Главная страница"О любви к еде" [Рэндал/Ли, G] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MugShot  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "О любви к еде" [Рэндал/Ли, G] (Twilight series | Сумеречная серия)
"О любви к еде" [Рэндал/Ли, G]
MugShotДата: Вторник, 22.09.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Название: О любви к еде
Фэндом: Twilight series | Сумеречная серия
Автор: MugShot
Пейринг: Рэндал/Ли
Рейтинг: G
Спойлеры/таймлайн: "Рассвет", третья часть
Саммари: о том, кого, как и с чем едят. Отступление от канона: Элис с Джаспером никуда не уезжали. Ну и, там, по мелочи
Дисклеймер: на его месте мог быть любой

I

Восход солнца застал меня в раздражающей близости от шоссе, но я не свернул с пути, даже памятуя о необходимости соблюдать секретность и не подставлять призвавший меня в эти края ковен. Наоборот, я прибавил шаг, время от времени припадая на четвереньки, чтобы увеличить длину прыжков.

По моим ощущениям, я был уже на территории ковена, но что-то в её пределах было не так. Осторожность повела меня по широкой дуге вокруг точки в лесной чаще, где стоял дом, но тревога не отвязывалась, а кружила со мной хвостатой тенью. В какой-то момент, когда я перемахнул вызывающе голую асфальтовую ленту дороги, она отстала, как я счёл – насовсем.

Чаща пахла сумраком и сном; где-то в отдалении слышалось движение, разгорячённые мышцы сотрясали воздух тонкой дрожью жара. Запахи бесполезной лесной мелочи я научился отсекать, однако омерзительная пёсья вонь – один из неизбежных признаков близости человеческого жилья, сродни дыму и выхлопам – лезла в ноздри всё настойчивей.

Я старался не замечать её, переключился на верхнее чутьё, и наверно поэтому смог остановиться лишь в паре шагов от них. Странное существо промчалось мне наперерез и, цепляясь когтями за кору, по-обезьяньи выбрасывая в сторону руки и ноги, взмыло вверх по стволу дерева. Глаза мои потемнели. Следом выскочила огромная серебристая волчица и прыгнула к тому же дереву.

Конечно, у неё ничего не вышло. Волчица только обхватила ствол четырьмя лапами и запрокинула голову, срываясь назад…

[Мои глаза снова стали прозрачно-алыми. Девчонка на дереве – светлые кудряшки и тоненькие ручки – не воспринималась как добыча. Скорее – как детёныш одного вида. В повадках тигра было убивать таких, но не от голода, а чтобы занять территорию]

…срываясь назад, она обязательно повредила бы себе спину, однако в прыжке волчица замерцала и завершила обратное сальто уже человеком, приземлившись на ноги. От голого бедра сверкнуло бело-лунным – отблеск запутался в моих ресницах. Мой рот наполнился ядом, и я неосторожно втянул в себя воздух.

В тот же миг моя хвостатая тревога сбила меня с ног, и мы выкатились на поляну. Бурый волк, напавший сзади, довольно-таки успешно распластал меня у ног девушки и тоже замерцал. Пара жгучих пинков – и я ткнулся носом в землю, ощущая на шее тяжёлую ступню оборотня.

- Загрызём и сожжём, - сказала волчица.

- Может, так съедим? – поинтересовался детёныш. Сейчас она сидела на шее у оборотня, обнимая его коротко стриженую голову цепкими руками. На нём были обрезанные джинсы с бахромой, а на девушке-волчице – лёгкое платье, подвязанное мягким поясом. Я лежал на земле и запоминал запах, исходивший из-под подола этого платья: на всякий случай, чтобы в будущем отличать псинок друг от друга. Чтобы ни один больше не застал меня врасплох из-за того, что их вонь сливается для меня в один тошнотворный поток.

Я было подумал, что нечаянно попался шайке людоедов, которые в силу своей ограниченности и привычки к жизни в глуши не видят, кто перед ними; и даже успел подивиться, как легко места, подобные этому, становятся заповедниками для всякой нечисти. Подумать, как расправлюсь с ними, я не успел, потому что оборотень проговорил:

- Карлайл расстроится, - при этом он ни в коем разе не переубеждал своих спутниц, а только напоминал им. То, что он сделает всё, как они решат, было очевидно.

Господи Иисусе, заповедник это и был! Вампиры-вегетарианцы в окружении дружелюбных оборотней.

Я взвизгнул, может быть, даже отчаянней, чем следовало:

- Карлайл! Карлайл Каллен! Я шёл к нему!

Оборотень ткнул меня ногой в рёбра, и это было чувствительно, потому что мы… нда… чувствительны.

- Зачем ты хотел напасть на Несс?

- Я вовсе не собирался на неё нападать.

Эдвард усмехнулся, а затем озвучил мысль, которую я не хотел развивать в присутствии его красноглазой, алертной супруги:

- Он посчитал её несъедобным, но и не требующим защиты детёнышем. А Ли – скорее хищником-конкурентом, чем добычей.

- Тигры едят собак, - заметил я.

Дело происходило в гостиной Калленов, после традиционного уже ритуала "знакомства" с Ренесми. Оборотни провели меня к дому, однако Ли потом ушла обратно в лес, а Джейкоб преспокойно вошёл внутрь и устроился на полу возле софы, ничуть не смущаясь присутствием всей вампирской семьи. Эдвард сидел на той же софе, и рука его лежала так, что ещё чуть-чуть – и он почешет оборотня за ухом. Белла стояла за спиной у мужа – другой рукой он крепко держал её за запястья, прижимая их к своему плечу.

- А какой у тебя дар? – задала она вопрос, который волновал больше всего, едва выяснилось, что я не замышлял зла против семьи.

- Я очень силён и хорошо дерусь, - самодовольно заявил я, и против воли глянул на Эммета, который ухмыльнулся в ответ. Уу, медведь! – И излучаю сексуальность.

Джаспер, стоявший поблизости, запустил растопыренную пятерню мне в волосы и сжал пальцы, так что голова моя оказалась запрокинута. Он покачал рукой вправо-влево, и я послушно позволил ему сделать это.

- Рассказывай, - прошипел Джаспер, отпуская мои волосы и отряхивая пальцы.

- Я вижу тотемы людей, - и нелюдей.

Конечно, я ни на секунду не допускал мысли, что кто-то из присутствующих воспримет мою силу и обольстительность всерьёз. Наблюдать за разочарованием Беллы было одновременно и неловко, и забавно.

– Это даёт некоторые преимущества в драке. И в соблазнении, - утешил я её.

- Ну… и кто мы?

- Начнём с простого. Эммета в вампиры посвятил медведь… Но он был таким и раньше, таким остаётся и сейчас.

Все согласно закивали. Талисман Эдварда – горный лев. Ренесми - тигрёнок. Розали [сияющее на белом] – горностай. Я провёл рукой у её лица, задев несуществующие вибриссы, и блондинка дёрнула губой. Элис…

– Только не вздумай клюнуть меня!

…ворон. Эсми – гадюка: изящна и смертельно опасна. Джаспер – каракал.

Вампир фыркнул. Ушки с кисточками.

- А это кто? – перебила Белла.

- А это, - проговорил я сладко, - такой кот, который может и птицу на лету схватить, и мышь у норы подстеречь, и с росомахой сразиться.

Карлайл – дельфин-афалина.

- Эй! – воскликнула Белла. – Это же не хищник.

- Ну так… Карлайл тоже не особо… - я не мог сдержаться, чтобы не поддразнить её, хотя, пожалуй, в моём возрасте это и не очень уместно. Ей было всего восемнадцать лет, и знаний всего на восемнадцать – при жизни она была обыкновенной школьницей; а я уже давно был любопытной злопамятной нежитью. Моя гадкая сторона вынудила меня говорить снисходительно, - Ты видела, какие у афалины зубы, Белла? При всей своей сдержанности и интеллекте это самый что ни на есть хищник.

- Да, - согласилась она. – Просто как-то непривычно.

- А уж нам-то как непривычно, - протянул я.

Карлайл молча улыбался.

- Я? – потребовала Белла, когда я умолк, размышляя о противоречии в облике и сущности ласковых хищников.

- Тебе всю жизнь покровительствовали волки.

Оборотень нахально усмехнулся.

Тигр во мне скучал.

Ли упрямо отказывалась брать у Калленов еду и вещи, но несколько раз приходила к дому, чтобы обсудить с Джейкобом передвижения стаи Сэма. Как-то она разговорилась на крыльце с Карлайлом, и я слушал их разговор, сидя на подоконнике на третьем этаже.

- А животных никто не пробовал обращать? – спрашивала Ли.

- Это невозможно, - категорично отрезал Карлайл; а потом спросил с сомнением, - Как ты себе представляешь инициированного травоядного? А хищника? Представь, какие опасные твари могли бы получиться.

- Люди опаснее.

- Не знаю… Впрочем, животных наш яд просто убивает. Извини.

- Ничего, - со смехом и досадой отозвалась Ли. – Я уже привыкла быть неведомой зверушкой.

От говорящих меня отделяла волна всхлипов и завываний – кто-то из гостей мучил рояль Эдварда, да ещё смех и ругань – семейство Делани развлекалось игрой в карты. Я прижался лбом к стеклу – его вибрация доносила до меня искажённые, чуть разбавленные прозрачностью голоса Ли и Карлайла.

– Значит, животных обращать вы не можете, а у людей ваш яд вызывает какую-то мутацию, добавляющую им две лишних хромосомных пары?

- Примерно так. Но ты-то откуда узнала?

- Белла хвасталась, когда была беременна.

Вот и ещё одна причина, по которой волчица не переступает порог дома: с того момента, как она накричала на беспомощную Беллу, они уже не раз виделись и о чём-то разговаривали, но старательно умалчиваемая тема жгла, жгла едким осадком. Судя по всему, Ли, не получая ни от кого упрёков, склонна была видеть неодобрение в молчании, и это ей досаждало.

- И единственный доступный вам способ создать нового вампира – это обратить человека?

- Да, но зачем?

- У вас, доктор Каллен, есть семья; вы даже являетесь частью некого сообщества, построенного по образу и подобию… Вы любите своих близких, соблюдаете законы, пользуетесь плодами… гуманитарности, - она прорычала это слово с такой неприязнью, что я немедленно задался вопросом, какое же значение девушка-оборотень видела в нём.

- Больше общего, чем казалось бы на первый взгляд, - произнёс доктор ей в тон.

- Слишком много человеческого, - согласилась Ли.

- Интересная теория.

- Это не теория. Это фантазия. Пытаюсь как-то оправдать ваше существование и моё попустительство вам.

tbc

 
RennaДата: Четверг, 24.09.2009, 17:37 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
обалденно!
вот ж просто обалденно!


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MugShotДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
Renna, спасибо smile

II

В чём - в чём, а в том, что мы позволяем себе слишком много человеческого, я бы согласился с волчицей. Книги, музыка, раздельные комнаты, дизайнерские тряпки создавали иллюзию причастности к цивилизации, считать себя частью которой мы не имели никакого права.

За поворотом подъездной дорожки я сошёл с проторённого пути. Это была не охота, нет; заимствованная кровь не клокотала в моём горле, требуя новой дозы. Просто стены и нависающая над головой крыша приютившего на время жилья были не по душе тигру во мне. Не понравилась мне и идея Мари прокатиться в соседний штат на машине Розали.

Из распадка между холмами были видны вьющиеся над склонами клочья густого белого тумана – это предвещало ясный день. Против обыкновения; иначе бы и холмы, и лес были затянуты равномерной синеватой дымкой. Представляю, как Мари просверкает по шоссе в открытом кабриолете.

Скользнув с дорожки, я углубился в лес расслабленной рысцой, по привычке помогая своему передвижению руками. Встреча с оборотнем была неизбежна, на этот счёт иллюзий я не питал. Нельзя было пройти по заповеднику совестливой нечисти, не провалившись лапой в волчий след. Вопрос был только в том, кто мне попадётся.

Ли. Выслеживающая оленя. Хм… нет. Выслеживать, подстерегать – это в повадках кошек. Волчица оленя загоняла, и, ох, нелегко же ей приходилось без своей стаи! Я видел по её напряжённой стойке, что шансы убить раскормленного красавца с тяжёлыми рогами в первом прыжке она уже просчитала, и теперь пытается прикинуть, удастся ли добить его в погоне. Тигр во мне ударил полосатым хвостом о землю.

Волчица глянула на меня уголком глаза. Тёплого оранжево-зелёного глаза. Мне показалось, что в ресницах опять что-то сверкнуло, на долю секунды ослепив меня. Я слегка наклонил голову, галантно предлагая свою помощь,

…и мы бросились в разные стороны. Мне не нужно было подтверждения её согласия, точно так же, как ей не нужно было стука тигриного хвоста (которого у меня никогда и не было), чтобы заметить моё присутствие.

Завершилась охота быстро. В три секунды олень, обезумевший от внезапного шумного появления оборотня, развил максимальную скорость и уже не мог остановиться, когда вылетел на меня. Я убил его, прыгнув на шею и сломав её, а потом медленно, издевательски провёл когтем по брюху. Слои кожи влажно лопались, туша разворачивалась внутренностями наружу.

Я припал ртом к полости, в которой копилась слегка порченная адреналином кровь, и к тому моменту, когда Ли появилась из кустов в человеческом облике, в платье и с ножом в руках, олень был уже пуст.

- Извини, - сказал я, ни капли не раскаиваясь. – Мясо будет суховато.

- Ничего. Я всё равно не люблю с кровью, - абсолютно серьёзно ответила она. – Всегда прожариваю, пока не обуглится.

И до углей оно прожаривалось! Мы лежали по разные стороны костра, и я видел в зрачках Ли своё отражение: короткие волосы торчком и пятнистые глаза. Должно быть, их цвет сейчас напоминал гнойную рану – краснота с вкраплениями жёлтой мути. Кому только в голову придёт променять благородный алый цвет на гнусный жёлтый – фу! Но нашлись любители…

В человеческом облике у Ли были чёрные глаза и чёрные волосы – не слишком-то велик выбор масти, когда ты относишься к этносу с ярко выраженным фенотипом, правда? Пожалуй, для своих она была ошеломительно красива, особенно после того, как запылала жаром, но меня это не трогало. Н е т р о г а л о.

- Почему ты замешкала, когда я ждал, что ты сама порвёшь свою добычу?

Одной рукой Ли подгребала веткой угли в костре, другой подпирала голову. Мне в лицо летели искры и пепел, до того чужеродные, что время от времени я ничего не видел перед собой. Горячие. Чёрные. Как с другой планеты.

- Было жаль губить такую красоту.

Восхищение красотой и силой жертвы – это мне было знакомо. Но не было жаль – я получил удовольствие, прикоснувшись к солёному теплу, к распушённому на мельчайшие прядки меху, почувствовав, как раскрошились под пальцами позвонки. Ли увлечённо хрустела, обкусывая подгоревшую корочку с плотного комочка. Я многозначительно показал взглядом на мясо в её руках, и она по-собачьи шумно и неопрятно сплюнула в костёр.

- Чёрт возьми, кровопийца, я же не на человека напала!

Определённо, вампиры в наши дни набожнее иных… прочих. Я закатил глаза, разве что на спину не повалился, подставляя живот под рассеянно-ласковую руку. Промурлыкал:

- А ты бы попробовала.

- Ещё не хватало, БАДы вредны для здоровья. Алкоголь выводится из организма сорок пять дней. И вообще – люди слабы, податливы и трусливы. Унылый объект для охоты.

Впору было посмеяться над оборотнем, отчитывающим меня за то, что я плохо питаюсь. Но это – если бы я не был таким старым.

Случись поблизости вампирский историк, какой-нибудь новоявленный Ван Хельсинг, он бы традиционно объявил меня очень сильным вампиром, основываясь на моём возрасте. Я был очень юн – и, соответственно, очень стар. Из тех времён, когда умирали молодыми.

Прошлую жизнь – все свои восемнадцать лет – я провёл в степи. Помню, племена охватила эпидемия: люди теряли силы, а потом и жизнь. Тела сваливали в ямы с бараньими костями и заливали известью. Кто-то потом выбирался, кто-то – нет; системы я этом я не усмотрел ни поначалу, ни впоследствии.

Меня похоронили, когда болезнь выкосила всех самых ценных соплеменников: воинов, детей, жён вождя. За неимением лучшего племя принесло в жертву меня, заведомо слабого и неумелого пастуха. Шаман прочитал заклинание, и я оказался в яме…

Я остался неподалёку от своего племени, привязанный к его передвижениям, охотясь на людей и убивая или изгоняя таких, как я. Хозяина, инициировавшего нас, я так и не встретил, и сомневался в его существовании. Мне нравилось думать, что я был посвящён демонам ещё в те времена, когда сама природа создавала чудеса и чудовищ.

Переживая период новорожденности, я потерял счёт времени, а после тем более не видел в нём смысла. За что и поплатился не однажды, когда в какой-то ужасный момент в степь пришла железная дорога, огнестрельное оружие и химические удобрения. Привычка не таиться солнечного света и передвигаться на четвереньках предали тигра во мне. Младенцы эволюции вдруг перестали бояться – теперь они вели охоту на своего убийцу.

Приглядываясь к этому новому, жестокому и безрассудному поколению, я заметил, что люди стали выше. Я, при всей своей силе, рядом с каждым из них казался подростком; кем, в сущности, и был. У них были быстрые автомобили и оружие, убивающее на расстоянии. Я с ужасом осознал, что язык – единственный язык, на котором я говорил! – больше никому не нужен и не известен. Я как одержимый преследовал этих новых людей, зачастую не решаясь или не умея охотиться на них; а они всё время пытались убить, захватить, съесть, изнасиловать необычное злобное существо со сверкающей льдом кожей.

Последней каплей стал момент, когда мне забавы ради обрезали волосы. Что значило для вампира, навеки застывшего в своём посмертном облике, лишиться невосполнимой части себя… лучше не вспоминать. Я бежал из степи, воя от обиды и голода, как раненный зверь. Навстречу большому миру, навстречу бессмертным наставникам, навстречу страшным городам и их бесстрашным обитателям. Сердобольные девушки… ммм… самая вкусная особенность моего приобщения к цивилизации. Я хотел быть, и я стал её частью.

Но никогда больше не обманывал себя, считая людей лёгкой добычей.

- Одна из причин, почему я здесь, а не с Вольтури… - сообщил я, приподнявшись на передние… руки?.. – Они променяли охоту на бойню.

- Очень по-человечески, - снова проговорила Ли.

- Мне это претит.

Волчица дёрнула головой, чёрные глаза-угли метнули оранжевые искры. Её неприязнь приобрела черты непримиримой ревности ко всему человеческому, что было во мне и не было в ней. Вряд ли она отдавала себе отчёт, что таким взглядом топит, растапливает вяжущую желтизну в моём собственном.

Тигр прыгнул через костёр, скаля зубы и метя девушке в горло.

Просветлело – поток воздуха под моим животом увлёк пламя; оно протянулось над тем местом, с которого только что откатилась Ли и на которое упал я.

- Жажда избирательна, - прорычал я. – Человек – самая желанная добыча.

Делить с оборотнем нам было нечего. Человеческое и во мне, и в ней, было возможно только в буквальном, плотоядном смысле. Я искренне хотел, чтобы она понимала.

- Жажду можно контролировать, - она рванула с низкого старта, поднимаясь уже не на ноги, а на лапы. Светлое платье – то самое, которое я первым увидел на ней из одежды – осталось валяться рваной тряпкой.

- Можно. Это сродни человеческим страстям – но у людей их много, - слова вырывались клочьями, в промежутках между прыжками. Я бросал тело вперёд, по-кошачьи складываясь чуть ли не пополам. – И им легко отвлечься, а про нас некоторые мифы всё-таки не врут. Мы за…

[Мы неслись по лесу, как обезумевшие животные в весенний гон]

- цик…

[В какой-то момент мне удалось догнать её и прыгнуть на плечи. Вместо]

- ли…

[широкого волчьего плеча под моими ладонями не оказалось ничего – пальцы проскребли пустоту и сомкнулись на тонких девичьих запястьях. Перед глазами было человеческое лицо. Она перевернулась подо мной, обратившись в человека в том пространстве, которое предназначалось для волчьей туши. Ухнув вниз, я раскрыл пасть на нежную щёку,]

- ва…

[и волчьи клыки чуть не отхватили мне поллица. Мгновенно отпрянув, я потерял преимущество и оказался сброшен на землю]

- емся.

[бежим]

Я чуял на нашем пути воду, я смеялся в голос – некоторые мифы всё-таки не врут. Мы зацикливаемся.

И тигры едят собак.

tbc

Треть часть - такие сопли и несвязуха. Но раз уж это моё М.-Сью (и вовсе не в женский персонаж я вложилась, если что :oops:), то я позволю себе полапать прекрасное грязными руками.

 
RennaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:29 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Quote
Должно быть, их цвет сейчас напоминал гнойную рану – краснота с вкраплениями жёлтой мути. Кому только в голову придёт променять благородный алый цвет на гнусный жёлтый – фу! Но нашлись любители…

это однозначно мой самый любимый фик по твайлайту.))) урр)) такой кайф это читать, кто бы знаал))


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MugShotДата: Суббота, 17.10.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Знаток канона
Группа: Модеры
Сообщений: 181
Статус: Offline
III

Ли влетела в поток в зверином облике, вспоров волну грудной клеткой. Провалилась, замолотила лапами; потом обернулась в человека и поплыла, красиво и уверенно. Блуждая взглядом по морозно-пустынным берегам и ртутной поверхности ручья, я дал себе время расстегнуть все пуговицы и молнии. Люблю воду, но в водоёмах, а не у себя в обуви.

Я был продолжением замершей снежной тишины. Тонкие белые руки без перепонок между пальцами как голые ветки деревьев на берегах. Лицо с неподвижными глазами, бледный рот, словно без губ – холоднокровный [земно-водный] земноводный, неживой, упырь.

Тишина – умирание природы даже не дышит.

Я немного полюбовался с берега, как парит холодная ноябрьская вода, отнимая тепло у совершенно, обманчиво обтекаемого тела, и нырнул в ручей.

Ли безрассудно и упрямо гребла к середине, прекрасно зная, что ей не скрыться и не победить – как лесная лисица, в отчаянии бросающаяся под ноги охотнику с оружием, лишь бы не стать добычей тигра. Я следовал под водой, дожидаясь, когда силы оставят её, когда она начнёт падать ко дну.

Тогда я подхватил её за талию и потащил обратно.

Накопившаяся в её волосах вода стекала с кончика носа тонкой струйкой, и я провёл ладонью по лицу Ли, размазывая и чувствуя себя отчасти отмщённым за горячие искры, что летели в меня, когда мы сидели у костра.

Мне нечего было делить с оборотнем. Я любил с кровью, а она – хорошо прожаренным. Я был всеяден. Мне нравилась волчица. Я был слишком стар, чтобы заморачиваться.

Она лежала спиной на острых камнях, глаза были закрыты. Бесполезное притворство, учитывая, с какой силой я минуту назад давил коленом на её грудную клетку, пока не убедился, что раздался слабый вздох. Относительная уязвимость оборотня в воде происходила из того, что из-за шокового контраста температур у них нарушалось дыхание. Кто-то боролся дольше, кто-то – меньше, но трудно было всем.

Я сглотнул очередную порцию яда, прицеливаясь к подходящему месту на её теле, и выдернул тонкий волосок на краю сгиба, там, где грубая сухая кожа внешней стороны локтя переходила в чувствительный покров внутренней стороны. Ли раскрыла глаза.

- Обязательно было?..

Перевернулась на живот, более-менее скрывая нескромные места. Я лёг рядом, копируя её позу – руки перед собой, подбородок на локте, лицом к лесу, ногами к ручью.

- Был вариант искусственного дыхания рот в рот.

- Вот это я понимаю: смерть от усердия, - хихикнула Ли. – Вроде хотел как лучше, а сам потихоньку отравил ядом.

- Не говори глупостей, - сердито отозвался я. – Мясо было пропитано моим ядом, и ничего – ты не отравилась. Смертельно только когда в открытую рану.

- Проверять не будем.

- Будем, - я броском толкнул себя к ней и не жадничая провёл языком по её губам.

Ли клацнула зубами, оскалилась, замерла. Потом медленно высунула кончик языка и облизала мой яд со своих губ.

Она бросилась на меня первой. Вероятно, ожидала, что по её примеру я тоже уклонюсь от пинка и укуса, но я прыгнул навстречу, и мы покатились по берегу, разбрасывая камни. Было бы красиво, если бы наши тела окутала мерцающая дымка, но на самом деле от нас просто разлетались клочья испаряющегося с моей кожи и волос инея. Я сверкал бриллиантовым блеском, а Ли – бронзовым жаром.

Мне нравилось, что мы с ней одной масти – той давно забытой степной раскосости, когда разумные твари не сильно разнились цветами и размерами. Мы были отростками противоположных стихий, ложноножками, через которые – и только через которые – ледяное умирание может соприкоснуться с горящим метеором. Мы могли аннигилировать, взаимодействуя; но вселенной не жалко. Вселенная отрастит себе новые.

Я пытался поймать её рот своим, полным ядовитой слюны.

Она оказалась сильнее.

[на мне]

И восхитительно медленно приближала своё лицо к моему, чтобы зачерпнуть острым языком из раскрытых губ старательно накапливаемой ядовитой жидкости. Что ж, природе нужна и глубокая мерзлота, и лесной пожар. Природе нужно вечное детство – иначе зачем она придумала людей?

Мы раскатились в противоположные стороны, синхронно оттолкнувшись ладонями и прошипев одновременно:

- От тебя воняет!

Ли приподнялась, поддерживая себя рукой, и смотрела с обидой и недоумением, будто не зная, что со всем этим делать.

- Ещё скажи, что тебя от меня знобит, - бросил я.

Вместо ответа она скрестила руки на торчащей груди, нарочито содрогнувшись. Я приблизился крадучись на мягких лапах:

- У тебя есть запасная одежда? – спросил, нашаривая одной рукой свою.

Я подобрался совсем близко, убрал когти, открыл беззащитные полосатые бока. Ли кивнула:

- Только за ней надо идти. Мы прячем в лесу – специально на такой случай. Я, во всяком случае, так делаю. Надоело…

Голос взметнулся и осыпался, сообщая снежной тишине дыхание и объём. Это я задышал; и Ли дёрнула коленями, то ли от брезгливости, то ли по неосторожности, отодвигая и раздвигая их. Кости в моём горле завибрировали глухим урчанием, слишком низким для мурлыкания и слишком слабым для рыка.

Я прыжком поднялся на ноги.

- Идём, поищем твой тайник.

Она влажно улыбнулась, не сдвинувшись с места:

- После тебя, враг мой.

Несколько мгновений мы жгли друг друга взглядами, демонстрируя самые чувственные части наших тел – обнажённые клыки. Потом Ли изогнулась, замерцала, загородилась от меня плечами и затылком. Впервые она оборачивалась медленно и нарочито, скрывая лицо, но показывая во всех подробностях, как перетекают в волчий облик человеческие очертания. Впадинка на смуглом бедре, похожая на тонкий месяц…

[сверкнула бело-лунным]

…нет, это отблёскивает серебристая шерсть.

Не оглядываясь и не осторожничая, Ли сделала шаг к сплетающимся ветвями в чаще, и я поспешил за ней.

След в след, по обычаю стаи.

Волк в обречённом бегстве от тигра.
Ледяное умертвие в безнадёжной погоне за живым теплом.

Всё быстрее и быстрее.

Fin

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фанфикшен по фильмам и книгам » "О любви к еде" [Рэндал/Ли, G] (Twilight series | Сумеречная серия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz