Главная страница"Одна на двоих" (PG-13, Ангел, Ангелус; на флэшмоб ) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Одна на двоих" (PG-13, Ангел, Ангелус; на флэшмоб ) (Buffy|Angel)
"Одна на двоих" (PG-13, Ангел, Ангелус; на флэшмоб )
igrushka13Дата: Четверг, 13.09.2007, 12:21 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Одна на двоих
Автор: Игрушка
Фандом: Баффи – Истребительница вампиров / Ангел
Жанр: крэк
Рейтинг: R
Категория: AU
Герои: Ангел, Ангелус и их душа
Время действия: вторая половина первого сезона сериала «Ангел». Офис агентства над квартирой Ангела. Уже появился Уэсли.
Длина: 1450 слов
Предупреждение: Автор не в себе, раз решил писать крэк. Вернее, автор ничего не решал. Что-то решило за него. Просто проходило мимо и решило.
Примечание автора: написано на флешмоб. Взята фраза № 9 - "любые порождения грандиозной космической эманации". В общем, решила, что космическое равновесие - это тоже проявление космической эманации. Или кто-то поспорит с этим? biggrin
Дисклеймер: все принадлежит тем, кому положено. Я просто пью много кока-колы.
Аннотация: Если душа уходит, ее лучше побыстрее вернуть.

Одна на двоих

Ангел потерял душу. Вот так проснулся утром, а ее нет. Причем точно помнил, что вечером была, потому что никого не убил, а вот сейчас нет. Забыл, куда положил и все тут. Как это обычно бывает: кладешь вечером так, чтобы легко найти с утра, но после сна будто что-то выключается в голове и поиски принимают вселенские размеры.

Не вставая с постели, он похлопал рукой по тумбочке, но там стоял только будильник, тут же со звоном свалившийся на пол. Он поискал под одеялом, но встречались только вещи, несомненно имевшие материальное происхождение. А еще несомненнее относящиеся к его телу. Души не было, хоть тресни.

Ангел обвел глазами свою комнату. Присутствия высшей субстанции не чувствовалось, но далеко уйти она же не могла? С какой стати? Вроде счастье ночью не приходило.

Осторожно, стараясь не разбудить еще спящую в себе свою темную половину, он натянул брюки и свитер. Надо было срочно найти душу. Причем лучше всего, если она будет еще в комнате, потому что как только он поднимется в офис и поинтересуется у Корделии и Уэсли, не видели ли они ее, начнется истерика. От воплей «Загони в него кол!» и «Отруби ему голову!» Ангела спасало только то, что Ангелус никогда так рано не просыпался. Его темная половина была катастрофической совой. Проснуться на рассвете для Ангелуса походило на пытку. Что, впрочем, оказалось полезно Ангелу, потому что добавляло его душе дополнительных мучений, которые якорем висли на ней, не давая оторваться от тела.

Встав на четвереньки, Ангел заглянул под кровать, но, кроме взмывшей в темноте пыли, ничего не увидел.
- Ау… - почти шепотом позвал он. Душа не отзывалась.

Он разогнулся и, стоя на коленях, еще раз осмотрел комнату.

- Эй! – произнес он громче и почувствовал, как внутри с боку на бок недовольно перевернулся Ангелус.

В углу кто-то тихо икнул. Вампир на цыпочках подошел к шкафу и резко распахнул дверцу. За черными с пряжками ботинками Ангелуса пряталось что-то маленькое и серое. Это что-то пронзительно взвизгнуло и заметалось между обувью.

- Тсссс… Тсссс… - успокаивающе зашипел Ангел, стараясь одновременно успокоить и душу, и сердито засопевшее во сне второе я.

Нематериальная субстанция осела на блестящую пряжку ботинка и исподлобья взглянула на своего хозяина.

- Ты чего убежала? – как можно мягче спросил Ангел.

- Хотела, - мрачно заявила душа.

- По правилам ты можешь сбегать только, если я испытаю истинное счастье, - пояснил вампир. – Счастья не было!

- Я знаю, - кивнула душа. – Все потому, что ты трус.

Брови Ангела поползли вверх.

- Ты свихнулась?

- Ха! – душа нахально откинулась на ботинке. – Я свихнулась? Между прочим, это не у меня раздвоение личности.

Вампир скрестил руки на груди:

- Если ты сейчас же не вернешься, то моя вторая половина с удовольствием разорвет всех, кого встретит на своем пути.

- А мне какое дело?

- Забавная ты, - вампир потер подбородок. – Тебе потом мучаться, когда вернешься.

- Я сто лет тренировалась, - огрызнулась душа. – Думаешь, еще парочка убийств доставят мне много страданий? После того, что ты творил, это просто как легкая специя, освежающая запах былых зверств.

Ангел уселся на край кровати и опустил голову:

- Я думал, ты светлее…

- Не нравлюсь? – с вызовом спросила душа и громко икнула.

- Почему же? – покачал головой Ангел. – Просто я надеялся…

- На что? – серая субстанция захохотала, периодически сбиваясь на икоту.

- Люди, которых я спасаю, защищаю, которым помогаю, - я думал, они как-то отражаются на моей душе.

- Боже… Ик… Монстр, почти призвавший измерение демонов на Землю и едва не начавший апокалипсис. Маньяк, убивавший так и в таком количестве, что любой современный серийный убийца умрет от зависти. Ик… Неужели ты думаешь, что после этого способен восстановить космическое равновесие? Если бы оно существовало, конечно. Наивный двухсотлетний мальчик, - покачала головой душа и только громкий заключительный «ик» смазал пафосность момента.

- Ты что, пьяная? – хмуро поинтересовался Ангел, видя, как его душа сползает с ботинка.

- Нет, - категорически заявила серая сущность.

- Не думал, что душа способна напиться одна.

- Почему одна? Я ж не пьяница. С пристойно себя веду. Мучаюсь, как положено. Неее… Ик… Мы пили с Ангелусом.

- Ты пила с АНГЕЛУСОМ??? – чуть не заорал Ангел.

- А что? – возмутилась душа. – Классный парень. С ним гораздо веселее, чем с тобой. У него есть чувство юмора. Черноватое, правда, но мне нравится.

Ангел посмотрел в потолок:

- Моей душе нравится Ангелус. Куда катится мир?

- В общем-то, как всегда, мир катится в апокалипсис. Пора бы привыкнуть, сладкий.

- А я где был, когда вы так набрались?

- Как всегда, - пожала плечами душа. – Пытался завалить какого-то монстра. Мы даже с Ангелусом ставки делали. Знаешь, он всегда ставит на тебя, а я – против. Не ревнуй, с ним все-таки веселее, чем с тобой.

- Я думал, тебе больше бы нравилось, если бы Ангелуса не было вообще. А то мучаться приходится.

- Открою тебе тайну, - серая субстанция удобнее устроилась на ботинке. – Если тут кто и мучается, так это ты. Вечно хмуришься, хандришь, не можешь принять то, что делал. А теперь посмотри на Ангелуса. Вот кто любит жизнь. В смысле смерть. В смысле жизнь после смерти. Черт, вот как в тебе жить, если даже сразу не сообразишь, как тебя звать – мертвецом, живым мертвецом или мертвым живцом?

- Ты заговариваешься, - Ангел встал с кровати. – Иди сюда, пока он не проснулся.

- Не пойду, - отвернулась душа.

- Это он тебя уговорил уйти? – поинтересовался вампир.

- Никто меня не уговаривал, ик… - голос души звучал очень обиженно. – Просто… Ик… Просто он казался таким грустным. Знаешь, как он здорово рисует? Не то, что ты. У тебя выходят одни монстры, которых видит Корди, а он показывал, как рисовал спящую Баффи, Джойс, Уиллоу… Так нежно, так любяще. Он действительно скучает по этому миру.

- Узнаю свою душу, - усмехнулся Ангел. – Он скучает по убийствам. По человеческой крови, бьющей из артерии прямо в его горло…

- Не смей о нем так говорить! – взмыв в воздух, душа заорала на вампира.

Ангел почувствовал, как Ангелус внутри него недовольно открыл один глаз и прищурился от яркого света.

- Чего вы орете? – простонал он. – Сейчас встану, и устрою показательные выступления с клыками.

- У тебя просто плохой сон, - мягко прошептал Ангел. – Спи.

Он почти с нежностью подхватил на руки свое темное я и стал укачивать.

- Баю-бай, баю-бай, крошка Ангел, засыпай… - тихо пропел он.

Душа закатила глаза и кляксой растеклась по ботинку. Ангелус внутри Ангела засопел успокаиваясь.

- Я же говорила, как с тобой жить, если ты все время делаешь то, чего не умеешь, - прокряхтела душа, пытаясь собраться в единое целое после колыбельной Ангела.

- И что же я такого делаю, чего не умею? – вампир опять нахмурился.

- Спасаешь людей…

- И мне это удается.

- Ладно, это пропустим. Тогда - влюбляешься, - категорично заявила душа. - И поешь, наконец!

- Я все время думал, это ты вызываешь во мне такие вещи.

- Я??? – ошарашено выдавила душа, но потом задумчиво добавила: - Ну в общем-то да… Но если бы я заранее знала, как все обернется, то повесилась бы. Пусть бы Ангелус развлекался дальше, рисовал бы на досуге…

- У тебя шеи нет.

- Не порть мне удовольствие, ик… Могу же я помечтать.

- Меня пугает, что у моей души такие странные мечты.

- Можно подумать, ты не знал, - душа вылетела из шкафа и стала парить прямо перед Ангелом. – Я – твоя душа. Может, поэтому ты и такой хмурый. Боишься Ангелуса в себе и скучаешь по нему…

Вампир мрачно посмотрел на нее, потом протянул руку:

- Так ты вернешься? Или подождем, пока проснется твой кумир?

- Возвращаюсь, - угрюмо шепнула душа. – Передашь ему потом привет, ладно? Скажи, что я не обижаюсь на него за то, что он приставал. Я все понимаю…

- Что он делал?! – Ангел не успел до конца удивиться, потому что в этот момент увидел, как душа вспыхнула золотым светом и коснулась его руки. По телу прокатилась волна, и он на секунду задохнулся. Почти сразу навалились неприятные мысли об убийствах, придавило совестью. Он потянулся, постарался расправить плечи.

Ангелус внутри него дернулся, когда ощутил давление ответственности, и, натянув кожаные брюки, насмешливо поинтересовался:

- Я пропустил что-то забавное? Мне показалось или ты действительно болтал с нашей милой душой?

- Ага, ты почти уговорил ее уйти, - Ангел завязывал шнурки на ботинках.

- Да ты что?! – вскочил Ангелус. – И ты меня не предупредил?

- Ты же меня знаешь. Ты бы меня тоже не предупредил.

- Ну ты же считаешь себя положительным героем, - Ангелус надел свой любимый плащ и покрутился перед воображаемым зеркалом. – Положительные должны и вести себя подобающе.

- Прости, - Ангел двинулся вверх по лестнице в офис агентства. – Я слишком долго вампир. Еще не научился вести себя положительно.

Ангелус усмехнулся.

- Ладно. Я умею проигрывать. Но мы еще встретимся, клыки с душой. Не расслабляйся.

Ангел покачал головой:

- К счастью, я не очень-то умею.

Он уселся в свое кресло, сложил руки на груди и приготовился к новом дню. С душой.

Конец


Ааааааа!!!!

Сообщение отредактировал igrushka13 - Четверг, 13.09.2007, 12:34
 
Ева-ЛоттаДата: Вторник, 18.09.2007, 10:48 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
ЫЫ! прелесть) Деша ангела- такая милая))) и англеус милый) и как тебе такая потрасающая идея в оголву пришла я не представляю)))С самого начала фика, когда Ангел ищет свою душу, я начлаа смеяться)))
У тебя потрясающе получается писать такие и смешные и серьёзные одновременно вещи)
Пасиб)))
happy
 
igrushka13Дата: Вторник, 18.09.2007, 11:42 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Quote (Ева-Лотта)
ЫЫ! прелесть) Деша ангела- такая милая)))

О да. Она милейшая. По крайней мере я ее себе такой представляю. Просто она не знает, как себя с собой вести. Все-таки Ангел, ну то есть тогда еще некто Лиам из 18 века, вел слишком разгульный образ жизни, чтобы душа могла чем-то хорошему научиться. Но она старается.

Quote (Ева-Лотта)
и англеус милый)

Ангелус - это вообще моя любовь. В смысле в одном флаконе с Ангелом любовь. Просто он такой во втором сезоне Баффи... Прощай, крыша.

Quote (Ева-Лотта)
и как тебе такая потрасающая идея в оголву пришла я не представляю)))

Литр кока-колы и мне еще не такое в голову придет smile Я кока-кола-маньяк. Она у меня вместо травы.

Quote (Ева-Лотта)
С самого начала фика, когда Ангел ищет свою душу, я начлаа смеяться)))

Так и предполагалось. Просто у Ангела такая забавная проблема с душой.

Quote (Ева-Лотта)
У тебя потрясающе получается писать такие и смешные и серьёзные одновременно вещи)

Боюсь, последнее время способна только на веселые. Хотя Баффи с Ангелусом... И Ангел с Фейт... В общем, эти два сериала меня съели.

Спасибо,


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Среда, 19.09.2007, 11:20 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, hands

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Среда, 19.09.2007, 12:43 | Сообщение # 5
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, crazy

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Одна на двоих" (PG-13, Ангел, Ангелус; на флэшмоб ) (Buffy|Angel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz