Главная страница"Типовая конфигурация" [R, Crack!fic, AU] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Типовая конфигурация" [R, Crack!fic, AU] (Buffy|Angel)
"Типовая конфигурация" [R, Crack!fic, AU]
igrushka13Дата: Понедельник, 22.10.2007, 08:22 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Типовая конфигурация
Автор: Игрушка
Фандом: Баффи – Истребительница вампиров / Ангел
Жанр: крэк, крэк, крэк
Рейтинг: R
Категория: AU
Герои: вампиры – их демоны и души, а также парочка демонов из Ада и ангелов из Рая, проклято и свято исполняющих свой долг.
Длина: 4800 слов
Предупреждение: очень свободное обращение с религиозным каноном и сериальным!
Примечание автора: родилось из телефонных дебатов с *klukva* из дайри по проблеме человеческого и демонического в вампирах. Да, мы психи.
Дисклеймер: сериалы принадлежат тем, кому положено. Не мне. Даже не претендую. Хоть и завидую безмерно

Аннотация: Наверняка есть причина тому, почему наши любимые вампиры такие разные и так удивительно сильно отличаются от тех, которых Баффи обращает в пепел в первую же ночь.

Посвящается Танюше,
моему доброму Сиру, который безжалостно обратил меня в новый сериал.
Спасибо, солнце, что ты выслушиваешь весь мой бред.

Типовая конфигурация

Где-то, неподалеку от Ада

Демон в белом халате привычным ударом поставил кровавую печать на свиток, выскреб ногтем подпись и рявкнул:
- Следующий!
В пещеру заглянул монстр.
- Заходите уж, чего там жметесь? – гаркнул Глок, выполнявший обязанности доктора в этом измерении.
Демон протиснулся в пещеру и встал перед врачом. Глок бросил оценивающий взгляд на вошедшего.
- Рога есть, - крикнул доктор змееподобной демонессе, сидевшей за столом рядом с ним. Та быстро плюнула на очередной свиток, и ее слюна выжгла галочку рядом с параметром.
- Глаза желтые, - опять рявкнул Глок, и демонесса повторила свой маневр.
- Когти длинные, - продолжал доктор. – Кожа зеленая, зубы… - Глок привстал с кресла и внимательно заглянул в пасть демона, - зубы в порядке. Все параметры в норме.
Посетитель оскалился и потянулся было за свитком, но тут же получил от Глока по руке длинным металлическим штырем, на который тот опирался. Демон зашипел от боли.
- Теперь собеседование, дорогой, - усмехнулся Глок. Монстр скорчил недовольную мину.
- Как вы относитесь к людям? – задал Глок первый вопрос.
- Сожрать! – рыкнул демон. Доктор сделал пометку в свитке.
- Как вы относитесь к демонам?
- Убить!
- Как вы относитесь к Истребительнице?
- Сожрать! – быстро рявкнул демон, но потом, смутившись, добавил: - Убить! – и тут же в еще большем замешательстве пробормотал: - Убежать?
Глок сделал последнюю пометку в свитке.
- Решение? – утробным голосом поинтересовалась демонесса.
Доктор почесал между рогами на своей голове и кивнул:
- Типовая конфигурация. Годен для заселения человеческого тела в качестве вампира после ухода души.
Пасть демона растянулась в довольной и чуть-чуть надменной улыбке. Глок устало покачал головой: еще не вампиры, а уже думают, что что-то значат. Ничего, Истребительница разберется.
- Следующий!

***

Глок исподлобья смотрел на демона и не мог избавиться от неприятного ощущения. Собственно говоря, в демоне было всё так. Всё, как положено, всё в наличии: желтые глаза, когти, клыки.
Всё да не всё. Обычно демоны, слегка нервничая, дожидались печати и быстренько сбегали отмечать повышение. Еще бы! Возможность стать вампиром и пожить в реальности кружила им голову. А потом они начинали ждать вызова. Того самого, который столкнет их с Истребительницей.
Короче, они все торопились уйти. Этот же демон, похоже, получал удовольствие. Он успел даже пофлиртовать с помощницей Глока. Оставалась анкета.
- Собеседование, сладкий мой, - выдавил доктор, пытаясь перехватить внимание монстра.
Демон пожал плечами, его губы изогнулись в усмешке. Глок нахмурился:
- Как вы относитесь к людям?
Посетитель помолчал, потом поинтересовался:
- Ждете, что я, как все, начну орать: «Сожрать!»? Как насчет того, чтобы поиграть?
- Зачем?
- Ну скажем, нагулять аппетит. Разве не приятно, когда они кричат?
- Вы так себе представляете игры?
- Я могу представить себе много вариантов. Крики и погони – всего лишь два из низ, и не самые забавные. Гораздо приятнее думать о том, ЧТО может заставить кричать.
Глаза Глока сверкнули, он сделал какую-то замысловатую пометку в новом свитке.
- Второй вопрос. Как вы относитесь к демонам?
- Очень надеюсь, что в ближайшее время к ним относиться перестану. Хотя, думаю, они тоже занятно кричат.
Глок и демонесса переглянулись.
- Третий вопрос. Как вы относитесь к Истребительнице?
- С осторожностью. Из того, что я слышал, с ней лучше не связываться, - демон дернул уголком губ. – Или убить, если получится.
Глок потер подбородок:
- Поставь «годен».
Он дождался, когда посетитель удалился, потом повернулся к демонессе и тихо, чтобы за дверью его не услышали, произнес:
- Отложи в специальную папку. Неплохой сюрприз выйдет.
Демонесса вскинула на Глока свои красные глаза:
- Всё еще не можете простить Мастеру?
Доктор оскалился:
- А почему я должен ему прощать? Я тысячи лет сижу здесь, когда он развлекается на Земле! Разве ему трудно было выбрать меня в качестве демона для его любимой Дарлочки?
Демонесса покачала головой:
- Мастер всегда был принципиален в выборе пола его вампиров.
- Он обещал вытащить меня, когда уходил отсюда. И предпочел мне какую-то демоншу, с которой один раз переспал? – Глок сердито взглянул на демонессу. – Я должен простить? Нет уж. Пусть расплачивается.
Змееподобная женщина усмехнулась.
- А что? – улыбнулся ей в ответ Глок. – Подкину ему подарочек в виде вот этого маньяка, если он сам или Дарла, или еще кто из его рода обратит кого-нибудь.
- Раз сердитесь, лучше бы слали ему демонов типовой конфигурации, - демонесса уткнулась в свиток следующего посетителя.
- Ну уж нет, дорогая, - Глок погладил свой железный штырь. – Простые демоны – не то. Слишком просто. А этот его развлечет. Но недолго. Готов поспорить, что потом этот мальчик уведет его Дарлу. Отдал бы правый рог за то, чтобы увидеть лицо Мастера в этот момент. – Док повернулся к двери: - Следующий!

***

- Как вы относитесь к Истребительнице? – слегка улыбнулся Глок, задавая последний вопрос. Он уже точно знал, где место личному делу этого демона. Еще один занятный сюрприз для старинного друга.
- А кто это? – в глазах демона мгновенно вспыхнуло любопытство.
- Вы никогда не слышали об Истребительницах?
- Нет. Судя по названию, они кого-то истребляют? Или требуют чего-то? Женщины порой бывают такими настырными, - вдруг завелся демон. - Ты возводишь ее на пьедестал, зовешь Принцессой, исполняешь все прихоти, даришь птичек, которых она забывает кормить, а потом – раз! – и ты уже ее бывший, потому что на горизонте появился какой-нибудь новый монстр, возбудивший ее мозги…
- Я понял вашу точку зрения, - попытался прервать его Глок, но демон не унимался:
- … А потом эта требовательница, или как вы там ее назвали, теребительница? А потом она возвращается, и снова: «Ах, милый, сладкий, бедный…» В общем, - кивнул демон, - я бы встретился с вашей Затеребительницей
- Отлично! – подытожил Глок, потом повернулся к демонессе и четко произнес: - Поставь «годен».
Монстр скрылся за дверью.
- Может, не надо? – тихо поинтересовалась демонесса.
- Перестань, это будет забавно, - Глок качнулся на кресле.
- Так же забавно, как та свихнувшаяся демонша, угодившая в такое же безумное тело девушки, которая вдобавок ко всему еще оказалась ясновидицей?
- А разве нет? – доктор потер руки. – Представляю морду этого уродца, если его потомки показали ему такое чудо.
- Честно говоря, я не понимаю, к чему вы стремитесь, - покачала головой демонесса. – Такое ощущение, что вы делаете все, чтобы вампиры от Мастера вошли в историю.
- Конечно!
Демонесса закатила глаза:
- Черт, Глок, ими же восхищаться будут! Вы же славу Мастеру приносите!
Демон в белом халате смущенно покраснел:
- Может быть, он когда-нибудь вспомнит обо мне…

Добавлено (Сегодня, 08:20)
---------------------------------------------
Где-то, неподалеку от Рая

Два ангела сидели на радуге и смотрели вниз на долину из облаков, где суетливо носились и угрюмо бродили души. Некоторые из них сидели под деревьями из тумана и тоскливо поглядывали вверх, другие – пытались проковырять в тучах окошко, чтобы увидеть землю.
- Сколько их уже? – бросил один ангел другому.
- А кто знает? – скучающе вздохнул второй. – Новенькие поступают исправно.
- Скоро перестанут помещаться в долине.
- Ну, может, к тому времени кто-нибудь решит, куда их девать.
- Лучше б к ним, - первый ангел ткнул пальцем вниз, за пределы облаков.
- Думаешь, они им нужны? – второй взмахнул крыльями, отгоняя надоедливую бабочку.
- А нам они нужны? – возмутился первый. – Почему тех, кто никому не нужен, обязательно должен приютить рай?
- Ну эти души вроде как не виноваты в том, что вампир решил не просто выпить их кровь, а еще и обратить в себе подобных.
- Ага, прям щаз, не виноваты! – первый ангел ткнул пальцем в сероватую душу, бредущую по облачному холму. – Думаешь, этот ничем не провинился при жизни? Типичный грешник!
- Да ладно тебе! – махнул рукой второй ангел. – Ты ж не проверял. Все они тут одинаковые. Типовые. Чуток добродетелей, чуток грешков. Души людей.
- Брось! – первый ангел сердито поджал губы. – Ты в жизни вампиров встречал? Думаю, что нет. Я тоже не видел. Представь, где же надо шляться, чтобы столкнуться с этими полукровками? Наверняка, не по церквям и монастырям.
- Я слышал, что вампиры могут заходить в церковь, - второй ангел сидел на краю радуги и качал ногами.
- Да ты что? – первый сделал огромные глаза. – Они ж демоны по сути!
- И что? Если они не будут нырять в купель со святой водой и обниматься с крестами, им ничего не грозит. Разве что неприятно будет, и все.
- Куда катится мир… - покачал головой первый ангел.
Белокрылые замолкли в задумчивости.
- Может, наши и Ад договорятся все-таки, куда их девать? – вздохнул второй ангел через некоторое время. – А то скучно тут сидеть и смотреть, как они появляются. Я, честно говоря, не понимаю, что мы тут делаем. Ну не убегут же они?

***

- Куда он делся??? – заорал первый ангел, носясь между душами, в испуге жмущимися к туманным деревьям.
- А я откуда знаю? – не менее громко крикнул второй.
- Черт!
- Не чертыхайся!
- Ну не могла же душа просто пропасть? – первый ангел опять приземлился на радугу.
- Он не просто пропал, - второй чуть не промахнулся мимо посадочного места. – Он сначала вспыхнул желтым светом, потом свернулся в шар и, кажется, улетел вниз.
- Брось! – первый дернул крыльями. – Кому на земле нужна душа вампира? Бред!
Второй пожал плечами:
- Может, кто-то позвал на память?
- Ты чего? На какую память? Она ж не разговаривает в отрыве от тела. Разве что будет светиться вместо лампочки. И за электричество платить не надо. Бред!
- Ну тогда сам вампир, - не сдавался второй ангел.
Первый поперхнулся:
- Ну это уж вообще полный бред. Представляешь, что там душа и демон в одном теле вампира устроят? Через пару часов оба поймут, что в аду спокойнее.
- Может, все-таки как-нибудь уживутся… - неуверенно начал второй.
- Ага, - первый ангел продолжал напряженно рассматривать души. – Как сексуальный маньяк и коп в одной комнате. Обязательно что-нибудь случится.
- Что? – покачал головой второй. – Один изнасилует другого?
Первый ангел уставился на собрата, забыв о своих поисках.
- Ага, - медленно проговорил он, все еще ошарашено глядя на второго ангела. – Именно. Причем попеременно.
- Мда… - белокрылый задумчиво почесал затылок. – Куда все-таки делась душа?
- Не знаю, - нахмурился первый ангел. – Надо доложить, я думаю?
- Влетит же.
- Может, подождем? Вернется?
Второй кивнул и опять вернулся к своему любимому занятию – качанию ногами на краю радуги.

***

- Быстрее! – кричал второй ангел, подпрыгивая на радуге. Первый как раз подлетал к их любимому месту.
- Ну что еще? – хмуро поинтересовался он. – Вот уж и крылья размять нельзя.
- Он вернулся! – второй ангел сиял от радости.
- Кто? – не понял первый.
- Он! В смысле душа. Ну душа того, который пропал тогда, помнишь?
- Вернулся? – не поверил первый.
- Ага. Вон, видишь, под кустом, - второй махнул рукой на душу, сжавшуюся у туманного растения.
- Точно он… - выдохнул первый ангел и, вспорхнув с радуги, подлетел к сероватой субстанции. – Ты где был? – накинулся он.
Душа исподлобья взглянула на белокрылого. Тот вздрогнул, увидев взгляд темных глаз и ухмылку одним уголком рта, потом прозрачная сущность погрустнела. Первый ангел нахмурился:
- Что? Встречался со своим вампиром, да?
Душа глубоко вздохнула.
- И как он там?
Она с надеждой взглянула в глаза ангела.
- Ой, только не надо на меня так смотреть! – поморщился первый. – Не я делал тебя душой вампира, которая не нужна ни аду, на раю. Но, извини, тебе не место в одном теле с демоном
Душа отвернулась.
- Какие мы все нежные! – хмыкнул ангел. – Сиди тут, понял? Чтоб больше никуда не бегал! А то доложу, куда следует, и тебя быстренько переправят вниз.
И с чувством исполненного долга первый полетел другому ангелу, болтающему ногами на радуге.
- Ну что? – поинтересовался второй. – Объяснил ему, что к чему? Про неприятности напомнил?
- Ага, - усмехнулся первый. – Да он сейчас никуда и не побежит. Хотя, знаешь, он, кажется, скучает по своему демону. Бред, да?
- Еще какой! – второй ангел взглянул на куст, где сидела душа, и его лицо друг вытянулось. – Он опять смылся!
- Что? – первый ангел вскочил на радуге так стремительно, что упал бы, не помоги он себе крыльями. – Не может быть!
Душа действительно пропала. Опять.

***

Оба ангела, сидящих на радуге, были похожи на двух нахохлившихся воробьев. Они неотрывно смотрели на души, бродившие по долине, и периодически отмечали в бесконечном свитке время.
- Два часа и пять минут после повторного исчезновения, - четко произнес первый ангел. – Все души в наличии.
Потом они опять сидели в тишине, пересчитывая сущности в долине.
- Два час и десять минут после повторного исчезновения, - теперь огласил второй. – Все в наличии.
Вдруг на одном из облачных холмов возникла душа. Ангелы встрепенулись, вскочили на радуге и напряженно стали рассматривать новичка.
- Не тот, - разочарованно произнес второй.
- Ага, - сердито подтвердил первый. – Два часа и пятнадцать минут после исчезновения. Все души плюс одна. Не та.
После недолгого молчания второй ангел вдруг спросил:
- Правда, думаешь, что он вернется?
- Пусть только попробует, - прищурился первый. – Прикую к радуге и не буду отходить ни на шаг. Сам попросится в ад!
- Два часа и двадцать минут после исчезновения…
Время шло медленно. Но у ангелов была вечность в запасе. Тем более, что время здесь шло иначе, чем на земле… Они ждали.
- Двое суток, три часа и двадцать пять минут после исчезновения, - огласил второй ангел. – Все души плюс двенадцать. Он не вернулся.
- Пусть только попадется под руку, я ему… - начал было первый ангел, когда одна душа в долине вдруг вспыхнула золотым светом и исчезла. – КУДА??? – заорал он и ястребом бросился в долину, но от сущности не осталось и следа.
- Куда вы все прётесь! – орал ангел, летая между душами и облаками. – Что вы там забыли? Думаете, демон в вашем вампире примет вас с распростертыми объятьями? Вы ж свихнетесь, идиоты! Вампиры – убийцы! Душа не сможет пережить все, что они творили.
Второй ангел ухватил его за крыло и попытался удержать, но первый вырвался и опять громовым голосом закричал:
- Да и вообще! Где это видано? Вампир с душой! Вампиру по конфигурации не положено души. Что такое вампир? Тело – галочка, стандартный демон внутри – галочка, душа – прочерк. ПРОЧЕРК! Вас там никто не ждет!
Второму ангелу, наконец, удалось поймать первого и втащить его на радугу. Он еще бился, порываясь вернуться в долину, но второй не отпускал. Постепенно буйствующий белокрылый успокоился и задремал на радуге, заботливо укрытый облаком.

***

Первый ангел отбросил облако в сторону и потянулся. Вчерашний бунт прошел. Сейчас он вообще не очень понимал, с какой стати так завелся по отношению к душам вампиров. Он пододвинулся к собрату, который как обычно качал ногами на краю радуги.
- Ну как дела сегодня? – радостно спросил он.
- Нормально, - второй не отвлекался от своего любимого занятия.
- День какой, а? – первый еще раз потянулся. – Солнышко так и ласкает.
- Ага.
- А облака какие? Светятся! Так и хочется поваляться в них.
- Ага.
Блаженная улыбка сползла с лица первого ангела:
- Ты чего такой хмурый?
- Да так, - пожал плечами второй.
- А все-таки? – настаивал первый, чувствуя, что здесь что-то должно быть.
- Ничего.
Они помолчали.
- Знаешь, он вернулся, - произнес второй.
- Кто? Ты почему мне сразу не сказал?– вскинулся ангел, потом спокойнее добавил: – Который из них?
- Первый.
- Где он? – выдавил ангел, осматривая долину. В голове сразу всплыли вчерашние обещания, которые очень захотелось воплотить.
- Опять пропал.
- Что??? – взорвался первый ангел. – Опять пропал? Как такое может быть?
Второй пожал плечами. Первый устало покачал головой:
- Проходной двор какой-то…
- Надо сообщить им, - второй ангел слегка указал пальцем вверх.
- Ага, и им, - первый ткнул вниз.
Оба глубоко вздохнули и замолкли. Сегодняшнее солнце уже не казалось им таким теплым и ласковым.

Добавлено (Сегодня, 08:21)
---------------------------------------------
Где-то в Ангелусе (периодически)

Демон сразу встал на дыбы:
- Ты откуда взялась? – заорал он на душу, которая быстренько сжалась где-то около желудка. – Тебя никто не звал!
- Я это… - промямлила она, - типа… проклятье…
- Какое проклятье? – опять накинулся демон. – Пошла прочь! Мы тут развлекаемся.
- Да я бы с радостью… - шепнула душа.
- Ну так и иди! Никто не держит.
- Сказала же, я – проклятье.
- Ты? Проклятье? – поморщился демон. – Такая фигнюшка и проклятье? Я тебе такое проклятье устрою…
Он шагнул к нематериальной сущности, занося над ней кулак. Душа улыбнулась:
- Рискни…
Она расправилась, проникая в каждую клеточку демона, вспоминая все, что он успел натворить за сто пятьдесят лет, ужасаясь очередным кошмарам, которым Ангелус дал реальность. Демон заорал, вызывая дикую головную боль у вампира, тело которого они вдвоем с душой рвали на части.
- Ну что? – спустя пару недель душа присела рядом с демоном и ласково положила руку ему на голову. Он вздрогнул и попытался вцепиться в нее зубами, но тут же вспомнил, что это плохо, плохо, плохо, и мрачно отполз подальше. Душа погрозила пальчиком и опять подошла ближе.
- Теперь ты понял, что я – проклятье?
Демон недовольно засопел.
- Вот и чудненько, - улыбнулась душа. – Вылезай, - она похлопала рукой недалеко от себя. – Поговорим? Все-таки нам тут вместе жить придется.
Демон выполз из-под желудка и сел рядом с душой.
- Да, надо бросать это дело…
- Давно пора! – обрадовалась душа.
Демон поморщился.
- Я не о том. Я знаю, что творил…
- Ага, - кивнула душа. – Я тут на днях вспомнила… Девушка в 1793-ем. Париж… Ах, Париж… Ты там…
- Заткнись, нежная моя, - на лице демона появилась натянутая улыбочка. – Я имею в виду, что нам пора бросать спорить. А тебе пора перестать меня донимать. Мы свихнем нашего вампира, и будет уже не весело.
Душа вздохнула и немножко обреченно кивнула.
- Так что там в Париже? – демон взглянул на свою вынужденную спутницу.
- Разве не помнишь? – оживилась душа. – Ну вспомни! Девушка. 1793-ий год. Ты целых две недели провожал ее домой, а потом она все же решилась пустить…
- … меня в дом, - усмехнулся демон. – Да, да, помню, помню… А еще в 1801-ом в Будапеште..
Душа засмеялась:
- Такое не забывается. Я была в ужасе.
- Правда? – поднял бровь демон.
- Еще как! Ты бы знал…
Душа и демон еще долго обсуждали прошлое, и в ушах Ангела звучал их смех, которого он никак не мог понять.

***

- Ты не могла уйти! – демон почти рыдал. – Как ты могла меня оставить!
Душа не отвечала. В теле вампира опять было холодно и пусто. Демон шмыгнул носом.
- Нестойкое проклятье какое-то… Почему ты ушла? Так приятно было с тобой повспоминать прошлое…
Демон вздохнул и осмотрелся.
- Что ж, дорогая… В жизни все бывает. Может быть, ты еще вернешься? Пожалуй, надо успеть сделать еще что-нибудь, а то в прошлом копаться уже надоело. Заведем новые темы для беседы?
Демон потянулся, чувствуя, как ему повинуется тело вампира. Дождь неприятно заливался за воротник
- С вами все хорошо? – поинтересовалась девушка. – Я вызову скорую.
- Все отлично, - Ангел улыбнулся и стремительно принял демонический облик.
Через пару мгновений девушка упала на мокрый асфальт с прокушенной шеей. Ангел, наслаждаясь моментом, выпустил дым из рта. Демон в нем удовлетворенно улыбнулся. «Что ж, если ты вернешься, нам будет, что вспомнить…»

***

- Упс… - только успел подумать демон, проваливаясь в демоническое измерение.
- Она не могла этого сделать! – вопила рядом с ним душа. – Я люблю ее! Зачем меня вернули? Зачем сейчас? Зачем? Она должна была убить тебя! Не меня!
- Она убила не нас, - демон сел, прижав ноги к груди. – Она убила его.
- Она убила его со мной! – душа никак не хотела успокаиваться. – Она убила его, когда я уже была в нем. Она знала, что я вернулась!
- Агааа… - растянул демон, вспоминая все, что он слышал когда-либо о том измерении, в которое они проваливались через портал. Ничего хорошего на ум не приходило. Он грустно взглянул на беснующуюся рядом душу. С наличием ее от демонического мира вообще напрасно было ждать чего-то хорошего.
- Она знала, она знала, она знала… - душа тоже села, прижав колени к груди, и теперь раскачивалась, повторяя: - Она знала, она знала, она знала…
- Заткнись, - мрачно пробормотал демон, но душа не останавливалась:
- Она знала, она знала, она знала…
Демон угрюмо взглянул на нее и с размаху хлопнул ее по щеке:
- Очнись!
Душа замолчала.
- Мы проваливаемся другое измерение, - демона уже не радовало присутствие субстанции, ради которой он старался столько натворить, вплоть до апокалипсиса. Правда, теперь вспоминать об этом не хотелось. С концом света он явно перестарался.
- Она знала и, все равно, сделала то, что была должна, - шепнула душа.
- Прекрати! – рявкнул демон, заметив, что падение прекратилось. – Подумай о себе.
- Она... Я лю…
- ПОДУМАЙ. О. СЕБЕ! – демон встряхнул душу. – Мы тут надолго застряли…
- Будет, что вспомнить?..
- Боюсь, что не будет времени, - Ангел выдернул меч из груди и неуверенно встал, заметив, как из-за кроваво-красных скал вдали появились странные существа.

***

- Они хотят тебя забрать… - демон старался не смотреть в глаза душе.
- Я знаю, - она тоже глядела в сторону.
- Не с кем будет повспоминать о прошлом. Помучиться там, похмурствовать…
Душа робко улыбнулась.
- Это ненадолго.
Демон усмехнулся:
- Ты как будто не знаешь, как у нас бывает. Собираемся сделать что-то быстро и безопасно, делаем – и тут начинаются проблемы. Боюсь, этот раз не будет исключением.
Душа несмело коснулась руки демона:
- Ладно тебе… Зато развлечешься, чтобы мне было, за что тебя пилить потом.
Демон задумчиво посмотрел вверх:
- А что…
Нематериальная субстанция слегка стукнула его по голове:
- Э, э! Поострожнее там! Чтоб на этот раз без апокалипсисов! Помнишь, чем прошлый закончился?
- Зато сколько было воспоминаний…
Душа вдруг засветилась золотым светом, сжалась в шар и исчезла. Демон расправил плечи. Ангелус повернул голову к своим бывшим друзьям и засмеялся.

***

- Я был крут, да? – демон взглянул на душу.
- Еще как! – кивнула она и ободряюще похлопала его по спине.
- Я ж говорил тебе, что все пойдет не так.
- Ага.
- Черт, но когда тут появились два Ангела… Честно говоря, я не понял юмора.
- А потом еще Фейт, - добавила душа.
- Точно. Просто кошмар какой-то. И все дерутся.
- На кого ставил? – поинтересовалась душа.
- Брось! Я не такой!
- Такой.
- Ладно. На Ангелуса.
- Что? – взвилась душа.
- Ну… Я вроде как сам Ангелус, - засмущался демон. – В общем, нам весело.
- Не навеселился еще? – надула губы душа.
- Это никогда не надоедает, - усмехнулся демон.
- Чтоб в последний раз!
- Как скажешь, милая, как скажешь…

Добавлено (Сегодня, 08:22)
---------------------------------------------
Где-то в Спайке (однажды)

Демон огромными шагами мерил внутреннее пространство Спайка. Он нетерпеливо взглянул на часы. Ну когда же? Его трясло от предчувствия встречи. Они никогда не встречались раньше, но он замечал столько ее следов в Спайке.
Душа.
Спайк решил сделать все, чтобы вернуть ее. Что ж… Демону пришлось подчиниться. Кто его будет слушать, если Уильяму Кровавому что-то взбрело в голову?
Вампир закричал, его глаза вспыхнули золотым светом.
Рядом с демоном возникла душа. Она обвела взглядом пространство.
- Привет, - неуверенно начал он, и душа резко обернулась к нему.
- Ты демон? – спросила она.
- Ага, - гордо произнес он, не зная, о чем еще говорить с ней.
- Хм… - хмыкнула душа. – Значит, это ты тут так все испоганил?
Демон нахмурился:
- Вообще-то, лав, я дал этому телу силу, которой у него никогда не было.
- Ты имеешь в виду силу убивать? – душа скрестила руки на груди.
- Не только, - пожал плечами демон. – Силу делать что-нибудь. Силу принимать решения. Смелость.
- У нас это и так было. И если бы ты не пришел, было бы гораздо лучше.
Демон неуютно подернул плечами:
- Я дал ему и силу любить.
- Любить??? – душа уставилась на него. – Не смеши меня! Никто не может любить без души. Это закон природы.
- Некоторые не могут любить и с душой, - рассердился демон. – Посмотри на людей. Вроде и душа при них, а с любовью перебои.
- Любовь… Это ты об Истребительнице? – душа заглянула в память Спайка. – Думаешь, она любила тебя?
- Я не говорю о ее любви, пет. Я говорю о своей любви. Я ее люблю.
Душа уселась и свесила ноги куда-то вниз.
- А ты забавный. Знаешь, я тут в памяти Спайка нашла столько всего…
Демон улыбнулся. Он тоже знал, что есть в памяти вампира. Много приятных моментов.
- Помнишь Китай? – продолжила душа. – Девочка-Истребительница?
Демон нахмурился.
- А 77-ой год? – не унималась она. – Еще одна. У тебя богатая память, демон. Посмотрим?
Спайк взвыл и схватился за голову руками. Так много смертей, так много людей, не вернувшихся домой, так много тех, кто не дождался любимых. Душа работала. И ее работа была гораздо разрушительнее маленького чипа.

***

Демон хмуро сидел в Спайке и смотрел в пространство перед собой. Он услышал сзади легкие шаги. Душа. Ему даже не надо было оборачиваться.
- Привет, - шепнула она.
Он молчал.
- Извини, - попыталась она еще раз начать разговор. – Я не хотела, чтобы так все вышло.
- Я слышал, что ты вдохновляла его на написание стихов, - бросил демон, не поворачиваясь к душе.
- Ужасные стихи, надо сказать, - грустно улыбнулась она.
- Все равно, - демон продолжал смотреть вдаль. – Не у всех хватает души на это.
- Души на многое не хватает, - пожала она плечами. – Стихи – это глупость. С годами бы прошло. Я не скучаю по ним. Я больше скучаю по любви.
- Я тоже, - вздохнул демон. - Но твое присутствие все только испортило.
- Не говори глупостей! – наморщила нос душа. – Просто я была немного напугана тем, что Уильям успел натворить без меня.
- Ты чуть не свела его с ума.
- Это все чип! – возмутилась душа, и они оба обернулись на странный предмет с кучей проводов. Он нависал над ними, как грозовая туча, и иногда оттуда действительно слышался гром и били молнии.
- Чип работает, только если он нападает на кого-нибудь, - покачал головой демон. – А ты выпотрошила его память и заставила переживать все раз за разом. Я думал, так души не поступают…
Душа вздохнула:
- Да, увлеклась. Немножко.
- Немножко? – взглянул на нее демон.
- Ну хорошо! Сильно увлеклась. Такого больше не повторится. Обещаю. Так что там с любовью?
- Ничего, - демон опять уставился в пространство.
- Ну, может, со мной у него что-нибудь получится? – неуверенно улыбнулась душа.
- Может быть, - вздохнул демон. – Может быть.

Где-то, неподалеку от Ада. Кабинет Глока

- Так вы говорите, двое из его потомков обзавелись душами? – Глок отхлебнул горячего чая из маленькой кружки, которую с трудом удерживал в своих когтистых руках.
- Да, - кивнул первый ангел, тоже отпивая из чашки.
- О… Какой поворот! – причмокнул Глок. – Жаль, что Истребительница убила Мастера. Я бы посмотрел на морду уродца…
- Мастера? – переспросил второй ангел, стараясь ничего не сбить своими крыльями. – А причем тут Мастер?
- Хехе, - хмыкнул Глок. – Оба вампира происходят из его рода. Он обратил Дарлу, она – Ангела, он – Друсиллу, она – Спайка. Вышла шикарная цепочка вампиров, я вам скажу…
- Да, я слышал о них, - кивнул первый ангел.
- Ну еще бы! – Глок поставил пустую чашку на стол. – Легенды…
- Почему они такие странные, даже без души? – второй ангел еле удерживался, чтобы не свалиться с маленькой табуретки, которая ему досталась. – В смысле они же не похожи на большинство вампиров, о которых я слышал. Тем более, они столько прожили.
- Ну что вам сказать, мальчики… - Глок налил себе еще одну чашечку дымящегося чая. – Тут я постарался.
- То есть? – удивился первый ангел. – Для вампиров же отбирают стандартных демонов типовой конфигурации, разве не так?
- Так, - кивнул Глок. – Но кто отбирает-то? Я, - он с гордостью постучал себя по груди кулаком. – Для моего старого дружка я выбрал особых демонов. Чтоб ему не скучно было.
- А разве за это не наказывают? – второй ангел с трудом умудрялся удержаться на табуретке, не свалить ничего крыльями, да еще и пить чай.
- А кто будет проверять, что этим вампирам попались демоны с отклонениями? – пожал плечами Глок. – По бумагам – все идеально. Думаете, кто-то из наших или из ваших пойдет допрашивать Ангела, Дру или Спайка? Себе дороже.
- Да, у нас привыкли верить бумагам, - первый ангел вздохнул.
- У нас тоже, - подтвердил Глок и заерзал, удобнее устраиваясь на кресле: - Мальчики, расскажите-ка лучше мне об их душах. Чувствую, это тот еще прикол – вампиры с душами… Ну что там случилось, а?
Первый ангел усмехнулся:
- Да уж, прикол. А что рассказывать? Ангела прокляли цыгане. Душа – типа проклятье. Но оставили ему маленькую лазейку, так что она шастала туда-сюда. Мы чуть крылья не сломали, пытаясь ее поймать.
Глок захлопал в ладоши.
- Второй, Спайк, заработал душу себе сам, - продолжил первый. – Оказывается, такое возможно. Правда, все вышло не так весело, как он представлял. Если, конечно, он себе что-то представлял, потому что я сомневаюсь, что вампиры себе представляют души. Разве что в ночном кошмаре. Пришибло его порядочно.
- Какая прелесть! – взвизгнул Глок совсем не по-демонически. Оба ангела удивленно уставились на него.
- Ну что вы на меня так смотрите? – развел руками доктор. – Никогда не видели счастливого демона? Моя работа останется в веках…
- Но никто ж не знает, что вы сделали, - заикнулся второй ангел.
- И не надо, - театрально махнул рукой Глок. – Пусть имя скульптора останется неизвестным, за то его творения… будут еще долго радовать. Я не честолюбив, мальчики.
Доктор и ангелы еще долго пили чай, рассуждая о душах и демонах вампиров.

Конец


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:10 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, hands
твоя фантазия в рамках джоссверса - это что-то с чем-то (с)


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Понедельник, 22.10.2007, 14:21 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, это легко объяснимо - много кока-колы и сериал потоком - я и не такое выдам.

Правда, что-то последнее время в голову лезет слишком много крэка. Как бы на Героев не сорваться.


Ааааааа!!!!
 
MariamДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:58 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Параноики
Сообщений: 485
Статус: Offline
igrushka13,
омг, я так и представляю себе ангелов на облачке, считающих дни до возвращения души.
это гениально!
 
DarinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:37 | Сообщение # 5
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это просто прелесть! Теперь понятно почему эти двое отличаются от остальных)))
P.S. Спасибо mistic, у нее увидела имя автора. Не разочаровалась)))
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Типовая конфигурация" [R, Crack!fic, AU] (Buffy|Angel)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz