Главная страница"Ничья" [Гвен/Оуэн, Гвен/Рис] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Ничья" [Гвен/Оуэн, Гвен/Рис] (Torchwood|Торчвуд)
"Ничья" [Гвен/Оуэн, Гвен/Рис]
RennaДата: Среда, 03.10.2007, 16:18 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Ничья.

Саммари: У нас никогда не будет ничего хорошего. Потому что правильная любовная история тянется сквозь время и пространство, взлеты и падения, боль и радость. А в красивой любовной истории нет места лжи и изменам. Наша же история не может быть ни красивой, ни правильной. Она едва ли даже любовная.
torchwood, gwen/owen, gwen/rhys, pg, angst, 850.
(Дисклеймер: ничего не имею.)

– Я не знаю, - говорю я. Ставлю чашку на пол, отворачиваюсь и повторяю. – Не знаю.

Он стоит ко мне спиной, смотрит в окно.

– Тогда дверь там.

– Тогда иди к черту.

Я одеваюсь и ухожу. Быстро, почти поспешно. Вылетаю за дверь, словно боюсь, что он попробует меня остановить. Но он не попробует. Не в его это стиле – останавливать меня.

Тем более что у нас теперь ничего нет.

В квартире темно.

Ненавижу одиночество. Ненавижу быть одна. Или даже не могу быть одна. Кажется, это самодостаточность называется. Так вот – у меня ее нет. Мне одной себя не достаточно.

Я жду Риса. Лежу без сна, пялюсь в потолок и жду Риса. Я не задернула шторы, и свет с улицы то и дело рушит мою темноту. Темные и светлые пятна составляют какой-то рисунок, ехидный такой рисунок. Издевается надо мной.

Когда-то я трахалась с Оуэном, чтобы заполнить пустоту внутри. Теперь же, после Оуэна, пустоты внутри стало куда больше, чем до того. Бля, и даже случайные связи ранят. Хотя не должны.

Мы едва здороваемся.

Нет, конечно, мы говорим наши привычные привет-привет, но и только. Мы разбегаемся по своим углам и сосредоточенно смотрим в другую сторону. Куда угодно, только не друг на друга.

Хотя нет, не мы. Не мы – я.

Ему плевать.

– Чего ты хочешь, Гвен? – прямой вопрос, и я не знаю, что ответить. – Попытку быть друзьями мы уже давно провалили.

– Мы и не пытались, - огрызаюсь я. – Ты и не пытался.

– И будто тебя это ебет?

– Нет.

А на самом деле да. Меня это ебет.

– И что тогда? – фыркает он. – Чего тебе еще не нравится?

Все.

Маленький шаг навстречу пониманию Оуэна. Да, теперь я могу сказать, что знаю основы понимания Оуэна. Я знаю, как его понимать.

Я думаю, что знаю.

За окнами ночь. Я опять одна, какая-то странная, болезненная традиция. Я засыпаю одна, я просыпаюсь одна – и Рис может быть рядом, но я все равно одна.

Это пугает, такое одиночество. Это не просто больно, это больше, чем больно. Это мысль, страшная, жуткая, невозможная мысль – что если я люблю его? Если я умудрилась полюбить его, теперь, сейчас, когда ничего уже нет. Что если он вдруг стал мне нужен, хотя я никогда не нуждалась ни в ком.

Я не могла. Я не могу, я не умею любить – только пользоваться, принимать и позволять.

И не Оуэна, только не Оуэна. Не сейчас. Пожалуйста.

Светлые полосы режут потолок наискось. Белые полосы – чернота стерта до основания. Белые дыры.

Я встаю и задергиваю шторы.

К черту.

Ненавижу привязываться. Ненавижу ловить себя на мысли, что я думаю о ком-то. Больше и дольше, чем могла бы предположить. Чаще. И по-другому.

Я кусаю губы, до крови. Чтобы они ныли и болели, чтобы я не могла сейчас прошептать – люблю тебя. А мне хочется. Мне – бля – хочется.

Я пьяна.

– Эй! – оборачиваюсь. Ночной город дразнит яркими огнями. В окнах - темные силуэты людей, незадернутые шторы и частная жизнь. Которая личная.

Я оборачиваюсь. И еще раз. И еще.

– Привет, - говорит он.

И мне плевать-плевать-плевать. На все.

– Чего тебе?

Он подходит ближе. Сладковатый запах перегара – или не сладковатый он? Никогда не могла точно определить. Точно определять – это не мое.

Он пьян. Он улыбается.

– Привет, Гвен.

И я улыбаюсь. Одними губами.

Люблю тебя. Эй, ты знаешь – люблю тебя.

Я смеюсь.

Так оно и начиналось. Стена за спиной, сердце бьется слишком часто. Все плывет перед глазами. Мерзкая – приятная? – слабость.

Так оно и сейчас. Стена за спиной. Я смотрю на него, он на меня. Гвен – Оуэн; Оуэн – Гвен. Кружится голова. Лишние мысли. И обрывками, обрывками.

Поцелуй в губы. Его руки на моих бедрах, сжимают, притягивают. Я подчиняюсь. Подаюсь ближе. Джинсы, четыре пуговицы вместо молнии. И пальцы дрожат.

Я не хочу любить тебя. И даже спать с тобой не хочу. Я хочу, чтобы ты меня ебал. Именно так – ебал. Выебал из меня всю эту мерзкую пустоту и бессмысленность.

Руки дрожат.

Поцелуй в губы. Джинсы, спущенные до лодыжек. Холодные руки. Сердце бьется слишком часто.

Давай не так? Не так, давай?

Кирпичи царапают спину. До крови раздирают кожу. Мне хочется кричать. Царапаться и кусаться. И его руки холодные и нежные. Это не так. Все, вашумать, не так.

Я закрываю глаза.

– Гвен.

Я смотрю на него. На Риса. И пусть я всегда считала, что чувства, отражающиеся в глазах – это брехня, я знаю, что он чувствует. Знаю, что было не так.

– Что с тобой, Гвен?

Это была твоя идея.

Я медленно одеваюсь. Подбираю одежду с пола, отряхиваю. Царапины на спине болят. И я не помню – пока мы трахались, называла ли я его Оуэном. Я не помню.

И это, должно быть, не важно.

Я закрываю дверь.

Я всегда закрываю двери. Те, что внутри – тоже. Никого не пускаю внутрь, потому что мое – это мое. Выталкиваю всех, вытесняю.

Мое – это мое.

Ненавижу, когда на мое покушаются.

Я ничья. Даже не своя – ничья.

Я закрываю дверь.

end.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Среда, 03.10.2007, 23:20 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Оооо. Не знаю этого фандома, не знаю этого пайринга, но они мне нравится. Потому что ты, Renna, умеешь своими фиками так заинтересовать, что аж… бррр… мурашки по коже, вот.
 
RennaДата: Среда, 03.10.2007, 23:39 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, пейринг там крышесносящий. причем заранее непредставимый; зато как начинается - так прямо омг. и заканчивается у них тоже все очень неправильно и ангстово. в общем, это мое smile хотя я долго думала, что не мое.
но я часто ошибаюсь.

спасибо happy


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
RennaДата: Четверг, 13.11.2008, 23:08 | Сообщение # 4
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
вытаскиваю снова специально для Мариам wink

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Четверг, 13.11.2008, 23:50 | Сообщение # 5
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
омг...
Реньши, Реньши, если бы я умела хоть чуточку так же писать как ты, хоть немного держать так же в напряжении.
у меня с твоими фиками всегда такое состояние, что читаю, и хочу впитать каждое слово, до буквы, потому что нету лишних тут слов. и всё так к месту, и такое глубокое, что иногда кажется, что я вижу персонажей поверхностно. просто смотрю сериал, а того, что за поступками стоит, не вижу. а ты как бы раскрываешь их и их поступки.
и я могу просто поражаться тому, как у тебя это получается - так видеть, и мало того, что видеть, но ещё и описывать.

и описывать не просто так, а отрывисто, кратко, ёмко. читаешь, и каждое предложение в точку.
я люблю очень, как ты играешь словами, как используешь несовместимые слова, создавая особенные эпитеты и сравнения. я вообще люблю твои фики. люблю ощущения от них, и желание перечитать)

они такие... жизненные
спасибо-спасибо-спасибо за это чудо) и вапче за то, что пишешь)

 
RennaДата: Пятница, 14.11.2008, 16:01 | Сообщение # 6
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, это было написано давным-давно, в "золотой период". как раз в те времена, когда я писала сквозь, точку невозвращения, если солнце умрет и прочие радости. сейчас я уже так не могу.

а ты пишешь уже нааамного лучше меня wink я от твоих последних фиков просто балдею.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
ЭльДата: Воскресенье, 16.11.2008, 21:57 | Сообщение # 7
Постоянный зритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Renna)
вытаскиваю снова специально для Мариам

так у меня был не глюк - этого фика раньше тут не было. а я тут копалась в поисках)

реньши, что ж ты теперь наделала... шиппера ты из меня сделала.
так, щас я это... соберусь.
черт, я не могу написать ничего более внятного, чем восторженное - уууууииииии)
хотя нет могу - как ты пишешь, омг.

 
RennaДата: Среда, 19.11.2008, 23:51 | Сообщение # 8
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Эль, да, раньше не было, точнее, сначала он доолго был, а потом какое-то время его не было. в общем, как обычно у меня бывает.

помню как я в первом сезоне их шиппила... и как брат сподвиг меня на написание фика. эх, золотое время было, и по части творческого "писуна" тоже.

спасибо.)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Четверг, 20.11.2008, 01:27 | Сообщение # 9
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
дооолго же я его найти опять не могла biggrin
смотрела не там)

судя по тому, какие фики ты тогда писала, время действительно было "золотым")
а насчёт того, что сейчас не можешь) знаешь, может тебе нужен крышеснос конкретный просто по какому-нибудь фандому) но даже если это и не так, то всё равно я верю, что писать ты будешь ещё, и на том же уровне, если не больше. потому что с тобой всегда так - у тебя творчество как по спирали идёт. помнишь, когда ты стала "Точку невозвращения" писать, мы с Ази в один голос утверждали, что стиль поменялся. он тогда глубже стал, шире, обьёмнее. как в спирали раскручивающейся. поэтому да, я верю, что период без музы у тебя пройдёт.

ну последние фики мне даже самой нравятся biggrin потому что, наверное, наконец-то что-то толковое получается)
но вот с тем, что пишу лучше тебя я бы поспорила biggrin

 
RennaДата: Четверг, 20.11.2008, 15:45 | Сообщение # 10
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, Эль тоже захотелось почитать.) а я уж не думала, что фики по торчвуду по первому сезону да еще и по гвен/оуэн буду кому-нибудь интересны. biggrin

знаешь, может тебе нужен крышеснос конкретный просто по какому-нибудь фандому
может быть... хотя если подумать, то у меня много таких фандомов, по которым я бы могла и хотела писать - если бы только писалось. ан не пишется. слова в предложение отказываются складываться, такое ощущение, что русский моя родное язык.

сейчас - ты пишешь раз в пять лучше меня даже в мои "золотые" времена tongue


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Четверг, 20.11.2008, 16:23 | Сообщение # 11
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
тогда и второй тоже к этому присоединится скоро?)

а я уж не думала, что фики по торчвуду по первому сезону да еще и по гвен/оуэн буду кому-нибудь интересны. biggrin
ну, никогда не знаешь, что когда пригодиться))) просто мы с Эль неправильные фанаты - смотрим сериалы не в онлайн режиме, а скопом и запоем) вот и получается biggrin

ан не пишется. слова в предложение отказываются складываться, такое ощущение, что русский моя родное язык.
у меня такое бывает, когда меня по канону не прёт, а писать пробую. и тогда сидишь, и каждое слово переставляешь так и эдак, а всё равно нифига не получается.
а у тебя... даже не знаю. если фики - это как способ самовыражения мыслей, которые вызывает сериал/книга, то может тебе просто сейчас это не так остро необходимо? хотя слабая теория...

не согласна tongue
но тебя в этом я переубедить не смогу) просто это знаешь, как априори - ты для меня всегда в плане фиков будешь выше, как бы я ни писала biggrin

 
RennaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 17:51 | Сообщение # 12
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Mariam, вряд ли, я его не люблю как-то.

да уж.) зато как приятно, когда что-то посмотришь, а уже есть что почитать...

а у тебя... даже не знаю. если фики - это как способ самовыражения мыслей, которые вызывает сериал/книга, то может тебе просто сейчас это не так остро необходимо?
может быть. а, может, я как аккумулятор, который сейчас тупо разряжен.

когда-нибудь ты посмотришь на меня сверху вниз и подумаешь: "ха, и мне когда-то нравилось, как она писала?"


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
MariamДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:58 | Сообщение # 13
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
Renna,
Quote (Renna)
да уж.) зато как приятно, когда что-то посмотришь, а уже есть что почитать...

ага, сразу появляется ощущение того, что сериал/книга не закончились, а продолжаются) и как, допустим, повезло фанатам Гарри Поттера, у которых такооой выбор, что просто всё можно найти.

Quote (Renna)
может быть. а, может, я как аккумулятор, который сейчас тупо разряжен.

вот у аккумуляторов есть очень хорошее свойство - их можно подзарядить)

вот так я никогда не подумаю, в этом я точно-точно уверена) даже больше чем уверена) я могу поменять предпочтения пар и шипов, которые мне нравились, мне могут разонравится каноны, по которым ты пишешь, но вот стиль - то, как ты пишешь, мне не разонравится никогда.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Ничья" [Гвен/Оуэн, Гвен/Рис] (Torchwood|Торчвуд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz