Главная страница"Умереть за" (по эпизоду 5:55) - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Умереть за" (по эпизоду 5:55) (Blood Ties|Узы Крови)
"Умереть за" (по эпизоду 5:55)
katrusiaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:10 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Умереть за
АВТОР: Katrusia
БЕТА: ищу
ЖАНРЫ: POV Генри, драббл
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Генри/Вики
РЕЙТИНГ: G
СТАТУС: закончен
СПОЙЛЕР: конец эпизода «5:55»
ДИСКЛЕЙМЕР: спасибо Тане Хаф за нашего любимого кровососа =))
САММАРИ: а если вера тут ни при чем?...
ОТ АВТОРА: при виде несчастной мордахи Генри мой мозг разносит на куски. Посему, простите за пафос и за те мысли, что я вложила в голову нашего идеального вампира

П.Сссс... Честно говоря, до сих пор считаю, что уровень не тот, но... Ева-Лотта, special for you! =))

***
«Ты уничтожил мир ради меня, потому что поверил, что я могу его вернуть. Ты поверил…»

Чувство вины разъедает меня изнутри. У чувства вины кислый привкус, как у крови загнанного человека. Я сижу в кресле, смотрю на спящую Вики и радуюсь, что она даже не подозревает - вера тут ни при чем.

Она спит, свернувшись калачиком, на диване. Уставшая. Опустошенная мною. И даже не догадывается, что я все помню. Не должен, но почему-то помню. Всю эту череду повторяющихся дней. Одного дня. Помню словно сны, которых я не вижу, как часть чей-то подсмотренной жизни, но только это происходило со мной. Почему? Зачем? Не знаю, и не хочу знать. И помнить то не хочу, но вспоминаю…

Вспоминаю рыдающую Вик, что склоняется над Майком и умоляет меня. Я никогда не видел, как Вик плачет, и весь мир в тот момент сужается до ее глаз, наполненных слезами, и до ехидного голоса в голове «А будет ли она когда-нибудь так плакать по тебе, вампир?» Непрошенная мысль заставляет застыть, слетает с онемевших губ полувопросом.

- Ты бы умерла ради него, правда? - я не хочу знать ответ, но я и так его знаю, а Вик кивает.
- Пожалуйста, - повторяет отчаянно, и в миг мир рушится, заваливает меня своими обломками. Боль скручивает все внутри узлом, не дает дышать. Глаза Вик блестят от слез и надежды. Миг, и внутри пустота. Безразличие. Полный ноль. К дьяволу этот мир, к дьяволу человечество, к дьяволу бессмертие. Я щелкаю замками чемодана.. Вик отворачивается и целует Майка. А я на какой-то миг желаю только одного, чтоб у нее ничего не получилось. Открываю ящик. Жду спасения. И оно приходит. Вырвавшиеся силы пронзают меня насквозь, заполняя пустоту, принося покой…

У Вики все получилось. Все-таки я в нее верил, хоть и не в вере дело. Я сижу в ее офисе и чувствую вкус вины на губах. Он перебивает даже воспоминание о вкусе ее крови. Вик спит, и все прекрасно. Мир цел и невредим, Майк тоже, а я… А я слышу шаги Корин и бесшумно поднимаюсь с кресла. Ничего, переживу. Вампиры - живучие твари.

Конец

Сообщение отредактировал katrusia - Воскресенье, 24.02.2008, 11:10
 
Ева-ЛоттаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:23 | Сообщение # 2
Мастер опечаток
Группа: Модеры
Сообщений: 706
Статус: Offline
katrusia,
Йэээ, бейби!!!! happy

И как ты догадалась что этот фик я там первым и прочитала?)))
вот, говорила что хочу откомментить - комменчу.
Мне понравилось. честно. и вовсе не потому, что это первый фик чисто о "узам"
мне нравится такой Генри, и с самого начала

Quote
У чувства вины кислый привкус, как у крови загнанного человека.

и до слов

Quote
Ничего, переживу. Вампиры - живучие твари
.
Я вижу перед собой патлатую мордашку Генри с чёооооорыми глазами и с усмешной на губах, не то злой, не то расстроенной, не то...
в общем: СПАСИБО!
Честно. Большое человеческое спасибо happy
 
katrusiaДата: Понедельник, 25.02.2008, 11:26 | Сообщение # 3
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ева-Лотта, ну, этот фик, скажем так, за который мне менее всего стыдно biggrin

И спасибо за отзыв =)

 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Умереть за" (по эпизоду 5:55) (Blood Ties|Узы Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz