Главная страница"Белое безмолвие" [Роуг/Логан, NC-17] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Белое безмолвие" [Роуг/Логан, NC-17] (X-men|Люди Икс)
"Белое безмолвие" [Роуг/Логан, NC-17]
ИглаДата: Понедельник, 08.10.2007, 01:04 | Сообщение # 1
хорошая, плохая, злая
Группа: Модеры
Сообщений: 234
Статус: Offline
Название: «Белое безмолвие»;
Автор: Игла;
Фандом: Люди Икс;
Тип/жанр: гет/роман/ангст
Рейтинг: NC-17;
Пейринг: Роуг/Логан, Роуг/Бобби, Логан/Джин;
Спойлеры: нет
Саммари: «Каждый раз, закрывая глаза перед сном, я вижу ослепительно белый свет. Я знаю, что это. Это снег на дорогах Канады, который окружал нас, пока мы ехали… в никуда». Действие – missing и другие scenes первого фильма.
Дисклеймер: не мое;
От автора : Это для Реньши. Это для Реньши на недо-фикатон. Это запоздалый подарок на ДР Реньши. Это посвящается Реньши – ПОТОМУ ЧТО Я ЛЮБЛЮ РЕНЬШИ!!!)))

Back down
And touch
The door is shut
In the end
You're just too close
There's no one here
There's no one there

I'm in your face
I see your face
The air is cold
I'm still on hold
I still can't tell
What's been said
Death in Vegas – Hands Around My Throat

Каждый раз, закрывая глаза перед сном, я вижу ослепительно белый свет.

Я знаю, что это. Это снег на дорогах Канады, который окружал нас, пока мы ехали… в никуда.

Нас.

Я не помню, сколько длилась эта поездка – десять минут, полчаса, час. Но в этом белом безмолвии, наполненном только гудением двигателя его пикапа, расстояния уничтожались.

Он пожалел меня, и поэтому я ехала с ним.

Я вела себя нагло, и поэтому ехала с ним.

В стылой кабине пикапа мы были вдвоем.

Какое-то время.

Достаточно долгое для того, чтобы я поняла, как сильно…

***

-… как сильно ты встряла. Понимаешь теперь, а?

- Что? – я вздрогнула. Я не слушала: думала о своем (ха, о своем) и уловила только окончание фразы.

В глазах Бобби мелькнула досада, но он с ней справился и, как ни в чем не бывало, повторил:

- Я говорю, что ты сильно встряла: теперь ты точно тут остаешься. В принципе, ты бы и так осталась, но учителя тебя хвалят, и…

- Я рада.

Бобби прервался на полуслове. Возможно, я сказала это слишком резко.

Чтобы смягчить слова, я коснулась его запястья рукой в перчатке:

- Я очень рада, Бобби, мне очень нравится здесь, и я так благодарна… Просто произошло слишком много всего за последнюю неделю, понимаешь?

- Не волнуйся, - ответил он, улыбнувшись шире. – Понимаю. Все будет хорошо.

И накрыл мою руку своей.

***
Я не видела Логана три дня.

Шторм сказала мне, что с ним все в порядке: он тут, никуда не уезжал, просто у него «серьезные беседы с профессором Ксавье».

- А… обо мне он спрашивал?

Вопрос сорвался прежде, чем я успела прикусить язык.

- Профессор Ксавье?

Черт. Теперь придется уточнять.

- Н-нет. Логан.

Ну конечно. Её брови понимающе взлетели вверх:

- Спрашивал, конечно, спрашивал. В первый же день, и, вот, буквально сегодня утром… Не волнуйся, ты скоро его увидишь.

Она оказалась права.

***
Я искала Логана по сторонам три дня, но никак не ожидала, что увижу его на пороге, открыв дверь на стук. Думала, что это Бобби. Успела привыкнуть за эти три дня, что он постоянно приходит…

- Привет, девочка. Еще не спишь?

- О, какие люди. А я думала, что вы с профессором никогда не закончите ваши серьезные беседы.

- Да, Шторм сказала, что ты обо мне спрашивала.

Черт.

- Да, мне просто стало интересно, куда ты делся, и все ли в порядке, знаешь ли...

Он улыбнулся.

Я первый раз увидела, как он улыбается.

- Ты меня пустишь, или будешь держать на пороге?

- Держать не буду, конечно. Проходи.

Я пропустила его вперед и закрыла дверь. Мне снова хотелось замкнуть пространство – так, чтобы остаться наедине.

Чтобы остались мы.

Логан оглядел комнату и усмехнулся.

- Неплохо, а?

- Еще бы!

- Планируешь задержаться здесь?

Вопрос прозвучал неожиданно. Логан серьезно смотрел на меня.

- Разве у меня есть выбор? – тихо спросила я.

- Выбор есть всегда. К тому же, у тебя родители, семья…

- Я найду способ все им объяснить.

Он постоял, руки в карманах, а я смотрела на него с хорошо (я знала, что хорошо) скрываемой жадностью.

- Да. Ты большая девочка, ты разберешься, - Логан кивнул мне. – Спокойной ночи, Роуг.

- А как насчет тебя?

Он застыл, держа руку на ручке двери.

- Я тоже останусь здесь – по крайней мере, пока.

- Я о твоей семье, Логан. Если она есть. Им ты объяснил…?

Наверно, лучше бы я не спрашивала об этом.

Он посмотрел на меня с яростью.

Мне стало страшно.

- Прости, - пролепетала я.

- Нет, - неожиданно сказал Логан, - Нет, это ты прости.

И вышел.

Ноги меня не держали. Я сползла по стене на корточки, обняв себя за плечи.

В комнате остался его запах – слабый запах сигар.

to be continued


 
Ева-ЛоттаДата: Понедельник, 08.10.2007, 06:22 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Игла,
Иыыыххххх жестяк, хачу ещё.. боже ж ты мой, Сонечка, какие они у тебя живые и правильные и до одури каноничные и.. о фак-фак-фак...
 
RennaДата: Понедельник, 08.10.2007, 13:00 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Игла, омг. тебя надо сделать Главным Шиппером и Главный Автором. потому что так, как ты, никто больше не умеет.

и твой стиль... *подвязывает слюнявчик, дабы не закапать клавиатуру всякими жидкостями* я не могу этого не сказать - меня безумно прет от этого твоего стиля. ыыы.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Среда, 10.10.2007, 17:24 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Игла,
ы. ы. ы...
у меня появилось нестерпимое желание пересмотреть первый фильм. как приеду домой, достану диск, распечатаю твои Роганы и буду свуниться.
когда же выйдет спин-офф с Логаном?

это так, так... вот я сижу, и перечитываю уже в третий раз. и мне нереально нравится.

правду Рен говорит, тебя надо провозгласить Главным Шиппером

 
nadin-klerДата: Вторник, 30.10.2007, 16:42 | Сообщение # 5
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Начало заинтриговало... Так держат smile

rjy
 
AlexsikДата: Четверг, 01.11.2007, 16:35 | Сообщение # 6
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Игла, это просто прекрасно. Стиль, неподдельная правильность каждого слова, и чувства, которых я в самом фильме между этой парой не замечала. Во всяком случае, взаимных. Как оказывается, зря.
Аплодисменты.
 
Ева-ЛоттаДата: Суббота, 03.11.2007, 04:40 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Соньк, ты мои отзыффы игнорируешь, но я должна это написать))) Я как-то говорила, что работа прникла во все сферы моей жизни, но и фикрайтерству есть место везде и всегда. Читаю я значит очередной текст по учёбе и вижу следующее:
" Так, исследования показали, что у народов Севера, сформировавшихся и живущих в специфических природных условиях, образно названных Джеком Лондоном "белым безмолвием" , отмечается специфическая традиция восприятия звука, своеобразный этнический звукоидеал, который слияет на особенности эмоциональных проявления у представителей северных этносов и на поведенческом уровне"

и я почти сразу пишу это тебе, потому что ты лапка и я тебя люблю??? и люблю твои фики, и теперь буду искать и видеть в нём такой смысловой слой?)) tongue

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Белое безмолвие" [Роуг/Логан, NC-17] (X-men|Люди Икс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz