Главная страница"Обратный отсчет" [Питер/Элль, PG-13, перевод] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Обратный отсчет" [Питер/Элль, PG-13, перевод] (Heroes|Герои)
"Обратный отсчет" [Питер/Элль, PG-13, перевод]
RennaДата: Пятница, 04.01.2008, 14:09 | Сообщение # 1
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Обратный отсчет.

Автор: Sam, everything_inme (taintedpleasure17@yahoo.com; http://elevator-fragments.net/ )
Название на языке оригинала: Countdown
Переводчик: Renna
Фандом: Heroes|Герои
Пейринг: Питер/Элль
Рейтинг: PG-13
Слов: 390
Дисклеймер: отказываюсь.
Разрешение на перевод: получено

(десять.)

Это отношения без свиданий, разрывов и планов на будущее. Ты приходишь к нему, когда он не занят целительством и когда его брата нет дома; и ты не говоришь папе куда идешь, потому что ты никогда не разговариваешь с ним о жизни.

(девять.)

Питер целует тебя так, словно ты ему небезразлична; но когда вы засыпаете вместе, во сне он бормочет не твое имя. И, когда ты выбираешься из постели и собираешь разбросанную одежду, ты чувствуешь себя так, словно только что блядствовала за чьей-то спиной.

(восемь.)

Адам твердит, что когда-нибудь тебе придется сделать выбор; и ты шарахаешься от него так, словно он заразен.

(семь.)

Все неправильно. Питер все еще целует тебя, и ты все еще твердишь себе, что он при этом думает о тебе, но на самом деле ты уже слишком устала от всей этой верности.

(шесть.)

Однажды, когда ты звонишь в дверь, он не отвечает.

(пять.)

Неделю спустя Нейтан сообщает, что Питер отправился на поиски племянницы. Он утверждает, что у той серьезные проблемы, а никого, кроме Питера, она слушать не станет; и, неожиданно, ты понимаешь, что ненавидишь Клэр Беннет так сильно, что у тебя вот-вот посыплются искры из глаз – и твои способности тут не при чем.

(четыре.)

Питер появляется в Компании, и ты пялишься на него так, словно только что увидела второе пришествие Христово. Он говорит, что ему надо решить некоторые семейные проблемы, и, когда он уходит, стена, которую ты всегда выстраивала вокруг тебя, вдруг становится толще и прочнее.

(три.)

Когда он видит тебя, застывшую на пороге его квартиры, в его глазах такая чернота, что ты никогда не сможешь ее забыть. Ты переплетаешь пальцы – чтобы не наброситься на него прямо здесь и прямо сейчас.

(два.)

Он объясняет, в чем, собственно дело, и ты перестаешь злиться. Ты целуешь его, словно бы извиняясь, и он касается тебя так, словно бы и он тоже; и ты можешь притвориться, что тебе больше ничего не надо знать о нем, чтобы все между вами было хорошо.

(один.)

Тебе все еще плохо, даже когда он прижимает тебя к себе, засыпая. Ты составляешь список всего, что должна рассказать ему о себе. Во сне он не шепчет твоего имени, но и чужого он тоже не шепчет – поэтому ты можешь убедить себя, что он тоже составляет список.

end.



Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Пятница, 04.01.2008, 17:38 | Сообщение # 2
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, я люблю этот пейринг,
замечательный перевод))
а к этому фику кстати очень подходит тот клип с ютуба "The Ocean"), который ты тогда у себы выложила.

спасибо тебе.

 
RennaДата: Пятница, 04.01.2008, 17:47 | Сообщение # 3
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, и я их люблю, лапки.
пасиб.

мне нравится твоя авка. Питер потом так смешно шарахнется... biggrin


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
SamaireДата: Пятница, 04.01.2008, 17:51 | Сообщение # 4
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Renna, пасиб)

да, напугала она его слегка biggrin

а когда хироусов опять показывать начнут?)

 
RennaДата: Суббота, 05.01.2008, 00:52 | Сообщение # 5
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Samaire, Элль - опасная девушка.

не знаю. вроде бы после окончания забастовки обещались; а когда она закончится - кто бы знал.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
CharmrosekДата: Воскресенье, 06.01.2008, 02:30 | Сообщение # 6
Мастер цитат
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Renna, это круто. Вот редко всё-таки встретишь такие по-настоящему настоящие фики, а ты их выкапываешь где-то; и очень здорово переводишь.
 
RennaДата: Воскресенье, 06.01.2008, 12:55 | Сообщение # 7
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
Charmrosek, спасибо.
где-то - в моей жж-френдленте; у меня там как раз четыре моих любимых англоязычных автора.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
tarya-sanДата: Понедельник, 07.01.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Renna, шикарный фик, замечательный перевод. этот пейринг не очень люблю, но данная работа зацепила. <333

да, и огромное тебе спасибо от Элли, которая пока не имеет возможности прочитать фик, но уже в восторге от одного факта. она тебя любит, любит, любит и клянется сделать тонну арта по любым фандомам. biggrin

Сообщение отредактировал tarya-san - Понедельник, 07.01.2008, 22:29
 
RennaДата: Вторник, 08.01.2008, 00:21 | Сообщение # 9
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
tarya-san, спасибо smile

о. и я ее люблю, и от тонны арта не октажусь biggrin


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
shellyДата: Среда, 09.01.2008, 17:52 | Сообщение # 10
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Renna,
шикарно! суперский фик и не менее суперский перевод))))))) вообще оч мало видела действительно хороших англоязычных Питер/Эль фиков, но этот - просто замечательный)
с меня арт) заказывай все что хочешь))))))

не в тему №1 - офигенная Питер/Эль видюха тут, оч рекомендую

не в тему №2 - ты уже в курсе, что Майло с Хайден встречаются? оО


the night is here and the day is gone
and the world spins madly on
 
RennaДата: Среда, 09.01.2008, 18:34 | Сообщение # 11
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
shelly, пасиб smile
хочу Нэйт/Дженни по госсип гёл и Питер/Элль ;-)

№1 - видела happy

№2 - увы и ах. но в курсе wacko


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Обратный отсчет" [Питер/Элль, PG-13, перевод] (Heroes|Герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz