Главная страница"Нужные вещи" [R, Мэл/Инара] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Нужные вещи" [R, Мэл/Инара] (Firefly/Serenity (для Ева-Лотты на НГ))
"Нужные вещи" [R, Мэл/Инара]
igrushka13Дата: Понедельник, 17.12.2007, 07:25 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Нужные вещи
Автор: Игрушка
Фандом: Файерфлай / Серенити
Жанр: виньетка
Рейтинг: R (грубая лексика)
Категория: het
Герои: Мэл / Инара
Время действия: после сериала, но до фильма (все-таки почему-то Инара осталась на Синоне...)
Длина: 1400 слов
Примечание автора: подарок на Новый год для Ева-Лотты
Дисклеймер: Все принадлежит тем, кому положено. Мне не положено.
Аннотация: Команда и пассажиры «Серенити» - почему они летят вместе? Кто из них кто?

Нужные вещи

- Ты зря смотришь по сторонам, - Мэл уселся рядом с ней на высокий стул около барной стойки. – Тут не найдется никого, кому бы по карману пришлись твои услуги.
- Можно подумать, я имею право выходить из шаттла только ради работы, - Инара потянула из бокала через трубочку ярко-красный напиток. – Я люблю общение. Люблю людей.
- Неужели даже если они не могут тебе заплатить за твою любовь? – Мэл махнул бармену и, когда тот обратил на него внимания, постучал по стакану, который быстро наполнился виски.
- Представь себе.
- А я то думал, ты хорошо училась в школе Компаньонок, - Мэл сделал глоток. – Бесплатная любовь – это так… - он запнулся, - по-человечески что ли.
- Интересно, ты когда-нибудь устанешь попрекать меня моей профессией? – Инара вздернула тонкие брови. – Пора бы уже было надоесть.
- Просто есть вещи, которых я не устаю не понимать, - держа стакан перед губами, сказал Мэл. – Ты – одна из них.
- Вот это уже правильнее, - Инара автоматически нарисовала на лице улыбку, заметив, что на нее смотрят с дальнего столика.
- О чем ты?
- Вещи, - девушка помешала напиток трубочкой.
Мэл непонимающе взглянул на нее.
- Все мы - вещи для тебя, - Инара изящно закинула ногу на ногу. – Удобные, подходящие, нужные вещи.
- Что за глупости лезут в твою головку? – Мэл со стуком поставил стакан на стойку.
- А разве не так?
- Нет, - убежденно заявил Рейнольдс. – Хорошо, команда нужна, но они не вещи.
- Уверен? Они делают все, как ты скажешь.
- «Серенити» - мой корабль. Я – капитан.
- Капитан, который может их запросто пристрелить, - кивнула Инара. - Тебя боятся, Мэл.
- Да с чего ты взяла? – в голосе Рейнольдса послышалось раздражение.
- Думаешь, Джейн так долго летал бы с вами? Или Кейли не нашла бы другой корабль, с ее-то способностями? – перечисляла девушка. - Нашла бы и вышла замуж. Или Уош. Думаешь, такой пилот не ушел бы?
- Зоуи…
- Вот именно, - оборвала его Инара. - И ты знаешь, что Зоуи не уйдет, а значит, не уйдет и Уош. Поэтому больше не считаешь нужным заботиться о них.
- Они сами прекрасно заботятся друг о друге. Я – их наниматель, а не нянька.
- Конечно, они выполняют то, что тебе нужно – остальное не важно.
- Так и должно быть, - категорично заявил Мэл.
- Конечно, - всплеснула руками Инара.
- Конечно, - отрезал Рейнольдс. - Я ни к кому из тех, кто летит на «Серенити» не отношусь, как к вещам. Тем более к пассажирам.
- Не смеши меня. У тебя давно не было пассажиров.
- А как же пастор? Саймон и Ривер? – Мэл повернулся к ней. – Ты, в конце концов?
- Кого ты обманываешь? – Инара облокотилась на стойку. – Мы уже давно не пассажиры.
- Это что-то новенькое... Хорошо, я согласен, док летит с нами и за перелет расплачивается тем, что латает нас, если что не так, но Ривер...
Инара покачала головой:
- Как только ты возьмешь ее с собой на дело, станет понятно, что она – такая же нужная вещь, как мы все на твоем корабле.
- Я? Возьму ее с собой? – на лице капитана появилось выражение полного недоумения. – Ты издеваешься?
- Не надо, Мэл! – поморщилась Инара. – А то я и, правда, решу, что ты об этом не думал.
- Ага, - Рейнольдс сделал большой глоток виски. – Только сумасшедшей на деле нам не хватает.
- Она не такая уж сумасшедшая, - улыбнулась компаньонка. – Ты же знаешь об ее интуиции, о том, что она читает мысли, если захочет.
- Все равно, она чокнутая, - отрезал Мэл. – И ты, если веришь во все эти штучки про телепатию.
- Что такое? – темные глаза Инары опасно вспыхнули. – Неприятно?
- Я никогда не думал о том, чтобы брать Ривер с собой, - тон, которым Рейнольдс это произнес, не принимал никаких возражений. – Мы высадим их обоих, как только окажемся на планете побезопаснее.
- Я буду молиться за то, чтобы это случилось до того, как ты для проверки все же возьмешь ее с собой, - Инара отвернулась.
После недолго молчания, за которое бармен налил еще порцию виски, Мэл сердито пробормотал:
- И все-таки они пассажиры. Как и пастор.
- И куда же он летит? – Инара через плечо взглянула на капитана.
- То есть? – нахмурился Мэл.
- Все пассажиры где-то садятся и где-то сходят, - холодно пояснила компаньонка. – Они платят за то, чтобы их довезли из одного пункта в другой.
- Наверное, Бук тоже где-то сойдет, - пожал плечами Мэл.
- Может быть. Но мне почему-то начинает казаться, что этого не случится. Он ведь тоже полезен. Он молится за нас.
Мэл усмехнулся:
- Молится? Польза? Какая же от этого польза?
- Мы еще живы.
- Не его молитвами.
- Ты сам в этом не уверен.
- Я? – удивленно взглянул на нее капитан. – Я уверен: мы и сами можем о себе позаботиться.
- Иногда хочется, чтобы кто-то верил, что не все зависит от нас, - Инара смотрела в глаза Мэла. – И что, если что-то пойдет не так, кто-то сможет помочь. Просто потому, что Бук верит.
Мэл поднес ко рту стакана и прищурился:
- Я верю в свой пистолет.
Инара грустно улыбнулась.
- А ты? – Рейнольдс поставил пустой бокал на стойку. – Неужели уже тоже в команде, а я не заметил?
- А что я? - компаньонка сделала грациозный жест рукой. – Я – тоже вполне нужная вещь, которой тебе удобно воспользоваться при случае. Вас пропускают туда, куда не пропускают простых контрабандистов. Как бы ты ни относился к моей профессии, ты говоришь: «У нас на борту официальная компаньонка», и – вуаля! – для «Серенити» находят место в переполненных космодромах.
- Разве я виноват, что на планетах Альянса наличие шлюхи на борту делает нас такими желанными гостями? – едко поинтересовался Мэл и заметил, как несколько бугаев за столиком обернулись на его слово «шлюха».
Инара закатила глаза и покачала головой:
- Тебе же это нравится, Мэл. Нравится, что о вас думают, как о корабле, который может доставить все в любую точку галактики. Скоро тебе пора будет платить мне.
- Ты же говорила, что не обслуживаешь команду? – глаза капитана стали ледяными.
- Как же тебе нравится меня оскорблять, - во взгляде Инары было не больше тепла, чем в его. Она собиралась продолжить, но в это время сбоку от них раздалось:
- Он вам надоедает, мисс?
Мэл и Инара одновременно повернулись к говорившему. Он был такого огромного роста, что их взглядам пришлось долго взбираться по пыльной куртке под самый потолок, где находилась лысая голова. Громила заметно покачивался из стороны в сторону.
- У нас все прекрасно, - холодное выражение лица Инары тут же сменилось заученной улыбкой. – Большое спасибо за вашу заботу, сэр.
- Слышь, мои друзья, - мужчина качнулся в сторону столика, - хотят, чтобы ты с нами выпила.
- Благодарю вас за ваше предложение, но я предпочла бы остаться одна, - компаньонка продолжала вежливо улыбаться. – У меня нет настроения…
- Не боись, деньги у нас есть, - громила по-хозяйски водрузил руку ей на плечо. – Мы нормальные, не извращенцы там какие.
Инара попыталась стряхнуть руку, но она оказалась слишком тяжелой для нее. Компаньонок учили быть готовыми к таким ситуациям: в ее сумочке лежал старинный шокер.
- Слышь, - встрял в разговор Мэл, - убери руки от моей жены.
- Мэл… - предостерегающе шепнула Инара.
- Чо?! – громила будто впервые заметил рядом кого-то еще.
- Руки убери и двигай назад к друзьям, - Рейнольдс подстраивался под его речь. – Я сделаю вид, что не слышал, какие гадости ты говорил моей жене.
- Не понял… - на лице качка отразилось недоумение. – Она чо, те жена что ль?
- Ага, - рука Мэла уже лежала на рукоятке пистолета. – Вот я говорю – двигай отсюда.
Громила задумчиво перевел взгляд с Рейнольдса на Инару:
- Чо, правда, муж?
Девушка быстро кивнула
- Просто маленький семейный скандал, вы же понимаете.
Качок быстро убрал руку с плеча:
- Извиняйте тогда, мэм. А чо он вас шлюхой зовет?
- Это любя, - слегка наигранно пояснил Мэл. – Ей нравится…
- Ему нравится, - перебила его Инара. – Это его заводит.
Она, мило улыбаясь, повернулась к Мэлу.
- Как ты хорошо меня знаешь, дорогая! – также мило воскликнул он.
- Конечно, - рьяно кивнула она.
- Такая умница! – мечтательно произнес Мэл громиле.
- Ладно, пошел я, - пробормотал верзила, который, похоже, не знал, куда бы деться от их порывистости, и качаясь отправился к своему столику.
- Уходим отсюда, пока они чего-нибудь не придумали, - шепнул Рейнольдс, наклонившись к Инаре. Она коротко кивнула, встала, подхватила Мэла под руку, и они оба двинулись к выходу.
Как только за ними закрылась дверь, блаженно-глупые улыбки исчезли с их лиц.
- Почему жена? – вдруг спросила Инара.
Мэл пожал плечами:
- Так проще всего. Не нужно будет долго объяснять. Да и без стрельбы можно обойтись.
- Никогда тебя не пойму, - прикрыла глаза девушка. – То шлюха, то лезешь защищать.
- Не переживай, у них денег едва бы хватило на то, что бы подержать тебя за руку. Даже если бы все сложились.
Инара покачала головой и пошла на запад по ночной улице.
- Начинаю думать, что это действительно тебя заводит, - обернулась она.

Конец


Ааааааа!!!!
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 16:09 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
igrushka13,
* утирая слёзы умиления*
В одних диалогах передать и все отношения Мела и Инарыда ещё и пов сей команде пройтись... Это гениально всё таки...
 
igrushka13Дата: Понедельник, 21.01.2008, 07:13 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ева-Лотта, ой, у тебя очередной заход по Светлячку? А сессия?
smile Как я ни пыталась, они не захотели целоваться и делать прочие сладкие глупости. Как начинают ругаться - не остановишь.


Ааааааа!!!!
 
КОТДата: Четверг, 12.06.2008, 22:29 | Сообщение # 4
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
dry igrushka13, интересно и мило.

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Нужные вещи" [R, Мэл/Инара] (Firefly/Serenity (для Ева-Лотты на НГ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz