Главная страница"Тысяча вопросов, камин и Санта" [G, wee!chesters] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Тысяча вопросов, камин и Санта" [G, wee!chesters] (Pre-series)
"Тысяча вопросов, камин и Санта" [G, wee!chesters]
igrushka13Дата: Среда, 02.01.2008, 11:25 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Тысяча вопросов, камин и Санта
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: юмор, pre-series
Рейтинг: G
Категория: gen
Герои: wee!chesters
Время действия: канун 1989 года
Длина: 2287 слов
Предупреждение: первый раз пишу фанфик на рождественскую тематику и первый раз пишу про маленьких Винчестеров
Дисклеймер: Не мое. Поиграю и отдам.
Аннотация: Верить в Санта Клауса или нет – каждый решает сам. От этого он не перестанет исполнять желания в канун Рождества.

Тысяча вопросов, камин и Санта

Это был необычный мотель. Обычно мотели были кучкой маленьких коробок, где из всего уюта были кровати, заправленные застиранными покрывалами, пара стульев за исчерченным царапинами столом, телевизор, не желающий работать без хорошего удара по верху, и туалет с душем. Нормальные современные коробки для сна и – условно – для жилья.
То, где они остановились на этот раз, язык не поворачивался назвать мотелем. Это была гостиница. Старинное трехэтажное здание из шершавых серых кирпичей и с причудливой лепниной вокруг каждого окна и балкона. Под самой крышей в небо выли жутковатые каменные горгульи.
Номер тоже оказался непростым. Здесь было две комнаты. Кроме обычного набора из кроватей (правда, заправленных покрывалами с тяжелыми кистями по краям), стола (с резными ножками), телевизора (включившегося сразу, хотя Дин и приготовился вмазать по нему сверху кулаком) и туалета с душем, здесь стояли два грузных мягких кресла, под потолком висела замысловатая стеклянная люстра, а на стенах находились картины и зеркала в тяжелых рамах.
Но главная странность находилась у двери в спальню. Это был камин. Настоящий камин, в котором горели настоящие дрова. Оказаться под Рождество в комнате с камином было в этом что-то сверхъестественное.
Сэм и Дин сидели с ногами в огромных креслах. Младший Винчестер смотрел мультфильмы про Каспера, а старший – читал комикс.
– Дин, а Санта точно придет? – вдруг поинтересовался Сэм, оторвавшись от мультфильма, который видел уже сотню раз.
– Угу, - промычал Дин, уткнувшись в комикс.
– А вдруг он забудет? – опять спросил Сэм.
– Не забудет, – буркнул Дин и перелистнул страницу.
– Он ездит в оленьей упряжке?
– Угу.
– А как он успевает ко всем детям за одну ночь?
– У него очень быстрые олени, – Дин сообразил, что брат не отстанет, если отвечать односложно, и решил попробовать с длинными ответами. Но эффекта это не произвело.
– Санта крутой, да? – Сэм уже не обращал внимания на Каспера, переключившись на разговор со старшим братом. Впрочем, разговором это считал только он.
– Да, – нахмурился Дин.
– А кто круче: папа или Санта?
– Папа.
– А олени Санты быстрее Импалы?
– Нет, – Дин уже несколько раз пробежал глазами по репликам Бетмэна, но сосредоточиться не удавалось, сюжет начал ускользать.
– А почему тогда папа не дает Санте Импалу на Рождество? – развивал тему Сэм.
– Потому что папа никому не дает Импалу.
– Но это же Санта!
– А это Импала, – порой Сэмми не хотел понимать простейшее истины.
– На Земле много людей? – вдруг младший Винчестер переключился на другую тему. Дин в такие моменты даже не пытался понять, что происходит в голове у его брата и откуда берутся эти дикие вопросы.
– Да, – просто ответил он.
– А детей?
– Чуть меньше.
– А вдруг Санта однажды не успеет?
– Нет, - отрезал Дин. Он не хотел сдаваться, потому что твердо решил прочесть сегодня этот выпуск комикса.
– А вдруг?
– Нет.
– Ну а вдруг?
Но с его младшим братом трудно было сосредоточиться хоть на чем-нибудь:
– Сэмми, он успевал столько лет, а теперь не успеет?
– А вдруг? – не унимался Сэм.
– Успеет.
– Потому что тренировался?
– Да.
– Но он же целый год не разносит подарки, вдруг разучится?
– Не разучится.
– А вдруг?
– Нет.
– Ну а вдруг?
С таким же эффектом Дин мог бы держать перед собой комикс вверх ногами, потому что читать уже давно не получалось.
– Сэмми, он – профессионал, - выдохнул он.
– Значит, он придет и к нам?
– Угу.
– Он же приходит только к хорошим детям?
Дин понял, что мысли Сэма опять кинулись куда-то в другую сторону:
– Угу.
– А если плохо себя вести, он не придет?
– Нет.
– Значит, он приходит не ко всем детям?
– Нет.
– А откуда он знает, как каждый ребенок себя вел?
– Он знает, – а вот Дин уже не знал, чем же там занимался Бетмэн и что он хотел сделать.
– Почему? – задал свой любимый вопрос Сэм.
– Потому что он – Санта-Клаус.
– Наверное, ему эльфы помогают?
– Наверное, – Дин решил во всем соглашаться с братом: может, это сработает?
– Или миссис Санта? – предположил Сэм.
– Или миссис Санта, – опять согласился с ним Дин.
– А как они следят?
– Сэмми, они не следят, они просто знают, когда ты себя плохо ведешь, – почти простонал Дин.
– А может, у них есть такое же зеркало, как у мачехи Белоснежки? – не заметил тона брата Сэм.
– О боже… – закатил глаза Дин. – Может.
– А у него много эльфов?
– Много.
– По одному на каждого ребенка?
– Думаю, меньше.
– И у каждого по зеркалу?
– Далось тебе это зеркало! – Дин закрыл комикс и бросил его на стол. – Да, и у каждого по зеркалу.
– Значит, следят, – задумчиво произнес его младший брат.
– Я не знаю, Сэмми. Тебе приятно думать, что за тобой постоянно кто-то следит?
– Да, – решительно кивнул Сэм.
– А мне нет, – Дин сердито сжал губы.
– Почему? – удивился Сэм. – Боишься, что они заметят, как ты делаешь что-то плохое?
– Нет.
– А почему? – потребовал Сэм.
– Просто неприятно.
– Они же эльфы, Дин, – сказал серьезным тоном Сэм, будто говорил с маленьким ребенком. – Почти ангелы. Хорошо, когда они следят.
– Мне неприятно думать, что за мной кто-то подсматривает, – пожал плечами Дин.
– Они не подсматривают, а работают. Санта же должен знать, когда…
– Вот! – хлопнул рукой по подлокотнику Дин. – А ты спрашиваешь почему! Они еще потом Санте стучат.
– Ты говоришь глупости, – обиделся за Санту Сэм. – Они смотрят за нами – это здорово!
– Они подглядывают, и когда я в туалете?
– Ну тебя, Дин.
Сэм сердито отвернулся к телевизору. Дин некоторое время смотрел на него, ожидая новых вопросов, а потом дотянулся до комикса и открыл на первой странице. Через пару минут он добрался до страницы, на которой остановился, и опять вчитался. Сэмми будто только этого и ждал:
– А вдруг одному эльфу попадут все дети, которые себя плохо вели?
– Не повезло, – автоматически ответил Дин.
– Эльфу?
– Детям.
– Почему? – опять прозвучал любимый вопрос Сэмми, и Дин понял, что комикс ему сегодня прочесть не суждено.
– Санта не приедет, – пояснил он.
– Но эльфу-то не повезло больше! – воскликнул Сэм.
– Я не знаю, Сэмми, - вздохнул Дин.
– А Санта эльфам дарит подарки?
– Зачем?
– Чтобы у них тоже было Рождество.
– Тогда, наверное, дарит, – согласился Дин.
– А что он им дарит? – потребовал Сэм.
– То, что они хотят.
– А вдруг они захотят того, чего у него нет?
– Например?
– Лимузин, – Сэм сделал большие глаза.
– Зачем эльфам на северном полюсе лимузин? – скептически поинтересовался Дин.
– Не знаю, – пожал плечами Сэмми, – но вдруг захотят.
– Не захотят, – решительно ответил Дин.
– А вдруг?
– Нет.
– Ну а вдруг?
– Они умнее, Сэмми. Они хотят нужные им вещи.
– Например? – нажал Сэм.
– Я не знаю.
– Значит, могут пожелать и лимузин, – не получив аргумента, Сэм стоял на своем.
– Нет.
– А вдруг?
– Не начинай, Сэмми, – поморщился Дин.
– Ну а вдруг?
– Сэмми! – крикнул старший брат.
– Я больше не буду, – обиженно выпятил губу Сэм.
– Отлично, - без особой надежды кивнул Дин.
– Только скажи, что Санта дарит эльфам, - Сэм бросил на брата взгляд попрошайки.
– Шапки, – уверенно ответил Дин. Это было первое, что пришло ему в голову.
– Что?
– Шапочки.
– Зачем? – удивился Сэм.
– Чтобы им не было холодно на северном полюсе, – терпеливо пояснил Дин.
– Зачем им столько шапок?
– Сколько? – не понял вопроса Дин.
– Ну он же их каждый год им дарит? – растолковал его младший брат
– Наверное, - пожал плечами Дин.
– Зачем им столько шапок?
– Я не знаю, Сэмми! – простонал Дин. – Может, он им иногда дарит шарфы, иногда варежки, иногда сапоги.
– Когда предыдущие порвутся?
– Да.
– А вдруг попадется аккуратный эльф?
– Санта что-нибудь придумает.
– Например?
– Ты обещал отстать, – напомнил Дин.
– А ты обещал сказать, что Санта дарит эльфам, - запротестовал Сэм.
– Я не обещал, – отрезал его старший брат.
– Все равно скажи.
– Придумай сам.
– Нет, скажи, – затянул Сэм. – Иначе я не отстану.
– Я не знаю, что Санта дарит эльфам.
– Почему?
– Я никогда об этом не думал.
– Так подумай!
– Не хочу.
– Почему?
– Потому что я хочу читать комикс!
– К тебе Санта не придет, – Сэм скрестил руки на груди и нахмурился.
– Почему?
– Ты плохо себя ведешь, - сердито объяснил Сэм.
– Очень надо, – усмехнулся Дин.
– Ты не хочешь, чтобы Санта к тебе приходил? – вскинул брови его младший брат.
– Я хочу, чтобы ты замолчал хоть на полчаса! – взмолился Дин.
– Ну и пожалуйста.
Сэм уставился в телевизор, будто Каспер внезапно стал его лучшим другом. Дин почти со страхом опять вернулся к комиксу. Первое время, он поглядывал на брата, готовясь к новой атаке вопросами, но потом приключения Бетмэна захватили все его внимание…
– Дин! Что это??? – неожиданно вскрикнул Сэм, и Дин закусил губу: ему оставалась последняя страница, и он узнал бы, чем закончилась очередная битва Бетмэна и Джокера.
– Что случилось? – он недовольно оторвался от комикса.
– Ты не слышал? – Сэм смотрел на него огромными испуганными глазами.
– Что я должен был слышать?
– Вой, – шепнул Сэм, будто боялся, что его кто-то услышит.
– Что? – удивленно взглянул на него Дин.
– Вой, – еще тише произнес младший мальчик.
Дин нахмурился и громко спросил:
– Какой вой?
– Откуда я знаю! – возмущенно зашептал его брат.
– Никакого воя не было, Сэмми.
– Ты просто не слышал!
– Это ничего не меняет, - пожал плечами Дин.
– Здесь кто-то выл.
– Нет.
– Да.
– Нет.
– Да.
– Нет.
– Да!
– Отвяжись, Сэмми! – Дина достал их спор, поэтому он демонстративно раскрыл перед собой комикс. Как только он долистал до последней страницы, в комнате действительно послышался пронизывающий вой. Дин вздрогнул. Прежде, чем он сообразил, что происходит, его рука дернулась к отцовскому обрезу, который он прислонил к креслу на всякий случай. Вой повторился.
– Вот! – торжествующе воскликнул Сэм и, будто спохватившись, шепнул: – Слышишь?
– Ага, – кивнул Дин и собрался вернуться к комиксу. Он уже понял, что это. Здание гостиницы было старым, поэтому то там, то тут поскрипывали половицы и двери. Сейчас ветер, бушующий на улице, попал в какую-то щель и завыл.
– Что это??
– Ветер, – терпеливо ответил Дин.
– Что?
– Ветер, – повторил он.
– Не может быть, – покачал головой его брат
– Сэмми, здание старое, все постоянно скрипит.
– Но это не скрип, это вой! – заявил Сэм.
– Велика разница! – взвился Дин. – Не обращай внимания и смотри свои мультики.
– Дин, а вдруг это оборотень?
– Брось. В такую погоду все оборотни сидят дома.
– А внутри гостиницы?
– Сейчас не полнолуние.
– А вдруг это особый оборотень, который превращается не в полнолуние? – никак не унимался младший Винчестер.
– Таких не бывает, Сэм.
– А вдруг?
– Нет.
– Ну а вдруг?
– Сэмми! Прекрати!
Мальчик обиженно насупился и уткнулся в экран. Дин, не веря своему счастью, опять перелистнул комикс на последнюю страницу. В комнате опять раздался долгий и заунывный вой.
– Дин! – подпрыгнул на кресле Сэм.
– Что? – почти взревел старший из мальчиков.
– Ты уверен, что это просто ветер?
– ДА!
– А может, ты знаешь, что это такое на самом деле и не хочешь меня пугать?
– Куда уж тебя еще пугать?
– Вот именно, – кивнул Сэм. – Ты это знаешь и не говоришь, что это такое.
– Не придумывай, Сэмми, – поморщился Дин.
– А вдруг это не ветер?
– Ветер.
– А вдруг?
Дин закрыл лицом руками и не ответил.
– А вдруг? – настойчиво повторил Сэм.
Дин молчал.
– А ВДРУГ? – нажал Сэм.
– Хорошо, это не ветер, - наконец ответил Дин.
– А что это? – глаза его младшего брата загорелись.
– Это Санта, – вдруг вывалил Дин. – Он застрял в трубе камина, вот и воет. Ты ж видел, какой у него живот? В каминную трубу ему никак не пролезть. Надо было о диете думать.
В комнате повисла тишина. Сэм смотрел на старшего брата и быстро моргал. Потом он вдруг сорвался с места и кинулся в ванную. Дин молча проводил его взглядом. Понять, что в данный момент пришло в голову его брату, было совершенно невозможно. Из ванной донесся звук текущей воды, потом оттуда выскочил Сэмми со стаканом в руках. Он бросился к камину и под удивленным взглядом брата вылил воду на огонь. Вода зашипела на углях и превратилась в пар.
– Сэмми! – воскликнул Дин. – Ты чего творишь???
Только сейчас он заметил слезы в глазах брата.
– Он застрял, а тут огонь! – шмыгнул носом Сэм. – Надо быстрее тушить и помогать, Дин! Санта же должен успеть еще столько подарков разнести.
– Сэмми… – ошарашено выговорил Дин. Его брат уже собрался опять бежать за новым стаканом воды, Дин поймал его за руку.
– Дин, пусти, надо… – попытался вырваться Сэм.
– Сэмми, нет там никакого Санты, – сказал Дин. – Я просто рассердился, что ты постоянно лезешь с вопросами. Извини…
– Но кто-то же воет, – убежденно всхлипнул Сэм. – Это и правда может быть Санта.
– Это ветер, а не Санта.
– А вдруг?
– Опять начинаешь?
– Труба же действительно узкая.
– Сэмми, Санта придет ночью, а не сейчас, – Сэма надо было срочно переубеждать, а то он – еще чего доброго – полезет на крышу разбирать трубу. – Сейчас он только еще едет на своих оленях. И вообще, он не приходит к детям, пока они не лягут спать.
– Правда? – Сэмми мог расплакаться в любую минуту.
– Правда, – кивнул Дин. – Надо идти спать, и он придет.
– Точно?
– Точно.
– Точно-точно?
– Точно-точно.
Сэм доверчиво кивнул:
– Я хочу спать. Чтобы Санта пришел.
Дин усмехнулся:
– Пошли, спасатель Санта-Клаусов!
– А папа скоро приедет? – спросил Сэмми, все еще шмыгая носом.
– Скоро, – Дин отвел глаза. – Если нигде не застрянет. Метель же…
Через полчаса они оба уже спали в своих кроватях. Ветер перестал завывать в каминной трубе, чтобы не разбудить их. Последняя страница комикса осталась на завтра.

***

Санта Клаус всегда знал, чего хотят дети. Ему можно было ткнуть в любую трубу на карте, и он тут же без запинки рассказал бы обо всех желаниях всех живущих в этом доме. Он заглядывал ко всем. Даже к тем детям, которые перестали в него верить. К тем, которые внушили себе, что выросли.
Его оленья повозка остановилась на крыше старой гостиницы. Снег поскрипывал у толстяка под ногами, когда он подошел к трубе и потянул воздух носом. Малышей во всем доме было всего двое. Они уже спали, но это совсем не мешало святому. Ему не надо было спрашивать, он просто знал.
– Хо-хо-хо…
Санта Клаус кивнул каминной трубе, улыбнулся и хлопнул в ладоши. Такие подарки он любил больше всего...

***

Джон, стараясь не шуметь, зашел в номер. Около двери горела настольная лампа. Он улыбнулся: мальчики оставили ее специально для него, чтобы он не налетел на что-нибудь в темноте. Он стянул куртку, прошел через комнату и заглянул в другую. Его сыновья уже спали. Он присел на кровать рядом с Сэмом.
Хороший день. Земля на кладбище, где он раскопал могилу с останками настырного призрака, оказалась на удивление мягкой и не промороженной. Огонь занялся с первой же спички. Обратная дорога уже была расчищена от снега и почти не скользила. Джон добрался до гостиницы так быстро, что ни за что не поверил бы в такую возможность, если бы сам только что это не проделал. В такое время Джону почти верилось, что в этом мире, кроме демонов, где-то действительно живут ангелы.

Конец
Content-Disposition: form-data; name="ahtml"

on


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Тысяча вопросов, камин и Санта" [G, wee!chesters] (Pre-series)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz