Главная страница"Я не глотаю" [PG-13, Дин/Джо] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Я не глотаю" [PG-13, Дин/Джо]
"Я не глотаю" [PG-13, Дин/Джо]
RennaДата: Пятница, 08.02.2008, 15:28 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Я не глотаю.

:::

supernatural | джо-центрик, дин/джо | pg-13 | angst, future!fic | 680 слов
дисклеймер: не мое

:::

только он не серьезно
только я не глотаю

:::

Я разбиваю машины всмятку – превращаю их в груды бесполезного, искореженного металла и битого стекла, из-под которых сиротливо выглядывают куски оборванных проводов и коричневатая, синтетическая набивка сидений. Я разбиваю машины вдребезги на каждой охоте – и свою, и чужие; и я стою над их дымящимися останками, покрытая липкой, подсыхающей кровью и черным машинным маслом, и чувствую себя ненормально счастливой.

Я не привязываюсь ни к вещам, ни к местам, ни к людям. Я разбиваю машины и поджигаю мосты, и, уходя, хлопаю дверью. Я не останавливаюсь ни на мгновение – я постоянно, непрерывно двигаюсь.

Мать как-то сказала, что я качусь под откос, по прямой в ад, прогорая так быстро, как только можно прогореть; в ответ я фыркнула и швырнула трубку на рычаг. Я никого не слушаю.

Я обесцвечиваю волосы перекисью водорода, пережигаю их почти до белизны. Я напиваюсь в стельку после каждой охоты, просыпаюсь утром в чужой постели, торопливо одеваюсь и уезжаю на следующем же автобусе. В мою кожу въелись запахи дыма, соли и разложения – вывести их уже почти невозможно.

Я двигаюсь с севера на юг и с запада на восток – от Техаса до Иллинойса, от Мэна до Калифорнии. У меня нет своей территории, которую я готова защищать, я как перекати-поле, двигаюсь по ветру.

Мне двадцать три, но я по-прежнему выгляжу моложе своих лет.

:::

У него шесть могил, разбросанных по всей Америке. Шесть надгробий, шесть памятных надписей – любимому брату, любимому сыну. У него шесть могил, и все шесть заросли сорной травой – потому что никто и никогда не приходит на них.

Кроме меня.

Я собираю его по кусочкам, коллекционирую оставшиеся в маленьких городках сплетни. Он был хамом, ублюдком и недоноском, он был спасителем, чудом и лучшим мужчиной чьей-то жизни. Куда бы я ни шла, куда бы я ни ехала – на каждой дороге я натыкаюсь на след Дина Винчестера, в каждом охотничьем баре меня встречают новые слухи о братьях Винчестерах.

Иногда мне кажется, что он чуть ли не столп творения; иногда – что он преследует меня.

:::

Мы трахались один единственный раз, и именно трахались, а не занимались любовью.

Один раз на дорожку; быстро, поспешно и болезненно – только чтобы поставить точку в нашей безнадежной истории, довести все до логического конца. Я впивалась ногтями в его плечи, прокусывала его кожу до крови; он морщился, но не отталкивал меня.

Он появился из ниоткуда, как всегда – выполз из-под земли или возник из утреннего тумана; и я обернулась уже тогда, когда он остановился у меня за спиной. На его губах была все та же мне море по колено ухмылка, он бросил на барную стойку десятидолларовую бумажку и заказал пиво.

И меня впридачу.

Я проснулась ближе к полудню, и солнце пробивалась в мою комнату сквозь рваные шторы, а от него осталось только воспоминание, боль между ног и вмятина на подушке рядом.

Я бросила этот бар в тот же день, вечером; взяла все деньги из кассы и сорвалась с места, поехала на север, к канадской границе. Говорят, где-то там видели очередного Вендиго, но Вендиго я так и не нашла.

:::

Я не ждала некрологов в местных газетах, не ждала сообщения в новостях, не ждала даже очередной могилы – я думала, что он просто уйдет.

Когда в июне я услышала, что тот самый сукин сын Винчестер опять выкрутился, я почувствовала себя обманутой. Потому что он сделал всех.

:::

Я двигаюсь вперед, не останавливаясь; я получаю письма с десятками штемпелей перенаправлено – дешевые открытки от матери и очередные предложения работы. Я стараюсь не оставлять следов, не привязываться к людям и не позволять им привязываться к себе.

Я никогда не прощаюсь и никогда не говорю – я позвоню. Где-то на горизонте для меня уже распахнута дверь, и я влечу туда на полной скорости, потому что тормоза давно отказали. Но перед этим я никогда – никогда – не протяну руку, и не накрою чьей-то руки своей, не посмотрю кому-то в глаза и не наклонюсь вперед, через стойку, чтобы поцеловать кого-то. Может быть, я действительно сгорю быстро, но я сгорю одна.

И не утяну никого за собой.

:::

Я не глотаю – я сплевываю.

Я разбиваю машины всмятку.

:::

конец


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
АйгульДата: Пятница, 08.02.2008, 22:25 | Сообщение # 2
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
мой любимый фик в конкурсе!

(мой любимый фик вообще? О_о)


МаниАковед! :D
 
MugShotДата: Суббота, 09.02.2008, 14:40 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Renna,
Хех, это был первый прочитанный мною фик по СПН.
Можно сказать, что ты внушила мне представление о сверхъестественном, с которым я потом сверяла все другие фики.
 
RennaДата: Суббота, 09.02.2008, 21:41 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Айгуль, пасиб ))

MugShot, спасибо :))
приятно быть... мм? "первооткрывателем"?


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Я не глотаю" [PG-13, Дин/Джо]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz