Главная страница"Кровь Мертвеца (с)", Генри/Вики - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Кровь Мертвеца (с)", Генри/Вики (Blood Ties|Узы Крови)
"Кровь Мертвеца (с)", Генри/Вики
katrusiaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 11:18 | Сообщение # 1
Читатель афиш
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Кровь мертвеца (с)
АВТОР: Katrusia
БЕТА: Anelka
ЖАНРЫ: POV Генри
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Генри/Вики
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: осторожно, бред =)
ДИСКЛЕЙМЕР: спасибо Тане Хаф за нашего любимого кровососа =))
САММАРИ: Неуязвимые вампиры не так уж и неуязвимы
ОТ АВТОРА: Это было написано на два совершенно случайных слова «батарея» и «жалюзи», сказанных мне совершенно случайным человеком. Я всегда пишу на какие-то слова, если у меня нет идей. Аха, вот такая я извращенка, простите =))
Вообще, это мой первый фик по этому фандому. Страшно и непривычно. И оч боюсь, что не попала с Генри. В общем, высказывайтесь честно, не стесняйтесь =))

П.Сссс… И, да, Оль, твое задание, так получилось, я тоже выполнила, ведь Вики очень даже секси баба =))

***
Я смотрю, как сквозь приоткрытые жалюзи проникают первые лучи солнца и пыль пляшет в их свете. Когда я последний раз наблюдал подобное и не вспомню. Больше пяти веков назад. Солнечный свет ложится полосами на грязный пол. Пока только под самые окна, но я знаю, скоро эти полосы вытянуться, расчерчивая помещение заброшенного офиса, дотянуться до противоположной стены… и до меня. Это будет означать, что солнце взошло, это будет означать, что ваш покорный слуга, перестанет существовать. Вспыхнет в одно мгновение, оставив после себя лишь горстку пепла. Нет!! От этой мысли дергаюсь, но тут же захожусь в хриплом смехе. Меня только и хватает, что на это смех. Я сейчас не вампир, я сейчас лишь бабочка на булавке. По крайней мере, сил не больше. Кровь мертвеца - яд для вампиров, я чувствую, как он бежит по венам, отравляя, лишая сил. Чертов нож, вымазанный в это самой крови по-прежнему торчит в боку. Я не вижу его, но прекрасно чувствую. Он пульсирует болью, посылая волны слабости по всему телу. Кровь мертвеца… Неуязвимые вампиры не так уж и неуязвимы. Есть уйма способов нас прикончить. И эта сучка наверняка знает их все. Я опять смеюсь. Генри, если ты сквернословишь, да еще в адрес такой красивой девушки, то дело твое - труба. Девчонка просто выполняла свою работу, разве можно на нее за это злиться? Работа не хуже других, даже получше некоторых. А то, что ты повелся… Меня опять тянет рассмеяться. 480 лет? К чертям их! Ты - сопливый зеленый юнец, если не раскусил эту девчонку, не распознал в ней охотницу, не заметил амулет на шее, а ведь она его даже не прятала. Но как же! Никто не может устоять перед твоим обаянием и шармом, Генри. Ну да, если этот кто-то не носит охранных амулетов. Да, девчонка, судя по всему, хороший охотник. Профи. Я бы поаплодировал ей сейчас, но вот незадача, руки прикованы. Хотя мысленно я даже отвешиваю ей поклон. Хороша чертовка! Так хорошо сыграть. Так смотреть на меня там, в баре, смущенно улыбаясь, но пожирая глазами, так выгибаться подо мной в подворотне за баром, прижиматься, шептать на ухо какую-то романтическую чушь. Я был уверен, что она от меня без ума, предвкушал, как вопьюсь в ее смуглую шею, а уже через секунду оседал на асфальт, недоуменно пялясь на рукоять ножа, что она мне всадила. Болван! Девчонка же стояла и спокойно наблюдала, как я корчусь на асфальте. Жалкое зрелище должно быть. Но на ее лице не было ни злорадства, ни брезгливости, ни радости, лишь спокойное удовлетворение, как от хорошо сделанной работы. Ну, да, я же и есть ее работа. И потом, когда сквозь дымку перед глазами, сквозь вату в голове, я чувствовал, как она сгружает меня в машину… сидение под спиной, затем уже холодный пол и стена, об которую больно ударяюсь затылком, немного прихожу в себя, чувствую, как руки растягивают в стороны, холод от наручников на запястьях, все это время в голове бьется мысль - как ей так легко удалось меня обдурить? И зачем? Но на все мои вопросы, на всю мою язвительность, в ответ лишь холодный взгляд и как приговор: «Ты вампир» "Такая красивая девушка и такая категоричная", - протянул я тогда, а она даже не улыбнулась. Вампир. Да, я вампир, я монстр, я неживой, но живу, и хочу еще пожить, черт бы все побрал! Я убивал, нечаянно и осознанно, быстро и мучительно, убивал, утоляя голод, защищаясь и просто развлечения ради. И наверняка еще буду убивать. Но я не заслужил такой смерти в заброшенном здании на грязном полу распятый между двумя батареями… Хотя, на распятие это не тянет. Слышу смешок, и понимаю, что это я. Бывал я пару раз и на распятиях. Не так уж и много для такой длинной жизни. И каждый раз я выпутывался, неужели в этот раз не смогу? Опять дергаюсь, пытаюсь собрать все последние силы, но дело в том, что их просто нет. Я даже руки поднять не могу, так и висят плетьми. Приподнимаю голову, смотрю сквозь спутанные волосы на полосы света, которые почти подобрались к моим вытянутым ногам. Все-таки девчонка дала слабину, почему-то сразу не убила меня, а оставила эту грязную работу солнцу. Оставила шанс мне. Только кровь мертвеца делает свое дело - мне абсолютно всеравно. Ночь - этого, оказывается, достаточно, чтоб потерять надежду и смириться. Но не достаточно, чтоб вспомнить всю свою жизнь. Слишком она у меня длинная для одной ночи. Да и с чего вообще люди взяли, что перед смертью вся жизнь проносится перед глазами, с чего люди вспоминают перед смертью все свои грехи, каются. Я сделал много ошибок, но ни о чем не жалею. Хотя, нет… жалею, но лишь о том, что умру именно сейчас, когда в моей жизни появилась Вик. Не любовница, но она ближе многих женщин побывавших в моей постели. Упертая, независимая Вики… ранимая. Я добился того, что она поверила мне свою жизнь, но так и не доверила свои чувства. Я совсем плох и мне кажется, что я чувствую ее запах, слышу, как она зовет меня.
- Вики? - я вдруг понимаю, что это не сон и не горячечный бред. Руки мои уже не прикованы к батареям, а бессильно лежат вдоль тела. Продираюсь сквозь вату, окутавшую меня, вижу ее встревоженные глаза, чувствую руки на плечах.
- Генри? Что с тобой? - ее ладони на моих щеках. - Что мне сделать? Что?
Губы сами растягиваются в улыбке.
- Что я слышу?? Панику в голосе железной Вики Нельсон? - шепчу, а она злится, я вижу это. И это меня веселит. - Как ты меня нашла?
- Я что-то почувствовала, - неуверенно говорит Вик. - Просто поняла, что с тобой, что-то случилось, не знаю, откуда, и пошла в тот бар…
Я начинаю проваливаться куда-то, чуть не соскальзываю на пол. Проклятье.
- Нож, - выдыхаю - Вытащи его.
Вики тут же находит его взглядом, смотрит на меня с сомнением, я лишь прикрываю глаза. Мне все труднее бороться с ядом и желанием просто заснуть. Неуязвимые вампиры - рабы своей физиологии. Но в следующий миг глаза распахиваются сами, меня выгибает от боли. Вик вытащила нож, и я пытаюсь не закричать, стискиваю зубы. Но теперь мне легче дышать. Яд все еще в моем теле, но исчезла дымка перед глазами. Я вижу сведенные брови Вик, улыбаюсь ей и тут из-за ее плеча бьет луч света. Я автоматически шарахаюсь, вжимаюсь в стену, правая рука горит, ее обожгло солнечным светом. Вики реагирует мгновенно, нависает надо мной, прикрывая курткой, подтягивая мои же ноги, собирая меня в кучу. Черт возьми, я как новорожденный младенец.
- Можешь двигаться? - спрашивает резко, я лишь ухмыляюсь. Откидываю голову на стенку позади. Свет уже не режет глаза, я весь в тени Вик, и чувствую ее запах, слышу, как лихорадочно стучит сердце. Она придвигается еще ближе ко мне, прижимается, и я вижу, как на ее шее бьется голубая венка. Манит.
- Пей, - говорит Вики. Я мотаю головой. Я не хочу. Не хочу пить ее кровь, не хочу привязаться к ней еще больше, не хочу, чтоб это была именно она, не хочу рисковать ею, не хочу… - Пей! - требует. - Генри, тупица, мне тебя не дотащить до тени, и от солнца я тебя надолго не закрою…
Все равно я засну, хочется сказать мне, но Вики подставляет шею, прикрывая отворотом куртки мою голову от солнца, вторую руку запускает в мои волосы, притягивает к себе. На какой-то миг я чувствую губами ее кожу, а в следующий она уже лопается под моими клыками, и рот наполняется горячей кровью. Ее кровью. Голод накрывает меня с головой, сносит последние мозги, уничтожая все человеческое, оставляя лишь зверя. Я впиваюсь в шею, уже сам притягиваю Вик, рычу, глотаю жадно, захлебываясь, но не упуская ни одной капли. Хочется разорвать плоть, она такая вкусная, моя… как сквозь сон слышу, Вики стонет, но не от наслаждения, как все до нее, от боли. Останавливаюсь. Хватит! Как я хотел, чтобы все было по-другому, не так. Опять откидываю голову, вытираю кровь с губ. Туман из головы исчез, но как же хочется спать.
- Вик, - шепчу я. - Я все равно, сейчас отрублюсь. Уже день…
С трудом разлепляю глаза, наконец, подтягиваю ноги, пытаюсь встать, упираясь затылком в стену, руками в пол. Слышу, как Викки говорит.
- Нам надо уйти в тень Генри. Ты должен подняться, ты сможешь.
Потребность во сне, яд в крови - все к дьяволу! Поднимаюсь дюйм за дюймом, ощущая холодную стену под ладонями. Викки даже помочь мне не может, потому что по-прежнему закрывает меня от солнца своей курткой. Ну да ладно, я уже взрослый мальчик. Рука вдруг соскальзывает, и я чуть не падаю обратно.
- Слабак! - слышу разъяренный голос Вики - Ты вампир или хоббит какой? Такое чувство, что тебе не 480, а все 800, - и тут же умоляюще. - Генри, иди. Ты же можешь, я знаю.
Я поднимаю голову. До входа в темный коридор, до спасения - огромное помещение уже расчерченное солнцем. Полосы лежат поперек, словно шпалы. Дойти по ним до двери? Да не вопрос! Делаю шаг, другой…

***
Я прихожу в себя. Резко сажусь, делаю вдох. Воздух обжигает легкие, я оглядываюсь. Пахнет мочой, подо мной груда полусгнившего тряпья. И я готов найти и отшлепать эту чертову охотницу только за то, что теперь моей любимой рубашке дорога лишь на помойку. Ну, да ладно, просыпался в местах и похуже: на свалке или в общей могиле по соседству с трупами чумных на пример. Главное, что я жив. Все-таки Вики дотащила меня. Оглядываюсь. Она сидит в углу, поджав ноги и откинув голову на стенку. Спит? Поднимаюсь, бесшумно подхожу к ней. Спит. Присаживаюсь рядом, и какое-то время просто смотрю на нее. Она красива… И уже в который раз спасает меня. В который? Я не считаю. Мы связаны с ней накрепко, какие могут быть счеты. И пусть она упирается, упрямится, пытается сбежать, но я твердо усвоил за свою чертовски долгую жизнь, что от этого не сбежишь. И пытаться не стоит. Все равно настигнет, вывернет наизнанку душу, все внутренности и никуда от этого не деться. Ни-ку-да. Провожу кончиками пальцев по ее щеке. Викки во сне прижимается к моей ладони, безотчетно трется об нее, а я замираю. От этой новой Вик сердце сжимается и больно ворочается в груди. Придвигаюсь ближе.
- Спасибо, - шепчу в самые губы.
- Ну, если за то, что спасла твою задницу, то всегда, пожалуйста, - ее губы вдруг расплываются в хитрой ухмылке, глаза блестят сквозь ресницы. - На то и нужны напарники.
Я усмехаюсь.
- Давно проснулась? - спрашиваю.
- Только что, - она вдруг делает испуганные глаза. - А что, я пропустила что-то интересное? Твои воспоминания о далеком прошлом? Или слезные вампирские откровения?
Я смеюсь и качаю головой. Она все-таки невозможна. Поднимаюсь, протягиваю руку, но Викки уже встала и без моей помощи. Однозначно невозможна.
- Ну что, убираемся отсюда? Не самое уютное место.- Точно! Вики отряхивает джинсы и направляется к лестнице. Я следую за ней.
- Так значит, ты сегодня почувствовала, что я в опасности?
Она хмурится, кивает.
- Такое может быть?- спрашивает. Теперь киваю я.
- Может. Ты теперь часть меня. И мы крепко связаны, Вик.
Она косится на меня подозрительно.
- Насколько крепко?
- Ну, как ты сегодня убедилась, ты можешь чувствовать отголоски всех моих сильных эмоций…
- Всех? - на ее лице ужас. - Так что теперь каждый раз, когда ты будешь с какой-нибудь девицей… - Вик не договаривает, хмыкает… - я буду… - опять хмыкает.
Ее смущение меня смешит, но я тороплюсь ее успокоить.
- Ну, не настолько все ужасно. Ожидание смерти - это все-таки посильнее того, что я чувствую… хм, общаясь с девушками.
- Ну, слава богу! - Вики вдруг останавливается, смотрит требовательно. - А ты мои эмоции тоже чувствуешь? - Я как всегда не могу отвести взгляд. Падаю в эти глаза словно юнец какой-то.
- Ну, чтоб чувствовать твои эмоции, мне не нужны никакие кровные узы, - говорю тихо, провожу пальцем по ее подбородку…
- И знаешь, что я сейчас чувствую? - шепчет Викки, а я склоняюсь над ней, смотрю вопросительно. - Я чувствую, как от нас прет помойкой…
Черт! Да, рано или поздно она сдастся, но хватит ли у тебя терпения? Вик улыбается, а я в какой уже раз спрашиваю себя: «И как ты умудрился так вляпаться, Генри Фицрой??»

Конец.

 
KenziДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:58 | Сообщение # 2
Читатель афиш
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прикольный фик. Мне нравится!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Кровь Мертвеца (с)", Генри/Вики (Blood Ties|Узы Крови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz