Главная страница"Всего-то конец света" [Дин, Сэм, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Всего-то конец света" [Дин, Сэм, G] (AU)
"Всего-то конец света" [Дин, Сэм, G]
igrushka13Дата: Среда, 14.05.2008, 09:22 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Всего-то конец света
Автор: Игрушка
Фандом: Сверхъестественное
Жанр: драма, кусочек сюра
Рейтинг: G
Категория: AU
Герои: Дин, Сэм
Время действия: поймете по ходу, но помните – это альтернатива и сюр
Спойлеры: эпизод 311 «Mystery Spot»
Длина: 1907 слов
Предупреждение: Если очень хочется, считайте это death!fic’ом. Но только если вам очень хочется.
Примечание автора: во всем виновата Верутци. Первые три предложения – ее, а дальше меня понесло.
Дисклеймер: Поиграю и отдам.
Аннотация: Конец света? Всего-то?

Всего-то конец света

Это был миллион долларов.

И с ним нужно было что-то делать. Чем быстрее, тем лучше.

– Предложения есть? – спросил Дин и достал из дипломата пачку денег. Он провел пальцем по краю, так что банкноты перелистнулись одна за одной.

– Ага, – Сэм сделал глоток кофе из маленькой чашечки и, поморщившись, поставил ее на блюдце. Через секунду вместо кофе на столе стояла бутылка пива. Он улыбнулся: – Сотня. Гора Рашмор, Диснейленд, Большой Каньон… Хочешь, можем слетать в Японию?

– Слетать? – Дина передернуло. – Если я однажды захочу куда-то СЛЕТАТЬ, можешь считать, что наступил конец света.

Сэм пожал плечами:

– Всего-то.

Он отпил пива – оно оказалось именно таким, как он хотел.

– Меня все время мучил один вопрос: почему так мало? – спросил Дин, выкладывая на столике что-то из пачек. На то, чтобы осуществить его задумку, миллиона долларов явно было недостаточно.

– Я решил, что хватит, – в голосе Сэма послышались извиняющиеся нотки.

– На мою пирамиду – нет, – Дин в задумчивости закусил губу, стараясь положить сверху на две пачки еще одну. – Как тебе? – спросил он, когда ему удалось желаемое.

– Хеопс бы плакал, – кивнул Сэм.

– А еще с миллионом можно было бы на фут выше выстроить.

Дин тоже сделал глоток пива из бутылки, которую отставил на соседний столик, когда начал свое «строительство». В баре было пусто. Только бармен исступленно протирал стойку тряпкой. Кружки, фужеры и стаканы на полочках сверкали так, будто были сделаны из хрусталя и инкрустированы бриллиантами.

– Королевская забегаловка, – усмехнулся Дин и сразу заметил, как на клетчатой скатерти с его стороны растеклось пятно кетчупа. На полу, то там, то здесь, начали появляться пыльные следы, будто по бару прошлась толпа невидимок.

– Ну и зачем? – хмыкнул Сэм. – Хоть раз посидели бы как люди, а так – опять дыра.

Бар старел и дряхлел.

– Зато реальнее, – пожал плечами Дин и смахнул рукой пачки денег со стола. – Хочу реальности сегодня.

Доллары рассыпались по полу зеленой листвой. Из распахнувшейся двери в бар ворвался ледяной ветер, который тут же подхватил их, закрутил под потолком и понес в дождь. Дин смотрел в окно, как стодолларовые бумажки колотятся в стекло, будто требуя впустить их обратно, липнут к нему, но ветер тут же содрал их и унес в серый туман. По окну потекли большие капли дождя. Дин знал, что на вкус они соленые.

– Даа, – кивнул Сэм, скептически глядя на бьющиеся на ветру банкноты. – Реальность так и прёт.

В баре повисла тишина. Даже бармен перестал скрести стойку и потерянно озирался по сторонам.

– Как думаешь, он холодный или теплый? – вдруг спросил Дин.

– Кто? – нахмурился Сэм, пытаясь уловить суть вопроса.

– Дождь, – Дин кивнул в сторону окна.

Сэм неуверенно пожал плечами:

– В это время года обычно холодный.

Дин все смотрел в окно, не поворачиваясь к брату.

– А вдруг он теплый? – он прищурился. – Теплый летний дождик.

– Сейчас ноябрь, Дин, – Сэм нахмурился.

– Кто сказал? – брат оторвался от разглядывания капель, стекающих по стеклу, и посмотрел прямо ему в глаза. Сэм поежился и отвел взгляд:

– Конечно, – запинаясь пробормотал он. – Ты прав. Сейчас лето. Если хочешь…

Дин улыбнулся – широко, радостно и честно. Улыбка ребенка, подумал Сэм.

– Теплый летний дождик, – повторил Дин и тут же спросил: – Может, пройдемся? Хочу прыгнуть в лужу с разбегу.

– По-моему, не стоит, – немного виновато проговорил Сэм. – Он же не знал… что сейчас… лето…

Костяшки пальцев Дина, сжимавших бутылку пива, побелели от напряжения. Он опять повернулся к окну.

– Ага, – кивнул он. – Это ты все орал про реальность, повторения, эксперименты, шансы…

– Но ведь это способ, Дин! – Сэм привстал и уперся руками в стол.

– Который из них?

– Все, – отрезал Сэм. Он опять откинулся на стуле, вынул из сумки ноутбук и стал что-то просматривать.

А дождь все шел…

– Как думаешь, что за ним? – опять заговорил Дин.

– За кем? – Сэм давно перестал понимать, о чем говорит брат.

– За дождем.

– Кладбище, – ответил Сэм. – Ты же видел позавчера.

Губы Дина тронула легкая улыбка.

Позавчера. Звучит смешно, тебе не кажется?

Сэм угрюмо покачал головой.

– Ладно, как скажешь, – усмехнулся Дин. – Позавчера, – это слово Дина будто сочилось ядом, – позавчера не было дождя, помнишь?

– Угу.

– И до позавчера тоже ни разу не было дождя.

– Я помню.

– А вчера пошел дождь, – Дин провел ладонью по стеклу. Оно было холодным и влажным.

– Я, – Сэм мрачнел все сильнее. – Помню.

– И сегодня льет с самого утра, – теперь и рука Дина была мокрой. Капли холодной воды стекали под рукав, почему-то не согреваясь по пути и не впитываясь в рубашку.

– Господи! – взорвался Сэм. – Дался тебе этот дождь!

Дин невозмутимо пожал плечами:

– Веду светскую беседу. Не нравится разговор о погоде? Хочешь, поговорим о девушках? Вообще, Сэмми, я даже не знаю, тебе нравятся блондинки или брюнетки? А может, рыженькие? Мммм, – Дин слегка закусил губу и причмокнул, – среди них встречаются такие горяченькие штучки.

– Прекрати, а? Мы здесь не для этого.

– Значит, не рыженькие? – продолжил Дин. – Блондиночки? А? Любят покрутить хвостом, чтобы ты за ними бегал. Делают вид, что помогают, а на самом деле…

Сэм пристально смотрел на брата поверх ноутбука.

– Думаешь, Руби еще появится? – спросил Дин, и за окном полыхнула молния. – После позавчера?

– Всё сказал? – холодно поинтересовался Сэм.

– Давно мечтал.

– Ага, – сердито бросил Сэм. – Целое вчера.

– Ладно, Сэмми, мир, – Дин сделал глоток пива. – Может, лучше опять о погоде?

– Хочешь сказать, что я сам мечтал о том, что случилось позавчера? – зло спросил Сэм. – Что я всегда хотел найти способ обнулить сделку и подставиться?

– А дождь и не думает кончаться, похоже, – Дин откинулся на стуле и скрестил руки на груди, словно стараясь защититься от брата.

– Будто я потерял надежду найти нормальный способ и решил просто разорвать сделку с держателем контракта? – Сэм не останавливался. – Несмотря на последствия для себя?

– Чего ты завелся? – поморщился Дин. – Я вообще говорил о блондинках. В принципе о блондинках. И о Руби как об одной знакомой блондинке.

– А как же твое «позавчера»? – Сэм скопировал то, как Дин произносил это слово. – И дожди?

– А что дожди? – Дин все еще чувствовал ледяную воду в рукаве. – Просто каприз природы. Раньше было солнце, теперь – дожди.

Сэм покачал головой:

– Кого ты обманываешь? Какое «раньше»? Какое «теперь»? Какое «позавчера»? Мы живем только в этом дне.

– О… Он опомнился, – усмехнулся Дин. – «Позавчера» – это твое слово. Ты сказал, что позавчера дождя не было, а теперь льет второй день.

– Я имел в виду другое, – губы Сэма сжались в тонкую линию. – А как я должен был сказать? В позавчерашнем сегодня дождя не было, как и во всех других сегодня этого месяца, а вчерашнее сегодня вдруг началось с дождя? Бред.

– Еще какой, – согласился Дин.

Молчание, которое опять повисло между ними, уже не было в новинку для этого бара. Сэм нажимал какие-то кнопки на клавиатуре, Дин рассматривал дождь.

– А тебе не кажется, что он идет не просто так? – он опять нарушил тишину.

– Кто? – как обычно в этот день Сэм не понял его.

– Дождь, – бросил Дин по обыкновению этого дня.

– Тебе дать учебник по географии? Узнаешь, почему идет дождь.

– Очень умно, – улыбнулся Дин. – Ты еще Дискавери посоветуй.

– Хороший вариант, – закивал Сэм.

– Ага, – Дин даже не сопротивлялся. – Теплые и холодные фронты, круговорот воды в природе – я помню кое-что. А еще я помню, что это все не для нас.

– Почему? – Сэм автоматически взглянул в окно. – Это нормально и реально.

– Вот я и говорю, что не для нас. Реальность, Сэмми, ре-аль-ность – не забывай.

– И что? Это, – Сэм сделал широкий жест рукой, – тоже реальность.

– РЕАЛЬНОСТЬ??? Какая черту реальность?

– В общем и целом.

– А как же дождь, Сэмми? – Дин постучал по стеклу. – Здесь просто не могло быть вчера и сегодня дождя, если не было никогда раньше.

– Ну я откуда знаю, Дин?

– У тебя ведь больше опыта. Ты как-то раз уже прожил сотню вторников, – Дин скрестил руки на груди. – А теперь мы прожили три десятка моих последних дней.

Сэм сглотнул:

– Не говори так.

– А как мне говорить? – Дин чуть наклонился вперед. – Сегодня тридцать раз уже было последним.

– Двадцать девять, – тихо поправил его Сэм.

– Да, – Дин сжал зубы. – Без позавчера.

Сэм уткнулся в ноутбук, Дин – в дождь за окном. Тишина.

– Наверное, дороги размыло, – пробормотал он спустя некоторое время.

– А тебе какая разница? – теперь Сэм переключился на дневник отца, в котором делал какие-то пометки.

– На машине сюда не проехать, – все так же задумчиво произнес Дин.

– И что? – еще раз спросил Сэм. – Лучше перестал бы думать о глупостях и помог бы найти новый способ, как…

– …Убить себя? – продолжил за него брат.

– Совсем идиот? Лучше ничего сказать не мог?

– Мог, – кивнул Дин. – Одно слово – позавчера.

– Прекрати напоминать! – второй раз за сегодня взорвался Сэм.

– Просто… – Дин покачал головой. – Сэмми, черт, мы ведь опять можем найти ТАКОЙ способ, как позавчера.

– Ну и что? – Сэм сжал зубы. – Потом опять наступит сегодня. И будет наступать, пока мы не найдем выход.

– А тебе не кажется… – Дин замолчал.

– Не кажется что?

– Что… – Дин почесал затылок. – Как бы это сказать?.. Что из-за того, что случилось позавчера, мы кардинально изменили эту реальность, и Шутник не смог вернуть нас назад?

– Ты несешь полную дурь, – нахмурился Сэм и попытался вернуться к дневнику отца, но буквы плыли перед глазами. Он отложил блокнот и уставился на брата.

– Откуда ты вообще все это взял? – сердито поинтересовался он. – Шутник – древний бог. Он может продержать нас в этом дне, пока мы не найдем способ, как вытащить тебя из сделки. И он будет это делать, потому что только так Бобби выпустит его из ловушки. А потом мы поступим в реальности так, как поступили в этом повторяющемся дне, и пусть Руби засунет твой контракт в свою тощую двуличную…

Дин покачал головой:

– Сэмми, Сэмми… Ты же даже не знаешь, как действует эта реальность? Как… где ее создает Шутник? Откуда у него сила изменять мир? Играть со временем? Может, он умеет ее изменять, лишь пока она не противоречит тому, что есть на самом деле?

– Тогда, в тех бесконечных вторниках, ты умирал каждый день, – Сэм злился. – А на деле этого не должно было произойти, потому что у тебя оставалось еще полгода.

– Поэтому он и вернул все на место, – невозмутимо проговорил Дин.

– Я не понимаю, – развел руками Сэм. – Думаешь, он ХОТЕЛ тебя вернуть?

– Не хотел, а просто НЕ мог НЕ вернуть.

– Идиотизм, – потер лоб Сэм. – А теперь ты почему умираешь каждый день?

Дин пожал плечами и бесстрастно сказал:

– Потому что должен.

– Черта с два! – рявкнул Сэм. – Дин, может, ты и относишься к своей жизни, как к пустяку, но не я.

– Сэм, я сейчас не об этом…

– А я об этом! И позавчера нам удалось все изменить.

Дин прикрыл глаза:

– Это все неправильно, Сэм. Изменить, расторгнув контракт с Руби и убив тебя? Такого не должно было произойти в реальности.

– И не произойдет, – упрямо сказал Сэм. – Мы теперь знаем, чего не надо делать

– Как же тебе объяснить, Сэмми… – Дин посмотрел по сторонам. – По-моему, Шутник тоже не знает, что теперь делать. Позавчера должен был быть мой последний день, а он стал твоим. Наш веселый божок испугался, что изменил реальность. Одно дело – шутить, а другое – влезть в чужие разборки.

Дин замолчал. Ему стало неуютно под тяжелым взглядом брата, и он отвернулся к окну. Как и вчера – во вчерашнем сегодня или, может быть, если он прав, в новом повторяющемся дне, – дождь за окном усилился, небо и земля слились в единую серую стену.

– Думаешь, мы его пережили? – вдруг спросил Сэм.

– Кого? – это была очередь Дина переспрашивать.

– Твой последний день.

Дин пожал плечами.

- Откуда я знаю? – он помолчал, а потом добавил: - Но я точно знаю, что отсюда надо срочно выбраться и посмотреть, что случилось и как мы оказались в следующем дне.

– Как думаешь, что там? – спросил Сэм, глядя в окно.

– В реальности? – Дин почему-то сразу понял его. – Даже если конец света, надо посмотреть. Лучше, чем сидеть здесь. Больше шансов.

– Можно было попробовать еще пару способов…

Дин поморщился:

– Это не способы, Сэм. Это верный путь в психушку. Особенно тот, который начинался словами «Если бы у нас был миллион долларов…»

Сэм слегка улыбнулся:

– А если там действительно случился конец света? Не страшно?

– Конец света? – Дин тоже улыбнулся. – Всего-то?

Их улыбки стали шире.

Конец
Content-Disposition: form-data; name="ahtml"

on


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Супернатуралы|Supernatural » "Всего-то конец света" [Дин, Сэм, G] (AU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz