Главная страница"Три женщины Джейна Кобба" [PG-13, Джейн/НЖП] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Три женщины Джейна Кобба" [PG-13, Джейн/НЖП] (Firefly/Serenity)
"Три женщины Джейна Кобба" [PG-13, Джейн/НЖП]
igrushka13Дата: Четверг, 20.12.2007, 07:33 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Три женщины Джейна Кобба
Автор: Игрушка
Фандом: Файерфлай/Серенити
Жанр: виньетка
Рейтинг: PG-13
Категория: het
Герои: Джейн Кобб/НЖП
Время действия: после фильма
Длина: 903 слова
Дисклеймер: Герои не мои. Моя – трава.
Аннотация: В жизни Джейна Кобба было много женщин. Они появлялись и исчезали. Но лишь немногие остались жить в его памяти навсегда.

Три женщины Джейна Кобба

– Как тебя зовут?
Девушка провела по его шее тонкими пальцами и заглянула в глаза:
– Вера, – ее голосок звякнул серебром.
Джейн усмехнулся:
– Люблю это имя.
Она отвернулась:
– Жена? – ее голос стал сухим и холодным. – Невеста?
– То и другое, – наемник развернул ее и притянул к себе. Она сопротивлялась, но сопротивляться Джейну – все равно, что биться со скалой.
– И даже больше, – добавил Кобб. Преодолев ее усилия, он поднял подбородок и посмотрел ей в лицо.
Девушка на секунду взглянула на него и отвела глаза в сторону. Джейн улыбнулся и пальцем легонько дернул нижнюю губу девушки, которую та обиженно выпятила. Полная губка с громким чмокающим звуком захлопнулась. Вера подняла глаза на Джейна и прыснула звенящим, как серебряные колокольчики, смехом. Улыбка Кобба стала еще шире.
Он дернул молнию вниз, куртка распахнулась, и девушка быстро скользнула под нее. Здесь было теплее и уютнее, чем у ночного костра, где отдыхала «Серенити». Вера несмело провела рукой по груди Джейна, чувствуя, как под пальцами напрягаются мускулы.
– А эта твоя… Вера – она какая? – спросила девушка.
– Вот далась же она тебе! – почти сердито мотнул головой Джейн.
– Нет, правда, расскажи, – с детской настойчивостью упрашивала Вера.
– Ох, женщины… – выдохнул Кобб, замечая, как девушка смущенно, но не без гордости, покраснела. – Она надежная, никогда не подводит, она бьет без промаха, всегда готова, в любое время, в любом месте.
– Звучит так, будто ты в нее влюблен, – Вера попыталась выбраться из куртки Джейна, но лишь сильнее закрутилась в ней. Хотя, может быть, не очень-то и хотела. – Зачем тебе другие, если она вся такая готовая и безотказная? Одной мало что ли?
– У меня всего две руки, я больше не унесу, – задумчиво пробормотал Джейн.
– Что?! – взвилась Вера.
– Ты ее себе как представляешь? – Кобб взглянул сверху вниз на девушку. – Пойдем… Я вас познакомлю.
– Очень надо, – на лице Веры опять появилось обиженное выражение. Но за Джейном она поплелась без сопротивления. На самом деле ей хотелось увидеть эту свою тезку.
Они остановились около валуна неподалеку от костра, где расположилась команда «Серенити». Здесь были свалены какие-то сумки и оружие. Вера никогда не видела такого количества стволов разных форм и размеров. Джейн наклонился и поднял самую внушительную винтовку. Почти с нежностью он погладил приклад и гордо сказал:
– Это Вера.
Девушка недоуменно переводила взгляд с Кобба на оружие в его руках. Наконец в ее глазах отразилось сначала понимание, потом удивление и, наконец, безудержное веселье.
– Только попробуй засмеяться, – Джейн внимательно наблюдал за ее изменениями, – дело кончится плохо.
– Ты назвал свою пушку Верой? – девушка очень старалась сдержать смех.
– Я назвал свою ЛЮБИМУЮ пушку Верой, – гордо поправил ее Джейн.
– Мужчины… – вздохнула девушка, опять забираясь под куртку Кобба.
Он сел, прислонившись спиной к валуну. Вера свернулась около него и начала внимательно обследовать взглядом вещи вокруг.
– Это все твоё? – поинтересовалась она.
– Ага.
– А что тут делает детская шапка? – опять спросила она.
– Где? – Джейн обернулся, отвлекаясь от поглаживания бедер девушки. – Это? – он кивнул на что-то оранжевое и вязанное.
Вера кивнула.
– Это моя шапка.
– Твоя?? – она уставилась на него огромными голубыми глазами. – Ты такое носишь??
– А что?
Вера почувствовала, что он напрягся, как и в случае с любимым оружием.
– Кто же носит такие шапки?
– Я ношу, – теперь уже в голосе Джейна слышалась обида.
– Ты должен носить что-то менее… – она не решилась сказать «смешное», поэтому начала еще раз: – Что-то более серьезное. Более солидное. Ты в этой шапке, думаю, выглядишь нелепо.
– Она никогда бы не подарила мне ничего такого, в чем бы я выглядел нелепо, – Кобб заметно обиделся.
– Она? – Вера чувствовала, что опять ввязалась во что-то непонятное. – Это чей-то подарок?
– Угу.
– Ну я не знаю… – она с сомнением еще раз взглянула на шапку. – Может быть, той, кто тебе ее подарил, виднее…
– Это верно.
– Джейн, – Вера провела пальцами по его щетине, – а кто она?
Наемник нахмурился:
– Ну в общем… Мама.
– Твоя? – Вера в восхищении смотрела на Кобба и его шапку. – И ты носишь шапку, которую она связала? О Джейн… Какой ты милый!
Вера порывисто обвила его шею руками.
– Ладно, брось, – Кобб был немного смущен, но быстро справился с собой, прижал Веру к себе, поглаживая округлые формы. – Большое дело.
– Ты удивительный.
– Вот это точно.
– Наверное, все девушки на корабле только вокруг тебя и вьются? – она захлопала длинными ресницами. – Я почти ревную.
– На «Серенити»… – Джейн взглянул в ночное небо. – В общем, они слегка заняты.
– Глупые, – уверенно проговорила Вера.
– Как сказать. Одна была замужем, тут, в общем, грустная история, лучше не лезть. Одна – компаньонка, одна по уши втрескалась в доктора, одна… – Джейн кашлянул, – вообще не хочу говорить.
– Она тебе интересна?
– Ривер? – Кобб натянуто улыбнулся. – Она чокнутая.
– Ну и что?
– Никогда не испытывал особой любви к девушкам, которые нападают на меня с ножом, да еще и нахлобучивают по башке, когда пытаюсь им помочь.
– Ого! Чувствую, она произвела на тебя впечатление, – Вера ревниво прижалась к Джейну.
– Она читает мысли. У меня от нее мурашки по телу.
– Познакомь меня с ней?
– С Ривер? – Кобб хлопнул Веру по попке. – Ты не слышала, что я говорил? Она психованная. Голову свернет и не заметит. А потом все скажут, что я сам виноват. Нет уж. Я знаю занятие получше.
С этими словами он прижался к ее губам. Вера порывалась сказать что-то еще, но бросила эти попытки под напором рук и губ Джейна…
На следующее утро «Серенити» отправилась на поиски новой планеты на окраине цивилизации.

***

– Надеюсь, твое имя не Вера?
– Вера? С чего ты взял? – девушка с пышной грудью и округлыми бедрами томно улыбнулась.
– Ну так скажи, как тебя зовут, красотка, – Джейн за талию притянул ее к себе.
– Ривер.
– Ох ты… Люблю это имя.
– Да что ты? – девушка обвила руками его шею. – Жена? Невеста?..

Конец


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Три женщины Джейна Кобба" [PG-13, Джейн/НЖП] (Firefly/Serenity)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz