Главная страница"A Fine Frenzy", Лили/Джеймс - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "A Fine Frenzy", Лили/Джеймс
"A Fine Frenzy", Лили/Джеймс
АртиДата: Суббота, 08.03.2008, 22:15 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Название: A Fine Frenzy*
Автор: Арти Вестенра
Бета: полетели?
Жанр: romance
Рейтинг: PG-15
Пейринг: Лили/Джеймс
Саммари: "Теперь, когда я чувствую твои легкие, трогательно-нежные прикосновения к своей коже, когда чувствую твои теплые, влажные губы на своем лице, твое сбивчивое дыхание, я понимаю, что счастлива. С тобой счастлива".
Предупреждение: флафф
Посвящение: подарок на День Рождения самому светлому человечку - Дианульке. Ей же и посвящаю.
Комментарий автора:
Это "Сонгфик".
Фанфик написан под песню группы A Fine Frenzy – "Rangers". Очень советую прослушать ее во время чтения, а еще лучше просмотреть клип. Клип на песню "A Fine Frenzy" -"Rangers" можно просмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1f1o6Q5lQJo

Спасибо Alison Sudol за вдохновение!
* A Fine Frenzy – "прекрасное безумие".

Солнечный свет. Закрываешь глаза. Светло-желтая с оранжевым дымка. Тепло. Кожей, естеством, душой, ощущаешь солнце… теплое, доброе, милосердное, нежное, пригревающее весеннее солнышко…

Так хорошо. Вот так вот просто лежать с закрытыми глазами на траве под ласкающим солнцем… Но надо открыть глаза, чтобы ощущение мира, счастья и тепла стало полным, надо увидеть зеленую-зеленую, переливающуюся, как поверхность озера, траву, голубое, чистое небо, отражающееся в такой же голубой, искрящейся воде…

Дыши глубже. Наполни легкие пьянящим свежим воздухом, услышь запахи леса: пряная трава, хвоя, еле-еле уловимый аромат неизвестных цветов. К этому необычайному букету примешивается запах воды, осоки и молодой травы, на которой я лежу…

Раньше мир был так же прекрасен поздней весной, таким же солнечным был день, и так же потрясающе пахло на берегу озера, так же раздавалось пение птиц, шуршала листва и плескалась рыба в воде.

Мне всегда не хватало лишь физического удовлетворения для полного ощущения счастья в такие дни. Легкий, редкий ветерок и немного грубая трава не могли восполнить пустоту в ощущениях… теперь, когда я чувствую твои легкие, трогательно-нежные прикосновения к своей коже, когда чувствую твои теплые, влажные губы на своем лице, твое сбивчивое дыхание, я понимаю, что счастлива. С тобой счастлива. Ты внес в мою жизнь что-то такое, едва уловимое, радостное, казалось бы, ничего не изменилось, просто рядом появился ты, и теперь меня словно греют два солнца, и я уже не знаю, чье тепло мне более необходимо. Кажется, без тебя я погибну, как без солнца… кроме всплесков воды и пения птиц я слышу теперь и твой голос, тихий, глубокий. Ты понимаешь красоту окружающей нас природы, и, так же как я, боишься вспугнуть ее… а может, и не понимаешь… может, просто уважаешь мое стремление слиться с ней, жить ею и живешь ею со мной. Только ты так умеешь. Твой смех, легкий, невесомый, переливающийся как струя воды на солнце всеми цветами радуги, возносит меня на вершины блаженства. Ты смеешься, не так, как обычно, при всех, а так, как смеешься только наедине со мной, чисто и искренне, и мне кажется, что кроме тебя и твоей радости, порой нелепой и детской, в мире не существует ничего…

Иногда в такие моменты мне становиться страшно… появляется ощущение, что я сейчас потеряюсь в звуках твоего голоса, в нежности твоих прикосновений, в сладости губ, что улечу куда-то, куда ты так ненавязчиво зовешь меня, но не смогу вернуться, боюсь, что мир исчезнет, останемся только мы… хотя может в этом нет ничего страшного?.. может, мы и рождены для такого забвения? Потери себя в лучах восхитительного счастья, в любви, в преданности, друг в друге…

- Пойдем…. – шепчешь.

- Я не хочу уходить, здесь так прекрасно, останемся, Джеймс… - прошу. Ты никогда не возражаешь мне в таких случаях, ты покорно опускаешься на траву рядом, и мы соприкасаемся головами, пытаясь прочувствовать друг друга…

Но не сейчас. Ты настойчив. Встаешь, словно в замедленной съемке, отряхиваешь зеленые травинки с одежды, протягиваешь мне руку.

- Пойдем…

Я поднимаюсь за тобой, ты подхватываешь меня, бережно отрываешь от земли, целуешь в губы… нежно, мимолетно. Я всегда удивлялась, как такой как ты умеет так чутко прислушиваться к чувствам других и не портить духовную близость пошлой развязкой.

Со стороны мы будто брат и сестра, питающие самые нежные чувства друг к другу… я не знаю других чувств, я не любила никогда… возможно, никогда до этого момента, но я немного боюсь тебя, не доверяю, слишком много лет я видела тебя совсем другим, ты совсем иначе вел себя. Теперь мне сложно поверить тебе сразу, хотя мы так сблизились за последнее время. Я боюсь, что ты потребуешь от меня взрослых отношений мужчины и женщины, заставишь вернуться на землю из мира сладких, невинных грез, приземлишь меня неотвратимыми составляющими отношений: удовлетворением физических потребностей, вязким бытом и дежурными жестами.

- Идем, Лили… - я люблю, когда ты зовешь меня по имени, на твоих устах оно звучит так неповторимо нежно…

Ты увлекаешь меня к лесу, туда, где солнце играет с верхушками сосен и дарит свое тепло спрятанным от наших глаз растениям и животным…

Ты ведешь меня по незнакомой тропинке, вокруг нее под деревьями все еще лежит снег. Последний, пока еще не поддавшийся теплу весны. Солнце пробивается сквозь кроны деревьев, окрашивая все вокруг в золотисто-бежевые теплые тона. Ты держишь меня за руку, нежно сжимая мои пальцы.

- Смотри… - указываешь куда-то вперед, на землю.

От дерева к дереву перебегает рыжая-рыжая белка. Пушистый хвост, глазки-бусинки, нервно перебирает лапками, обнюхивает землю в поисках запрятанных орешков…

- Рыжая. Смешная такая, милая… - отрываешь взгляд от белки, смотришь на меня, улыбаешься. – Как ты.

Мне приятно. Мне понравилась теплота в твоем голосе, когда ты описывал зверька…

Но ведь я должна немножко возмутиться, совсем чуть-чуть, только чтобы дать тебе повод притворно испугаться моего "праведного" гнева и попытаться убежать, чтобы обязательно остановиться немного погодя, обернуться, подхватить меня на руки и повалить на теплую траву. Так и случается, и я лежу на сухой, согретой солнцем траве, накрытая твоим разгоряченным телом, смеюсь, притворно пытаясь выбраться.

- Джеееймс… пусти! – не могу сдержать смех, ты щекочешь меня, улучаешь момент и целуешь.

Я осторожно отстраняюсь, я больше не вырываюсь, я спокойна в твоих объятиях и лишь сильнее льну к тебе. Ты мотаешь головой, и на твое лицо попадает шаловливый лучик света, ты жмуришься, он мешает тебе смотреть на меня. Неравная битва с лучиком продолжается, ты трясешь головой, как попавший в паутину щенок. Я смеюсь, ты такой милый сейчас! Такой трогательно-беззащитный!

Ты не выдерживаешь, приподнимаешься на локтях, садишься мне на ноги, все еще пытаясь смахнуть с лица уже убежавший лучик, и вдруг чихаешь. Смешно так, приглушенно.

- Ну, чего ты смеешься?.. – надуваешь губы, ты обижен! Как же так, на тебя напал огромный и страшный Лучик Света, а я смеюсь!

Приподнимаюсь, обхватывая тебя за шею, прижимаюсь к твоей груди, на моих губах все еще играет чудная, счастливая улыбка.

- Простишь? – утыкаюсь носом тебе в шею.

Ты обожаешь, когда я так делаю, я же знаю… ты ничего от меня не скроешь!..

Ты улыбаешься, крепче прижимая меня к себе, нет, Джеймс, не надо!..

Отбрасываешь назад мои волосы, как-то слишком рьяно целуя меня в шею. Джеймс, Джеймс, милый, не надо, ну, пожалуйста! Не хочу, не нужно! Все же было так хорошо…
Ты становишься слишком настойчив, опуская меня обратно на траву.

- Джеймс… - у меня срывается голос, я боюсь, когда ты так делаешь. В твоих обычно теплых глазах отражается страсть… я замыкаюсь, вся внутренне сжимаюсь в комочек, крепко-крепко зажмуриваясь…

Ты ощущаешь мое внутренне сопротивление, я вижу, каких сил тебе стоит оторваться от меня. Ты резко поднимаешься, увлекая за собой меня.

- Прости… – отпускаешь, засовываешь руки в карманы и направляешься дальше, вперед по дорожке.

Я чувствую себя виноватой. Я очень боюсь, что ты решишь, что я такая скромница и бросишь меня… но ты же не можешь так поступить?..

- Джим, я не готова сейчас… к таким отношениям… пойми… - иду чуть позади тебя. Боюсь подойти, боюсь, что ты скажешь мне что-то резкое и грубое…

Останавливаешься. Оборачиваешься и вымученно улыбаешься.

- Понимаю. Лил, прости, я.. просто тяжело мне… вот так вот… ты совсем рядом… ну, в общем… прости, я тороплюсь слишком, наверное… хотя… ну, не знаю, по-моему… нам было бы хорошо…

- Конечно. И… будет. Просто, не сейчас, ладно?.. – стыдливо улыбаюсь.

- Ладно. Когда потеплее станет в лесу.

Смеюсь. И ты смеешься. Неожиданно отвечаю:

- Договорились.

Легкое изумление на твоем лице, а потом… щенячья улыбка в ответ и едва заметный кивок.

***
…and the rangers stream
out of their cabins
they are the hunters,
we are the rabbits
but maybe we don’t want to be found
maybe we don’t want to be found…
(A Fine Frenzy – "Rangers")

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "A Fine Frenzy", Лили/Джеймс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz