Главная страница"Солнце для тебя" [PG, Дин/Джо] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Солнце для тебя" [PG, Дин/Джо]
"Солнце для тебя" [PG, Дин/Джо]
AnnieДата: Среда, 13.02.2008, 23:31 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: «Солнце для тебя» [!future fic]
АВТОР: Annie
ПЕРСОНАЖЫ: Дин-центрик. И другие персонажи. А и еще, вы можете посчитать героиней в фике НЖП, но для меня это все равно Джо. Для вас она может быть кем угодно.
РЕЙТИНГ: PG
ЖАНР: Vignette/Драббл
ДИСКЛЕЙМЕР: отказываюсь от всех прав
СПОЙЛЕРЫ: конец 2-го сезона. Может быть и 3-ий…

Прошло около пяти лет после 2-го или же 3-го сезона. Сделка расторгнута; Дин жив. Винчестеры продолжают охотиться.

***
Лето. Так жарко, что кажется Импала может запросто утонуть в раскаленном асфальте…
Странные мысли лезут тебе в голову, и ты не можешь понять, в чем же причина. Просто эти яркие картинки из твоего воображения всплывают в голове, и все кажется настолько реальным, что ты практически можешь видеть их. Может это Солнце?
Его лучи обнимают тебя, душат в своих объятиях, и вдохнуть полной грудью не получается. Жарко. Душно.
Кажется еще чуть-чуть и мозги просто вытекут из головы, а она сама потихонечку расплавится. И вот опять… при этой мысли у тебя в голове возникает образ «плохого парня» из Терминатора, как он там растекался и опять «вливался» в одно целое.

Ты в безрукавке, и тебе все равно жарко. Кажется, ты никогда не носил безрукавки вот просто так, без ничего сверху. А еще в тебе возникло какое-то странное чувство… странное… и смешное, т.к. ты считаешь это глупым. Тебе не уютно без своей кожаной куртки. Это же абсурд – думаешь ты просебя. Ну прям как тупая блондинка, которой неуютно без своей "ультра-мега-офигительной сумочки" .
В ней ты чувствуешь себя более уверенным в себе, таким типа «крутым парнем»…
Господи, да что с тобой сегодня???

Тебе бы сейчас бассейн сюда. Ну и цыпочек парочку не помешало бы, – при одной этой мысли, ты расплываешься в самодовольной улыбке.

А еще больше тебе хочется сесть в машину и уехать подальше из этого штата, куда-нибудь в сторону Аляски. Подумайте сами, здесь даже зимой люди ходят без курток, а снега так вообще не бывает. !А сейчас конец июля!

И не хочется думать ни о чем, ни о чем вообще. А уж тем более размышлять, сопоставлять факты, вести это гребанное расследование для очередной охоты… Ну вот теперь тебе надо обойти народ на этой чертовой ярмарке, расспросить о деле.

А еще нужно придумать какую-нибудь легенду, кто ты теперь? За свою жизнь вот так вот ты успел побывать пилотом космического шатла, продюсером, страховым агентом, полицейским, адвокатом… черт побери, да кем ты только не был. Хотя, если вдуматься, из всего расследования именно эта часть всегда нравилась тебе больше. Кем ты будешь в этот раз? Ведь любая из этих легенд, выдуманных миров, могла бы быть твоей жизнью… твоей настоящей жизнью, а не вымышленной…
Ты встряхиваешь головой, чтоб избавиться от этих мыслей. Это определенно один из самых странных дней в твоей жизни, хоть и их у тебя было ох как немало. Еще одни в коллекцию блин.

Оглядываешься, думаешь с кем бы «пообщаться», кто может знать хоть что-нибудь полезное для вас. Сэм пошел разговаривать с соседями этой семейки, а тебе сказал разузнать у остальных жителей городка. Он небольшой, и тут наверняка все друг друга знают…

У автомата с попкорном стоит девушка, лет около 25-ти, с черными, завивающимися к концам, волосами, чуть длиннее плечей. В белом коротеньком платьице, подчеркивающем ее стройность. Лицо плохо видно – чертово солнце слепит глаза. Ну чтож, можно совместить приятное с полезным.
Ты направляешься к ней.

- Простите, мисс, мне нужно…
Она поднимает на тебя свой взгляд и ты просто немеешь… Потом ступор, и сложно собрать в кучу все обрывки расплавленных мыслишек, скачущих галопом в твоей голове. Такое оцепенение, при котором обычно замираешь с каким-нибудь до безумия дебильным выражением лица до тех пор, пока не прейдешь в себя.
Я так и знал, что схлопочу сегодня солнечный удар…

-Не уж-то сам Дин Винчестер собственной персоной? Ну привет, - улыбнувшись сказала девушка. – Не ожидала снова когда-нибудь встретиться с тобой.

Она изменилась. Взгляд уже не такой доверчивый и наивный, более знающий, видевший страдания, смерть…Она не такая худая и «острая», как была…
И в тебе загорается какой-то огонек, который не успел еще тогда потухнуть. Нет, не желание, а что-то более чувственное, более нежное.

- Джо, - немного нервно вернувши улыбку. – Привет. Это действительно ты. А я уж подумал, что мне совсем крышу снесло... Господи, ты – брюнетка?!
- Да, - все еще сияя улыбкой, ответила Джо. Наверно ей было очень приятно встретить хоть кого-то близкого ей из той жизни, из прошлой, о которой теперь она даже не вспоминает. – После одного дела на меня подали в розыск, и мне пришлось немного «сменить имидж».
- Так ты еще охотишься?
-Нет, это было давненько. Знаешь… просто после мамы… вобщем мне стало как-то тяжело заниматься этой работой…
-Джо, на счет этого… Сожалею… Я … мы думали приехать, – говоришь и щуришься. То ли от Солнца, то ли тебе не хочется показывать то, что отражается у тебя в глазах… -Знаешь, просто у нас было тяжелое время.
-Да я помню, - перебивая. – Адские врата, война и все такое, – слегка усмехнувшись.

Твой взгляд остановился на ее волосах. Блестящие пряди волос привлекли твое внимание, и ты не моешь отвести глаз. Опомнился ты уже только тогда, когда Джо заговорила:
-Ээээм…Дин? – немного смущенно улыбаясь.
Твоя рука была у нее в волосах, слегка поглаживая. Шелковые, мягкие, нежные на ощупь.
Ты отдернул руку от Джо, словно ошпарился кипятком.
-Эмм… прости… Я просто… просто никак не могу привыкнуть, - почесав затылок и отведя взгляд.

-Послушай, Джо… Я ведь знаю, что у тебя было кое-что ко мне…

Она не отводит взгляда, смотрит прямо в глаза. Так просто, открыто. Ей нечего скрывать. Не отнекивается – к чему отрицать очевидное…
И ты думаешь, стоит ли тебе продолжать? Продолжать этот разговор. Что, теперь это правильное место и правильное время? Ты этого не можешь знать, но тебе хочется в это верить.

-Да, было, - возможно немного смутившись, но все равно признавая «этот факт своей биографии». Прошлое… к чему его скрывать или отрицать. Оно ведь прошлое. Что было - не вернуть, а уж тем более не исправить.

- Да… Так может… Может выпьем по бутылочке холодного пива, поговорим? Вспомним былое?
-Ох, я бы сейчас многое отдала б за бутылочку холодного пива, но… я не могу, - положив руку на живот, пробубнила девушка. Это получилось инстинктивно. Как напоминание для себя о том, почему она отказывается от некоторых «прелестей жизни».
-Что…?

Не успел Дин договорить, как маленькое создание с золотистыми вьющимися волосами налетело словно ураган.

-Мама, мама, посмотри, что мне папа выиграл!!! – показывая куклу Томб Райдер, естественно с пистолетами в руках, радостно и немного шипелявя, сказала маленькая девочка. – Когда я вырасту, я хочу быть похожей на нее.
-Очень красивая кукла, сладенькая.
Поднимая дочку на руки, Джо представила Дина:
-Золотце, это - дядя Дин.
Девочка протянула свою маленькую рученку своему новому знакомому, взглянув на него своими веселыми, озорными серыми глазами.
- Здравствуйте. Я – Эшли, - девочка широко улыбнулась, когда Дин пожал ей руку.
- Приятно познакомиться, Эшли. У тебя очень красивое имя.
- Меня назвали в честь моего дяди Эша. Мама говорит, что я такая же умная, как и он.
-Я в этом не сомневаюсь, малышка, - грустная улыбка появилась и на его лице.
Джо заметив это, опустила дочку на землю.
-Золотце беги к папе. Я скоро приду.
-Хорошо мамочка. Пока, дядя Дин. – Девочка помахала ручкой, а дальше сверкали только ее пятки, так быстро она понеслась к отцу.

-Итак… - начал Дин, прерывая нависшую тишину.
-Итак…
-Он – охотник? - спросил Дин, указывая на кольцо на безымянном пальце девушки.
И как ты раньше его не заметил? Может ты был слишком увлечен ею, хотел запомнить каждый изгиб ее лица? Но ты опять сваливаешь всю вину на Солнце. Оно слепило глаза… ты щурился… поэтому и не заметил… А теперь тебе неловко, и ты краснеешь.
-Нет.
-Ясно, - киваешь.
-Как его зовут?
-Дин.
-Что? Ты шутишь?
-Ага, - ее губы складываются в задорную ухмылку. – Ты бы видел выражение своего лица)) Его зовут Мэтт.
Ты смущенно улыбаешься, потом продолжаешь:
–Какой он?
-Он?... Хороший. Знаешь, может чем-то на Сэма похож…
Ты смотришь в сторону Эшли, как она добежала до высокого парня твоего возраста, с взлохмаченными каштановыми волосами и сияющей скромной улыбкой.
-Да он и вправду похож на Сэма…
-Что? Нет, - говорит она, смеясь. Смотрит туда же куда и ты. – Я имела ввиду характер. Он милый, умный, тихий, скромный… вобщем похож на Сэма… Слушай, может зайдете к нам?
-Не. Мы здесь просто по делу, так что…
-Семья Гилленхолов?
-Эмм, да. Как ты…?
-Уже проверила. Ничего сверхъестественного, - перебила его Джо.
-Эй, а ты же уже не охотишься.
-А кто сказал, что охочусь, - улыбнулась девушка. – Просто не хочу, чтобы люди, близкие мне, пострадали… Ну так раз уж ваше дело закончено, может вы все таки зайдете? – с неподдельной надеждой в голосе настояла девушка.
-Нет, Джо. Спасибо, конечно, но нет. Ты ведь знаешь, какова она - жизнь охотника. Не это дело, так другое. Все время в дороге…
-Ага, - девушка грустно вздохнула. – Знаешь, иногда мне этого так не хватает… Но когда я смотрю на Эшли – понимаю, что это того стоит.
-Да, она у тебя чудо.
- Ну конечно, на самом деле это маленький монстр, - рассмеялась брюнетка. - Ну чтож Дин, передавай от меня Сэму «привет».
Джо обняла тебя и оставила легкий поцелуй на щеке.
Когда она приблизилась, ты непроизвольно вдохнул запах ее волос. Такой приятный: ванильный с легким оттенком какого-то жасминового шампуня…
-Пока, Джо.
Не успела девушка пройти и пару шагов, как Дин окликнул ее.
-Эй
Она обернулась.
-Ты его любишь?
-Да.
Девушка улыбнулась, а Дин кивнул… смирился?
-Удачи тебе, Винчестер.
Он смотрел, как Джо подходит к своей семье. Как ее муж, Митч… или как там его, обнимает ее и дочку.
И в этот момент, когда ком подступил к горлу, а глаза начали щипаться, ты был бы рад свалить вину за это на Солнце.
За то, что перед собой ты видишь другую картину. Как ты кладешь руку на талию Джо, как нежно прижимаешь ее к себе и целуешь. Маленькая Эшли, все такая же озорная, носится вокруг вас. Вот только у нее глаза не серого цвета, а зеленого. А в животе у Джо растет маленький Джон Уильям Винчестер, ваш сын. Уютный двухэтажный дом с белым заборчиком и подстриженным газоном (который, кстати, стриг сам ты). Напротив дом Сэмми с его женой.
Может вы продолжаете охоту… а может и нет. Живете простой, нормальной жизнью…

Но это не Солнце. Это что-то внутри тебя, которое тянет вниз и мешает дышать… Сердце сжимается так, словно его кто-то взял в кулак и отказывается отпускать…
От этих мыслей тебя отвлекает голос Сэма:
-Старик, какого черта?! Я пытаюсь выяснить, что там у нас с делом, а ты клеишь какую-то фифу?! Ты неисправим…
-Сэм, во-первых, я уверен, что узнал больше чем ты, а, во-вторых, я не клеил никого.
-Да я же сам видел, как ты заигрывал с той симпатичной брюнеткой. Что ты узнал на счет дела?!
-Мы можем уезжать отсюда. Ничего сверхъестественного. И повторяю еще раз, для особо понятливых, я с ней не заигрывал!
- Как уезжаем, с чего ты взял, что ничего сверхъестественного?!
-Это была Джо…
-Джо? Как? Джо, в смысле Джо?
-Нет, Джо в смысле Эдвард!!! Сэм, какого черта, я что, говорю на иврите что ли?!
-Нееет, но… Брюнетка???!
-Ну да. Покрасилась. Кстати, передавала тебе «привет».
-Так что, она проверила здесь все?
-Угум. Так что нам пора сваливать отсюда.
-Дин, может останемся, проведаем ее?
-Нет.
-Почему?
-Сэм, НЕТ! Поехали, у нас еще дел по горло.
-Ладно.
Братья направились к Импале.
-Дин, а Джо изменилась? Как она?

А действительно, как она? Бросила охоту…? Влюбилась…? Стала мамой…? Беременна…? Замужем…? Как она?

-Дин? Дин, ты еще здесь? Я задал тебе вопрос минуты 2 назад…
-Она… она счастлива.

~Fin~

 
RennaДата: Среда, 13.02.2008, 23:47 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Annie, во-первых, с Днем Рождения!
(если у тебя действительно сегодня день рождения, и форум нагло не врет. если нет - sorry.)

во-вторых, велкам.

в-третьих. к тексту. finally ;-)
обычно, когда фикрайтеры пишут future!фики, там всегда либо беспросветный ангст, либо смерть персонажей, либо еще какие-нибудь "радости". а здесь - нет. и это свежо.
очень понравился диалог Дина и Джо ближе к финалу фика, оба очень в характере (или вписываются в рамки моего "аффтарского видения", можно и так сказать.) и то, что Джо нашла свое... (ммм, счастье?) ... свой путь - это тоже очень )) как по мне - так правильно.

спасибо.

(замечания за кадром, ибо дабы.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
AnnieДата: Четверг, 14.02.2008, 21:11 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Renna, да да =)) Был ДР. Спасибо.

Между тем, когда должны были зажечь свечи на торте для меня и опять заполнить бокалы "напитками", я решила навидаться в инет. Как-то спонтанно решила и здесь выложить фик. =)) Так что еще раз спасибо.

А по поводу самого текста, мне очень приятно читать такие развернутые отзывы. Эт был мой первый сознательный фик (в том смысле, что раньше только юмор писала), так что он мне очень дорог (если так конечно можно сказать по поводу фика wink ) Спасибо.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Солнце для тебя" [PG, Дин/Джо]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz