Главная страница"Как Тони нанял Пеппер" [G, Тони/Пеппер] (перевод) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Как Тони нанял Пеппер" [G, Тони/Пеппер] (перевод) (Iron Man|Железный Человек)
"Как Тони нанял Пеппер" [G, Тони/Пеппер] (перевод)
ПолсекундыДата: Среда, 25.03.2009, 22:52 | Сообщение # 1
маккракен
Группа: Одмины
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Название: Как Тони нанял Пеппер
Автор: sparky77
Переводчик: Полсекунды
Фандом: Iron Man | Железный человек
Разрешение на перевод: в процессе
Пейринг: Тони/Пеппер, типа
Рейтинг: G и C (потому что crack)
Жанр: типа-сказка, йумор
Слов: 1127
Саммари: см. название
Дисклаймер: чукча тут даже не писатель
Примечание: сто лет назад обещанные помпоны для брата

:::

Однажды в далекой-предалекой стране жил-был прекрасный принц по имени Тони Старк. Он был самым умным и самым прекрасным принцем во всем мире, и все его подданные обожали его, хотя не очень-то и примерный из него получался принц.

К сожалению, хотя у Тони и было все, чего бы он ни пожелал, он не был счастлив. Единственным его любимым занятием в жизни было взрывать всякие штуки как можно сильнее и громче. Он пытался быть ответственным и примерным принцем, но это была скукота, а взрывать всякие штуки было намного веселей.

Иногда, когда становилось совсем невмоготу, он выходил на поиски приключений: побеждал драконов или спасал принца, принцесску-другую, хотя всегда возвращал принцесс на следующий день. Правда, он перестал побеждать драконов, когда один из них посмотрел на него печальными глазами, и Тони решил вместо этого его усыновить. Он назвал дракона Джарвисом и взял с собой в замок, чтобы тот тоже помогал взрывать всякие штуки

Однажды Тони решил, что надо бы пойти немного поспасать принцесс. Это совершенно-совершенно не было связано с тем, что в тот день ему надо было разрешать споры между подданными, а у него болела голова, а они могли быть излишне крикливыми.

Он направил своего коня в отдаленное королевство, победил несколько злых волшебников своими чарами и сверкающим порошком, который вызывал большие бумы, и взобрался на невероятно высокую башню на спасение принцессы.

- Ты что-то припозднился, - сказала принцесса, нахмурившись и нетерпеливо постукивая пальчиком по цепям, приковывающим ее к стене башни.

- Я как-то не осознавал, что у нас жесткое расписание, - огрызнулся Тони, попутно пытаясь понять, как бы освободить ее от оков. Он тяжело дышал: спасать принцесс – тяжелая работенка, особенно с убийственным похмельем.

- И одет ты неподобающе, - сказала она, злобно зыркая на него, когда он вроде как случайно схватил ее за что-то не то, разматывая цепи вокруг нее.

Это было истинной правдой. Тони не хотелось облачаться в доспехи этим утром. А вообще-то, он так и не сменил одежду, в которой был прошлой ночью. Ну, возможно, от него и попахивало чуток. Когда он проснулся этим утром – точнее, днем – он просто-напросто провел рукой повел по волосам, опустошил свой кубок, который все еще стоял на столе, и одел темные очки. Ему казалось, он выглядел небрежно-помятым и вообще красавцем.

- Ты выглядишь, как будто дрых в подворотне, - хмуро сказала принцесса. – И воняешь.

- Я могу тебя тут оставить, - с надеждой предложил Тони. – Можешь дождаться более подходящего принца.

- Сойдешь для сельской местности, - ответила она, закатив глаза.

Тони попытался взять ее на руки и вынести из замка, как он привык поступать со спасаемыми принцессами, но она отмахнулась.

- Я умею ходить, уж спасибо большое. Меня не надо нести как мешок с картошкой, особенно тому, кто, похоже, забыл, что такое ванная.

Затем она бодро пошагала из замка и начала спускаться по ступенькам. На мгновение Тони соблазнился спихнуть ее, но вместо этого с надеждой проговорил:

- Я даже и не смею ожидать, что ты под каким-нибудь заклинанием, которое означает, что как только ты покинешь башню, то сразу онемеешь.

- Вряд ли, - отозвалась принцесса, уже почти спустившись со ступенек.

Тони поспешил догнать ее.

- Итак, принцесса, как же твое имя? – спросил Тони.

- Пеппер.

- Глупое имя для принцессы, - ответил Тони.

- Я-то думала, что ты должен быть само очарование, - вздохнула Пеппер.

- У меня неудачный день.

По пути назад в замок Тони узнал, что имя полное принцессы было Пеппер Поттс и что нет, ее родители не ненавидели ее. Он узнал, что лошадь свою он гнал слишком быстро, что он был груб и что Пеппер Поттс жарит отличный бекон на открытом огне. Он также узнал, что тот, кто готовит, не обязан убирать за собой и что принцы вообще-то не должны выпивать вместо обедов. Еще Пеппер была совершенно не впечатлена тем, что Тони умел взрывать всякие штуки.

Тони до смерти хотелось поскорее отослать ее назад.

Первым же делом по прибытии в замок Тони организовал принцессино возвращение в ее семью. Он одарил ее твердым рукопожатием и сказал:

- Я уверен, что это было крайне приятственное спасение для нас обоих, но время двигаться вперед. Дело не в тебе. Дело во мне. Я просто не гожусь для продолжительных спасательных операций. Желаю тебе хорошей жизни.

А потом он отправился напиваться до зеленых человечков.

Он проснулся следующим утром под пристальным взглядом Пеппер.

- Привет, - сказала она, улыбаясь ему.

- Мне казалось, я отослал тебя прочь, - хмурясь ответил Тони, пытаясь вспомнить, настолько ли он напился прошлой ночью, что зеленые человечки замаскировались под Пеппер.

- Отослал. А я вернулась, - объяснила Пеппер.

- Тебе не полагается так поступать, - запротестовал Тони.

- Ты меня спас. Теперь ты от меня не отделаешься. Меня нельзя выбрасывать, как мусор, - настаивала Пеппер.

- Не то, чтобы мне не понравилось бы иметь тебя поблизости, просто дело в том, что я очень занятой человек…

- В три часа дня ты все еще в кровати! – отрезала Пеппер.

- И? – в недоумении спросил Тони.

- Ты уже пропустил четыре встречи.

- У меня есть встречи?

- У тебя есть ежедневное расписание. Я раскопала его под котлом. Кислота разъела половину страниц, но я умудрилась разобраться-таки что к чему, - объяснила Пеппер.

- У меня есть ежедневное расписание?

- Послушай, Тони, - мягко сказала Пеппер. – Я уверена, что у тебя куча положительных качеств, но в принцевстве ты – конкретно по нулям. Если разрешишь мне остаться, я позабочусь обо всех твоих принцевских обязанностях, а ты сможешь заниматься всем, чем пожелаешь.

- Взрывать всякие штуки, - сказал Тони, немного дуясь.

- Взрывать всякие штуки, - повторила Пеппер, немного покровительственно.

- Чтобы дым коромыслом, - добавил Тони, потому что было совершенно очевидно, что Пеппер ни капельки его не ценила.

- Взрывать всякие штуки, чтобы дым коромыслом, - согласилась Пеппер с улыбкой. Она вообще-то была довольно симпатичной, когда улыбалась и не оскорбляла его.

- А ты будешь делать мне бекон? – спросил Тони, не совсем уверенный, когда это он успел потерять всякий контроль над ситуацией.

- Если будешь хорошо себя вести, - ухмыльнулась Пеппер. – А сейчас вытаскивай свою задницу из кровати: я переназначила твои встречи, но нам нужно поторопиться.

- Я больше никогда не буду спасать принцесс, - клятвенно пообещал Тони.

- Нет, не будешь, - мрачно подтвердила Пеппер.

С того самого дня королевство управлось гораздо более эффективно. И хоть в этом была крайне малая заслуга Тони и гораздо большая Пеппер, королевские подданные не жаловались. Они были счастливы, и в королевстве царил мир и покой, и все они отходили ко сну под успокаивающие звуки взрывающихся штук в подземелье Тони.

И все они жили долго и счастливо. По крайней мере, чуть-чуть

:::

Happy meal end


It's the me that I let you know,
Cause' I'll never show I have my reasons. ©
 
RennaДата: Пятница, 10.04.2009, 12:21 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
блин, не прошло и века, как я до этого добралась. сорри, брат, я тормоз...

блиииин, я прусь. мой любимый цвет, мой любимый размер - позитивные ушлепки и никакого ангста. а перевод - просто - ыыыыы как круто))))
брателло, я тебя обожаю.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "Как Тони нанял Пеппер" [G, Тони/Пеппер] (перевод) (Iron Man|Железный Человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz