Главная страница"Малыш" [PG-13, Ли Адама] - Мультифандомный форумРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: igrushka13  
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Малыш" [PG-13, Ли Адама] (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
"Малыш" [PG-13, Ли Адама]
lenuniyuДата: Вторник, 26.02.2008, 20:47 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Название: Малыш
Автор:lenuniyu
Фандом: Звездный крейсер «Галактика»
Рейтинг: PG13
Герои: Лм Адама, Билл Адама, Зак Адама, Керолайн Адама.
Время действия:
Аннотация: Как сложно быть сыном, как сложно быть отцом своему сыну.

Малыш
- Иди сюда, малыш..Посмотри, что я тебе принесла! – Ли подбежал к матери и взял из ее рук огромного плюшевого медведя. Он был почти одного роста с ним. Большие коричневые лапы были размером с ладошки маленького мальчика. Мальчик посмотрел в глаза- пуговицы медведя и спросил:
- Как мне его назвать?
- Назови его..Малыш! Как я зову тебя.
- Нет он будет Биллом.
Ли взял медведя за лапу и волоком потащил его в свою комнату. Мишка веззся по паркету, собирая пыль, и два раза кувыркнулся через пороги комнат.
- Давайте я прочту вам сказку,- Билл Адама вошел в комнату с книгой, еще не сняв мундир после службы.
Ли, перегнувшись через край своей кровати , глядел на радосное лицо Зака. Зак гладел на отца, отец глядел на Зака. Ли смотрел на них со второго этажа кровати, смотрел свысока на их любовь.
- Геракл победил целое войско, выросшее в один миг на поле, с помощью Медеи. Вот так, ребята! Зак, ты подрастешь и тоже станешь таким же героем, сильным и бесстрашным. И Ли. Да, Зак?
Ли обнял медведя и отвернулся к стене, сквозь дрему слушая ласковые слова, которые говорил отец Заку.
Память избирательна, как хороший сортировщик на конвейере…Никогда не даст проскользнуть тому, что не нужно, а плохое всегда убирает и списывает в брак. Только почему я всегда все помню? Почему память не жалеет меня?
Гибкое мальчишечье тело прекрасно чуствовало себя в воде, Ли уверенно плыл к пляжу. Солнце будто играло с ним, слепя глаза и напекая ему голову. Он ополучал удовольствие, время от времени закрывая глаза и вдыхая запах волн и свободы. Мальчик старался не смотреть на пляж, где отец и Зак играли в мяч. Ли вышел из воды и подошел к матери. Она держала в руках стакан с холодным соком.
- Выпей. Только не слишком быстро. Холодный..
Билл обернулся и строго сказал:
- Керолайн, пусть пьет как хочет. Он уже достаточно взрослый, чтобы ты ему указывала как пить сок.
Мама устало вздохнула и подала стакан Ли. Когда отцу удавалось выбраться к ним на выходные, Ли казалось, что мать становилась грустной, все больше отмалчивалась и запиралась в своей комнате.
Ли посмотрел на отца и с улыбкой сказал матери:
- Мам, я пойду сходу в Джекобсам. Они вон там сидят.,- Ли указал пальцем на ярко-желтый пляжный зонт из-под тени которого выглядывали худые детские ноги,- Окей?
Керолайн согласно кивнула, и Ли убежал.
- Билл, нужно и его брать в игру. Он очень спортивен и развит , ты сам знаешь. И куда более сильный противник.
Билл бросил мяч через сетку и тихо сказал:
- Знаю. Поэтому я поиграю с Заком. Ему будет нужнее.
Керолайн отвернулась и села на песок спиной к океану.
Ли добежал до желтого зонта и заглянул под его шатер.
- Привет, Мег.
Девочка подняла на него свои голубые глаза, тряхнула кудрями, убрав их с лица и вскочила с песка. В свете зонта она казалась сделаной из золота:
- Привет, Адама! Как дела? Классно проплыл!
Ли, немного покраснев и засмущавшись, ответил:
- Ерунда. А твои где?
- Пошли купить хот-догов. Поешь с нами, а?
- Давай лучше погоняем мяч!
Девочка заулыбалась и подхватила в руки прозрачный, пляжный мяч.
- Догони и отними!
Розовые пятки замелькали, поднимая песок. Ли стремился поймать Мег, выхватить у нее мяч, протягивал руки, обхватывал ее за талию в попытке дотянуться до мяча, ставил подножки. Ли нравилось играть с ней потому, что ей нравился Ли.
- Ли!!- Мама кричала и махала газовым шарфом,- пошли домой! Кому я сказала, уходим!
Мальчик и девочка остановились.
- Иди, мама зовет, - Мег забрала из его рук свой мяч, поцеловала его в щеку и убежала под свой ярко-желтый зонт.
Ли стоял и держался за щеку. Он знал, что этот поцелуй, словно бабочка, упорхнет со щеки и никогда уже не вернется.
Он подошел к родителям и брату, взял свои вещи и пошел по рыхлому песку с пляжа, стараясь попадать в следы Мег.
Солнце, море, горячий песок, холодный апельсиновый сок. Как же прекрасна жизнь, когда от нее ничего не ждешь кроме солнца, пляжа, горячего песка, холодного апельсинового сока…и поцелуя девочки с голубыми глазами.
Удар, еще удар. В боксе важна тактика – это не пустое, тупое битье противника в морду, это уход от его ударов. Удар слева, подсечка, удар в бок. Ли получает удовольствие. Еще один хороший хук и противник в нокауте. Ли бьет его сплеча, и парень падает, звонко выдыхая воздух из легких от силы удара. Судья подходит к победителю и поднимает его руку над головами. Ли победил. Это его последняя победа, последний 5 кубок. Он берет его в потные руки, золотая поверхность чаши мутнеет под его горячим дыханием. Ли пытается рассмотреть за этой пеленой свое отражение и видит лицо своей матери. Грустные глаза и сухая складка рта. Он раньше не верил и не замечал, что он ее копия. Ли Адама поднимает кубок, и спортивный зал колледжа аплодирует и кричит его имя. Он оглядывает трибуны и видит счастливое лицо матери , она смотрит на него во все глаза и видно, что вот-вот заплачет. Ли машет ей кубком и кричит, смеясь:
- Это все для тебя, мамуль! Я тебя люблю!
Мама прижимает руку к сердцу и говорит одними губами:
- Я люблю тебя, Малыш.
Он видит, как мать пытается найти платок в своей сумочке, и отец, неожиданно пришедший к концу матча подает ей свой.Он смотрит на Ли, улыбается, обнимает мать. Мать отстраняется и убирает его руки со своей талии. Отец смотрит на него, и Ли начинает казаться, что он видит на его глазах слезы, но отбрасывает эту глупую мысль. Это все блики от очков. Проклятые очки. А ведь у отца такие красивые голубые глаза.
Детство – счастливое время, когда на твои глаза одеты розовые очки. Ты видишь то, что тебе хочется, а когда замечаешь то, что может тебя ранить, делаешь вид, что ты еще ребенок в розовых очках.
Ли складывал в блендер овощи и делал себе сок. Выходные дома, что может быть лучще? Юноша был в мокрой от пота спортивной майке и трико. Почти невзначай, не поднимая глаз он спросил:
- Как, вообще, мать?
Зак отложил попкорн в сторону и сложил руки на груди.
- Все еще хреновей чем было до того, как ты уехал. Ну, если я вообще правильно понимаю о чем ты меня спрашиваешь..- Зак обернулся к брату,- Отцу наплевать. Я ..сам знаешь какой она может быть.. Уж кто-то, а ты знаешь! – Зак отвернулся снова уставился в телевизор.
Ли положил стакан блендера в мойку.
- Ясно.. Зак, куда собираешься идти после колледжа?
Зак покачал головой, думая о чем то своем или о их общем и снова взялся за попкорн.
- Зак?
- Опять пьешь эту фракову дрянь? – Зак переключил канал и, не отрываясь, смотрел на симпотичную дикторшу, которая сверкала зубами на весь экран.
Ли выдохнув, сказал:
- Ты знаешь, что нельзя есть после активных занятий спортом. Твой тренер и тебе должен был об этом сказать.
- Да мало что он говорит! Хорош, Ли! Иди, пожуй со мной! Он не узнает! Будь проще! Сто лет вместе попкорном не хрустели!
Ли вылил содержимое блендера в стакан, выжал туда лимон.
- Да. Поэтому ты и скачешь по рингу как раненая лошадь. Фрак, Зак, жри что хочешь, но не учи старшего брата жизни! Так куда, черт тебя побери, ты собираешь сунуть свой ленивый зад после колледжа?
Зак рассмеялся, подошел к Ли и положил руку ему на плечо.
- Не злись.. Ну что ты надрываешься? А? – Зак в брезгливостью посмотрел на сок в стакане. – Ли, он, фрак его, щас зашевелится!
Вместе они звонко засмеялись.
- В летную тоже пойду, Ли. Буду служить как ты и отец. Стану настоящим летчиком. Нужно оправдывать фамилию,- Зак пафосно посмотрел на Ли и улыбнулся, - чем я не Адама!?
Ли отхлебнул из стакана.
- Сам решил?
- Неа. Отец сказал, что будет только так. Что я должен стать военным. Он уже с кем то договорился в комиссии. Пошли покидаем мяч в пирамиду? А?
Зак поставил чашку из-под попкорна в мойку и вышел в сад.
Ли одним глотком выпил остатки сока, включил воду и начал мыть посуду.
Правильность делает нас скучными, неинтересными людьми, не нуждающимися в заботе и излишней опеке.
Ли сидел на краю кровати и складывал свитера матери в коробку. Спина расскалывалась от неудобной позы, но он не мог выпрямить ее.. Шторы колыхались от легких дуновений ветра. Ли брал свитер, складывал, клал в коробку. Свитер касался дна и Ли тяжело вздыхал. Теперь ему приходилось хоронить ее свитера. И почему она не забрала с собой все вещи, когда уходила?
Зак и Билл отказались входить в комнату и попросили Ли собрать вещи матери. Им было больно этим заниматься, а Ли, оплакивая каждый свитер, просил мать вернуться назад.
- Мне так плохо, мам… Как же ты могла оставить меня одного?
Он подошел к шкафу, снял вешалки с висящими на них вещами и кинул на кровать. С одной из вешалок слетел газовый, легкий, как крыло бабочки, шарф и медленно стал падать на пол.
«Я люблю тебя, Малыш»… Ли поднял шарф и стал вдыхать его запах, он боялся отпустить его, боялся что запах исчезнет.От него еще пахло той, его мамой, которая на пляже поила его апельсиновым соком. И как будто не было ничего после…
И ничего не останется в конце. Только пара вещей и трехмерное изображение в семейном альбоме. Только уже мало кто верит, что это было на самом деле..
Коридор армейской казармы в летном совсем недавно покрасили. Было видно как излишки краски скопились на гладкой поверхности стен в капли и, высохнув, уже не успели скатиться вниз. Ли шел с летной площадки, удовлетворенный успехом, радостный. Вот уже 10 вылет и 10 удачная посадка. Молодой мужчина улыбался, восхищаясь самим собой. Вдруг с хохотом и визгом из комнаты вылетела группа девушек и наткнувшись на Ли они замерли.
- Ух ты! Боги Коболлы! – высокая блондинка , широко улыбаясь, оценивающе смотрела на Ли, -это же божественный Ли «Апполло»Адама!
Девушки прыснули .
- Как вас зовут, курсант? – Ли смотрел в ее смеющиеся глаза,- представтесь, если решили разговаривать с старшим по званию!
Девушка обернулась к подругам, состроила гримасу и вновь обратилась к Ли.
- Кара Трейс. Позывной Старбак. Как вам?
Ли ухмыльнулся, поднял бровь, оглядев девушку с ног до головы.
- А я еще не придумал.
- Хм… А что тут думать. Боги Коболлы, девочки! Этж сам Апполон к нам с небес спустился!
Рассмеявшись, они бегом побежали по коридору, толкаясь и обгоняя друг друга.
«Апполон»..Сын Зевса.
- Эй! Стой! Кара!
Девушка обернулась, убрав рукой упрямую светлую прядь с лица. Она не улыбалась, смотрела на Ли, словно услышала не свое имя.
-Мне в субботу нужен партнер, поиграть в Пирамиду, ты как?
Блондинка рассмеялась.
- Неа, Апполо! Я уже трахаю твоего брата!
Девушки еще звонче рассмеялись и убежали, а Ли остался стоять в коридоре у раскрытой настеж двери женской казармы. Солнце смотрело золотыми лучами в ее окна, разливалось на все ее 10 квадратных метров. Ли смотрел в проем двери и ему казалось, что комната сделана из золота... Золотая девочка, вновь упорхнувшая из его рук.
Догони и отними.. Как же мало было жизни у Зака! Как же много у него было, что отнять! Мойры перерезали нить судьбы, которая никогда не была сплетена для него…
Билл Адама вышел из леса , наткнувшись на их лагерь. Все вскинули оружие на изготовку, смотрели на него и думали о том, что же будут делать, когда придется стрелять.
Ли держал отца на прицеле. Адама опустил оружие. На его глазах были слезы и не было этих проклятых очков.
- Опусти пистолет, Малыш.
У Ли внутри все сжалось. Он так давно этого ждал: того момента, когда он станет его сыном.
Ли смотрел на отца, Билл смотрел в глаза сына и впервые видел в нем себя. А все остальные, стоя внизу, смотрели на их любовь.

 
igrushka13Дата: Пятница, 07.03.2008, 09:19 | Сообщение # 2
Автор фанатского канона
Группа: Модеры
Сообщений: 607
Статус: Offline
lenuniyu, интересный взгляд на детсво Адам. Вернее, интеерсно было увидеть другую версию, чем дивет в моей голове smile

Вот. Но у меня естьодно пожелание. Только не обижайся, потому что лучше, наверное, сказать, чем находиться в волнении из-за отсутствия комментариев. Так вот. Найди, пожалуйста, бету. Хотя бы в качестве просто человека, который исправит ошибки, которых не видит ворд.


Ааааааа!!!!
 
Мультифандомный форум » Фанфикшен » Фантастика, sci-fi » "Малыш" [PG-13, Ли Адама] (Battlestar Galactica|Звездный кресер "Галактика")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный хостинг uCoz