Главная страница"Криптонит" [G, Питер] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Криптонит" [G, Питер] (Heroes|Герои)
"Криптонит" [G, Питер]
dreamerДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:39 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline

Фандом: Heroes
Название: Криптонит
Автор: Dreamer
Рейтинг: G
Спойлеры: пост 2.11
Пайринг: нет
Персонажи: Петрелли
Статус: завершено
A/N: Потому что только он может остановить...

Он притворяется, что совесть – всего лишь его воображаемый друг. Но воображаемые друзья не бьют так больно. Настоящие – тем более.

Питер упускает момент, когда знакомая фигура появляется в комнате. В голосе вибрирует возмущение и волнение. Но он к этому готов, поэтому на привычное ругательство отвечает как обычно:

- Она и твоя мать тоже.

Усталый вздох и рука ложится на его плечо, возвращая его к жизни.
На секунду он чувствует себя человеком. Но секунда быстро заканчивается. Он словно подхватывает его мысль:

- Я понимаю, что иногда тебе хочется быть нормальным человеком.

- Нормальным? Да хоть каким-нибудь…

Он знает лекцию наизусть, но слушает, не перебивая, потому что ему необходимо слышать его голос. Чтобы не сойти с ума окончательно. Хотя он знает, что так было бы легче.

Нэйтан носится вокруг него словно Супермэн вокруг Земли, который пытается повернуть время вспять. Чтобы спасти его. В потайном уголке души он надеется, что у него получится. Но остатки наивности умирают со словами:

- Нет, это ведь ты у нас Супермэн.

Как приговор.

- Я не сжигаю взглядом. В отличие от тебя.

- Ты сам подписываешь себе приговор.

Он даёт ещё 5 секунда передышки и пускается во второй раунд изматывающей тирады на тему «ответственность», «что я тебе говорил?», «кто дал тебе право?», «пожалей хотя бы себя…»

- Ты настоящий?

На комнату обрушивается тишина. Словно электричество отключилось. Брат хмурится, сложив руки на груди.

- Ты ведь не настоящий…

- Тогда почему ты меня слушаешь?

Он жалеет, что вопрос, крутившийся на языке уже несколько месяцев, неосторожно сорвался с языка.

- Прости, что перебил… Продолжай.

Но он ждёт ответа, молчанием выжимая из него признание. Питер ненавидит тишину, потому что она как темнота порождает самых страшных монстров. Когда слушать безмолвие становится невыносимо, он признаётся:

- Потому что ты единственный, кто может меня остановить. Доволен? Тебе это надо было услышать?

- Нет, это надо тебе.

- Тогда продолжай…

И он продолжает. Потому что он должен помнить. Потому что он боится, что монстры, которые скрываются в тишине, лишат остатков разума и вырвут его сердце. Но когда доходит до финальной фразы, никто не говорит «я тоже люблю тебя» в ответ.

Он притворяется, что совесть – его воображаемый брат с тех пор, как не смог спасти настоящего.

 
RennaДата: Вторник, 19.02.2008, 12:14 | Сообщение # 2
уэй
Группа: Одмины
Сообщений: 2402
Статус: Offline
dreamer, мне очень нравится, как ты (можно на "ты"? ;-) ) пишешь. я имею в виду, во-первых, стиль - нетипичный для русского фанфикшена, но именно такой, какой я люблю в западном. а во-вторых, твоего Питера. вот Питер здесь самое "оно" - прямо в точку. и в предыдущем фика он тоже был самое "оно". и в следующем, если следующий будет про Питера, думаю - тоже))

и вот вроде бы я не люблю джен как тип и жанр, а твой джен - люблю )
спасибо.


Your kiss and I will surrender
The sharpest lives are the deadliest to lead ©

Don't let anyone try to convince you you can't do anything because you're female. Start a band, write a book, be a doctor, change the world. (с)

 
igrushka13Дата: Среда, 20.02.2008, 11:02 | Сообщение # 3
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
dreamer, второй фанфик - и опять замечательный. очень понравилось вот это перплетение вселенных (нет, я понимаю, что не кроссовер. просто перекресток образов) Супермена и Героев. Да, совесть - это криптонит, да, нейтан для Питера - криптонит. Просто замечательно. А еще шикарный стиль. Спасибо большое.

Ааааааа!!!!
 
dreamerДата: Вторник, 26.02.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Renna, конечно, можно на "ты". От всего сердца благодарю за высокую оценку. За каждое слово в отдельности. smile

igrushka13, спасибо большое. Да, так и есть. У каждого супергероя есть слабое место. Это и делает их героями. Это делает их людьми smile

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Криптонит" [G, Питер] (Heroes|Герои)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz