Главная страница"Темная параллель", [Сэм, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Темная параллель", [Сэм, PG] ((на Gimme more))
"Темная параллель", [Сэм, PG]
KoralДата: Воскресенье, 09.03.2008, 01:37 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Темная параллель

supernatural, gen, PG, SO2 spoilers, AU, death!fic, 550.

челлендж: Сэм; арктическое лето.

Гроза собирается, влажная, мокрая, и сильно пахнет горькой травой – пьянящий запах. В стороне, посреди белых заплаток на снегу, - густой свет, словно вдалеке тлеет пожар, и темными дорогами идут вразброд, не спеша, люди – бесконечный, душный поток.

Каждый из них – он и не он одновременно.

Он хватает ближайшего за плечи и пытается заглянуть в лицо.

Лампочка моргает одним воспаленным глазом, кивает головой, поддакивает даже полутенями, полувопросами. Он уходит глубже в тень – привычно (всегда на вторых ролях, всегда между двух огней).

Вылощенные тени с черными провалами ртов тянутся к нему рукам, цепляются за одежду. Когда-то в детстве они с братом играли в гладиаторов: зажигали тусклую лампочку, натягивали простыню и смотрели, как тени надирают друг другу задницу. Не они сами – их тени.

Теперь он один играет, по своим правилам – кодекс чести для ублюдка. Это не месть, не в том значении слова, которое в него привычно вкладывают. Это что-то вроде искупления (зализать раны и снова вспороть швы).

- Снова на охоту? – Бобби прищуривает глаза и проводит рукой по подбородку – неприятно фальшивый жест.

Обрывки мыслей, вспугнутые, как пепельный бабочки в невесомости, вянут, неприятно сворачиваясь где-то в подсознании, задевая за живое.

- Как всегда на охоту, Бобби.

Дежурные фразы – дежурные сомнения.

- Что ты будешь делать, когда не останется никого? Ни одного, Сэм? Когда не останется ни одной твари, способной убить человека?

Этот вопрос тоже привычный – из разряда спаси мир – почувствуй себя героем.

Но сегодня он на него по-другому отвечает, по-новому.

- Останется сам человек – самая непредсказуемая из всех тварей.

Сыпучие искры вспыхивают в черных провалах глаз, в спутанных волосах, и от одежды душно пахнет нагнетенным зноем несбывшейся грозы.

На самом краю земли – за полярным кругом - есть место, где ночи сходятся с сумеречными днями, где Белое и Карское море вдаются в выточенные ветрами берега.

На его параллели там идет снег и бесконечными потоками растворяются в белизне люди.

Душно.

Иногда он берет Дина с собой на охоту. После перепалки соглашается не пристегивать ремень безопасности и кидает Плейбой на заднее сидение.

По обойме на брата и контрольный выстрел в сердце (туда, где оно должно находиться).

Его экватор выжгли дотла. Остается только к периферии жаться и украдкой пристегивать несуществующего Дина. Делать вид, что все это во имя великой и грандиозной цели.

Когда на что-то не хватает времени, выворачиваешь стрелки наружу, вырываешь секунды с корнем и надеешься, что кто-то сверху не заметит твою маленькую хитрость.

Иногда времени не хватает катастрофически – ты опаздываешь и клянешь себя за то, что поставил будильник на пять минут позже, чем обычно.

Ему не хватает ночи, пары часов грязного безумия, пары темных пятен в биографии, когда он будет яростно отмывать свежую кровь с куртки и липкую грязь провинциального бездорожья с ботинок.

Потом придет домой и выдернет разрывающийся телефон из розетки. Прижжет свежие царапины до кровавой язвы и на пару секунд закроет глаза.

…он хватает ближайшего за плечи и пытается заглянуть в лицо.

Человек (человек?) смеется; в глазах у него по полярной льдине. В голосе металлический скрип.

Время застывает, конденсируется в холодной испарине. В горле пересыхает и один-единственный вопрос вертится на языке.

- Это ад?

Он делает шаг вперед и обжигает холодным дыханием щеку.

- Это крайность, полюс. Все лето в один день и зима в сотню ночей.

Желанные пару часов. Сотни часов.

И все его личное может уместиться в одно арктическое лето. Быстро, ярко и болезненно.

Он рывком поднимается и открывает глаза.

Лампочка моргает одним воспаленным глазом, кивает головой, поддакивает.

Он уходит в тень - на темную параллель.

end

 
RennaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:00 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Koral, о, лапка! )) мне очень понравился этот фик еще фконкурсе- такой правильный-правильный темный Сэм, ыы.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:54 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Koral, до сих пор в шрке, что это ты написала smile Почему-то думала, что авторство другое. В конкурсе не понравилось. Хотелось чего-то доброго, а тут... А сейчас замечательно пошло! Темный Сэм - это страшно.

Ааааааа!!!!
 
KoralДата: Воскресенье, 09.03.2008, 18:05 | Сообщение # 4
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, радость ты моя ))) темный Сэм - это не просто ыы...это *задумалась* такое словами не выразить )) лю.

igrushka13, так темный Сэм - это, вообще, дело настроения. тогда помню мне как раз чего-то особенно брутального хотелось. н оя безумно рада, что понравилось теперь. значит, еще не все потеряно. кстати, для меня тоже было шоком узнать имена многих автором. выходит, я только Азю угадала. а с остальными не вышло. зато как интересно было спустя столько времени узнать истинных авторов surprised

 
RennaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 19:44 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
и чего все удивляются-то? как по мне, так авторство было вполне себе прозрачным ;-)

а кто на кого думал? wink


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
KoralДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:22 | Сообщение # 6
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
Renna, я вот, каюсь, думала, что Веру не Сели, а Игрушка написала; а Расплавленное сердце - наоброт Сели.

а вот про Мисси я ничего не думала. честно. думала, что ты, вообще, фик не писала. а оказалось, что Аника не участвовала surprised

 
RennaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:29 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
хех. всех мы запутали с ребенком. ужесть.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Вторник, 11.03.2008, 07:29 | Сообщение # 8
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Koral, я думала, что Темную параллель написала Азя, а Реньши - Автоответчики, ты написала Мисси - я была стопроцентно уверена. В общем, конкурс драбблов сломал что-то в мозгу, и он запутался.

Ааааааа!!!!
 
KoralДата: Вторник, 11.03.2008, 16:14 | Сообщение # 9
Знаток канона
Группа: Параноики
Сообщений: 245
Статус: Offline
igrushka13, surprised

ну ничего себе )) ты даже меня переплюнула по части отгадывания ))) зато как интересо. для меня многие в настолько разных качествах проявляются во время таких анонимных конкурсов.

 
AlianikaДата: Четверг, 13.03.2008, 22:52 | Сообщение # 10
маниак-6
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Koral
Quote
а оказалось, что Аника не участвовала

хыхы smile у меня аццки болела голова в тот вечер и я не могла не то то писать, а даже говорить mad

вот и у меня кстати так же - в конкурсе не проняло, мб у меня еще голова не прошла, а счас хорошо так! :inlove:

Renna

Quote
хех. всех мы запутали с ребенком. ужесть.

*злорадно ржОт* biggrin


I don't believe men are born to be killers
I don't believe world can't be saved


Сообщение отредактировал Alianika - Четверг, 13.03.2008, 22:53
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Темная параллель", [Сэм, PG] ((на Gimme more))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz