Главная страница"Если хочешь, сдохни" [PG-13, Джо/Дин] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Если хочешь, сдохни" [PG-13, Джо/Дин] (POV Джо, AU)
"Если хочешь, сдохни" [PG-13, Джо/Дин]
АйгульДата: Суббота, 09.02.2008, 21:38 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Название: Если хочешь, сдохни.
Автор: Айгуль
Фандом: Supernatural
Пейринг: Джо/Дин
Рейтинг: PG-13
Варнинг: POV Джо. АУ. Авторское видение (№1), от которого сам автор пребывает в шоке, и которое автор приобрёл благодаря фикам, а не канону. Глючный фик wacko
Дисклеймер: ну, теперь претендую только на детку-импалу
Разрешение на архивирование: спросите
От автора: Я в них не верю, ибо по отдельности они прекрасны, вместе - нет.

Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал. (с) Звери

***

Я приставила ствол к твоей тогда незнакомой, а теперь ставшей самой родной, любимой спине - нашей преградой и моим спасением, впервые встретив тебя. Я каждый раз внимательно провожала тебя удаляющегося глазами сожаления, ненависти, ожидания, которое без тебя оказалось страхом, прощаясь с тобой.

Твоя охотничья спина - широкая, стальная - её невозможно прокусить! - с огромной тенью, давящей на меня, когда я - сзади.

...

Когда ты уходишь, ты говоришь, что больше не вернёшься. Когда возвращаешься, плюешь на оправдания.

...

Первый день: несколько бутылок пива, один зазывной кивок и пара долларов на стойке. (Ты незаметно уходишь. Я остаюсь, сковываю свои движения, потому что ещё уверена, что ты следишь за мной.)

Второй день: ты продолжаешь держать меня на расстоянии. (Ты ведь только делаешь вид, что прячешь меня от злобных тварей за собой, да? Дин, но тварь же не ты! Я не боюсь.)

На третий: ты снизу, я сверху. (Нельзя пойти против законов природы, как бы это для тебя, для нас не звучало дико. Ты не можешь отвернуться от меня, бросив жаждущую Джо-приставалу на попечение своей спины, когда мы занимаемся любовью.)

...

- И ты уходишь...
- Я вряд ли вернусь, Джо.
- Когда вряд ли?

Ты молчишь, обидчиво - добро – улыбаешься.

- Береги себя.

Накидываешь на себя кожаную куртку, изнанка которой по ночам предательски впитывает в себя слезы обессилено любящей Джо - слезы другого охотника.

Прячешь пистолет, пересчитав пули в обойме.

- Пока, Джо.

И оборачиваешься, чтобы попрощаться - сказать пока.

Уходишь.

...

- Пошёл ты, Дин Винчестер! Мир не крутится вокруг тебя! ... Мир - это ты. Мой.

(Я боюсь тебя, Дин. Я боюсь. Я! Ты хоть понимаешь? ... И только поэтому я кричу лишь тогда, когда ты уходишь, когда отворачиваешься спиной, когда защищаешь меня падающей тенью.)

...

Если хочешь, сдохни. Ты не вернёшься, я не заплачу.

***


МаниАковед! :D
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Если хочешь, сдохни" [PG-13, Джо/Дин] (POV Джо, AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz