Главная страница"Издержки профессии" [Гарри/Молли, PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Издержки профессии" [Гарри/Молли, PG-13] (The Dresden files|Досье Дрездена (на песенный флэшмоб))
"Издержки профессии" [Гарри/Молли, PG-13]
ПолсекундыДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:32 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Издержки профессии
Автор: Полсекунды
Фандом: the Dresden Files
Таймлайн: сразу после 8 книги, «Доказательство вины»
Жанр: неудачные попытки йумора и стилизации, наверное
Пейринг: совсем-совсем легкий Гарри/Молли
Рейтинг: PG-13
Саммари: Видит Мерлин, Гарри пытается быть терпеливым со своей новоявленной ученицей.
Предупреждение: автор в неадеквате
Примечание: для Сел на флэшмоб. На песню 5nizz’ы «Солдат».

:::

Я солдат.
Я не спал пять лет, и у меня под глазами мешки –
Я сам не видел, но мне так сказали.
Я солдат,
И у меня нет башки,
Мне отбили ее сапогами.

:::

Я утерся. В прямом смысле этого слова. Только размазал по щекам зеленоватую кровищу демона, уже застывающую едкой коркой. От творившегося сейчас на моей голове беспорядка зашелся бы в завистливых коликах даже дикобраз.

Я стоял над поверженным врагом, как Георгий Победоносец, разве что вместо копья потыкал уже бесчувственную тушку демона концом посоха. Молли тихонько сползла с дерева, явно пытаясь слиться с корой. С ее еще не выцветшими розово-голубыми волосами, это получалось откровенно плохо.

- Га-а-арри, - жалобно потянула она.

Я попытался изобразить на заляпанной демонической кровью роже выражение крайнего гнева, разочарования и чего еще я там должен был изобразить по отношению к ученице, с визгом сбежавшей с поля боя.

- Скажи-ка мне еще раз, детка, каким символом надо замыкать пентаграмму, чтобы интерполяция была направлена на то, чтобы не выпускать демона наружу, а не на то, чтобы его отфутболило от пентаграммы на добрых сотню футов?

- Я… это… - Молли стыдливо спрятала глазки. Носок кроссовка ворочал камешек на земле, ручки сложены за спиной, голова опущена – ну само воплощение святого раскаяния.

- Каким символом, Молли? – я давно уже не ведусь на эти штучки. Ну, точнее, пытаюсь не вестись. Уж слишком пухлые губки соблазнительно подрагивают, а длинные ресницы стратегически порхают вверх-вниз.

- Заглавными сигма и эпсилон.

- Тогда с какого блин-тарарама ты вывела строчные? И почему бросилась улепетывать, когда демон зажевал твою штанину? В конце концов, эта рвань, которую ты называешь джинсами, не сильно изменила свой внешний вид. И почему я, старый больной человек, должен исправлять твои косяки, пока ты отсиживаешься на дереве?

Последнее предложение прозвучало на особенно трагичной ноте. Для усиления эффекта я скорбно вздохнул и резко отвернулся.

Блин-тарарам, наверное, слишком резко. Ноги предательски разъехались, и я самым позорным образом поскользнулся на демонических кишках и больно шлепнулся задницей об асфальт.

Перед глазами полыхнуло звездное небо – то ли оттого, что я сильно приложился затылком, то ли на небе действительно сегодня было столько звезд. Красиво, черт подери.

Я лежал, блаженно приняв горизонтальное положение впервые за двое суток. Последние сорок восемь часов мы с Рамирезом на пару носились по пустынным аризонским прериям за троими мерзопакостными умертвиями с томагавками, тьфу, то есть, с посохами, наперевес. От обезвоживания у меня потрескалась кожа даже на тех местах, о которых я раньше и не подозревал, а шкала моей магии опасно колебалась в окрестности абсолютного нуля. Уж больно настырными оказались умертвия, когда, стыдливо прикрывая платочками зубастые рты, улепетывали с космической скоростью и уворачивались от всех заклинаний, как обычно делают кегли, когда я играю в боулинг.

Перед моими глазами появилась маленькая ладошка:

- Гарри, вставай. Холодно же.

Я благодарно принял руку и дернул ее на себя. Молли взвизгнула и грохнулась на землю рядом со мной, уткнувшись носом в то, что, судя по внешнему виду, когда-то было желудком многострадального демона.

- А вот это, Молли, - сливки нашей профессии, - многозначительно изрек я.

Она как-то странно полузадушенно всхрюкнула и, выпростав нос из зеленоватых склизких внутренностей, уткнулась этим самым носом мне в плечо, ладошка сжала отворот моего плаща. Молли, давясь смехом, выдавила:

- Вот теперь я понимаю, почему ты ее выбрал.

Через секунду хохотали уже мы оба.

:::

Fin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:58 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Всё) вот теперь мне точно хорошо. окончатлеьно и бесповоротно)))) ГАрри! я его люблю в общечеловечском смысле)))) он тако лапка, и с таким видом произносит непроизносимые слова))) ЫЫЫЫЫЫ)))) happy

спасибо,Азик, это просто чудо из чудес)))

 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:05 | Сообщение # 3
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Quote
Я лежал, блаженно приняв горизонтальное положение впервые за двое суток. Последние сорок восемь часов мы с Рамирезом на пару носились по пустынным аризонским прериям за троими мерзопакостными умертвиями с томагавками, тьфу, то есть, с посохами, наперевес. От обезвоживания у меня потрескалась кожа даже на тех местах, о которых я раньше и не подозревал, а шкала моей магии опасно колебалась в окрестности абсолютного нуля. Уж больно настырными оказались умертвия, когда, стыдливо прикрывая платочками зубастые рты, улепетывали с космической скоростью и уворачивались от всех заклинаний, как обычно делают кегли, когда я играю в боулинг.

*прыгает* батчер-батчер-батчер))))) hands

хочу ещё crazy

 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:08 | Сообщение # 4
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Ева-Лотта, хех, ну до Игрушки и до Батчера мне, как до Канадской границы)))

это все 5ницца и мой выжранный моск. такое сочетание дает горючий эффект. явно в штучном формате)

а ты слышала вапче эту песню? она растаманская какая-то, но, по моему мнению, Дрездену до жути подходит. есть в нем тоже что-то такое biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:11 | Сообщение # 5
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Полсекунды,
слышала)) в 17 лет по-моему)))))
не, просто супер написано и так атмосферно)) просто вах)))))

не, что ни говори, а стилизация тебе удалась) это мой усталый-позитвный-ответсвенный Гарри)) ЫЫХ)

 
ПолсекундыДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:17 | Сообщение # 6
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Ева-Лотта, оу) под эту траву так классно пишется biggrin
shy пасиб)

Quote
это мой усталый-позитвный-ответсвенный Гарри))

он в девятой книге именно такой)) вроде бы и усталый, но все равно жутко позитивный, и чрезвычайно серьезно отнесся к своей роли наставника)


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:22 | Сообщение # 7
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
Полсекунды,
*бьёцца оловой о плинтус*
хатю-хатю 9 книгу!!!! когда же переведут???

ЗЫ: так как на счёт продолжения? happy раз уже в сессию тебя так колбасит)

 
RennaДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:52 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Полсекунды, оооо, а песня 5nizz’ы тут прямо очень-очень хорошо в тему.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
КОТДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:05 | Сообщение # 9
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Полсекунды, Классная зарисовка! Очень живая. =)

 
ПолсекундыДата: Понедельник, 16.06.2008, 19:11 | Сообщение # 10
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Renna, есть в Гарри что-то растаманское biggrin biggrin

КОТ, спасибо!


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
igrushka13Дата: Четверг, 19.06.2008, 16:08 | Сообщение # 11
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Полсекунды, ыхыхы!!! Прелесть какая! Я правда, тут не увидела Гарри/Молли. Нормальные отношения учителя и ученика. Ну в смысле нормальные для Гарри в качестве учителя. Замечательно получилось smile

Quote (Полсекунды)
ну до Игрушки и до Батчера мне, как до Канадской границы)))

Гы. Пошла смущаться. Теперь так и буду говорить: "А вот мы с Батчером..."


Ааааааа!!!!
 
ПолсекундыДата: Четверг, 19.06.2008, 16:13 | Сообщение # 12
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
igrushka13, Гарри так ее однозначно отшил, что, сколько и ни пыталась написать пейринг, у меня так и не получилось)) ну дженный он по большей части, что я могу поделать?.. cool

Quote
Теперь так и буду говорить: "А вот мы с Батчером..."

угу, что-нить типа "когда мы были молодыми и копались в одной песочнице..." biggrin biggrin


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Издержки профессии" [Гарри/Молли, PG-13] (The Dresden files|Досье Дрездена (на песенный флэшмоб))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz