Главная страница"Его Лесса", [Лесса/Ф'лар, PG] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Его Лесса", [Лесса/Ф'лар, PG] (The Dragonriders of Pern | Хроники Перна)
"Его Лесса", [Лесса/Ф'лар, PG]
MariamДата: Среда, 28.01.2009, 22:20 | Сообщение # 1
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Название: Его Лесса
Автор: Мариам
Фандом: Хроники Перна
Рейтинг: PG
Пейринг|персонажи: Лесса/Флар
Жанр: зарисовка
Таймлайн: конец Полёта Дракона. Тот вечер, когда Лесса вернулась в «настоящее».
Спойлеры: Полёт дракона.
Дисклеймер: ничего мне не принадлежит увы и ах, хотя как бы мне хотелось иметь своего файра)))
Примечание и посвящение: на нашу с Рен мини игру в драбблы за определённое время. На заказ Рен, с которым я мучилась гораздо дольше дозволенного, но добрая систер меня даже не прибила))) Поэтому, с лучшими пожеланиями посвящается Реньши. Спасибо за то, что открыла для меня эту вселенную)))

~*~

Когда стихли шаги удаляющегося из королевского вейра Р'гула, который перед уходом посмотрел на него как на умалишённого, Ф'лар невольно вздохнул с облегчением. Сегодня он не мог убедить предыдущего предводителя Бенден Вейра в том, что Перну больше не грозит опасность быть заживо съеденным Нитями, потому что у всадников нет достаточного количества драконов. Но это сегодня. Пройдёт ночь, и он посмотрит на Ф'лара по-другому. Пройдёт ночь, и завтра небо над Перном заполнят множество драконов – десятки крыльев, руководимые опытнейшими всадниками, которые не дадут ни одной единственной Нити упасть на землю. Пройдёт ночь, и в Бенден прилетят все пять предводителей Вейров на своих бронзовых, заставив всех задержать дыхание от увиденного.

Форт, Айген, Плоскогорье, Телгар, Иста – это уже не просто слова, которыми называют заброшенные давно Вейры, в которых не найти теперь ничего, кроме пыли, запустения и исцарапанных скал, на которые когда-то садились огромные драконы. Теперь они будут олицетворять собой сотни боевых драконов и умелых всадников.

Завтра. Завтра Перн узнает о том, что произошло около Руата в послеполуденное время, когда воздух вокруг Ф'лара заполнили множество крыльев драконов всех цветов – зелёны, синих, коричневых, бронзовых. А ещё крыло было золотым, но это он увидел потом. Потому что некоторое время он видел перед собой лишь Лессу. Она стояла посреди двора на каменных плитах, бледная и потерянная, её глаза были болезненно широко раскрыты, и это было самое лучшее зрелище, которое он видел за всю свою предыдущую жизнь. Она стояла там. И смотрела на Ф'лара.

На плечо ему легла прохладная ладонь, и он на секунду прикрыл глаза, впитывая в себя это прикосновение, а потом сжал её ладонь своими руками, притянул к себе. Больше никогда не отпущу.

- Лесса, моя Лесса, - прошептал он, ещё раз с болезненной отчётливостью понимая, что мог навсегда потерять её. Бенден мог потерять свою королеву, золотую Рамот'у, нырнувшую в леденящий Промежуток в попытке вернуться в прошлое на четыреста оборотов назад. Но Ф'лар думал в тот момент, когда узнал о выходке девушки вовсе не о судьбе единственного оставшегося на планете Вейра, а об одном конкретном человеке. Если бы он только знал тогда о том, зачем она отправляется в Руат, то никогда бы не позволил её сесть на шею своего дракона.

Он взглянул на неё, тоненькую, одетую в простое светлое платье, делавшее её почти девочкой. Она казалась хрупкой, но люди, хоть раз видевшие её, знали, насколько обманчивым было первое впечатление. Ф'лар потянул её к себе и усадил на колени.

- Обещай мне, что ты не станешь делать что-то подобное ещё когда либо, - слова получились приглушёнными, потому что он произнес их, зарывшись лицом в её длинные тёмные волосы.

Она рассмеялась, тихо и хрипло, закусила губу, и обняла его в ответ.

- Я могу и не обещать, но ведь ты всё равно теперь не дашь мне сделать ничего такого. Ф'лар, но я спасла всех нас. Вейр, Перн – теперь у нас есть защитники, всадники, готовые бороться с нитями, драконы, готовы встать на защиту перинитов и всех тех людей, за которых мы отвечаем. Пять вейров – все те люди, которые считались пропавшими на страницах архивов, они все здесь. Мне больше незачем лететь в прошлое. Но я обещаю.

Её руки всё ещё подрагивали, а кончики пальцев были холодными, и он чувствовал эти холодные прикосновения, наслаждаясь ими, впитывая в себя каждый момент того времени, когда мог обнимать Лессу. Ей незачем больше отправляться в прошлое, но он и не даст ей, она правильно сказала.

Он понимал, что предпоследняя её остановка за двенадцать лет до настоящего истощила её силы и что она была в том же самом времени, куда отправилась с Рамот'ой в день, когда открыла путешествия во времени. Он помнил, в каком она была состоянии после того, как вернулась в тот день, и каким бледным было её лицо. Помнил её взгляд с лихорадочным блеском. Он понимал, что ей надо отдохнуть, потому что завтра будет длинный и насыщенный день. Он должен был дать ей кла и уложить спать. Должен был, но не хотел.

Для любого другого человека на Перне Лесса была госпожой единственного до этого дня Вейра, всадницей золотой Рамот'ы. Она могла быть колючей и резкой, маленькой, но быстрой как вихрь, острой на язык. Многие знали её, как госпожу Бенден вейра, которая внушала им некий страх и уважение. Немногие знали её как своего друга, заботливого и верного. И один лишь Ф'лар мог видеть её такой, как сейчас: маленькой девушкой, которая смело глядела ему в глаза, и в её серых глазах плескалась улыбка.

А затем к улыбке добавилось что-то ещё, и она, протянув к руку к его лицу, дотронулась кончиками пальцев до его скулы, очертила дуги бровей и прикоснулась к губам. Наклонилась и прижалась лбом к его лбу, обхватла за шею.

- Я скучала по тебе, Ф'лар.

Моя Лесса.

~*~

Fin

Сообщение отредактировал Mariam - Четверг, 29.01.2009, 00:21
 
RennaДата: Среда, 28.01.2009, 22:49 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ооооомг! *сидит с улыбкой до ушей*
солнц, это такое чудо. это определенно стоило каждой минуты ожидания.
боже, какие они все каноничные. какие они все правильные. такое ощущение, что я читаю отрывок из книги самой Энн, которй просто по какой-то случайности не вошел в книгу. тебе потрясающе удается стиллизация. и Лесса с Фларом... омг!
я читаю и вижу все это, прямо перед глазами, и это так хорошо.)

спасибо, лап. большое спасибо за такой фик.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Среда, 28.01.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
*неверяще читает комментарий, начиная верить в то, что этот фик чего-то стоит*
и меня даже не четвертовали за опоздание))) определённо, день удался)

знала бы ты, как я тут начало вымучивала))) и вапче, сначала думала писать о как раз таки том вечере, когда Лесса в первый раз в прошлое летала, но не пошло. потом начала писать про время между первой и второй книгой, когда Лесса осознаёт, что Древние начинают меняться. застопорилась после первой странички. и вот это вот была третья моя попытка - счастливая, как оказалось)
воот))) но тут я тоже по несколько раз переписывала некоторые места) вот, понимаете ли, что получается, когда долго не пишешь)))

то, что перед глазами видишь - о да, понимаю) я вот тоже когда перечитала перед отправкой видела всё, вплоть до декораций.
честно - вот когда я решила, что буду писать про них, думала сначала, что мне это не удастся. они казались мне слишком сложными для моего уровня персонажами. Лесса - это не Миррим. Миррим больше похожа на меня, а Лесса, она строже, старше. а когда начала писать, то поняла, что ключик в том, чтобы смотреть на неё глазами Флара. она тогда превращается в простую девушку)

рада, что тебе понравилось, честно) я до самого последнего думала, что это оосно)

 
RennaДата: Четверг, 29.01.2009, 00:11 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, знаю. когда долго не пишешь, все атрофируется. сидишь перед открытой страницей, напишешь строчку - криво, сотрешь, напишешь другую - опять криво... вот так и сидишь. но это только у меня в итоге все криво так и остается... а не у тебя.)
потому что тут читаешь - и ни слова лишнего, ни момента лишнего, ни фразы неправильной. не фик - а чудо.
(да я вообще твои последние фики обожаю, как ты могла заметить ;-) )

когда начала писать, то поняла, что ключик в том, чтобы смотреть на неё глазами Флара. она тогда превращается в простую девушку)
главная заповедь автора - подобрать к персонажам свой ключ))

и никакого ооса!


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Четверг, 29.01.2009, 00:39 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
о, какое это классное чувство - когда тебя понимают)))
вот точь в точь:
сидишь перед открытой страницей, напишешь строчку - криво, сотрешь, напишешь другую - опять криво... вот так и сидишь.
так оно и было. потом ничего, перечитала три раза этот момент в книге, долго думала, перечитала опять, начала писать, и вроде стало получаться)

гыг, фраз тут мало) я с диалогами не дружу, мне больше описания удаются) вот у тебя больше акцент на диалоги, и они мастерские,а мне приходится на взгляде со стороны выезжать)

(да я вообще твои последние фики обожаю, как ты могла заметить ;-) )
love

главная заповедь автора - подобрать к персонажам свой ключ))
хе, я её недавно совсем начала осваивать в полной мере, и как же мне нравится это ощущение, что ты понимаешь персонажа))) тогда ты его можешь запихнуть в любую ситуацию, и будешь знать, как он себя поведёт)

 
RennaДата: Четверг, 29.01.2009, 19:13 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, ну, это у многих так, думаю.

ой, да ладно. я помню то время, когда я поняла, что совершенно не умею писать диалоги и стала усиленно учиться их писать. а потом пришла к тому, что совершенно не умела писать описания или действия. в общем, у меня одни крайности.
а у тебя всего в меру, на самом деле. тут больше диалогов и не надо.

Quote (Mariam)
как же мне нравится это ощущение, что ты понимаешь персонажа))) тогда ты его можешь запихнуть в любую ситуацию, и будешь знать, как он себя поведёт)

да!
вот тут полный ппкс.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Пятница, 30.01.2009, 10:17 | Сообщение # 7
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
хех, наверное. хотя, вот знаешь, когда я вспоминаю про Игрушку или Иглу, мне всегда кажется, что фанфики у них пишутся легко.)

крайности? неа, не согласна. у тебя нет, как бы это сказать... объёмных описаний, что ли, но это лишь потому, что всё, что надо, ты можешь выразить одним-двумя предложениями, и сразу же предстаёт картинка перед глазами. да и вообще тебе декорации иногда вообще бывают не нужны, потому что всё заслоняют персонажи, и их развитие.
гыг, у меня в каждом втором фике их мало) надо учиться их писать, да. вот ты как училась?

 
RennaДата: Пятница, 30.01.2009, 21:28 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, надо у них спросить.)

вот ты как училась?
сказала себе - Реньши, сегодня мы начинаем учиться писать диалоги.
главное, цель, а к ней можно и ползлком, и вилкой грести, и еще чего похуже.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Его Лесса", [Лесса/Ф'лар, PG] (The Dragonriders of Pern | Хроники Перна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz