Главная страница"… чертили черными чернилами чертеж" [R, Джо/Сэм] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "… чертили черными чернилами чертеж" [R, Джо/Сэм] (AU, смерть персонажей)
"… чертили черными чернилами чертеж" [R, Джо/Сэм]
RennaДата: Пятница, 04.05.2007, 16:13 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Название: … чертили черными чернилами чертеж
Автор: Renna
Фандом: Supernatural
Пейринг: еле заметный Сэм/Джо
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, АУ
Спойлеры: второй сезон, общие
Слов: 1099
Предупреждения: смерть персонажей, АУ, бред воспаленного сознания неадекватного маниака
Дисклеймер: угу
Разрешение на архивирование: спросите
a/n: для Полсекунды в рамках челленджа. Задание было «Сэм/Джо; черный».

Он вытаскивает ее из-под завалов. Пробирается сквозь беспорядочное месиво дерева, бетона, стекла, пластика, ткани, хватает ее за руку и тянет за собой. На его руках ее теплая кровь, ее глаза закрыты, а веки посерели.

И он кладет ее на землю, мокрую, сырую землю, пахнущую травой и дождем, опускается на колени рядом с ней, полуживой, и просит, просит, просит ее не умирать. Не уходить. Не оставлять его совсем одного.

И кровь на его руках медленно стынет и засыхает, и чернильно-черное небо на востоке медленно начинает светлеть.

Она открывает глаза. Белый потолок над головой, белые занавески чуть раскачиваются от ветра, и ее руки опутаны белой паутиной трубок и проводов, и иглы неприятно впиваются в тело.

Она открывает глаза, и в комнате – палате? – светло. И на мгновение ей кажется, что она вернулась в прошлое, в безопасное, спокойное прошлое – и сейчас эта дверь откроется и войдет мать, сердитая и взвинченная, и все будет как всегда.

Но дверь закрыта. И едва ли откроется. Она больна, но она помнит. Она еще помнит.

Он открывает дверь. Заходит внутрь, смотрит на нее и отводит взгляд. Не может смотреть, как вспыхивает и гаснет ее надежда. Она не его ждала. Его она едва ли вообще когда-нибудь ждала.

И ему смешно. От одной только этой мысли хочется смеяться, и это будет болезненный, надтреснутый смех.

Она не ждала его, он не ждал ее, но остались только они двое. Только они двое, а остальные теперь там, где беспросветная чернота. На которую они охотились всю свою жизнь. Которая жила в нем всю его жизнь.

Темнота жила с ним, но убила не его. Она убила их. И это неправильно. До мозга костей, до дна – абсолютно неправильно.

И он смотрит на нее, и теперь она отводит взгляд. Но он успевает заметить – она ненавидит его.

– Зачем?

Она не оборачивается. Знает, что он стоит у нее за спиной, противоестественно-спокойный, и ненавидит его за это. Не понимает – как он может быть спокоен. И хочет, чтобы он сорвался.

– Зачем, Сэм?

Он молчит. Все вокруг молчат. Склонили головы, нацепили скорбные маски и молчат. Серое утро и люди в черном. И венки из белых цветов на крышке закрытого гроба.

А ей хочется кричать, разорвать эту мерзкую тишину, нарушить их фальшивую скорбь, хочется крикнуть – вы даже не знали его, вы не знали их. Но она выкрикивает не это. Она выкрикивает – зачем? – и они оборачиваются, чтобы взглянуть на нее. И ей тошно от их фальшивого сочувствия.

Сэм притягивает ее к себе и обнимает. Теплые руки, успокаивающее тепло. И она закрывает глаза, чтобы не видеть этого черного сборища, и зажимает руками уши – чтобы не слышать неискренних, банальных слов.

Она уходит ночью. Выскальзывает из-под одеяла, тихо одевается. Белизна бинтов в темноте комнаты режет глаза, и она срывает их, оставляя раскрытыми воспаленные швы и чуть поджившие порезы. Больно, но ей все равно.

Она должна была умереть тогда, под завалами. Уйти с ними, со всеми. Она была такой же, как они. Это Сэм был другим, Сэм и должен был остаться. Один. Без нее.

Она уходит ночью – в ночь. В темноту, в черно-серый ночной мир. И ей плевать, что когда-то она была хорошей. Когда-то она поступала правильно. Хорошее умерло там, тогда. И плохое умерло. Осталось желание.

Она берет лопату, книгу и нож, и уходит во тьму.

Черные облака похожи на пролитые чернила. Черные чернила на темно-сером столе. И кладбище пахнет кладбищем – запах боли и скорби, тоски.

Она останавливается у свежих могил. Их три, и земля наверху еще рыхлая, рассыпчатая. И нет еще надгробий, не выросла еще трава – только венки белых цветов лежат на черной земле. Матери. Брату. Другу.

Она раскрывает книгу и долго смотрит на изображение пентаграммы. Смотрит и пытается запомнить, заучить наизусть каждый черный штрих на желтоватой бумаге. Чтобы повторить потом. Теплой кровью на черной, рыхлой земле.

Это неправильно, противоестественно, но ей все равно. Она не может забыть, не может отпустить. Не может позволить им уйти и оставить ее здесь, одну.

Кровь уже не идет, кровь засохла и запеклась, поэтому она берет нож и начинает вспарывать швы, разрезать белые, прочные хирургические нити, стягивающие ее кожу. И нож врезается в плоть, проникает вглубь, а крови все нет, нет и нет. И слез нет – слезы высохли.

Она будет воскрешать мертвых.

Он просыпается ночью. Не от видения – видения умерли, и не от боли – боли нет. Просто просыпается во влажной, липкой, удушающей тьме, открывает глаза и смотрит в потолок. Что-то разбудило его – чувство или предчувствие, и знает, что не сможет больше уснуть.

Что-то не так. С ней, с Джо.

Она последняя. Для него теперь – она последняя. В ней собрались последние кусочки того, за что он мог цепляться и держаться. После Джесс был Дин. После отца был Дин. После Мэдисон был Дин. А после Дина не осталось никого.

Только она, и, когда он вытащил ее из-под завалов, на ее теле была кровь Дина. Кровь Дина, смешанная с ее кровью, была и на его руках. И закрывая глаза, он может вспомнить ее цвет, вкус и запах.

Они теперь связаны. И он знает, куда она могла пойти.

Шесть футов вглубь, рыхлая черная земля, и она копает. Сначала лопатой, а потом, отбросив лопату, руками. Окровавленными руками разрывает землю, царапает ногтями в приступе бесконечного, давящего отчаяния.

Незаконченная пентаграмма на черной земле почти не видна, но она и так знает, каких штрихов не хватает. Она закончит. Потом.

Он оттаскивает ее от могилы. Оттаскивает в сторону, а она вырывается, выскальзывает. Ее руки скользкие от крови, ее одежда липкая от крови, она пахнет кровью, и кровь капает на землю. Он прижимает ее к себе, пытается помешать, и он сильнее, но она отчаяннее.

Чернильные пятна облаков в черно-сером небе прячут серебристую луну. Темно.

– Прекрати. Перестань.

И она затихает. Не сдавшись, обессилев. И он поднимает ее на руки и несет обратно. Не домой – у них нет и не было дома – просто под крышу.

Она похожа на безжизненную куклу. Он раздевает ее, снимает грязную, липкую одежду, смывает кровь с ее тела. Мажет антисептиком ее раны. Бинтует ее руки.

Она смотрит прямо перед собой и молчит, и он больше всего на свете боится, что она заговорит. Скажет то, что должна была сказать давно – ты убил их. Она молчит.

Они молчат.

И он осторожно касается ее щеки, убирает прядь волос за ухо. И он тянется вслед за его рукой. Вслед за утешающим теплом, которое не поможет ни ей, ни ему.

– Ты не одна. Не одна.
Мы вернем их. Только не так, по-другому. Не мертвыми – живыми. Вместе.

Они будут воскрешать мертвых.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Пятница, 04.05.2007, 16:23 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Реньши, милая, я думая, что это нас тебе скоро придется воскрешать после такого....
омг, чистый омг, нимагу. это так.... такой ангст, черный пречерный, гениальный.
просто сойти с ума от этого можно.
у меня пальцы сейчас дрожат и я не могу мыслить адекватно, и печатать не могу...
но это спн, реальный спн...
спасибо тебе.

з.ы. ты просто сверхбыстрая happy страшнолюблютебя

 
SamaireДата: Пятница, 04.05.2007, 16:37 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Полсекунды)
памятника мало, честно

ппкс
 
RennaДата: Пятница, 04.05.2007, 16:51 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, Samaireвы заставляете меня усомниться в своей профнепригодности... shy
или в своей сопосбности адекватно оценивать текст.

не знаю уж в чем.

спасибо smile


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Пятница, 04.05.2007, 16:58 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, если ты профнепригодная - то спн, извини, - мелодрама biggrin
 
marmuzetkaДата: Вторник, 11.09.2007, 15:28 | Сообщение # 6
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
ты меня убила...это пиииииииииииииииииииииииии..........................
я на грани того, чтобы просто разрыдаться.
Я боюсь даже представить смерть Дина, но еще страшнее мучения Сэма. Я его слишком люблю после финала(((

мать, ты просто freaking genius!!!


Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Вторник, 11.09.2007, 20:13 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
самое забавное ко всему этому делу, что всю сцену с раскапывающей могилу Джо я придумывала сидя на собеседовании. причем на работу меня-таки взяли.

да, я фрик.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
marmuzetkaДата: Вторник, 11.09.2007, 22:58 | Сообщение # 8
мечтает стать антишипером
Группа: Параноики
Сообщений: 365
Статус: Offline
Renna, это нормально))) Вот Агата Кристи свои детективы придумывала за мытьем посуды)). Как она сказала "это такое дурацкое занятие, что невольно приходят мысли об убийстве"

Be who you are and say what you feel
because those who mind don't matter and those who matter don't mind.
 
RennaДата: Пятница, 30.11.2007, 13:19 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
(довесок в рамках флэшмоба. Samaire дала мне временную точку - "через три часа после финала".)
260 слов ;-)

Часы тикают.

Она открывает глаза и смотрит на белый циферблат, на черные стрелки, медленно ползущие по кругу. Секундной нет, секундной никогда и не было. Есть только часовая и минутная – и время течет медленно.

Она встает. От обезболивающего кружится голова, и все вокруг расплывается. Все кажется нечетким и неровным – изогнутые линии, изломанные. Она хочет позвать его по имени – Сэм; но не может.

Она просто чувствует, что что-то не так.

Время течет медленно, и она двигается медленно. Продирается сквозь размытое, расплывшееся пространство, и воздух кажется ей густым и вязким – она увязает.

За окном уже светлеет, но в комнате еще темно, а в коридоре – темнее.

Она не видит в темноте. Но она движется вперед.

Она натыкается на него. Именно натыкается, случайно. Ее руки касаются его тела, и оно покачивается; ее нога задевает перевернутый стул; и она не сразу осознает, что он сделал.

А потом она кричит.

Потом ее крик разрывает тишину и темноту – отчаянный, животный крик.

Потом она понимает, что теперь она осталась одна, теперь и его нет. Теперь вместо него – только это тело, невидимое в темноте, свисающее с потолка; и она не может даже увидеть его лицо. Не может закрыть ему глаза.

И она кричит, и кричать больно.

Он обещал. Он говорил – вместе; но он обманул ее. Он и не думал про вместе. Он просто хотел, чтобы она уснула.

Она стискивает зубы.

Она не может уже кричать; и она уже давно не может плакать. Она может только стиснуть зубы, собраться. Она должна обрезать веревку.

Сначала она должна обрезать веревку.

А потом она напомнит ему.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Пятница, 30.11.2007, 13:31 | Сообщение # 10
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, спасибо happy
мне очень понравилось)
 
RennaДата: Пятница, 30.11.2007, 13:35 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, smile
это оказалось даже не настолько сложным, как я подумала было в начале))


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.12.2007, 20:46 | Сообщение # 12
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вот так я теперь очень медленно добираюсь до новых произведений на форуме. Renna, Это потрясающе, и как всегда мрачно. Эх, люблю я твои фики.
 
RennaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:57 | Сообщение # 13
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, пасиб, лапко.
это старый фик, кстати, майский еще biggrin


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:07 | Сообщение # 14
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, фик этот я уже давно читала - ещё на супернатурал. ру. А продолжение вроде недавно появилось.
 
RennaДата: Воскресенье, 30.12.2007, 23:13 | Сообщение # 15
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, а, это да. это ноябрьское.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
АйгульДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:03 | Сообщение # 16
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Renna,

готишно))) biggrin

а вообще я плачу над твоими фиками))) cry в самую душу, самое сокровенное))) cry

спасибо


МаниАковед! :D
 
RennaДата: Воскресенье, 06.01.2008, 23:43 | Сообщение # 17
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Айгуль, ага, гатишшно biggrin

тебе спасибо.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AlianikaДата: Четверг, 09.04.2009, 16:58 | Сообщение # 18
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
*после недавнего просмотра потянуло перечитывать спнские фики*
*поверить не могу, что я не писала тут отзыв*

все-таки для меня это одна из самых правильных побед в прошлом общем конкурсе. автор считает это бредом, знаю, но.. блин.. это нереально сильно. это прошибает до мозга костей. это страшно и это настолько в атмосфере спн и настолько в характерах.. это один из тех фиков, после которых я стала по-настоящему понимать значение слово "маньячно".

Quote
Она не ждала его, он не ждал ее, но остались только они двое.

Quote
После Джесс был Дин. После отца был Дин. После Мэдисон был Дин. А после Дина не осталось никого.

Quote
Они будут воскрешать мертвых.

это называется "одной фразой - в точку". и, млять, как же мало кто так умеет..

Quote
Секундной нет, секундной никогда и не было. Есть только часовая и минутная – и время течет медленно.

Quote
Черные облака похожи на пролитые чернила.

а тут сидишь и думаешь "как я этого раньше не видела?.."

ну и что говорить о том, что у меня до сих пор реально бегут муражки по спине на этом

Quote
Ее руки касаются его тела, и оно покачивается


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "… чертили черными чернилами чертеж" [R, Джо/Сэм] (AU, смерть персонажей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz