Главная страница"Дневник Крайтона" [PG-13] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Дневник Крайтона" [PG-13] (Farscape | На краю вселенной)
"Дневник Крайтона" [PG-13]
igrushka13Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
Всем любителям Фарскапы посвящается smile

Название: Кидва
Автор: Игрушка
Фандом: Фарскейп
Стиль: Дневник Крайтона
Время действия: эпизод 207 «Дом на останках»
Длина: 432 слова
Примечание автора: Когда-то я переводила интересную штучку с официального сайта Фарскейпа. Штучка эта назвается Дневник Крайтона, где главный герой Фарскейпа разссказывает о том, что ему встречалось на пусти и пытается разобраться в том, как и что устроено. В общем, захотелось пописАть в этом стиле. Если еще что-то придет в голову - буду писать в эту тему.
Дисклеймер: Поиграю и отдам.

Кидва

На Земле у меня был пес Спарки. На нашего Райджела он совершено не походил, так что это всего лишь случайное совпадение имен. Так вот у моего Спарки, как у каждой нормальной собаки, время от времени заводились блохи. В общем, как только он начинал чесаться, дело заканчивалось парой флаконов противоблошиного шампуня, залитой водой ванной и мокрыми Спарки и мной (не подумайте, у меня блох не было, но Спарки был так мил, что успевал обрызгать меня с ног до головы).

Когда мы встретили кидв в том мертвом будонге, где добывались кристаллы ногелти, я сразу вспомнил о своем Спарки. Ну чем не блохи? Правда, я всего лишь однажды рассматривал живого будонга изнутри и был слишком занят, чтобы искать там кидв, так что не могу с точностью сказать, водятся ли они на живом монстре. Но это вполне возможно, потому что никто в здравом рассудке не стал бы завозить такую клыкастую тварь в шахты. Вывод: кидвы заводятся там естественным путем.

Что такое кидва? Я бы сказал, что это огромный зверь, похожий на собаку, но размером с быка и таким диким нравом, что Куджо казался бы рядом с кидвой милым щенком. Кидва – это сплошные зубы и когти. Они живут внутри мертвых будонгов. Что они там жрут до появления добытчиков кристаллов – не представляю, потому что сложно вообразить, что такая туша питается воздухом. Может быть, они впадают в спячку, может быть, едят внутренности будонга (хотя они становятся ядовитыми после его смерти). Возможно, что у кидв иммунитет против этого яда. В общем-то, если кидвы – действительно аналоги блох наших собак, то это нормально, если они едят плоть того, на чем живут.

Скажете, что кидвы великоваты для блох, если сами размером больше собак? А вы видели будонга? Тогда представьте, что ваша собака станет размером с Импайр Стейт Билдинг. Дорогая, я увеличил не только нашу собаку, но и ее блох. Настырные букашки сразу дорастут до телят. Такие вот зубастые телята, перепрыгивающие через небоскребы. Апокалиптическое зрелище, честно говоря. Это еще хорошо, что кидвы не прыгают, а только бегают. И только внутри будонгов.

А вообще, кидвами можно управлять, если очень захотеть и иметь специальный свисток. Но всегда следует помнить, что если ваша милая «собачка» не найдет Чаппи в своей тарелке, она вполне может решить, что вы сойдете в качестве замены. Я, пожалуй, обойдусь Спарки. Своим земным или местным – не важно, все равно безопаснее.

Кстати, мясо у самой кидвы оказалось вполне съедобным. Цветущая Заан съела три порции. Сомневаюсь, что земные блохи хотя бы вполовину так вкусны, как кидва.

P.S. Я не собираюсь есть блох! Хватило и моллюсков Катал. И дентиков. И крекеров. И пищевых кубиков.

P.P.S. Вывод: попробовать блох – не так уж и страшно на общем фоне.

Конец


Ааааааа!!!!
 
TycSelДата: Среда, 25.02.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Злобный критик
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
О май гад! Блохи **
Спасииибо!


Нет никаких эмоций...
Да к ситху, я не джедай, мне можно... (с)
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Дневник Крайтона" [PG-13] (Farscape | На краю вселенной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz