прежнему зверствует засуха. Синоптики не обещают улучшения».

***
Приехав в Атланту, Винчестеры первым делом заблудились. Дин не хотел спрашивать дорогу, говорил, что прекрасно обойдется и картой.
Сэм сидел на заднем сидении и молча смотрел в окно, но когда синяя вывеска кафе «У Джона» дружелюбно моргнула неоновым светом в восьмой раз, он взорвался:
– Блин, может, хватит уже? СПРОСИ ДОРОГУ!
Дин даже и не подумал обернуться, крутанув руль влево, обгоняя синий «Опель».
– Ты слышишь меня? – Сэм ударил кулаком в водительское сиденье.
– Да, мамочка… А? Не писаться в подгузники? Я обещаю, мамочка, но не уверен, что получится.
– Заткнись.
– Слушаюсь, мамочка. А если серьезно, Сэм, то тебе следовало стать воспитателем. Уверен, дети до сих пор плачут по такой потере.
– Если не забыл, то именно ты ввалился ко мне домой. Сейчас я был бы уже судьей и пил с присяжными кофе.

Дин поморщился, как от зубной боли. Так было всегда, когда он пытался не сорваться.

Раньше все ссоры братьев Винчестеров были похожи друг на друга как две капли воды. Сэм кричал в запале неприятную правду, Дин платил ему той же монетой. После этого они остывали, извинялись, а через несколько неделей повторялось тоже самое. Потом начались драки, и когда в очередном кровопролитии у них обоих в руках оказалось оружие, Дин понял – осталось только два пути: либо действовать по одиночке, либо кому-то пора начать уступать.

– И кстати, Дин, я помню, как в детстве ты смеялся надо мной из-за того, что я не ложился спать без плюшевого медведя.

Сэм был младшим, Сэм был более нежным.

Может, Дин иногда и мечтал о другом брате – безжалостном убийце, сметающем всех и вся на своем пути, которому можно было бы без опаски передать все регалии главы семьи, – но раз у него есть только ЭТО, то уже ничего не поделать. Тем более, люди рассказывали Сэму многое, стоило только посмотреть на них своими несчастными глазами. Дин называл их «коровьими».

– Это было сто лет назад, Сэм.
– Какая разница. Тогда я очень переживал.

Естественно, Дин взвалил на себя бремя уступок.
–––––––––––––––––––
Хлопнувшая дверь заставила Сэма вскочить с кровати. Он, устав ждать и нервничать, прилег, и глаза закрылись сами собой.
Вошедший Дин кое-как переставлял ноги и от него явственно пахло спиртным. Настенные часы показывали ровно полпервого ночи.
– Ты где был?
Дин присел на кресло и притворно вздохнул:
– Пока ты тут отдыхал, я поспрашивал о всяких необычных случаях у местного населения.
– Представляю, – усмехнулся Сэм. – А «населению» сколько лет?
– Эх, ты, совсем забыл как ведут себя девушки. Ну разве они отвечают на такие вопросы?
– Тебе сложно было меня предупредить? Баран!
– Баран, в отличие от меня, не смог бы узнать, что соседи всех жмуриков видели перед убийствами висящего в воздухе мужика с посохом в руках, повторяющего только одно слово: «Семь».
– Семь? – глаза Сэма загорелись как у гончей, напавшей на след. – Его любимое число? У жертв было нечто, связанное с числом семь? Номера домов, квартир? Нам нужно проверить…
– Эй, притормози. Не все сразу. Сейчас, – Дин потряс перед Сэмом будильником, – час ночи. Лично мне необходимо баюшки. А ты можешь посидеть здесь, все обмозговать, применить логическое мышление.

Куртка, рубашка, штаны и носки в полном беспорядке упали на стул. Дин с радостью опустился на свою кровать. Он не стал рассказывать брату, как позорно убегал от не вовремя вернувшегося мужа одной из информаторов.

– Ты прав, – серьезно ответил Сэм и без лишнего промедления уселся за ноутбук.
Все недовольство было забыто. Теперь азарт горел в его глазах. И еще Сэм немного радовался тому, что это оказались не вампиры. Ни одно столкновение с ними хорошо не заканчивалось.
А Дин тем временем погрузился в сон с мыслью о том, как прекрасно, когда кто-то работает, а ты можешь отдохнуть.
––––––––––––––––––––
– Федеральный агент Маккартни.
– Федеральный агент Мориарти.
Сэм и Дин махали ксивами перед растерявшимся охранником.
– Вы нас пропустите?
Охранник расширенными от удивления глазами переводил взгляд от одного брата к другому. Когда его принимали на работу, то говорили, что не потребуется ничего кроме как сидеть на задней точке и есть лапшу быстрого приготовления. ФБР-овцев же охранник видел только в «Секретных Материалах» и не подозревал, что они пожалуют к нему в первый же день.
– Да-да, – очнулся он. – А я тем временем доложу начальству о вашем приходе.
«Конечно, доложу, – думал охранник, – пусть мистер Дорксли заберет свои слова о легкости работы. Если просто скажу, что они приходили – не поверит. Скажет, я придумал все для того, чтобы повысили зарплату».
Дин, засовывавший удостоверение в карман, закашлялся. Сейчас ему меньше всего хотелось опять скрываться. Но если охранник – на его значке было написано «Том Струтер» – расскажет об их появлении, все так и будет.
– Смотрите, – обратил на себя внимание Дин, – я покажу вам фокус.

Охранник напрягся. Мало ли чего можно ожидать от двух ФБР-овцев, тем более после всего того, что он прочел про их беспринципные действия в Вашингтоне.

Дин с улыбкой принялся делать в воздухе разные пассы, и при очередном взмахе руки на стол охранника упала пачка стодолларовых банкнот.
– Ого, – сказал Сэм с наигранным удивлением. – Мой напарник – волшебник.

Дин несколько раз поклонился, словно стоял перед переполненным людьми залом, а не перед собственным братом, знавшим его фокусы наперед и охранником, больше похожим на медведя с похмелья.

– Ну так как, не станете говорить о нас начальству? – улыбнулся Сэм.
Глаза охранника стали такого же размера, как у последнего пса из «Огнива».

Кажется, эти пять минут, которые они провели у этой стойки, прошли зря. Братья ничего не добились, кроме как поставили в тупик охранника. Но его, кажется, могла поставить в тупик даже банка с горошком, но это не могло служить утешением.
– Вы… вы… предлагаете мне… взятку?
Так еще Тома Струтера никто не обижал. Ему – полицейскому, закончившему Академию, пусть даже с одними тройками – предлагают стать нечистым на руку.
Охранник оглянулся. В морге кроме него никого из здесь работающих не было. И если эти ФБР-овцы начнут стрелять, то он может… Том не на шутку испугался. Он ведь боялся оружия и всегда зажмуривался, стоило пистолету в телевизоре выстрелить. Но мама сказала, с таким низким показателем эрудиции его возьмут либо в полицейские, либо в уборщики.
– Встань, – сказал Сэм. Ему порядком надоела эта театральная пауза. Они дали охраннику достаточно времени, чтобы тот подумал. Стоило перейти от слов к действию, и пусть теперь этот Том пеняет на себя.
Дин, тем временем, не двигался с места, хотя был натянут как пружина. Жизненный опыт научил его, что именно такие рохли, как этот охранник могут доставить огромные неприятности. Но сейчас Дин не вмешивался, целиком и полностью предоставив Сэму действовать по своему усмотрению.

«Они меня убьют», – охранник все больше накручивал себя. Он уже клял свою трусость и неуклюжесть. Если бы он хоть немного старался, то сейчас вряд ли бы девять выстрелов из десяти уходили «в молоко».

Когда охранник поднимался со стула, его поджилки тряслись, а в голове словно смерч пронесся, не оставляя ни малейшей мысли на составление хоть какого-то плана. Он даже забыл, что инструкция не позволяла выходить из-за его стойки.

Продвигаясь так, словно ноги были в кандалах, охранник остановился в нескольких шагах от Сэма. И происшедшее потом, вошло в историю. По крайней мере, Дин долго вспоминал это со смехом.

– Том! Том! – Сэм упал возле ног охранника. – Я здесь с неофициальным заданием. Если мое начальство узнает, что я здесь был – меня уволят. Понимаешь, мой брат всегда был лучше меня во всем! Вся любовь родителей была всегда его! И хоть раз, хоть раз, я должен быть лучше собственного брата. Мне это действительно важно…
–––––––––––––––––––––––––––
– Слезы вытри, – Дин бросил брату платок, когда они принялись осматривать труп женщины.
Сэм скривился:
– Я спас этого охранника. Наверняка, ты уже думал, как оглушить этого парня.
– Думал, и что? – Дин натянул перчатки и с усердием рассматривал кровоподтек на мизинце левой ноги трупа. Все остальное тело составляло сплошную гематому.
– Ее будто избивали несколько дней подряд кучей бейсбольных бит, а потом пылесосом забрали ее кровь. Не верится мне, что никто ничего не слышал.
– Ну так и выясни. Ты же у нас спец в беседе с населением. Ага… – Сэм склонился над лицом женщины. Одной рукой он взял ее за подбородок, а второй с усилием начал открывать ей рот.
– Ты собрался ее целовать, извращенец? Все же тебе нравятся женщины, только оказалось что мертвые…
– Заткнись, дай мне лучше пинцет.
– А где он?
– У тебя. Я сказал тебе в мотеле, чтобы ты взял его, – Сэм протянул руку, явно ожидая, что Дин тут же отдаст пинцет. Как бы не так!
– Ну да. Я положил его рядом с веревкой, ключами и пистолетом с серебряными пулями, – Дин принялся разыскивать все названое по карманам, но нашел только доллары и презервативы.
«Надо же, – подумал он. – Когда нужно, их никогда не бывает».
– Давай быстрее! Мне, знаешь ли, не приятно держать ее рот открытым.
– С веревкой… С ключами… Ключи возле лампы… Лампа – дома. Блин… – Дин кинулся искать пинцет. Под столом, на котором лежал труп, стояли какие-то ящики. Сначала Дин предположил, что там алкоголь, которым успокаивает себя патологоанатом, но там обнаружились устрашающего вида предметы для вскрытия.
«Вот если бы я стал врачом, то наверняка бы знал названия этих штук». Немного порывшись в них и удивившись, каких размеров бывают скальпели, Дин нашел пинцет и вылез из-под стола.
– Я твой спаситель, – сказал он белому как мел Сэму.
––––––––––––––––––––––––––––––––
– Шерсть льва? Во рту? Бред. На них всех напал лев, который из-за жары перепутал пустыню и Атланту?
Дин налил себе очередную кружку чая. Здесь, в этом открытом кафе, решая проблему спасения чужих жизней, Дин казался себе ужасно крутым. Девушка, сидевшая за соседним столиком, думала так же, настолько завлекающее улыбалась. Она напоминала Джо – такой же овал лица, такого же роста, такой же цвет волос, только чуть постарше и за ней не стояла бешеная мамочка с двустволкой наготове.
Дин подмигнул ей, когда отправлял очередное тирамису по маршруту Горло – Желудок.
– Львы не водятся в пустынях.
– А кто там водится? Верблюды?
– Ну да. А ты думаешь, для чего им горбы?
– Хреновый из тебя профессор, Сэм. Горбы нужны верблюдам для того, чтобы детей катать. А живут они в зоопарке.
– Кто? Дети?
– Не придирайся к словам. Ты лучше сиди здесь и думай, – Дин под удивленным взглядом брата поднялся из-за столика, – а Джордж Рук пойдет покорять Гибралтар.

«Опять мне идти домой пешком, – вздохнул про себя Сэм. – Этот урод никогда не даст мне "Импалу"».

Дин вовсю болтал с приглянувшейся ему девушкой.

продолжение следует

 
AldinaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что-то продолжения не видно. Но, видимого, обещанного три года ждут...

А.Д.
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Грозное око" [R, Дин, Сэм] (WIP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz