Главная страница"Копилка домашних секретов" [PG-13, Спайк/Уиллоу] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Копилка домашних секретов" [PG-13, Спайк/Уиллоу] (Buffy)
"Копилка домашних секретов" [PG-13, Спайк/Уиллоу]
igrushka13Дата: Среда, 26.12.2007, 11:21 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Название: Копилка домашних секретов
Автор: Игрушка
Фандом: Баффи – Истребительница вампиров
Жанр: юмор, размышлялка
Рейтинг: G
Категория: gen
Герои: Спайк/Уиллоу
Время действия: после седьмого эпизода "The Initiative" в четвертом сезоне «Баффи»
Длина: 776 слов
Предупреждение: от лица Уиллоу
Дисклеймер: Моего – ничего. Просто мимо проходила.
Аннотация: Не девушка, не Истребительница, не Наблюдатель, не вампир, всего лишь копилка домашних секретов. Всего лишь Уиллоу.

Копилка домашних секретов

Конечно, я же Уиллоу. Всего лишь Уиллоу. Просто Уиллоу.

Не Великая Истребительница, что бы по мне сходили с ума демоны и монстры. Не вампир, что бы обо мне думала Великая Истребительница. Не Наблюдатель, что бы думать и о демонах и о Великой Истребительнице. Еще не ведьма, которой, может быть, никогда по-настоящему и не стану. Об Уиллоу-ведьме думать не хочется никому, потому то это так не интересно...

Но порой мне кажется, что я и не девушка.

Да, я ношу юбку, колготки и крашу губы, но разве это точные показатели? Уиллоу-отличница внутри меня сразу вспоминает шотландцев, актеров, разных там трансвеститов и прочие странности. Но это же нормально, да?

А еще Ксандер всю жизнь воспринимает меня только как друга, Оз просто уехал. По этому показателю полная катастрофа.
Но ведь все обычно? Я же еще девушка, да?

Да.

Но когда на меня не встает у вампиров, хочется призадуматься, девушка ли я. Ну хорошо, «встает» – не то слово по отношению к вампиру и тому, чувству, которое он испытывает к человеческой шее. Но когда Спайк не смог меня укусить с третьего раза, я чуть не расплакалась.

Конечно, дело было не во мне, а в Спайке. Вернее, в Инициативе и чипе, который она умудрилась ему вставить. Но ощущение, что я не девушка, только усугубилось.

Я же просто Уиллоу. Ко мне может прийти любой человек, или нет, даже любое существо, вывалить все и тут же попросить не рассказывать никому. Конечно, я же Уиллоу. Меня не надо умолять, задабривать.

Я не Истребительница, которая оторвала бы голову любому существу прежде, чем оно заикнулось о своих трудностях. Не Наблюдатель, который срочно связался бы с Истребительницей, и пока депрессивный вампир изливал бы свои проблемы, Истребительница добралась бы до моего дома и проделала то, что полагается по пункту первому. Не вампир, иначе была бы счастлива выслушивать бред, как приправу к ужину. В общем, Спайк просто попросил меня никому не рассказывать.

Почему так? Почему бы ему не прийти с цветами? Или с конфетами? Не думаю, что ему сложно их достать. Извинения тоже не помешали бы.

Красные розы. В цвет рубашки.

– Не говори никому, ладно, рыжик?

Или белые. Ярко выделяющиеся на фоне плаща.

– Забудь. Ты ж знаешь, как тяжко, когда смеются за спиной. Вампиры не пропустят случая пройтись по мне.

Или желтые. Не важно, как они смотрятся, просто такие стояли на витрине в цветочном магазине, которую он разбил.

– Кровавый ад, Уил! Не забывай, что тут кроме меня еще есть достойные вампиры, которые с радостью нагадят Истребительнице. Не скажешь никому, и я подумаю насчет того, чтобы тоже не говорить о твоей дружбе со Слейером.

Нет, пожалуй, с желтыми цветами я его не приглашу. Хотя с остальными скорее всего тоже. Хватило и Ангела.

Хотя, если он хорошо посмотрит. Как он умеет. Из-под покрывала, где прячется от дневного солнца. Конечно, он придет днем. Ему же стыдно, неудобно, поэтому он не станет добавлять к этому еще и мой прерванный сон. Кто знает, может, я сочту нужным отомстить.

Пар уже валит кругом, и я его пускаю. Потому что я же человек. Ага, человек, которому можно все вывалить. Нет, я должна быть в юбке. Мини. И в кофточке с большим вырезом. Надо показать, что я не человек, я девушка. Ну то есть я, конечно, человек, но в большей степени девушка. То есть в смысле человек женского пола. Которому принято дарить цветы, если уж в чем-то провинился.

И тем более, если собирается просить.

Хотя нет. Кофточка с большим вырезом – это уже перебор. Я же не собираюсь его соблазнять. В конце концов, я же не Истребительница, чтобы меня не тревожило присутствие вампира. И не Наблюдатель, чтобы изучить их физиологию и добавить свои заметки в последний том своей книги. И не вампир. Хотя, если бы я была вампиром, думаю, это была бы моя стандартная форма одежды. Но этого я проверять не стану.

Итак, свитер с большим воротником. Спайк под одеялом и с коробкой конфет под мышкой. Он протягивает их мне. Интересно, если я не приглашу его к себе, конфеты пройдут сквозь дверь? Или мне придется протянуть руку и забрать их? А вдруг, когда я возьмусь за коробку, он дернет меня и вытащит из дома? Лучше пусть положит на пол. В конце концов, он же пришел просить, а не я.

Но, скорее всего, он вообще все это забудет. И цветы, и конфеты, и покрывало, потому что придет ночью, будто мне вообще не нужно спать. Конечно, я же всего лишь Уиллоу. Не девушка, не Истребительница, не Наблюдатель, не вампир, не ведьма. Уиллоу, копилка домашних секретов. Может, сделать надпись на двери?

P.S. А может, эта надпись уже есть? А то чего они все ко мне ходят?

P.P.S. Истребительницей не стать, Наблюдателем тоже, вампиром – брр!, а вот с ведьмой стоит попытаться. Может, тогда они станут приходить с конфетами и цветами?

Конец


Ааааааа!!!!
 
RennaДата: Среда, 26.12.2007, 13:34 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
igrushka13, всегда любила эту серию и именно эту ситауцию smile спасибо.

Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Среда, 26.12.2007, 14:25 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Renna, я в этой серии смеялась до слез. А уж когда Уиллоу начала утешать Спайка, что такое бывает, что давай попробуем попозже - я скатилась с дивана. Но без Нового года ни за что писать фанфик не стала бы smile Подарки хыхы

Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Копилка домашних секретов" [PG-13, Спайк/Уиллоу] (Buffy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz