Главная страница"Янтарь" [Ремус/Тонкс, NC-17] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Игла  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Янтарь" [Ремус/Тонкс, NC-17]
"Янтарь" [Ремус/Тонкс, NC-17]
ИглаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:05 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: "Янтарь"
Авторы: Игла энд Кысь.
Фандом: ГП
Пейринг|персонаж: Ремус/Тонкс
Рейтинг: NC-17 (видимо)
Жанр: роман, присутствует сомнительный йумар и флафф
Дисклеймер: не надо ничего
Разрешение на архивирование: ради Бога
Примечания автора: аффтар безумно извиняется за качество первой главы. И не исключает, что перепишет большую часть. Просто аффтар разучился писать позитив >_<

Тем не менее, сие посвящается Алене, которая Кысь, которая соаффтар, и которую я люблю безмерно. Она знает, за что посвящается, и за что люблю ^___^

***

Покрытое патиной зеркало в «её» комнате, было, кажется, магловским. По крайней мере, оно ни разу, за все те случаи, что Тонкс перед ним останавливалась, не заговорило.

С другой стороны, откуда бы в этом доме взяться старинным магловским предметам? Нет. Просто даже задрипанная стекляшка в рассохшейся раме явно демонстрирует свое презрение к дочери предательницы рода, решила Тонкс, фыркнув. Ну и черт с ним. Лишь бы отражало.

Отражало оно в данный момент молодую женщину с мелкими кудряшками ярко-сиреневого цвета, обрамлявшими её хорошенькое бледное личико.
А что главное? М-м-м… волосы. Да. И еще…

Тонкс дернула себя за сиреневый локон и отвела взгляд чуть в сторону от зеркала, прикусив губу и улыбнувшись как маленькая девочка, которая хранит большую тайну.

Правда, возможно, и не такая уж большую, да и не тайну, а, скорее, эпизод.

…Сегодняшнее утро здесь, на Гриммо. Тонкс забежала перед началом рабочего дня – выпить кофе. Компанию ей (о, счастье!) составили Молли и Ремус.

Молли, конечно, творила чудеса. Кухня этого дома, обычно серая, сырая и мрачная, наполнялась теплой жизнью, запахами домашней еды, приготовленной с любовью - и все благодаря этой маленькой, энергичной женщине. Несчастье с мужем и беспокойство за детей не выбили Молли из привычной хозяйственной колеи.

- Я тебе покрепче заварила, милая, - приветливо сказала миссис Уизли, ставя перед Тонкс чашку совершенно черного, подернутого легкой пенкой кофе.

- Ох, спасибо. Я представляю, мой внешний вид, видимо, просто орет в три глотки: «КОФЕИНА МНЕ!!!», - Тонкс широко улыбнулась.
- Ничего подобного, - подал голос Люпин – Ты прекрасно выглядишь.

- Ты истинный джентльмен – Тонкс шутливо поклонилась, изящно шаркнув ногой по прогнившей половице.

- Зато джентльмены никогда не врут.

- Сдаюсь. Не передашь мне сахар?

Он улыбнулся и подвинул к ней вазочку, до краев полную разнокалиберных коричневатых кристаллов. Тростниковый карамельный сахар – его оставила Гермиона. Она с таким серьезным выражением на еще детском лице прочитала целую лекцию о его достоинствах. Как бы то ни было, на вкус он был потрясающим. А на вид – потрясающе красивым. Темно-коричневый, он плавился в горячей воде, как тягучая карамель, вспыхивал на свету золотыми искрами, угольком, осколком теплого ушедшего лета, Совсем как янтарь.

«Совсем как глаза Ремуса».

Девушке самой стало неловко от этого сравнения.
И тем не менее.

Несколько верхних кубиков скатились с вершины и упали на стол со стороны Ремуса.

- Будут мои, - заявил Люпин, нарочито-комичным движением сгребая их ладонью. – Что упало, то пропало.
Тонкс криво ухмыльнулась в ответ на шутку и уставилась в свой остывающий кофе. «Не смотри, дура, не смотри так на него»

…Наверху отрывисто крикнул гиппогриф. Тонкс подумала, что Сириус наверняка забыл его покормить. Это было бы немудрено: они с Ремусом сегодня поцапались из-за какой-то ерунды, после чего Ремус, явно переживая катарсис, удалился, а Сириус в одиночестве приговорил бутыль огневиски, и вырубилсяу себя в комнате. Его оглушительный храп был слышен даже в самых дальних комнатах.

«А куда вообще пошел Ремус? На задание?».

Тонкс наморщила лоб, пытаясь вспомнить последнее заседание Ордена. И не вспомнишь теперь, куда кого отправляли.

Она открыла дверь, вышла в коридор, и перегнулась через перила лестницы. Со стороны спальни Сириуса доносился жизнерадостный храп. Девушка ухмыльнулась уголком рта. «Ну что ж, поищем пока наглядный материал для облагораживания меня…»

***
Через полчаса, когда Тонкс выудила из-под дивана в гостиной свежий номер «Пророка», в дверь позвонили. Девушка бросилась открывать – традиционно со всех ног, как будто там её ждал Санта-Клаус. И традиционно обрушила подставку для зонтов. Та упала, задела полог, и явила миру плакат миссис Блэк. Традиционно.

- Потаскушка!!!!! Предательница крови!!!!! – завибрировал в воздухе истеричный визг. Тонкс каждый раз казалось, что со стороны портрета вот-вот полетит фонтан слюней, поэтому она, открывая дверь, инстинктивно брала влево, к стене.

Но не в этот раз.

Ибо первое, что Тонкс увидела, отперев замок, заставило её позабыть обо всем. Даже о надсадных визгах портрета.

В прихожую сначала вплыл холодный воздух.

А потом Тонкс втянуло в пристальный, мерцающий и… плавящийся взгляд.

Взгляд Ремуса Люпина.

Тонкс уставилась в ответ, не в силах даже моргнуть. Если бы Ремус с порога метнул в неё файербол, эффект был бы гораздо менее ошеломляющим.

- Добрый вечер, - мягко произнес Люпин и сделал шаг вперед. Где-то на середине совершаемого шага, он стал заваливаться вправо, но вовремя схватился за косяк и облокотился плечом, сохраняя на лице абсолютно невозмутимое выражение. Небрежным жестом он откинул волосы со лба, и это легкое колыхание воздуха и усилило доселе не распознанный Тонкс запах спиртного.

Все стало ясно.

Ремус был безнадежно пьян.

Попыток войти он не предпринимал. Так и стоял на холоде зимнего вечера – в расстегнутом пальто и расстегнутой рубашке с ослабленным узлом галстука, сбившегося набекрень.

«Штаны не расстегнуты?», - хихикнул фальцетом мерзкий голосок на задворках разума Тонкс.

Она, наверное, опустила бы глаза, чтобы проверить, но тут за спиной Ремуса, по-прежнему смотрящего на неё в упор, возникло какое-то шевеление.

- Чего ж она так орет-то… - невнятно прокряхтел Билл Уизли, вваливаясь в прихожую. За ним (так же легко покачиваясь) последовали Фред и Джордж. Тонкс обалдело проводила их взглядом до полога на портрете, который они с матерком принялись задергивать пологом.

- Здравствуй, Тонкс, - снова обратился Люпин к её профилю. Проникновенность интонаций заставила Тонкс вздрогнуть, а новое столкновение со взглядом Ремуса – вздрогнуть повторно. – Ты чудесно выглядишь.

«Какого черта, Ремус. Я не знаю чему больше удивляться, тому, что вижу тебя пьяным, или тому, что ты меня пожираешь изучающим и каким-то удивленным взглядом, и происходящее отчего-то напоминает сценарий эротического сна малолетки».

Все это Тонкс с удовольствием озвучила бы. Но она не могла. А вместо этого почувствовала, как начинает багроветь – безо всякой метаморфмагии.

- Заноси, ребята, - скомандовал за спиной Билл. Близнецы синхронно подступили к Ремусу, подхватили его под руки, и внесли внутрь.

- Я и сам дойду, ребят, правда, - искренне пытался заверить их Ремус, с видимым усилием подчиняя себе заплетающийся язык. Спиртное в нем упрямо боролось с воспитанием. Первое потихоньку начинало одерживать верх над вторым.

- Не, мы не спорим. Мы спорим, Фред?

- Нет, абсолютно не спорим. О чем речь!

Пока под такие беседы они эскортировали Люпина в гостиную, Билл, протиснувшись мимо Тонкс, закрыл входную дверь и принялся оправдываться перед ней, как перед законной женой, встретившей непутевого муженька на пороге во всеоружии.
- Понимаешь… ты не сердись. Ну мы сели в «Дырявом котле». Расслабиться, а то и день тяжелый, и Ремус там что-то с Сириусом не поделил… Ну мы как-то пили, пили…

«С ума сойти, - отрешенно думала во время этого монолога Тонкс, - он оправдывается за Люпина передо мной, будто бы я…»

- … как-то не замечали, сколько кружек уже скопилось, вот. А Ремус, помню, что-то начал говорить – и равновесие потерял, и под стол. Ну мы его подхватили – и в «Рыцаря». Там он как-то в себя пришел. А пошли в гостиную, что мы тут стоим?

Билл первым двинулся по коридору, продолжая что-то говорить. Тонкс двинулась за ним на автомате. В голове не было ни единой связной мысли.

Грюм точно прибил бы свою протеже за такую… дезориентацию и не умение держать себя в руках.

Причина дезориентации уже расположилась (не без помощи близнецов, конечно) в непринужденной позе на диване в гостиной. Когда Тонкс вошла, Ремус посмотрел на неё, запрокинув голову, и сообщил:

- Ты вверх ногами.

- И как я в таком ракурсе? – Тонкс таки нашла в себе силы ответить.

- Шикарно.

Надо сказать, что лицо Ремуса вверх ногами тоже смотрелось умилительно. Он как будто помолодел в такой позе – встрепанные волосы, раскинутые руки, хулиганская улыбка и … ммм… да… глаза. Блестящие глаза.

- Тонкс, - окликнул её один из близнецов, развалившихся в кресле. – Слушай… Будь другом. Мы хотим использовать тебя, как женщину.

Тонкс вздернула брови и обернулась. «Двадцать балов с Гриффиндора, Уизли!», - хохотнул с дивана Ремус.

- В смысле, ты нам кофейку не сваришь? – развил мысль близнец (оказавшийся Джорджем). Тонкс несколько секунд приходила в себя, а потом, проглотив вертящиеся на языке почти непростительные, двинулась в сторону кухни. Логики в своих действиях она все еще не усматривала.

- Вы охамели, господа! – воскликнул Ремус за её спиной. – Что за экпл… уплу… эксплуатация женского труда?

- Только встать не пытайся, ради Мерлина! – голос Билла был последним, что Тонкс услышала, закрыв за собой дверь кухни.

Оказавшись внутри, она несколько раз глубоко вздохнула и первым делом подумала, не выпить ли ей самой что-нибудь покрепче кофе. В душе, правда, зрело подозрение, что если уж она начнет, то уже не остановится, так что лучше и не пытаться.

Кофе будто специально закипал медленно, а Тонкс места себе не находила над этой дурацкой туркой и в результате опрокинула первую порцию на плиту и еле уследила за второй. Хотелось как можно скорее вернуться в гостиную и…

«Полюбоваться на пьяного и невозмоооожного, ну просто невозмоооожного Ремуса. Так?».

Внутренний голосок был ехиден как никогда. Тонкс попыталась его заглушить сердитыми упреками в адрес Уизли, но безуспешно. Вместо этого пришлось срочно спасать убегающий кофе, разливать его по кружкам, и ставить кружки на поднос.

- Если я навернусь с этой ношей – сами будете убирать, - буркнула Тонкс вслух. В темном углу кухни кто-то мерзковато забулькал – Кричер, должно быть.

А вот возвращение в гостиную преподнесло Тонкс сюрприз.

Близнецы так и сидели в креслах. Диван оккупировал Билл. Ремуса нигде не было видно.

- А где главная звезда вечера? – поинтересовалась Тонкс. – Закатился под мебель?

- Транспортирован наверх, от греха. – Фред стащил с подноса кофе и с наслаждением сделал глоток. – Тонкс, ты чудо. Выходи за меня.

- Я малолетних не совращаю.

- Я сам кого хочешь совращу, - хихикнул Фред. Билл, зачем-то заглянув на дно своей кружки, поинтересовался:

- Тонкс, старушка, а не отнесешь ли ты кофе Ремуса к нему наверх? Он оценит.

- Тазик он оценит еще больше, - заржал Джордж.

Тонкс вздохнула, ругнулась, собрала волю в кулак, сделала непроницаемое лицо (метаморф она или где?) и пошла наверх.
TBC


 
ЭльДата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
крутотень, я обугоралась.))
а "тотальное охренение" я взяла на заметку, теперь буду всегда так говорить biggrin
 
ИглаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 11:47 | Сообщение # 3
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Эль, хыыы, я еще не совсем никчемна crazy

спасибо, дарлинг *чмокает*


 
StarofsorrowДата: Пятница, 26.09.2008, 21:09 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это было круто.
Продолжение планируется?
 
ИглаДата: Пятница, 26.09.2008, 23:03 | Сообщение # 5
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Starofsorrow, большое спасибо)
да, вот буквально завтра выложу - уже не моего авторства, правда.


 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Гарри Поттер|Harry Potter » "Янтарь" [Ремус/Тонкс, NC-17]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz